HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Microsoft представила новую версию операционной системы Windows.
Страницы (28): « Первая ... « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5127

Рейтинг



Накатил ради любопытства Windows 10 Technical Preview.

Скачал образ, закатал на болванку. С первого раза не захотела ставиться. Перезагружается в первый раз и все, черный экран. Пришлось форматировать винт и снова накатывать. Со второго раза установилась нормально. При первом запуске проверяет подключение к нету и требует ввести логин и пароль от почты. То же самое на восьмерке видел. Вбил данные учетки майкрософт. Первым делом, это рабочий стол и пуск. Пуск наворотили, гибрид что-то с чем-то. Первым делом скачал и установил classic shell. На удивление пуск превратился в классический без проблем. После включил панель быстрого запуска. Единственное, огорчает что 7+ Taskbar Tweaker не работает. Но мне кажется, что это сделано осознанно разработчиком, ибо в F.A.Q. прямым текстом написано мол засылайте донат. Руссификатор тоже скачать не составило труда. Правда при установке создалось пара левых ярлыков, но они легко удаляются. Их минусов qip2005 шрифты не знает. Но я работаю над этим. По поводу требований к железу: разницы между семеркой и десяткой не заметил, что в принципе соответствует утверждениям на сайте майкрософта.
Резюмируя вердикт таков: учитывая мое негативное отношение к восьмерке и приверженность к классическому интерфейсу процесс перехода с семерки на десятку оказался даже легче чем я думал. Надеюсь за финальную версию не заставят платить. По мере более глубокого юзания, буду описывать свои ощущения. А сейчас приступлю к установке Убунты.
http://pix.academ.org/img/2015/01/2...631209f7c1d.png
http://pix.academ.org/img/2015/01/2...533ba1f938c.png

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143343

Старое сообщение 23-01-2015 13:50
- За что?
a-kush-er
</kush>

Дата регистрации: Sep 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 257

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
При первом запуске проверяет подключение к нету и требует ввести логин и пароль от почты.

а если отмену нажать? не пустит?

Цитата:
Cybermax писал:
qip2005 шрифты не знает

в реестре что-то поменять на win1251 надо, не?

Цитата:
Cybermax писал:
Надеюсь за финальную версию не заставят платить.

я - маугли, вырос в городе джунглей

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143345

Старое сообщение 23-01-2015 15:01
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34569
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
мне кажется, что это сделано осознанно разработчиком, ибо в F.A.Q. прямым текстом написано мол засылайте донат

Но ты, конечно же, не заслал?
По скрину: омг, за что же они так кнопку "Пуск" ненавидят. В каждой новой версии, начиная с висты, не кнопка, а недоразумение какое-то.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143346

Старое сообщение 23-01-2015 15:27
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12939
Возраст: 32

Рейтинг



Да уж, думаю в скором будущем майкрософту захочется еще больше минимализма и они заново изобретут нортон командер .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143353

Старое сообщение 23-01-2015 16:34
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: &#12644;
Сообщений: 5127

Рейтинг



Цитата:
a-kush-er писал:
а если отмену нажать? не пустит?

Не пробовал, честно. Не приходило такой мысли в голову.
Цитата:
a-kush-er писал:
в реестре что-то поменять на win1251 надо, не?

Я не смотрел реестр. Как только убунта установилась, убежал пить. Сейчас прибежал, бут меню винда вс убунта. Я ред хат на серверах юзал. До извращения такого как юниксы на домашнем пк тольки(намерено допушенная очепятка) сегоня додумался.

Добавлено 23-01-2015 в 22:27:

Цитата:
XaeroX писал:
Но ты, конечно же, не заслал?

Нет не заслал. Смысл? Не за что засылать.
Вот сделаю я ретекстур карт для второй версии в Джеке и выставлю на всеобщее обозрение. Тогда имеет смысл заслать.

Добавлено 23-01-2015 в 22:31:

Цитата:
FiEctro писал:
Да уж, думаю в скором будущем майкрософту захочется еще больше минимализма и они заново изобретут нортон командер .


Win XP это апофеоз дизайна. Все последующие от лукавого. Я не представляю последующие версии винды в плане изменения пользовательского интерфейса. В плане железа может быть будут вносить поправки, но квадрат есть оптима.

Продолжаю пытаться юзать убунту. Проникся искренним презрением к линуксоидам. А я подозревал что с ними. что-то не так. Теперь я понимаю.

__________________

Отредактировано Cybermax 23-01-2015 в 19:38

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143358

Старое сообщение 23-01-2015 21:39
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>Продолжаю пытаться юзать убунту. Проникся искренним презрением к линуксоидам. А я подозревал что с ними. что-то не так. Теперь я понимаю.

