HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > PlayStation 4
Страницы (5): « 1 [2] 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ozzy
Житель форума

Дата регистрации: Feb 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 1632

Рейтинг



обзор :

__________________
удалено по соображениям цензуры

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116971

Старое сообщение 12-03-2013 19:16
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32307
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Консоли раньше брали сюжетами, дизайном, и инновационным геймплеем.

Эпоха консолей закончилась на супер-нинтенде. Весь этот шлак с дисками стал попыткой немножко приблизиться к PC, но так чтобы не стать им.
На полшышечки вообщем. Чисто маркетоедская уловка. Ничем хорошим не закончилось, как видим.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116972

Старое сообщение 12-03-2013 19:22
-
LokiMb
Время опонительных историй

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 990
Возраст: 35

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Консоли раньше брали сюжетами

В каких играх, за вычетом ЖРПГ и просто эрпогэ (им по статусу положено), был глубокий и значимый сюжет? и подающийся в игре, а не руководстве пользователя.

__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116974

Старое сообщение 12-03-2013 19:50
- За что?
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
В шутеры на консоли никто играть и не собирается. Всё, что имеет натуральный порт на ПК, нужно играть на ПК.

Они кстати пытаются переломить ситуацию, вот например:
Миллион долларов призовых на турнире по Call of Duty
Цитата:
Проведением турнира Call of Duty Championship займется компания XBOX, соответственно все игры чемпионата будут проходить на одноименных консолях.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116975

Старое сообщение 12-03-2013 19:55
- За что?
Lev
Житель форума

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: Оренбург
Сообщений: 786
Возраст: 30

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Консоль в первую очередь ориентирована на зрелищность для всякого там быдла. То есть когда на большом экране камера показывает красивые ракурсы, всё горит, взрывается, монстры там всякие гигантские - человек сидит и открыв рот смотрит. О том, что для персоналки подобный уровень графики - это начало нулевых он даже не догадывается. Иначе бы задумался, за что он платит такие деньги.

Согласен. Но из-за этого маркетингого подхода, к сожалению, сейчас очень много хороших игр идёт исключительно под консолями - хотя бы тот же Uncharted или Red Dead Redemption. Графика на PS3, к примеру, меня не особо впечатляет, и играть я привык на ПК - да к тому же за те деньги, что она стоит, можно купить средненький комп, который куда полезней в доме, чем просто приставка.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116976

Старое сообщение 12-03-2013 20:06
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Ну это смотря в каких играх.
Основное бабло крутится в шутерах уже много лет, симуляторы, стратегии - это второй план, а файтинги и прочие адвенчуры вообще фоновые.
Цитата:
Действительно огромный минус - чекпоинтовые сохранения во многих экшенах/шутерах и ограничение свободы действий игрока.
Это не связано с самими консолями технически, а следствие фимоза разрабов.

Цитата:
Crystallize писал:
Всё, что имеет натуральный порт на ПК, нужно играть на ПК.
Все, что разрабатывалось с учетом консоли, имеет непередаваемый консольный аромат, отсюда эти ваши 80 градусов fov, тупая физика и рельсы прохождения от спецэффекта к спецэффекту, ибо с джойстика при нормальном фове ни прицелиться, ни бежать адекватно нельзя, а железо не вытянет разветвленный уровень с несколькими путями прохождения, если, конечно, не забить графон до уровня второй кваки.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Весь этот шлак с дисками стал попыткой немножко приблизиться к PC
Согласен.

Цитата:
tolerance писал:
Проведением турнира Call of Duty Championship займется компания XBOX, соответственно все игры чемпионата будут проходить на одноименных консолях.
Бойня овощей. Впрочем, код - подходящий тайтл для этого, он туп и медлителен бай дизайн.

Цитата:
Lev писал:
за те деньги, что она стоит, можно купить средненький комп, который куда полезней в доме
Угу, даже учитывая то, что заниматься они будут одним и тем же (игры, кино, музыка, интернет), многофункциональность компа как-то греет и успокаивает - сложно купить за такие деньги чисто игрушку.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116987

Старое сообщение 13-03-2013 01:44
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Весь этот шлак с дисками стал попыткой немножко приблизиться к PC

