HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Гражданский короткоствол
Ваше мнение
Ваше мнение по поводу ношения огнестрельного оружия
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Следует разрешить почти всем! Даешь Додж Сити!
Scrama Snowman363 Друг Alermana
3 12.00%
Должно выдаваться лишь людям, которые прошли соотвествующее обучение и хранят его в специальных условиях и т.п. (см. статью)
***FantoM*** chub DEAD MAN FiEctro Flash Government-Man krom Lev MAL parazit Qif_Qgame SanYa Scream XaeroX Лукавый Ангел
15 60.00%
Носить его должны только стражи правопорядка
BUzer ForestGirl OffyGhost Василь
4 16.00%
Я вообще против огнестрельного оружия! Отобрать его нужно у абсолютно всех!
Jumpdaphuckup!
1 4.00%
Мне плевать.
Bot711 Samurai689
2 8.00%
Всего: 25 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Гражданский короткоствол

Хотелось бы подискутировать о лицензировании короткоствольного оружия.. Иными словами - считаете ли вы нужным (и возможным) ношение оружия нашими гражданами? Имеют ли право на оружие и самооборону простые люди?
На одном из форумов по этому поводу разгорелась целая дискусия )) Хотелось бы поднять эту интересную, на мой взгляд, тему и здесь.

По моему имхо, данная статья довольно полно описывает то, как следует сделать лэгалайз оружия без особых последствий. Лично я на сто процентов ППКС автора ))

" Дискуссия о гражданском оружии: Мнение "ЗА" – Роман Злотников, писатель

Сайт АНТИТЕРРОР.РУ начинает общественную дискуссию относительно возможности продажи оружия самообороны населению. Мы представляем вашему вниманию мнение полковника милиции, писателя Романа Злотникова. Также мы приглашаем к дискуссии как тех, кто выступает "ЗА" свободную продажу оружия, так и тех, кто выступает "против".



Споры о возможности продажи оружия самообороны населению ведутся уже давно. Позиции лидирующих групп, отстаивающих ту или иную точку зрения – определились и устоялись. Одни считают, что как только оружие станет более-менее доступным, то на улицах наших городов начнется такая пальба, что впору будет рыть окопы. А другие умильно восторгаются «маленьким дешевым пистолетом», в сумочке скромной учительницы или библиотекаря, приводящим в трепет злобного громилу, решившего было «поправить финансы» нападением на внешне такой беззащитный персонаж.

Меня не пугает первая картина и совершенно не умиляет вторая. Потому что и первая и вторая картины – неправда. Более того, как ни парадоксально, нереальность обеих картин основывается на одной и той же предпосылке, а конкретно на том, что в России может быть, либо должна быть разрешена СВОБОДНАЯ ПРОДАЖА оружия.

Я – полковник милиции, в декабре 2004 года вышел в отставку. 24 года выслуги, 12 лет службы в спецчастях Внутренних войск МВД, 12 лет – преподаватель огневой подготовки во Всероссийском институте повышения квалификации работников МВД России. И здесь я выступаю с позиции человека, не столько принадлежащего к правоохранительным органом, сколько являющегося уже более 20 лет профессионалом в практическом применении и использовании оружия. Так вот, должен сказать, что я – "ЗА" закон, разрешающий гражданам приобретать короткоствольное нарезное оружие в целях самообороны. Ибо до сего дня нет лучшего средства самообороны, чем пистолет или револьвер, и никакие иные средства с ним не сравнятся. Но! С одним существенным ограничением: человек, владеющий этим средством самообороны, должен, во-первых, успеть его применить (как я говорил своим слушателям: "не все ли равно из-за чего тебя убили, из-за того, что ты просто был без пистолета, или из-за того, что у тебя целик зацепился за кобуру либо нога подвернулась, результат один: ты – мертв"), а во-вторых, в момент его применения он должен попасть именно в ту цель, в которую и собирался (пуля, выпущенная из пистолета Макарова, может сохранять убойное действие до дистанции 350 м, так что если вы не попали в цель, это еще совершенно не означает, что вы НИ В КОГО не попали).

К чему я веду? К тому, что владение оружием это удовольствие ДОРОГОЕ и довольно-таки ОБРЕМЕНИТЕЛЬНОЕ. И именно это условие как раз и должно в первую очередь ограничивать «свободу» продажи оружия. Конечно, если мы не хотим получить на выходе ситуацию, при которой воплотятся самые мрачные ожидания пессимистов.