закон икс-вайдера: _всё_ что называется Unity представляет из себя анальное говно

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143360

Старое сообщение 23-01-2015 22:36
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: &#12644;
Сообщений: 5127

Рейтинг



Запустил Games for Windows Marketplace. Пытаюсь понять что тут интересного. Пока что не вижу конкурента стиму.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143363

Старое сообщение 24-01-2015 03:37
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: &#12644;
Сообщений: 5127

Рейтинг



Они этого даже уже не отрицают. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4845820

Цитата:
Компания Microsoft официально признала, что операционная система поставляется вместе с кейлоггером. Все нажатия клавиш записываются и отправляются в Microsoft. Право на слежку прописано в условиях участия в Insider Program. Скачивая Windows 10 Developer Preview, каждый пользователь автоматически соглашается на эти условия.

Отключаем его:
Пишем в консоле слово: regedit
Идем по пути:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\dmwappushsvc, сменяем значение ключа Start на 4

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143626

Старое сообщение 31-01-2015 12:05
- За что?
EXL
Житель форума

Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 246
Возраст: 35

Рейтинг



Теперь пароль от твоей учётки на hlfx.ru утёк в Microsoft. Ждём с твоего аккаунта хвалебных од о новой Windows 10 и критики Linux-дистрибутивов.

Цитата:
Cybermax писал:
Проникся искренним презрением к линуксоидам.

О, уже началось!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143635

Старое сообщение 31-01-2015 13:36
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: &#12644;
Сообщений: 5127

Рейтинг



Цитата:
EXL писал:
О, уже началось!


Я написал это раньше. Так что твой троллинг не удался. Придумай что-нибудь по оригинальнее. А про линукс - я не знаю что сделать что бы получить элементарные вещи. Такие как сортировка по типу и список. Или настроить кнопку вверх, назад, вперед на панели инструментов в файловом менеджере. Это только что первое пришло в голову. А список шире.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143640

Старое сообщение 31-01-2015 14:06
- За что?
KiQ
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: Смоленск, Москва
Сообщений: 2088

Рейтинг



Cybermax ну потому что ты вопреки всем советам (не только моим) продолжаешь пользовать Ubuntu

__________________
-Brain is dead-

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143647

Старое сообщение 31-01-2015 15:02
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: &#12644;
Сообщений: 5127

Рейтинг



Цитата:
KiQ писал:
Cybermax ну потому что ты вопреки всем советам (не только моим) продолжаешь пользовать Ubuntu


Форматнул винт. На вм запускал разные дистрибутивы. Покажи мне скрин из линукс минт где можно выставить список сортированный по типу. Я уже не говорю про про настройку кнопок. Ну или любой другой дистрибутив.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143649

Старое сообщение 31-01-2015 15:16
- За что?
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1078

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
где можно выставить список сортированный по типу

Что ты подразумеваешь под типом? PCmanfm (LXDE), Thunar (XFCE), Dolphin (KDE) и Nemo (Cinnamon) могут сортировать по имени mime-типа.
А сортировка по расширению - удел двухпанельных файловых менеджеров.

Цитата:
Cybermax писал:
Я уже не говорю про про настройку кнопок.

В Dolphin есть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143655

Старое сообщение 31-01-2015 16:21
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: &#12644;
Сообщений: 5127

Рейтинг



Цитата:
FreeSlave писал:
Что ты подразумеваешь под типом?

Тип файлов оно же расширение. Разве это не очевидно?
Цитата:
FreeSlave писал:
А сортировка по расширению - удел двухпанельных файловых менеджеров.

А ну давай мы сейчас по спорим про вкусы?
Цитата:
FreeSlave писал:
В Dolphin есть.

Что это? Дистрибутив, файловый менеджер? Скриншоты пожалуйста.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143656

Старое сообщение 31-01-2015 16:41
- За что?
EXL
Житель форума

Дата регистрации: Oct 2012
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 246
Возраст: 35

Рейтинг



Cybermax, я не понимаю, зачем ты, так сильно привыкнувший к Windows, стараешься перейти на какой-то дистрибутив GNU/Linux и перетащить туда свои виндовые привычки (!). Тут либо ломать свои предпочтения и привыкать к новой системе, либо оставаться на привычной винде.

Цитата:
Cybermax писал:
Такие как сортировка по типу и список. Или настроить кнопку вверх, назад, вперед на панели инструментов в файловом менеджере. Это только что первое пришло в голову. А список шире.

Это кажется, гномопроблемы.

Цитата:
Cybermax писал:
Покажи мне скрин из линукс минт где можно выставить список сортированный по типу. Я уже не говорю про про настройку кнопок. Ну или любой другой дистрибутив.




Добавлено 31-01-2015 в 19:51:

Цитата:
Cybermax писал:

Тип файлов оно же расширение. Разве это не очевидно?


Расширение - это вообще атавизм из DOS/Windows.

Добавлено 31-01-2015 в 19:56:

Добрый модератор переместит наш флейм про Linux сюда: http://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=4537 ?

Спасибо.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 143658

Старое сообщение 31-01-2015 16:56
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 05:21. Новая тема    Ответить
Страницы (28): « Первая ... « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Microsoft представила новую версию операционной системы Windows.
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024