Глянул скрин с конференции, в характеристиках красуются "x86 CPU" и "Enhanced PC GPU". Интересно, насколько навороченную видеокарточку туда можно засунуть, если ульрасовременные гефорсы и радеоны тупо не влазят в стандартных размеров системник башенного типа? А "x86 CPU" вообще убил. Сейчас тенденция такая: хотят делать текстуры с разрешением мегапиксель на мегапиксель или около того. Возникает вопрос, сколько оперативки надо, чтобы такие текстурки уместились в памяти? Правильно, 3+ гигабайта. А при использовании x86 процессора лимит какой? Правильно, как раз 3 гига. Чтобы его обойти, придётся обходится костылями, или переходом на x64 архитектуру. Но как можно ждать игр под x64, если большая их часть выходит не только для ПК, а ещё и для консолей, а консоли, как мы тут увидели, в ближайшие лет 10 будут x86-онли, следовательно, в угоду совместимости с ними, игры будут тоже x86. Отсюда вывод: продажа ПК с 4+ гб оперативки на борту простым пользователям - не более чем маркетинговый ход. На своём опыте убедился, мои 4 гб никогда не заполнены под завязку, максимум на 75% (при работе с x86-приложениями). Вот когда я запускал NI Kontakt с несколькими загруженными инструментами, тогда подскакивало до 3.7 гб. Но контакт - софтина специфическая, для музыкантов, а не для школоло, играющих в Кал оф Дьюти.

Добавлено 13-03-2013 в 10:45:

Цитата:
Scrama писал:
многофункциональность компа как-то греет и успокаивает - сложно купить за такие деньги чисто игрушку.

+1
Специально залез сейчас на яндекс.маркет - цена на мелкомягковский х-ящик варьируется примерно от 10 до 22 тысяч. Понятное дело, те, что дороже будут получше. Но, пардон, за 22 тысячи рублей я могу собрать системник с GF GTX 660, 8-миядерным AMD процессором, 8 гб оперативки и терабайтным винчестером на борту, а если потратить ещё 2-3 тыщи, то с BD-ROM'ом в придачу.
В таком разе по функционалу и мощности приставка не просто нервно курит в сторонке, а сосёт.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116991

Старое сообщение 13-03-2013 03:45
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
хотят делать текстуры с разрешением мегапиксель на мегапиксель
У меня такое чувство, будто разрабы не понимают, что мыло - оно не в разрешении текстуры, а в качестве ее отрисовки. В ку3 нет мыльности текстур, в ут2 - тоже нет, а гов я тут выпотрошил - бида-бида.
Цитата:

тогда подскакивало до 3.7 гб.
У меня 6 гигов на борту, только в путь, devenv - страшная штука )

Цитата:
цена на мелкомягковский х-ящик варьируется примерно от 10 до 22 тысяч.
Ну, я сразу сказал, что у приставки только один плюс.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116993

Старое сообщение 13-03-2013 05:21
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4460
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
marikcool писал:
Кто подкинет сайт с предзаказом, цену посмотреть.

Нету предзаказа, они даже ещё сам ящик консоли не показали, только джойстик. Сама консоль выходит в ноябре.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Эпоха консолей закончилась на супер-нинтенде. Весь этот шлак с дисками стал попыткой немножко приблизиться к PC, но так чтобы не стать им.
На полшышечки вообщем. Чисто маркетоедская уловка. Ничем хорошим не закончилось, как видим.

По мне так эпоха консолей закончилась с выходом Х360. "Весь этот шлак с дисками", как ты его называешь, стал единственным способом уйти от дорогих в производстве и маловместительных (дай бог 100МБ) картириджей предыдущих поколений, потому что в игре всё-таки должны быть качественный звук, музыка, заставки, текстуры в конце концов, а это отжирает сотни метров и даже гигабайты, даже в ужатом и палитрованном виде. Вообще, про шлак с дисками - поразительно недальновидная фраза от тебя.
А вот с Х360 консоли действительно явно стали стремиться к ПК, в основном по части разрешения картинки и интернетов (теперь серьёзно, а не как Дрима и первый Бокс).

Цитата:
LokiMb писал:
В каких играх, за вычетом ЖРПГ и просто эрпогэ (им по статусу положено), был глубокий и значимый сюжет? и подающийся в игре, а не руководстве пользователя.

Сам понимаешь, я в консолях не специалист, но навскидку могу вспомнить серию Metal Gear, kill.switch, Соники с 1998 по 2009 год, Shenmue 1-2, Devil May Cry 1-3-4, Beyond Good and Evil, True Crime: Streets of L.A., Chronicles of Riddick: Escape from the Butcher Bay, Jet Set Radio, серия Legacy of Kain, Oddworld.
Ещё GTA напрашивается, но она попсоватая, хотя сюжет в ней важен для каждого, кто играл в неё больше чем просто помочить ментов в компьютерном клубе.
Вообще, РПГ-это как бы тоже игры, и они как раз обычно составляли хлеб консолей. И вообще вопрос про хорошие сюжеты странный, это как спросить, сколько процентов американцев говорит по-английски.

Цитата:
tolerance писал:
Они кстати пытаются переломить ситуацию, вот например:

Да они давно уже её переломили, это я и вы просто такие люди, что стараемся не замечать этого.

