HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Подскажите хороший мод на Сталкера
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Подскажите хороший мод на Сталкера

Как вы, должно быть, знаете, раз в год у меня есть традиция - играть в какую-нибудь игру. В прошлом году я играл в AD 1.8, в позапрошлом в Лост-Альфу, теперь вот думаю какой-нибудь мод на Сталкера пройти.

Но. Хочется чтобы там были свои оригинальные карты, а не народная солянка какая-нибудь, в стопятисотый раз проходить за Стрелка.

Что посоветуете?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204093

Старое сообщение 11-09-2021 17:22
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Хочется чтобы там были свои оригинальные карты


С этим туго. Я лично недавно начал проходить Зов Припяти с оружейным модом Gunslinger, пока еще бета, и там Бюреров перебаффали совсем уж слишком. Недавно Аномалию проходил, Standalone мод, не требует наличия Сталкера, но там локации из оригинальных игр.

Я сам бы не против если бы кто-то посоветовал хороший мод со своими локациями. Они все обычно какие-то маленькие.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204095

Старое сообщение 11-09-2021 18:19
- За что?
Lev
Житель форума

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: Оренбург
Сообщений: 786
Возраст: 30

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Что посоветуете?


Пространственная аномалия очень неплох, карты свои есть, небольшие но квестов хватает.

Отредактировано Lev 12-09-2021 в 05:14

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204099

Старое сообщение 12-09-2021 05:00
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Я сперва попробовал Sigerous Mod (SGM), по сюжету зова Припяти, там говорят, сперва будут дурацкие задания, но зато потом - ого-го.
Задания поначалу и правда идиотские. Зачистить деревню новичков от бандитов. Зачистили. Догнать отступающих бандитов. Догнали. Уничтожить мутантов. Уничтожить других мутантов. И так еще раза три. Нагуглил прохождение, думаю хоть гляну, что же там дальше-то будет. А там по сути тот же зов Припяти, только все квесты усложнены и удлинены раз в 5 и новых добавлено, таких же бессмысленных. Это всё было интересно, когда я проходил CoP впервые. Но на тех же локациях опять искать детекторы "Велес", только уже не три шутки, а 8, да ну вас нафиг.

Потом скачал "Объединённый пак 2.2". А когда в чём-то есть слово "народный", это обязательно будет лютый шлак. Народный мод, народный автомобиль, общежитие дружбы народов, вот это всё. Там опять сюжет за Стрелка, поначалу показалось, что вроде как им удалось это всё разнообразить. Ну вот меня Волк просит сходить в туннель и найти ему бритвенный станок. Вроде как несложно. Я подхожу, а там 7-8 кровососов, так часть из них еще и аномальные - жгут игрока огнём. Если один на один, я еще могу его завалить, если их хотя бы двое, то всё, без шансов. Но можно забраться на верхотуру и спокойно их отстреливать минут 15, потому что они очень прочные на пулю. Ну да ладно, забрался я в этот туннель, взял ништяков, взял бритву, и вдруг заспавнились зомби. Да не один-два штуки а около сотни. И прямо вокруг меня. Бред какой-то.
Зато Сидорович так и блещет остроумием, какие-то стихи про Меченого сочиняет, прямо как XXi про Буззера. На каждый вопрос даёт настолько обстоятельный ответ, что заманаешься его скроллить. Ладно хоть сейвы не вырезали.

Добавлено 12-09-2021 в 11:09:

Ладно, щас еще мод ФОТОГРАФ посмотрю, если и он не зайдёт, ну его нафиг.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204100

Старое сообщение 12-09-2021 08:09
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Начал играть в Фотографа. Это не солянка, хардкора там нет, но хедшоты тоже случаются, если экип слабый. С одной стороны там все карты собственного изготовления (ну конечно с вкраплениями моделей из уже существующих, домики там всякие). Но вот моделлинг это тихий ужас.
Кто там думал, что уродство только брашевым бывает. Вообще не показатель. Слабать кубичные модели точно так же легко, как и кубичные брашы. И радостно засунуть это говно на уровнь.
Вы бы видели как они испохабили локацию "Болота", я её считаю одним их красивйших мест в Чистом Небе. Строго говоря, это и не болота вовсе, это плавни, лиман такой. А они взяли и испохабили.
Я сперва думал ну там один первый уровень свой, а остальные будут из оригинала. Да хрен там все свои и одинаково убогие.
В этом плане Лост Альфа вне кот-куренции конечно.