Мне кажется, ситуацию лучше всего обрисует аналогия с автомобилем. Тем более, что пистолет по стоимости вполне сравним с подержанным (но вполне на ходу) отечественным автомобилем. Высокая цена обусловлена чрезвычайно жесткими требованиями к технологии и качеству используемых материалов, ибо эта машинка, несмотря на компактные размеры, в момент выстрела развивает мощность в несколько тысяч лошадиных сил и, дабы владельцу не выкидывать деньги на ветер, ежемесячно меняя оружие, или не потерять руки (а возможно и голову) в случае разрыва ствола или разрушения затвора из-за плохого металла, должна иметь ГАРАНТИРОВАННЫЙ ресурс в десять-пятнадцать тысяч выстрелов.

Так вот, прежде, чем сесть за руль автомобиля, любой из нас должен пройти достаточно дорогостоящее и серьезное обучение. Далее, эксплуатация машины требует постоянных расходов на бензин, масла, тосол, запасные части. Кроме того, владелец автомобиля обязан регулярно проходить техосмотр. А если этот владелец не управляет им в течение более-менее длительного срока то, согласно правилам, он должен вновь сдавать экзамены на право управления им. Так же и владелец пистолета, дабы не создавать угрозы собственной жизни и жизни окружающих, должен сначала пройти серьезное обучение, а затем постоянно нести расходы на поддержание своего оружия, а главное себя любимого в боеготовом состоянии.

Это означает, что сей господин (или госпожа) должны состоять в неком стрелковом клубе где ежемесячно, под руководством инструктора, отстреливать некие контрольные упражнения, время от времени предъявляя уровень своего мастерства контролирующему органу. Что приводит нас к некому стрелковому клубу, обладать короткоствольным оружием вне членства в котором не представляется возможным.

Подобные клубы существуют во всем мире. Даже там, где членство в нем отнюдь не является обязательным, большинство владельцев оружия в той или иной степени идентифицируют себя с каким-нибудь объединением.

У нас в стране тоже было нечто подобное. Это – охотничьи общества. Вне которых в СССР приобрести оружие было невозможно, а члены его, кроме права на ношение оружия и возможности охотиться, несли на себе еще и бремя добровольных обязательств – выходили на патрулирование, заготавливали сено для диких животных, устраивали для них зимние кормушки и т.п.

Так что, к сожалению, вряд ли широкие массы нашей страны единой стеной плечом к плечу станут преградой на пути преступности. И мечты женщины-учительницы о небольшом недорогом пистолете в женской сумочке это, пока, из области утопии. Не по нашим доходам.

Так стоит ли огород городить? На подержанном "Жигуленке" хоть на огород смотаться можно или, там, картошки из подвала привезти, а тут лежит такая финтифлюшка в углу, по большей части пылится, а денег жрет немеренно. Да еще и времени отнимает. И все-таки, мне кажется, стоит.

Во-первых, право на самооборону с помощью оружия это действительно очень существенный признак СВОБОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. И даже просто наличие этого права, создаст у людей гораздо больше возможностей для самозащиты. Ведь у каждого из нас может сложиться такая ситуация (может временно, на какой-то период жизни – неделю, месяц, год), когда ты откажешь себе в пище и одежде, соберешь последние деньги, займешь, украдешь в конце концов, но обеспечишь-таки защиту себе, своей семье, своим детям. Пока же в таких ситуациях у подавляющего большинства только два выхода – надеяться на Бога либо бежать.

Во-вторых, принятие этого закона выгодно и по многим другим параметрам:

а) экономически:

Кроме того, что для наших оружейных заводов появиться новый легальный рынок, появится множество дополнительных производств выпускающих аксессуары (кобуры, ремни, наушники, мишени, тренировочные имитаторы и т.п) символику, атрибуты, расходные материалы. А это рабочие места, налоги и т.п.

б) социально:

Во-первых, при формировании системы стрелковых клубов сложится емкий рынок рабочей силы для профессионалов со специфическими навыками (их не так много, как многим кажется, но они есть), которым сейчас остается либо прозябать (поскольку легальному бизнесу они не очень-то нужны, там безопасность обеспечивается в основном информационно), либо предлагать свои услуги криминалитету.