Цитата:
Lev писал:
Согласен. Но из-за этого маркетингого подхода, к сожалению, сейчас очень много хороших игр идёт исключительно под консолями - хотя бы тот же Uncharted или Red Dead Redemption. Графика на PS3, к примеру, меня не особо впечатляет, и играть я привык на ПК - да к тому же за те деньги, что она стоит, можно купить средненький комп, который куда полезней в доме, чем просто приставка.

Анчартед идёт не просто под консоли-он PS3-шный эксклюзив. Меня PS360 не особенно впечатляет, но если бы встал выбор, то я бы выбрал скорее кинцо с сюжетами, потому что на 360м я кроме серии Halo других эксклюзивов не знаю. Хотя как консоль 360й более сбалансирован и дружелюбен к разработчику, а значит и меньше тормозов для пользователя.

Цитата:
Scrama писал:
Это не связано с самими консолями технически, а следствие фимоза разрабов.

Это можно рассматривать как традицию, или как способ создания атмосферы. Создать игроку сначала пик сосредоточения в битве с боссом, а потом дать ему расслабиться после чекпойнта. Тоже ведь вариант.

Цитата:
Scrama писал:
Все, что разрабатывалось с учетом консоли, имеет непередаваемый консольный аромат, отсюда эти ваши 80 градусов fov, тупая физика и рельсы прохождения от спецэффекта к спецэффекту, ибо с джойстика при нормальном фове ни прицелиться, ни бежать адекватно нельзя, а железо не вытянет разветвленный уровень с несколькими путями прохождения, если, конечно, не забить графон до уровня второй кваки.

Извиния, я не играл в консольные шутеры кроме портов на ПК типа UT3. Но и в нём меня FOV не раздражал. Меня раздражал дизайн и мыло.

Цитата:
Scrama писал:
Весь этот шлак с дисками стал попыткой немножко приблизиться к PC
Согласен.

Ок, как вы предлагали бы хранить и передавать игры в 1995м-2000х? Если не использовать диски?

Цитата:
Ku2zoff писал:
Глянул скрин с конференции, в характеристиках красуются "x86 CPU" и "Enhanced PC GPU". Интересно, насколько навороченную видеокарточку туда можно засунуть, если ульрасовременные гефорсы и радеоны тупо не влазят в стандартных размеров системник башенного типа?

Ты ещё Xi3 (Valve) Piston не видел, там видюха с кредитную карточку. Вообще, гонка мощностей закончилась, отныне и вовеки веков. Графику уже не сделать сильно лучше, а деньги можно делать и на мыле.

Цитата:
Ku2zoff писал:
А "x86 CPU" вообще убил.

Я не знаю где вы были, слухи об этом ползли ещё с лета, при том что я бросил покупать Игроманию. У нового бокса будет так же. Зато хоть порты на ПК должны похорошеть.

Цитата:
Не обошлось и без фактов о внутренностях PlayStation 4. Консоль отличится:

- восьмиядерным 64-битным CPU с архитектурой x86

- встроенным в CPU видеопроцессором, обеспечивающим, по словам технического директора Майка Церни (Mike Cerny), «почти 2 терафлопса вычислительной производительности»;
- 8-ю гигабайтами общей оперативной памяти


Цитата:
Ku2zoff писал:
А при использовании x86 процессора лимит какой? Правильно, как раз 3 гига.

Это же лимит 86х Винды, правильно? А не процессора... Оперативу-то адресует вроде как не процессор, а толи Винда, толи контроллер памяти...

Цитата:
Ku2zoff писал:
Специально залез сейчас на яндекс.маркет - цена на мелкомягковский х-ящик варьируется примерно от 10 до 22 тысяч. Понятное дело, те, что дороже будут получше. Но, пардон, за 22 тысячи рублей

Да дибилы же только будут её за 22 косаря брать. Так она 9-10 тысяц стоит. Плойка лишь на пару штук дороже.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Но, пардон, за 22 тысячи рублей я могу собрать системник с GF GTX 660, 8-миядерным AMD процессором, 8 гб оперативки и терабайтным винчестером на борту, а если потратить ещё 2-3 тыщи, то с BD-ROM'ом в придачу.
В таком разе по функционалу и мощности приставка не просто нервно курит в сторонке, а сосёт.

Вообще говоря, возможность играть консольные игры-это тоже как бы функционал. (для тех, кому он нужен, а мы должны смотреть широко) И его принципиально нельзя компенсировать мощностю компа.

Цитата:
Scrama писал:
многофункциональность компа как-то греет и успокаивает - сложно купить за такие деньги чисто игрушку.

Я вот тут попытался эмулировать Дриму... Сначала траблы с запуском образа, потом со звуком и сортировкой объектов в игре, потом с управлением, а потом я как-то сидел уставший и думал, что я бы поиграл сейчас, но лень снова с этим трахаться. Я хочу запускать игры так же легко, как и образы МегаДрайва на телефоне.

