HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Что происходит с КСМ
Тема для новостей
2 голосов
Страницы (11): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
ForestGirl писала:
Та я ж и сказала тада, что ситуацию понимаю, что редко хожу и все дела. Но про удаленные поняла не сразу, а когда хотела какой-то жирок почитать, а мне он больше не доступен.
Я вообще потом подумала, что вручную там в настройках профиля крутить что-то придется дополнительно, напрягать не хочу.

Не, я просто тоже об этом не подумал. После восстановления и миграции всё подобное решать будем.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176158

Старое сообщение 24-03-2019 10:05
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
SluX писал:
адская мешанина локалей cp1251, utf-8 и всего прочего

welcome to hell )
я через это прошёл. ) приятного портирования. Я бы подсказал, как в batch-режиме БД поправить, но в данный момент за мной гудит разваленный массив, а все скрипты на нём..

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Отредактировано ~ X ~ 24-03-2019 в 10:21

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176160

Старое сообщение 24-03-2019 10:20
- За что?
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Я смотрю, что некоторые видят ситуацию однобоко, а малейшее отклонение от "официальной версии" воспринимается как ерунда и наговаривание. Хорошо, вот вам, в особенности тебе, ForestGirl, лично, грязноё бельё . В конце концов, интернетовское трепло я, или где?

Как я уже сказал, Slux злоупотреблял админкой и вахтёрил в CSM-чате Telegram. В целом, он всегда хотел видеть в чате исключительно маппинго-gamedev'ные беседы, а не чат, в котором можно обсуждать всесторонние вещи (как раньше было в IRC). И это после того, как данный вопрос уже им поднимался и закончился успешным созданием Discord-сервера для данных целей.
Такая политика не нравилась никому из присутствующих, а некоторые, после выданного бана по личным мотивам, вообще не хотели возвращаться в чат, потому что там всё тот же Slux, который причём комментировал это так: "толпе всегда нужен пастух, это факт", "не ссыте, через 24 часа вернётся", "я охладил его пыл, а он обиделся и не вернулся", "походу обиженный и его щас в ж*** е*** по традиции" и т.п.
В целом, ситуация в чате после подобных инцидентов была натянутой и напряженной. И здесь я считаю нужным отметить, что чат не Slux'а личный, его вообще создал SlayeR, который Slux'а назначил в нём админом (о чём как признался позже, пожалел) только для того, что бы банить спам-ботов в нём, но никак не банить активных юзеров, особенно в моментах, когда те не согласны с ним по какому-либо третьему вопросу.

А причём тут PEPSI?
Очередной случай не заставил себя долго ждать. После выложенной GIF'ки с Pepsi юзером @und, Slux пригрозил ему баном, мол, "выложишь эту "противную психоделическую" GIF'ку ещё раз — забаню". Разумеется, @und принципиально тут же запостил её ещё раз со словами "не поминайте лихом". Мне лично, как и остальным юзерам данная ситуация не понравилась (признаться честно: я ржал над этой GIF'кой вторые сутки). Я написал, что такими темпами в чате никого не останется, причем под раздачу попадают его активные юзеры, на что Slux ответил, что "начинает понимать Путина с его запретами свободы слова, ведь толпу неадекватов можно приструнить только так". На мой призыв к @alexkanaon высказать своё видение данной ситуации, Slux точно так же ответил, что при случае очередного "потока говна" (мнения) он церемониться не будет и забанит и его. А что касается только что забанненого @und'а, то вообще: "да и *** с ним".
Попытки доказать Slux'у, что он перебарщивает, не увенчивались успехом ни у кого, он по прежнему считал, что "нужно наводить порядок в чате как на форуме", а от GIF'ок у него начинается эпилепсия и вообще, это чуть ли не шок-контент. Ситуация была абсурдной и одновременно забавной. Slux был единственным, кто люто агрился на гифки, запрещал их постинг через админку и т.д.
Не найдя поддержки своих действий ровным счетом ни от кого, Slux сказал: "или мы учимся не доё***ать друг друга, или я баню всех, кто за***л и ухожу сам", после чего добровольно вышел из чата (слава богу, без банов) со словами "ясно всё с вами". И здесь я опять прошу заметить, что в чате отродясь ни кто никого не доё***ал как он выразился. Люди хотели свободного общения без строгих рамок и запретов, отличного от форумного (а вместе с этим и высказывать своё мнение без угрозы быть забаненным).