Во-вторых, в более-менее крупных населенных пунктах, либо городских районах больших мегаполисов (в которых и будут дислоцироваться эти самые стрелковые клубы) появятся целые группы сплоченных, достаточно хорошо тренированных людей, способных и лично дать отпор бандитам, и оказать помощь правоохранительным органам в экстремальных ситуациях. А то жуть берет, когда вспомнишь, как после "чеченских взрывов" в Москве и иных городах в ночные патрули вышли бабули, молодые мамаши или, в лучшем случае мужики, вооруженные собственными кулаками да монтировками. Есть еще много в-третьих, четвертых, пятых и т.д.

А что касается аргументов противников оружия по поводу того, что наш народ, получив в руки оружие тут же устроит кровавую баню, то, если следовать их образу мыслей необходимо НЕМЕДЛЕННО (!!!) изъять из продажи (и запретить к производству) все кухонные ножи, а так же автомобили. Поскольку первые УЖЕ ДЕСЯТКИ ЛЕТ фигурируют в милицейской статистике как САМОЕ РАСПРОСТРАНЕННОЕ орудие убийства, а от вторых ежегодно гибнет больше народу, чем от ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ПРИЧИН ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ.

Еще один аргумент противников состоит в том, что, де там, кроме обычных людей, будут проходить обучение и будущие убийцы. Откуда мол, можно узнать – тренируется этот человек для того, чтобы иметь возможность защитить себя или для того, чтобы убить ближнего. Каждому в голову не влезешь. Что ж, такой шанс есть, и говорить, что сие невозможно В ПРИНЦИПЕ, нельзя. Но, скажу как профессионал, навыки, необходимые для использования пистолета в качестве оружия самообороны ОЧЕНЬ СИЛЬНО отличаются от тех, которые необходимы убийце.

Приведу такой пример: и самбист, и боксер – спортсмены, и один, и второй занимаются боевыми единоборствами. Но НИКОГДА самбист, без дополнительного серьезного обучения, не сможет противостоять боксеру на соревнованиях по боксу. И наоборот. К тому же для того, чтобы подойти к человеку и выстрелить в него в упор не нужно особого умения, (во всяком случае в области применения оружия), а чтобы наловчиться стрелять из винтовки вполне достаточно свободно продающейся и сегодня пневматики. Более того, стрельба из пневматической винтовки НАМНОГО БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНА в плане обучения стрельбы из длинноствольного оружия, чем стрельба из пистолета. Уж больно разные это виды оружия. Так что разрешение продажи оружия самообороны населению и создание стрелковых клубов даже в самом ХУДШЕМ случае просто серьезно сблизит шансы. Поскольку обученные убийцы и банды натренированных грабителей и насильников у нас откуда-то появляются и сейчас, а ГРАЖДАН, способных дать им отпор, в настоящий момент в наличии не имеется.

Конечно, подводных камней достаточно много. Нужно озаботиться, чтобы эти стрелковые клубы не попали под контроль криминалитета, продумать процедуру утилизации оружия, выработавшего свой ресурс, предусмотреть и сделать еще много другого. Но, мне кажется, дело того стоит.

С уважением Роман Злотников. http://antiterror.ru/text/news/85604388




Там же довольно-таки интересные комментарии, среди них выделю комментарий самого автора:

"По статистике ФБР, с середины 1990-х годов число случаев применения огнестрельного оружия в США постепенно снижается. В 1993 году был зафиксирован пик - чуть менее 40 тыс. таких случаев. Это совпало или стало следствием общего уменьшения числа преступлений.

Жителям 32-х (из 50-ти) штатов США разрешено носить огнестрельное оружие для защиты от преступников. По данным исследователей из Университета Чикаго, если законодатели штата разрешают гражданам носить с собой огнестрельное оружие, то количество убийств в этих штатах, в среднем, снижается на 8%, изнасилований -на 5%, грабежей - на 7%. Уровень насильственных преступлений в таких штатах значительно ниже среднего по США. В то же время, в столице США - городе Вашингтоне - в 1976 году было запрещено владеть огнестрельным оружием. К 1991 году уровень грабежей увеличился втрое, хотя в среднем по стране он увеличился на 12%. В другом крупном городе США - Чикаго - также запрещено огнестрельное оружие, однако убийств в нем совершается больше, чем в любом другом городе страны.