Неужели больше нет нормальных модов со своими уровнями? Ведь в сталкер мы идём за атмосферой, а не за кубичностью.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204113

Старое сообщение 13-09-2021 10:51
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Кстати, правда, посоветуйте и мне тоже что-нибудь с длинной сюжеткой и без задротства. Anomaly я уже почти готов удалить. Стрёмный он. Сначала я не понял, что вообще за фокусы с пропаданием оружия, а оказывается ГГ инвалид на руки: его собачка за пятку кусает - он роняет ПМ на землю. Ладно, это исправили аддоном. Но блин, как же меня бесит эта тряска камеры, размытие и прочие пятна на экране при получении урона. Ладно, это мы потерпим. Но тут я внезапно понял, что сюжетных заданий очень мало, и у игрока нет никакой мотивации куда-то идти, кроме зарабатывания денег.
Решил попробовать солянку 2016 на OGSR Engine (по отзывам стабильнее оригинала). Вроде как ничего, сюжетка длинная, хардкорность на уровне Аномалии. Фиг вам! Нет статического освещения. Фпс низкий. Удалил.
Вот вообще не знаю, вроде и обзоры смотрю, и статьи читаю. Скачаю понравившийся мод - а в нём обязательно какая-нибудь мерзкая пакость, которая отбивает желание играть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204114

Старое сообщение 13-09-2021 11:26
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Там в этом фотографе, оказывается есть персонаж Дядя Миша. Придётся играть.

Добавлено 13-09-2021 в 17:57:

А квесты игра в одни ворота. Все сидят на своих местах, бегает только игрок.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204115

Старое сообщение 13-09-2021 14:57
-
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204116

Старое сообщение 13-09-2021 15:19
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Anomaly я уже почти готов удалить.


Аномалья это почти что фриплейный мод со всеми локациями из всех сталкеров + пара своих, квестов сюжетных по сути нет, тот что я проходил ну это калька с сюжетки ТЧ просто, просто на побродить пока не надоест.

До сих пор не видел нормального мода на Сталкер со своим сюжетом и картами, либо такие себе как моды, либо это просто недоделанная демка, либо стабильность хромает, хотел OLR пройти но вылеты отбили желание.

Недавно пробовал Сталкер, ничего кроме Ганслингера не зашло, но это чисто оружейный мод. Думал пройти ТЧ с модом OGSR когда играл в старую версию под названием OGSE, мне он когда-то понравился, плюс это единственный мод где делали свой боевой ИИ для НПС, OGSR это типа новая версия мода, но из комманды вышли все старожилы, причем основные скриптеры-кодеры, и оно сразу видно, вылетает шо пипец.

Пробовал еще Тайные Тропы 2, ну что их всех на хардкор онанизм тянет? Мутанты наоборот дохлые стали, даже Бюреры и прочие сильные мутанты убиваются с пистолетов или АКС-74У, но со Сталкерами воевать это жопа, стреляют метко и убивают почти сразу, и от пуль ничего не защищает, ни Экзоскелет который можно найти почти в начале, ни 40 слотов для артефактов (в оригинальном сталкере 5, в модах обычно 10, а тут не знаю сколько, но дохрена), воевать не возможно не выцеливая из-за угла пиксели.

Даже если с обычными перестрелками и приноровился высовываясь слишком осторожно и абъюзя тупость ИИ на максимум, то сюжетные задания с перестрелками это жесть - на каждом таком квесте есть персонаж важный для сюжета который откисает так же быстро как и игрок, или испытания от Монолита где нас телепортируют постоянно в окружение наемников в Экзах за спиной ГГ с Валами, которые при и так перебаффаном остальном оружии были бафнуты до состояния абсолютного уберваффе, БФГ и рядом не валялся, самое обидное НПС в Экзах в тело урон какой никакой держат в отличии от ГГ в той же Экзе, то есть в этих миссиях надо за пол секунды после телепортации пока они не успели достать оружие резко развернутся и засадить из Вала каждому в голову и так чтобы патронов на всех хватило, иначе смерть. В общем помучался и снес.