"Ваш чат ниафициален!"
Именно с этого момента Slux затаил обиду на Telegram-чат и каждого юзера в нём, вынеся сор из избы. На форуме он мгновенно объявил, что "чат теперь не является официальным", что это "помойка и в нём все сидят по колено в говне" (забегу вперёд и скажу, что он сам по сей день сидит в этом чате), убрал все ссылки и упоминания чата со страниц сайта и т.д. В чате же словно "камень свалился с плеч", все начали общаться по-настоящему свободно, одновременно потешаясь над запредельным ЧСВ Slux'а и его постами про чат на форуме (да и не только его). Выложить ту самую GIF'ку с Pepsi было очень забавно, потому что ещё вчера за неё ты был бы моментально забанен, а сегодня — ровным счетом ничего. Напиток Pepsi в целом стал самым настоящим мемом.
Неудивительно, что вскоре тому самому @und'у (который вернулся в чат) пришла в голову идея поставить фрагмент той самой GIF'ки на аватару на форуме. Я лично, дабы хоть как-то компенсировать убранные с сайта ссылки на чат, поставил себе подпись с ссылкой на чат. Стоит ли уточнять, что за аватар ввиде газированного напитка и за упоминание Telegram-чата в подписи, аккаунт на форуме банился? Это был мой первый бан на CSM за 13-ть лет. Да, бан за ссылку на чат в подписи с баночкой Pepsi рядом.
Параллельно с этим, велось бурное обсуждение в теме Telegram-чата на форуме, где затрагивалось множество вопросов, где Slux был против того, что "чат является CSM-чатом", что мы его считаем официальным и т.д. В той теме я сам отписывался максимально детально, но вскоре, за место модерации в ней, тема была удалена полностью, что кстати очень досадно.

Вся эта ситуация с удалением нормальных сообщений на форуме, с криками о том, что "ваш чат ниафициален, уберите CSM из названия", с банами за "несанкционированную рекламу газированного напитка" на форуме, вызывала еще больший хайп и лютый ржач, но вместе с тем, и недовольства. Да и в целом, выставляла Slux'а в ещё худшем свете, я бы даже сказал, что вызывала хейт у некоторых товарищей. Многие понимали, что столь неуравновешенный человек не может находиться на должности CEO такого великого портала. Именно где-то в этот момент Slux (его фото) подвергся фотошопу и был разобран на цитаты (да и не только он), в следствии чего появилось множество фотожаб, мемов и стикеров, которые актуальны в чате и по сей день (уж выкладывать тут не буду). Как выяснилось позже: не смотря на то, что Slux покинул чат и заявил, что ничего общего с ним больше не имеет, он тайно читал весь лог чата, что конечно же не могло не оказать своё влияние.

DDoS?
После полного вытирания аккаунта на форуме @und'а (за аватар ввиде фотожабы), он психанул и на авось написал код в несколько строк, которым тут же положил весь CSM, сам того не ожидая. Да, DDoS'а как такового и не было (@und вообще потом лично TRUP@C'у сообщил как всё было и благодаря этому уязвимость была закрыта). После чего в чат вернулся Slux и пригрозил завести уголовное дело по всем странам, что вызвало очередной приступ смеха и мемов (ведь все понимали, что это было разовое падение CSM и стоит только ребутнуться, как всё будет нормально). Подозреваю, что где-то в этот момент Slux связался с TRUP@C'ом, сообщив, что "неадекваты устроили DDoS CSM". Вообще, было много чего в это время, наверное именно к тому моменту ярко ощущалось отделение CSM от Telegram-чата, которому способствовал не только Slux, но и посторонние юзеры, которые в чате вообще не были (или давно от туда ливнули).