В 1999 году (более свежие данные пока недоступны) их число упало примерно до 28 тыс. По данным исследования криминалиста Гэри Клека, проведенного в начале 1990-х годов, ежегодно в США фиксируется более 2.5 млн. случаев использования огнестрельного оружия в целях самообороны. Огнестрельное оружие в целях обороны применяется в 3-5 раз чаще, чем в криминальных целях. Статистика показывает, что владельцы огнестрельного оружия значительно реже становятся жертвами грабежей и нападений. Любопытно, что использование огнестрельного оружия как средства самообороны довольно редко заканчивается пролитием крови. Лишь в 1% случаев преступник получил ранение, и лишь в 0.1% случаев был убит."

И еще:

"Миссия NRA

Миссия NRA заключается в защите Второй Поправки к Конституции США.
Поправка звучит так:

A well regulated militia, being necessary to the security of a free state, the right of the people to keep and bear arms, shall not be infringed.

Поскольку хорошо организованное народное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться. (Ратифицирована 15 декабря 1791 г.)


Организации, созданные Национальной Стрелковой Ассоциацией
для обеспечения ее эффективной общественной деятельности

NRA Business Alliance

«Я состою в NRA уже 35 лет, и горжусь тем, что мой бизнес ассоциирован с организацией, которая защищает наше право на ношение оружия. Если бы не NRA, у нас (в стране) не было бы никакой свободы».
Джо Харитон, директор Paradise Shooting Centre."

Естественно, при работе над статьей, я "пропустил" эту информацию через ситуацию России. И, как мне кажется, адаптировал ее к ситуации в России довольно хорошо. Теперь отвечу на некоторые "разночтения".
Во-первых, естественно, стоимость ПМ (или его "облегченного" аналога "Иж-71") не так уж велика. Но, для НОРМАЛЬНОГО функционирования системы обеспечения доступа граждан к оружию самообороны необходимо создание некоторых структур. Я считаю (и настаиваю на этом), что бремя этих структур (в том числе и финансовое, но не только) должны нести люди СОЗНАТЕЛЬНО принимающие на себя обременение владения оружием. Именнно поэтому государство должно установить налог на оружие в размере где-то 25% его стоимости. Что вызовет удорождание того же "Иж-71" где-то на 1,5-2 тысячи рублей (а "Глок-17" на 150-200$), что совершенно сравнимо с стоимость подержанной потрепанной "шестеры" (300-1000$).
Что касается иных обременений, вновь цитата:
"Обучение обеспечению правопорядка было следующим в списке приоритетов для разработки программ. В 1956 в Кэмп Пери была восстановлена специальная полицейская школа, НСА с основанием в 1960 г. Программы сертификации инструкторов полиции по огневой подготовке стала единственной в стране массовой программой офицеров правопорядка. Сегодня более 10000 инструкторов по огневой подготовке в полиции и службах безопасности имеют сертификат НСА. Кроме того, лучшие стрелки ведомств правопорядка ежегодно соревнуются в восьми различных состязаниях по стрельбе из пистолетов и ружей на ежегодном Национальном Полицейском Первенстве по стрельбе, проводимом в г. Джексон, Миссисипи.

В обучении гражданских лиц НСА продолжает занимать ведущие позиции. Более 50000 дипломированных инструкторов тренируют около 750000 владельцев оружия в год. Предлагаются курсы по простой винтовке, пистолету, ружью, оружию с дульной зарядкой, самозащите и даже перезарядке оружия (заметтье, NRA НЕ ЗАНИМАЕТСЯ обучением стрельбе из автоматического, снайперского, специального оружия и применению ручных гранат, т.е. СОЗНАТЕЛЬНО ограничивает свои крусы видами оружия пригодными только к самозащите). Кроме того, около 1000 дипломированных тренеров специально подготовлены для работы с юными стрелками, желающими участвовать в соревнованиях. С основания программы спасения жизни «Эдди Игл® Программа безопасности оружия» в 1988 г. более 12 миллионов детей в возрасте от додетсадовского до шестого класса усвоили формулу для применения в случае появления оружия в неразрешенной для этого ситуации: "СТОЙ. НЕ ТРОГАЙ. ОТОЙДИ В БЕЗОПАСНОЕ МЕСТО. СООБЩИ ВЗРОСЛОМУ." За последние семь лет семинары Refuse To Be A Victim™ (Не соглашайся стать жертвой) помогли более 15000 мужчин и женщин развить собственный план безопасности при помощи стратегий здравого смысла."
С удовольствием жду продолжения дискуссии.
Роман Злотников."



