HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Quake Remake > Quake Remake F.A.Q.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32130
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Quake Remake F.A.Q.

Q. Что это такое?
A. Это порт старой доброй игры Quake для движка Xash3D. Подробнее о движке можно почитать в этом разделе форума.

Q. А зачем он нужен?
A. В первую очередь - это осуществление моей старой мечты. Я всегда мечтал сделать нечто подобное. И вот - сделал. Во вторых данный римейк имеет в своём составе скелетную анимацию, что открывает простор для творчества и возможно способно вдохнуть новую жизнь в старую игру.

Q. Да ну! Есть же кучи улучшенных движков для Quake. Один Darkplaces чего стоит! Зачем еще один?
A. Безусловно есть. Я видел абсолютно все движки, построенные на базе движка Quake. Они не привносят в геймплей ничего нового, в лучшем случае добавляют бамп и динамические тени, которые зачастую ухудшают картинку, поскольку не вяжутся с первоначальным замыслом дизайнеров от ID, когда никаких динамических теней и близко не было.
Данный римейк - это не просто тупое портирование игры на другой движок. Во первых я взял на себя смелость привнести к геймплей несколько ненавязчивых изменений - таких как землетрясение от взрыва гранаты, декали крови, и.т.д. На мой взгляд это пошло на пользу динамике игры, стало интереснее. Во вторых, данный римейк делался как демонстрация возможностей движка Xash3D. В третьих, поскольку доступны все исходные материалы римейка это открывает новые замечательные возможности для мод-мейкеров под Quake. Конечно Xash3D - это не Darkplaces, и в нём нету столько графических фишек, но по геймплейным он его уверенно опережает. Кроме того, учитывая особые кастомные интерфейсы Xash3D вы без труда сможете прикрутить к данному римейку графику и физику самого современного уровня, абсолютно не затрагивая движок, а значит имея стабильное ядро на каждом этапе. Сам Darkplaces этим похвастать увы не может - каждый новый билд добавляет что-то новое и потенциально ломает что-то старое.

Q. То есть этот римейк - он больше для модмейкеров, да? Не для игроков?
A. Он и для тех и для других. Геймплей прекрасно оттестирован, проблем не обнаружено, всё работает - играйте на здоровье. Для удобства римейк оформлен как отдельная игра и вам не понадобится больше ничего для игры. Ну а для модмейкеров имеется devkit, в котором они найдут всё необходимое.

Q. Круто! А еще какие-то моды для Quake планируешь портировать?
A. Так же портирован первый Misson Pack: Dissolution Of Eternity (Hipnotic). Вообще подобное портирование довольно непростое занятие, поэтому третьим моим проектом стал Quake Wrapper. который позволяет запускать практически все известные квейк-моды под Xash3D.

Q. Меня заинтерисовал ваш проект, как я могу ему помочь?
A. Поддержать автора материально, заслав определенную сумму денег на на электронный кошелек за номером

410011011597633

в системе Yandex.Деньги.

либо в системе WebMoney на кошелек

R921161786039

---------------------------------
PS. FAQ будет постепенно пополняться при появлении новых актуальных вопросов.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 106839

Старое сообщение 03-09-2012 14:40
-
Только чтение рекомендовано Дядя Миша 03-09-2012 в 14:46
Временная зона GMT. Текущее время 03:13. Новая тема    Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Quake Remake > Quake Remake F.A.Q.
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024