Это при том что бои с мутантами еще проще чем в ванильном Сталкере, с ними воевать стало настолько легко что аж не интересно, а против сталкеров это постоянный сейв-лоад, выцеливание пикселей и абъюз ИИ, не ужели нельзя было из этого сделать золотую середину?

Добавлено 13-09-2021 в 18:47:

Дядя Миша если новый сюжет, правда локации увы все те же, есть еще моды Зона Поражения 1-2, во втором мы начинаем игру уже в Припяти, но эти моды очень старые.

Отредактировано Chyvachok 13-09-2021 в 16:49

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204117

Старое сообщение 13-09-2021 16:47
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



В принципе это беда модификаций под любую игру, кроме, пожалуй Халфы.
Там всё вертится вокруг оригинального сюжета и быстро приедается.

С Халфой иной случай, там движок использовали для игр, не имеющих к оригиналу никакого отношения.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204118

Старое сообщение 13-09-2021 17:11
-
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



Зачем играть в мод на сталкера, если не нравится, что он про сталкера?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204119

Старое сообщение 13-09-2021 17:45
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



ncuxonaT так речь про сталкера, но не про Стрелка или Дегтярева. Увы сам бы не прочь поиграть в хороший сюжетный мод, но так и не нашел адекватного, либо короткие, либо они не очень хорошо сделаны, либо сюжет слишком простой и неинтересный либо есть какие либо другие проблемы с модом.

К примеру одна из частых проблем сюжетных квестов из модов в том что они часто могут быть не рассчитаны на то что какой-то важный персонаж погибнет, и дальше нельзя пройти будет, в оригинальном ТЧ-ЗП все таки разрабы предусмотрели то что игрок может по сути убивать важных персонажей, и вообще защита от случайностей если о важном НПС позаботится какой-то залетевший мутант, сделали торговцев неубиваемыми, и других персонажей вроде Круглова или же Крота пусть и сюжетными но квесты рассчитаны на то что они могут погибнуть или игрок сам их убьет. Вообще делая квесты в игре надо учитывать и неадекватные действия игрока или случайности когда какого-то перса убьют другие НПС, это плохой геймдизайн если сюжетные квесты нельзя пройти никак кроме как строго по плану разработчика, они должны быть проходимы в любом раскладе. Это по сути грубо говоря тоже самое что убрать геймовер в Халве когда умирает важный охранник или ученый который должен открыть дверь.

Отредактировано Chyvachok 13-09-2021 в 18:29

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204120

Старое сообщение 13-09-2021 18:15
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
ncuxonaT писал:
Зачем играть в мод на сталкера, если не нравится, что он про сталкера?

А зачем играть в мод на халву, если он не про халву?
Зачем все эти Cry of Fear, Counter-Strike, They Hunger, Day of Defeat, Paranoia и т.д.?
Мне вот больше надоели эти одинаковые моды про очередной Побег из Черной Мезы.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204122

Старое сообщение 14-09-2021 05:03
- За что?
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



KorteZZ ну так я и спрашиваю, зачем вы в это играете, если надоело одно и то же. Может быть, другую игру посмотреть?
Все эти моды делались на хл, потому что 20 лет назад не было особой альтернативы, на чем ещё делать. Халва была как сейчас Юнити по простоте вхождения, потому люди на ней свои фантазии реализовали. А какой смысл брать сталкера и переделывать его на что-то иное, если можно взять уе или юнити, и сделать на них? И это будет проще и быстрее. А моды на сталкера так и останутся теми же яйцами в профиль.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204124

Старое сообщение 14-09-2021 05:57
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
ncuxonaT писал:
если можно взять уе или юнити, и сделать на них?

Сталкер хотя бы не лагает сейчас. Спокойно рисует под сотню зомбей и фпс не садится. А Юнити-5 даже на отрисовке статики еле ворочается.

Цитата:
ncuxonaT писал:
И это будет проще и быстрее.

Проще и быстрее закодить интеллект монстров, систему искусственной жизни?

Все эти Юнити породили особый жанр - игры без монстров, потому что их никто не может накодить.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204126

Старое сообщение 14-09-2021 06:07
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 09:55. Новая тема    Ответить
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Подскажите хороший мод на Сталкера
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024