И еще один небольшой комментарий, касающийся скорее этико-морального аспекта:
"Скажем так: короткоствол в свободном (относительно) доступе очень своеобразно воспитывает человека - делает его и свободнее (свободолюбивее) и ответственнее одновременно. Я за такие степени свободы. Если у каждого дома появится кран с водкой, сопьется не больше 15% процентов населения. Казалось бы, не смертельно. Но я против таких свобод, потому что они никак человека не воспитывают, не модифицируют его поведение."
Олег Дивов, писатель, оффтопиком к совсем другому вопросу. http://beauty-n-beast.livejournal.c...25214#t12025214

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39093

Старое сообщение 08-11-2008 09:22
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34568
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


А где вариант "разрешить только мне"?
Вообще смысла в ношении оружия не вижу. Выстрелить в другого человека, пусть даже в самообороне, смогут не многие. А те, кто смогут - уже потенциальные убийцы и их надо сажать. К тому же есть понятие превышения допустимых пределов самообороны.
Вам холодного оружия мало, что ли? Ломы, бейсбольные биты, цепи, заточенные металлические штыри, всевозможные охотничьи ножи, лисички, бритвы... Мне такого арсенала вполне хватает.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39094

Старое сообщение 08-11-2008 10:39
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



XaeroX - если не в лом, можешь добавить ради стеба свой вариант

>>>Выстрелить в другого человека, пусть даже в самообороне, смогут не многие. А те, кто смогут - уже потенциальные убийцы и их надо сажать

Ну я смогу выстрелить - и что, меня нужно сажать? А ты бы выстрелить не смог? К примеру такая ситуация. Идешь ты со своей девушкой поздно вечером. Подкатывает гоп-компания компания с явными намерениями обчистисть и дать по балде тебе и "воспользоваться" твоей девушкой. Бежать возможности нет. Имея пистолет - ты что, не сможешь выстрелить им по ногам?
Я бы смог, потому что
1)В данном случае эти ребята понимают риск и сознательно идут на нехорошее дело
2)Ценность жизни, а уж здоровья какого-то гопника-отморозка лично для меня весьма сомнительна Моя жисть и мой кошелек для меня важнее

>>>Вам холодного оружия мало, что ли?

Хлам, не более. Катаной в теории еще можно отмахаться, а вот бритва, кастеты, биты...Против компании в 3 человека (а трусливая гопота ходит явно не по одиночке) вряд ли спасет.
Другое дело - хорошая травматика, которая свалит с ног человека. Но ее действие я не видел, поэтому не могу сказать, можно ли ей гарантировано остановить банду гопников

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39095

Старое сообщение 08-11-2008 11:01
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34568
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
MAL писал:
Имея пистолет - ты что, не сможешь выстрелить им по ногам?

Эта ситуация слишком уж притянута за уши. К парам гопы подкатывают редко, а там, где они подкатывают - можно просто не гулять
А ты попадешь по ногам? А то есть шанс потом из-за боязни за кошелек гнить пятнадцать лет на зоне. Законы у нас в стране такие... специфические
Цитата:
MAL писал:
Катаной в теории еще можно отмахаться, а вот бритва, кастеты, биты

Ты явно переиграл в комп. игры. Вот скажи - допустим, вас трое с приятелями, вы нарвались на какого-нибудь гопа (одного) и решили ему отомстить за обиду. И тут он достает нож (у вас - только кулаки). Вы что, броситесь на него? Вы дебилы, что ли? Он же как минимум одному брюхо вспорет, и до конца жизни инвалидом сделает.
Так и гопы - не такие уж дураки.
А кастеты и прочее оружие - призвано помогать тебе не в отпугивании гопов, а в их опрокидывании. Если тебя зажали - одному разобьешь рожу кастетом - и быстрее вали, пока остальные очухаются. Это не мои слова (я пока в такие ситуации не попадал), а советы знающих людей. В любом случае, если ты не терминатор, не стоит и пытаться валить толпу гопов. А вот расчистить путь к отступлению - самое то.
А вот огнестрел - это едва ли расчищение пути. Тут уж как повезло - либо они испугались и свалили, либо им пофигу, и тогда уже придется стрелять на поражение. И последствия могут быть плачевные (если тебя все же скрутят, то вряд ли оставят в живых).

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39096

Старое сообщение 08-11-2008 11:31
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>А ты попадешь по ногам?