Труп ожил
Волна дошла до восточного побережья штатов, в чате проснулся TRUP@C, который попытался максимально деликатно ослабить ситуацию и принять удар на себя (очевидно, что после длительной переписки со Slux'ом), но не вникнуть в суть проблемы. Было написано много интересного и лампового, да и сама возможность пообщаться реалтайм с TRUP@C'ом — это круто, но в итоге всё осталось как есть, ну или почти.
По словам TRUP@C'а, Slux сожалел о том, что всё так сложилось, но сказать это в чате самому — у него не вышло. Более того, уж не знаю, чья это была идея, но на фоне создания всяких фотожаб и GIF'ок со Slux'ом и Pepsi, на CSM был создан конкурс карикатур, в тред которого TRUP@C выложил свои личные фотографии ... мягко говоря, это выглядело нелепо и даже как-то грустно, что Slux спрятался за TRUP@C'ом таким образом.

До TRUP@C'а так и не удалось донести мысль, что текущая ситуация на форуме очень плачевна, когда за место него на должности CEO находится не совсем подходящий человек, когда на форуме модераторов больше, чем активных юзеров, и при этом нет никакой модерации тредов как таковой, а только их удаление вместе с мгновенными банами юзеров за малейшие нарушения, с одновременными нарушениями со стороны администраторов.
На всё это TRUP@C ответил, что прекрасно понимает, что Slux не идеален, а CSM — это что-то вроде клуба джентельменов, и вообще, впредь он бы не хотел вмешиваться в подобные "разборки".

Всё ок?
Ситуация ослабла, некоторые были разбанены на форуме, некоторые вообще перестали его посещать и что-либо постить на нём. Slux вернулся в чат как ни в чём не бывало, что для меня было удивительно. С тех пор я лично не особо следил за происходящим. Были какие-то идеи о приобретении лицензии на форумный движок, идеи обновления и всё такое. Было очень забавно читать про всё это, понимая, что проблема ПО форума далеко не самая главная. Помимо этого, чат посетили некоторые личности с форума, словив при этом когнитивный диссонанс.
На форуме же всё было как и раньше, юзеры банились (причем не только те, кто состоял в "Telegram шайке"), посты тёрлись, а ДМ продолжал оффтопить в каждом втором посте.

Python or Node.JS?
В то время я увлёкся кодингом на Python'е и создал бота для чата, который оповещает о новых сообщениях на форуме. Это было очень удобно и смешно всем чатом одновременно. Казалось бы, что теперь, когда чат и форум сами по себе, то не может быть и никаких проблем ...
Но не смотря на то, что Slux в очередной раз покинул чат, а сам чат давно являлся неофициальным, и вообще, помойкой по его же словам, он по-прежнему продолжал скрытно читать его логи. Видя, как мы всем чатом активно "следим за форумом", он сначала полностью заблокировал мне доступ по IP моего провайдера (поломав бота которого я хостил), а чуть позже — перманентно забанил на форуме весь актив Telegram-чата, под странным предлогом "вреда форуму". Разумеется, данные действия не понравились никому, особенно тем, кто после первой волны банов вообще не посещал форум, но был забанен вновь.

DDoS? DDoS!
Не успел я прикрутить к своему боту работу через прокси сервер, как CSM пал. Начался настоящий DDoS, производительности которого позавидовал бы сам @und, как говорил Slux: "ботнетом со всего мира". Я не хочу сказать, что DDoS — это хорошо, но многим в чате к тому моменту было уже по-барабану, работает форум или нет. Однако, CSM слёг полностью, словно сервер отключили от сети.
На вторые сутки DDoS'а, Slux, который еще вчера послал всю "Telegram шайку" валить куда подальше, вернулся в чат и обратился к "шайке" как к "народу", позвав при этом в конфу для предметного разговора.
Разговор состоялся, хоть и не совсем предметный. Slux поведал о том, что ведёт переговоры с Google в целях защиты от DDoS'а. О том, что CSM-сервер всё это время хранился скрытно у какого-то Кита под столом в роли подставки для ног и может быть отключен полностью и безвовратно в любой момент. О том, что необходимо забрать данные с сервера и всё такое. Что касается возмущений о банах и политике на форуме, которые были высказаны ему лично, то Slux пытался максимально сгладить ситуацию и перевести всё в шутку. Больше из того двухчасового войс-чата вспомнить нечего.