Вот все новости о сабже:
http://gameland.ru/news/54841/

Отредактировано Crystallize 13-03-2013 в 05:50

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116994

Старое сообщение 13-03-2013 05:44
- За что?
CrazyRussian
ололо

Дата регистрации: Apr 2009
Проживает: Город-курорт Ессентуки
Сообщений: 790
Возраст: 31

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


На консолях игр нет
*Ушел задрачивать minecraft*

__________________
Трагическая новость: Пятеро инженеров Casio умерли от смеха, узнав что Samsung анонсировали часы с заявленным временем работы в 25 часов

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116995

Старое сообщение 13-03-2013 06:09
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
это как спросить, сколько процентов американцев говорит по-английски.
У британцев спроси, сколько американцев говорят по-английски. Это как бы продолжение метафоры, а не стеб.
Цитата:
Тоже ведь вариант.
Это очень плохой вариант.
Цитата:
Ок, как вы предлагали бы хранить и передавать игры в 1995м-2000х? Если не использовать диски?
Речь шла о винтах, тащем-то, кои в консолях появились для того, чтоб протащить туда пекашные игры с сюжетами (нужны сейвы) и DLC (моды же).
Цитата:
Вообще, гонка мощностей закончилась, отныне и вовеки веков. Графику уже не сделать сильно лучше, а деньги можно делать и на мыле.
Дело не в технической возможности, а в контенте. Контент - говно, отсюда и мыло. Отдельно в другой теме я уже объяснял, почему это произошло. Вопрос остался в том, как от этого теперь уйти.
Цитата:
Это же лимит 86х Винды, правильно? А не процессора...
Процессора. 32-битный процессор может адресовать до 4Гб памяти. Просто это 2^32. Конечно, можно адресовать память двумя блоками, но это и в два раза медленнее Есть еще PAE, но на мой взгляд, это скорее грязный хак. И опять же PAE - это процессор.
Цитата:
Я вот тут попытался эмулировать Дриму...
Ты не поверишь, но когда-то игры просто запускались на компьютере и все.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116996

Старое сообщение 13-03-2013 07:25
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4460
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Scrama писал:
Ты не поверишь, но когда-то игры просто запускались на компьютере и все.

Консольные эксклюзивы были всегда. И если они тебе нужны, приходится что-то придумывать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 116997

Старое сообщение 13-03-2013 07:38
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
Консольные эксклюзивы
Нужны для продажи консолей, а не для эмулирования последних на ПК.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117000

Старое сообщение 13-03-2013 07:57
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4460
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Scrama писал:
Нужны для продажи консолей, а не для эмулирования последних на ПК.

Потому я собственно и склоняюсь к реальной консоли вместо эмулятора.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117001

Старое сообщение 13-03-2013 08:05
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Я вот тут попытался эмулировать Дриму...

Я качал и эмулировал. Вполне нормально работает. Кстати, на более-менее современном компе хорошо эмулируется Wii. Ну и PS2 соответственно. Так что если человек не ставит перед собой цель поиграть в консольные эксклюзивы сразу после их выхода, он может подождать несколько годиков. Тогда и эмуль появится и компьютерные мощности будут позволять эмулировать игру с родной скоростью, что на приставке. А главное - можно пользоваться пиратскими образами дисков, бесплатно и не перепрошивая консоль.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Весь этот шлак с дисками стал попыткой немножко приблизиться к PC
Цитата:
Crystallize писал:
"Весь этот шлак с дисками", как ты его называешь, стал единственным способом уйти от дорогих в производстве и маловместительных (дай бог 100МБ) картириджей предыдущих поколений

А флеш-память как же? Правда, в то время флешки вмещали около 512 мегабайт, но это уже ойёйёй по сравнению со 100 мб картриджами. Да и стоили дороговато. А для пользовательских файлов и сейвов можно использовать карты памяти или винт консольки.

Ещё один довод в пользу ПК: консольки были нужны тогда, когда ПК были не по карману широкой аудитории, и затачивались под другие задачи, следовательно, игры на консолях были красивее и производительнее. Да и жанры игр предполагали простое управление с D-pad и двумя/четырьмя/шестью (нужное подчеркнуть) кнопками. Теперь всё строго наоборот. Так что лозунг: "Игры на консолях труЪ, а на ПК УГ" это выкрик школьников и малолетних сами знаете кого, подбодренных толстыми дядьками, желающими срубить бабла на дурачках. Причём дядьки эти совсем не заинтересованы в том, чтобы игры были хорошими и качественными, ибо 90е и начало нулевых с их талантами гейм-индустрии давно прошли.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117005

Старое сообщение 13-03-2013 09:07
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 16:52. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 [2] 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > PlayStation 4
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024