С 10 метров уверенный хед пропишу Проверенно в тире. Из настоящего, боевого, 45.

>>>есть шанс потом из-за боязни за кошелек гнить пятнадцать лет на зоне. Законы у нас в стране такие... специфические

Не спорю, идиотские у нас законы. Современный закон дает право только отдать все что имеешь при себе и не вякать.
Кстати говоря, хорошая идея тут возникла. Ладно, пусть не дают возможности носить оружие. Тогда пусть каждому, кого ограбят - милиция платит компенсацию. Ведь по закону тебя она должна охранять и бить всех плохих - значит в случившемся виновата она
Я не хочу сказать, что призываю эти законы нарушать, скорее склоняю публику к тому, что по этому вопросу была четкая гражданская позиция. Кто знает, может быть и разрешать когда-нибудь, если все яро потребуют. Соотвественно, законы должны быть подправлены. Если действовал в порядке самообороны - никаких вопросов возникать не должно.

>>>одному разобьешь рожу кастетом
>>>расчистить путь к отступлению

Что-то в духе Стивена Сигала и Чака Нориса Да, если обладаешь их компекцией и знанием рукопашки, то наверное можно быть уверенным в благополучном исходе.

>>>А вот огнестрел - это едва ли расчищение пути

1)При легалайзе оружия они лишний раз и не подкатят, это первое. Одна возможность того, что у тебя оружие уже является сдерживающим фактором.
2)Если таки подкатили, то вероятность 90% что они отвалят при одном виде ствола. Максимум что еще придется - пальнуть им под ноги, дабы не было сомнений, настоящий пистолет или нет. Если на нож мало кто полезет, то уж идти под пулю - верное самоубийство.
3)Если повезло столкнуться ну с крайне невменяемой компанией и придется бить на поражение, то тут можно вполне успеть застрелить троих, в грудак попасть на близком расстоянии не сильно сложно. Уж вряд ли их будет 10 человек А когда один упадет, другие явно одумаются.

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39099

Старое сообщение 08-11-2008 13:14
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34568
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
MAL писал:
Что-то в духе Стивена Сигала и Чака Нориса Да, если обладаешь их компекцией и знанием рукопашки, то наверное можно быть уверенным в благополучном исходе.

Я еще раз повторяю - драться с толпой это глупо. А внести в толпу замешательство и таким образом получить шанс свалить от них - это нормально. Или питерские гопники настолько суровы, что им нипочем удар кастетом по лицу? Или реакция у них стопроцентная?
Цитата:
MAL писал:
При легалайзе оружия они лишний раз и не подкатят, это первое. Одна возможность того, что у тебя оружие уже является сдерживающим фактором.

А если их пуколка будет мощнее, чем твоя?
Цитата:
MAL писал:
Если таки подкатили, то вероятность 90% что они отвалят при одном виде ствола.

Чушь. С вероятностью 90% они тебя завалят и отберут твой ствол. Причем подкатят они так, что ты очухаешься уже на земле в непонятках "что это было".
Цитата:
MAL писал:
Максимум что еще придется - пальнуть им под ноги, дабы не было сомнений, настоящий пистолет или нет.

Конечно, они ведь будут смиренно стоять и ждать, пока ты достанешь свой ствол и выстрелишь им под ноги
Цитата:
MAL писал:
Если повезло столкнуться ну с крайне невменяемой компанией и придется бить на поражение, то тут можно вполне успеть застрелить троих, в грудак попасть на близком расстоянии не сильно сложно

А потом что? Стоять и ждать, пока приедут менты и отведут тебя в кпз? Или скрыться с места происшествия (что еще хуже)?
Ты вообще осознаешь, что простой выстрел вне территории стрельбища, а тем более в городе, а тем более - свеженький труп, порождает уголовное дело? Тебе что, так не терпится зону потоптать?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39100

Старое сообщение 08-11-2008 13:36
-
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2151
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
MAL писал:
Если повезло столкнуться ну с крайне невменяемой компанией и придется бить на поражение, то тут можно вполне успеть застрелить троих, в грудак попасть на близком расстоянии не сильно сложно. Уж вряд ли их будет 10 человек А когда один упадет, другие явно одумаются.


Миг, ты то ли чокнулся? Мы же не в военное время живем и не по законам оного.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39101

Старое сообщение 08-11-2008 13:38
-
SanYa
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Тула
Сообщений: 369
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
MAL писал:
С 10 метров уверенный хед пропишу Проверенно в тире. Из настоящего, боевого, 45.