"Переговоры" абсолютно никак не повлияли на DDoS, который продолжался до полного отключения CSM'а от сети. А Slux продолжал предпринимать попытки пойти на контакт. Но вскоре всё прояснилось, бэкапы CSM забрали из под стола, а администрация сайта ведёт работы над CSM 2.0, где на роль CEO вернётся TRUP@C.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176162
Метки: мешок с сахаром

Старое сообщение 24-03-2019 10:41
- За что?
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



И ведь не лениво же было писать так складно и много
Не стану пока ничего особо комментировать. Да, я косячил, но и все тоже косячили. Проблема была в том, что каждый пошёл на принцип, отвергая любые разумные способы замять конфликт. Хотя вот как написано выше, я таки шёл на переговоры и это не дало положительных результатов. В ответ только рофлы.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176163

Старое сообщение 24-03-2019 11:05
- За что?
Flash
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 688

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Интересная история. По крайней мере хоть какой-то адекватный ответ с другой стороны.
В любом случае, одной лишь реновацией дизайна дело не ограничится.
ЗЫ. Ксм будет версии 3.0, ибо 2.0 уже был.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176164

Старое сообщение 24-03-2019 11:06
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
qpAHToMAS писал:
В целом, он всегда хотел видеть в чате исключительно маппинго-gamedev'ные беседы, а не чат, в котором можно обсуждать всесторонние вещи (как раньше было в IRC).

Дак а почему было бы не создать какое-то альтернативное зеркало чата? Ну типа два телеграма - один "Паб Скааржева радость", а второй для геймдева.
В IRC было очень лампово в свое время, что только не обсуждали. Только потом народ озлобился. Ну или мне показалось, не важно.

Цитата:
qpAHToMAS писал:
"выложишь эту "противную психоделическую" GIF'ку ещё раз — забаню"

А вот в телеграме же не как в чате? Оно автоматически проигрывается? В мирке картинки и видео ссылками кидали. Человек, который не любит гифки или видео туда просто не ходил. ФГ не смотрит видео. (с)

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Именно где-то в этот момент Slux (его фото) подвергся фотошопу и был разобран на цитаты (да и не только он), в следствии чего появилось множество фотожаб, мемов и стикеров, которые актуальны в чате и по сей день

Блин, ну все по-разному к фотожабам относятся. Кому-то заходит, а кого и оскорбляет. В целом, я вполне допускаю, что можно после обидных жаб позволить ярости ослепить себя!11

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176167

Старое сообщение 24-03-2019 11:34
-
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



ForestGirl, помнится, чтобы уйти от всеобщей токсичности, параллельно ксм-чату был создан для избранных "писькин домик", где рулила дружба и гармония))

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176169

Старое сообщение 24-03-2019 11:55
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Да ну постепенно уже иначе на это смотришь как-то. Огораживаться в "домики" - это вариант, конечно, но он какой-то для обиженок. Мы тогда ими и были в той ситуации.
А тут уж либо отращивать броню от троллинга, либо вообще сливаться с этих досок. Ну типа раз ты в едином порыве не идешь с этим народом, значит тупо не твое место.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176170

Старое сообщение 24-03-2019 12:06
-
vuse
Ваш статус

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Mar 2019
Проживает: госедеревня
Сообщений: 19
Возраст: 28

Рейтинг



Цитата:
SluX писал:
ForestGirl, помнится, чтобы уйти от всеобщей токсичности, параллельно ксм-чату был создан для избранных "писькин домик", где рулила дружба и гармония))


