HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > перспективные профессии
и кем бы вы хотели работать?
Страницы (4): « 1 2 3 [4]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Buzon
Манипулирующий сознанием

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: г. Львов
Сообщений: 155
Возраст: 45

Рейтинг



2 Jaturkenjensirhiv шутку понял....дошла

Цитата:
если тебя устраивает работать за гроши, но зато заниматься только тем, что тебе интересно
-неужели у вас так плохо с рабочими местами, что нельзя найти то, что нравиться или хотя бы приближённо к тому что нравиться за приличные деньги???.....я вот например технарь, и идти работатьв оперный театр певцом (предположим есть данные) я не пойду...просто потому что я это делать буду хреново...работа должна нравиться.....например тянули меня изо всех сил в сферу мобильных телефонов...предлагали денег не мало на тот момент...отказался....что я понимаю в мобильных телефонах?...конечно не мало, в том числе и на аппаратном уровне, но всё ж в них не глубокий спец.......напротив в бытовой технике я спец, и когда на каком нибудь семинаре, который я провожу мне задают вопросы, я уверен, что на любой из них смогу ответить квалифицированно......

__________________
Не мы такие - жизнь такая > )

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5667

Старое сообщение 20-07-2006 11:13
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34569
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Buzon писал:
неужели у вас так плохо с рабочими местами, что нельзя найти то, что нравиться или хотя бы приближённо к тому что нравиться за приличные деньги???

Ога. Именно.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5669

Старое сообщение 20-07-2006 12:58
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Buzon писал:
неужели у вас так плохо с рабочими местами, что нельзя найти то, что нравиться или хотя бы приближённо к тому что нравиться за приличные деньги???

В крупных городах Сибири 99% рабочих мест приходится на сферу услуг. Грубо говоря, у меня (Физфак, радиофизика, информационные технологии) были предложения работать либо продавцом электроники, либо преподом в технаре или школе. Выбрал второе, а теперешняя абота мне вообще подвернулась чудом. И пошел я на нее всего за 4500 р. Сейчас это уже в 2 раза больше, прошло всего полгода. Так вот, такая ситуация, повторюсь, чудо! Большинство моих сокурсников работают либо торгашами, либо оформителями кредитов. Для выпускника это высокая оплата, но она не растет со временем.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5680

Старое сообщение 21-07-2006 01:41
- За что?
Jaturkenjensirhiv
Неместный плюсометчик

Группа: Опытный
Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: virtual_type<void,false>
Сообщений: 151

Рейтинг



Цитата:
Buzon писал:
2 Jaturkenjensirhiv шутку понял....дошла -неужели у вас так плохо с рабочими местами, что нельзя найти то, что нравиться или хотя бы приближённо к тому что нравиться за приличные деньги?

Не настолько, конечно, плохо, но ведь не на все работы можно попасть...

Одно дело, если мечта всей твоей жизни - быть сисопом или там продавцом: таких вакансий - пруд пруди. Но ведь не всем этого хочеться, правда?

Вот у меня, например, всегда была мечта: работать оперативным дежурным в полиции. Причем не "барышней на телефоне", а именно центром деятельности. Иметь всю свежую и важную информацию "из первых рук", управлять движением патрулей, оперативно реагировать на обстановку... Класс. Мне это интересно.

И, кстати сказать, у меня есть к этому неплохие задатки - устойчивость к стрессам, умение выдерживать постоянное напряжение, хорошая логика, умение быстро соображать, командные способности (я не слишком себя нахваливаю, нет? ). Причем, благодаря родственникам в полиции, я имел возможность наблюдать за работой этих дежурных и не разочаровался - мне это действительно понравилось.

Но - увы. Дело в том, что таких дежурных надо всего лишь пять человек (четыре для работы по сменам и пятый в запасе). Т.е. вакансий нет и в ближайшее время не предвидиться, следовательно, оказаться на этом месте невозможно. Да и для того, чтобы попасть на эту должность, надо действительно долго проработать в полиции и лезть вверх по служебной лестнице, начиная с той самой "барышни на телефоне". А это уже не по мне - как-то не хочеться положить полжизни на то, чтобы попасть на любимую работу.

Как видишь, не все так просто...

__________________
- Между прочим, все охранники - мудаки!
- Ят, но ты же тоже охранник?
- Я тоже мудак.
Встреча модеров и админов в Москве. Избранное.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 5688

Старое сообщение 21-07-2006 12:50
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:12. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 2 3 [4]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > перспективные профессии
и кем бы вы хотели работать?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024