Ага, а тот, кому ты хочешь хэд прописать, будет стоять на линии огня, широко расставив руки, покуда ты будешь в него целиться?

Добавлено 08-11-2008 в 17:11:

Цитата:
MAL писал:
А когда один упадет, другие явно одумаются.

А ты потом будешь много лет в некомфортном помещении одумываться

__________________
кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39102

Старое сообщение 08-11-2008 14:11
- За что?
Flash
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 688

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Имхо, запрет на оружие правительство сделало из-за опасения вооруженных переворотов.
Факт в том, что никто не защитит, кроме себя самого, ибо законы направлены против граждан. =\

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39103

Старое сообщение 08-11-2008 14:12
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Мне плевать на закон - будет необходимость, будет ствол.

Из спорщиков хоть один реально на улице в драке участвовал? Не так, чтоб зубы выбивали, а так чтоб, с цепями, дубинами и градусом в крови?
Хе-хе...

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39106

Старое сообщение 08-11-2008 16:30
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34568
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Scrama писал:
Мне плевать на закон - будет необходимость, будет ствол.

Вроде уже большой дядя, а таким глупым позерством занимаешься
Цитата:
Scrama писал:
Из спорщиков хоть один реально на улице в драке участвовал? Не так, чтоб зубы выбивали, а так чтоб, с цепями, дубинами и градусом в крови?
Хе-хе...

Лично я не участвовал. Но думаю, что у меня еще все впереди, ибо людей, которые меня бесят, становится все больше.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39107

Старое сообщение 08-11-2008 17:11
-
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2151
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
Scrama писал:
Мне плевать на закон - будет необходимость, будет ствол.


Эта... мне чисто для себя интересно. А что может выступить такой необходимостью?

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39108

Старое сообщение 08-11-2008 17:17
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34568
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
ForestGirl писала:
Эта... мне чисто для себя интересно. А что может выступить такой необходимостью?

Ну, например, бывает, что непризнанные гении съезжают с катушек и начинают сеять разумные, добрые и вечные плоды своей гениальности при помощи "стальных ораторов"
А некоторые просто в игры заигрались.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39110

Старое сообщение 08-11-2008 17:22
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



>>>Мне плевать на закон - будет необходимость, будет ствол

ППКС

>>>людей, которые меня бесят, становится все больше

ППКС вдвойне %

Flash - фих знает, может быть. А скорее всего, просто бытует мнение, что если сделать лэгалайз, то все начнут палить друг в друга. Почему то мочить друг друга из травматики, трубой в подъезде и кухонными ножами в квартирах считается в порядке нормы.

>> будет стоять на линии огня, широко расставив руки, покуда ты будешь в него целиться?

Значит, буду целиться в грудак

>>> внести в толпу замешательство и таким образом получить шанс свалить от них

Замечу, что всего лишь шанс. И имхо, весьма призрачный %

>>>А если их пуколка будет мощнее, чем твоя?

Эт базука, шо ли?

>>> Причем подкатят они так, что ты очухаешься уже на земле в непонятках "что это было"

Ну извините, нужно смотреть в оба

>>>они ведь будут смиренно стоять и ждать, пока ты достанешь свой ствол и выстрелишь им под ноги

Имелось в виду, что они на опредеенной дистанции. Если будут близко - это другой разгвор. Тут либо вообще не доставать ствол, либо достать и устроить мочилову.

>>>Тебе что, так не терпится зону потоптать?

Нет. Тема про отношение к легалайзу короткоствола. Соответсвенно, будут подправлены и законы (если у тех, кто это делает, с головой все в порядке)

>>>Мы же не в военное время живем и не по законам оного

Причем тут война? Пристрелить пару отбросов общества - какая нафих война? Раньше подобную шваль вздергивали на первой же ветке и на парились. А теперь времена гуманизма, понимаш % Убил пару гопов - сразу война %

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39112

Старое сообщение 08-11-2008 18:05
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34568
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
MAL писал:
А теперь времена гуманизма, понимаш % Убил пару гопов - сразу война %

Ты учти, что в некоторых обстоятельствах даже меня можно классифицировать как гопа. Все эти ярлыки весьма условны.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 39116

Старое сообщение 08-11-2008 19:39
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 19:51. Новая тема    Ответить
Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Гражданский короткоствол
Ваше мнение
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024