Это конфач-кооперация для игры в кубач, опять прокололся, сударь

__________________
Пахнет сегфолтой

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176171

Старое сообщение 24-03-2019 12:09
- За что?
TRUP@C
CEO of CSM

Дата регистрации: Oct 2007
Проживает: Kiev, Ukraine
Сообщений: 7
Возраст: 39

Рейтинг



qpAHToMAS
Спасибо за подробный отчёт о произошедшем. Много деталей о которых я знал из других источников а так же мои личные наблюдения совпали, так что я не вижу повода сомневаться в других деталях, которых я не знал.

Бесплатный хостинг на VBIOS имел своии плюсы и минусы. Как стало потом известно - последний DDoS привёл к обнаружено КСМ сервера в неположенном месте и его отключили от питания. Включить его на прежних правах уже было невозможно. К счастью через несколько дней я договорился с Китом и Papa из старого клуба VBIOS кратковременно запитать сервер под другим столом «во время дымовой завесы» и нам удалось скопировать наши вещички на новый сервер. Вскоре после этого сервер был окончательно выключен и я не ожидаю его больше в сети. Papa его физически потом постарается забрать или в крайнем случае винт. Но в этом вероятно уже необходимости нет.

Я сейчас неделю путешествую и пришлось восстановление поставить на паузу, к сожалению. Восстановление бэкапа базы имеет артефакты перекодировки, что вероятно причина того что форум не запускается. (PHP unserialize возвращает пустой массив от кэша из базы данных).
Все посты и тд я вижу в базе, так что данные не потеряны.

Поскольку я уже вовлекся и инвестировал в новый клауд хостинг и новый двиг форума, я планирую мигрировать форум на новый двиг, а так же сделать изменения в кадровой политике. Об этом позже.
Прошу набраться терпения. Тут спех не к месту.

__________________
"All parts should go together without forcing. You must remember that the parts you are reassembling were disassembled by you. Therefore, if you can't get them together again, there must be a reason. By all means, do not use hammer." © IBM maintenance manual, 1975

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176172

Старое сообщение 24-03-2019 12:10
- За что?
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



Кто-нибудь понял что сказал этот товарисч про сударя и прокол?

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176173

Старое сообщение 24-03-2019 12:11
- За что?
vuse
Ваш статус

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Mar 2019
Проживает: госедеревня
Сообщений: 19
Возраст: 28

Рейтинг



Цитата:
TRUP@C писал:
Papa его физически потом постарается забрать или в крайнем случае винт. Но в этом вероятно уже необходимости нет.


Ну почему же нет, можно на форуме сделать страничку-музей с фотографиями

__________________
Пахнет сегфолтой

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176174

Старое сообщение 24-03-2019 12:12
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
SluX писал:
Кто-нибудь понял что сказал этот товарисч про сударя и прокол?



Может он не в курсе, как тот домик появился? Тогда Сомано его сделал, много лет назад.
Возможно сильно позже и конкретно сейчас они там собираются гогого в сетевые игры.

А может, Сомано все свои чаты так называет.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176175

Старое сообщение 24-03-2019 12:14
-
Flash
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 688

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Вероятно я слишком привык к старому ирц-чату, но в телеге мне не понравилось, сплошной поток флуда и "смишных картинок". Открываешь вкладку чату, 100500 новых сообщений ичсх ни одного интересного. Не похоже это на мапперский чат, поэтому и снёс тележку.
Наверняка тут тележники задвинут телегу о сэрах, оттопыренном пальчике, снобизме и прочем. У нас ведь тоже не малая часть флуда была, но блин, там было лампово и уютно.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176178

Старое сообщение 24-03-2019 12:31
- За что?
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2381
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


Flash тебе в дискорт надо, там активность примерно как в старом чатике.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 176180

Старое сообщение 24-03-2019 12:45
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 07:47. Новая тема    Ответить
Страницы (11): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Что происходит с КСМ
Тема для новостей
2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024