HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-Life: Alyx
Страницы (48): « Первая ... « 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4423
Возраст: 34

Рейтинг



thambs Есть Infinideck и Omnifinity но это просто образцы

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191486

Старое сообщение 25-03-2020 12:17
- За что?
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2381
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


Это слишком всё костыльное, требует место и накладывает ограничения на пользование VR.
Сейчас усилие в разработке направлены в другие области.
Например отслеживание направление взгляда, что бы рендерить картинку дикого разрешения в узком радиусе и замыливать на периферии зрения, всё равно там никто не увидит, а на производительности скажется огого как.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191487

Старое сообщение 25-03-2020 12:24
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Фигня это всё, люди играют в игры не ради реализма. Никто не хочет сломать себе шею на беговой дорожке.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191489

Старое сообщение 25-03-2020 14:04
- За что?
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2381
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


Цитата:
FiEctro писал:
Фигня это всё, люди играют в игры не ради реализма. Никто не хочет сломать себе шею на беговой дорожке.

Так можно скатиться к текстовым РПГ, фигня все эти спрайты, цветные пикселы и какие то новомодные полигоны, играют не ради картинки на экране.
А ещё 3д ускорители и цветные мониторы покупают за много денег, вообще народ рехнулся.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191491

Старое сообщение 25-03-2020 14:30
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Skaarj ну есть же какой-то разумный предел. И ускорители далеко нев се покупают.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191492

Старое сообщение 25-03-2020 15:18
-
marikcool
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: kz
Сообщений: 1522
Возраст: 37

Рейтинг



надо думать как сразу с мозга импульсы ловить и управлять ими персонажем без ограничений. в это время ты просто лежишь на диване овощем как в черном зеркале.

просто предела не видно всей это заворушки вокруг VR, предметы руками все равно не ощущаются, поворачиваться и бегать нормально нельзя и т.д.

вот я играл в свое время wii sport plus, почти тот же экспириенс только без 3d.
что мешает сделать трекинг очков и играть с контролеррами от wii на 3d телике в hl alyx (думаю такое кто нить соберет)?

погуглил, это впринципе может работать https://www.youtube.com/watch?v=H9tAGGp93oM
трек головы https://www.youtube.com/watch?v=F96Le29UcSM

__________________
vk.com/skullcapstudios

Отредактировано marikcool 25-03-2020 в 20:01

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191497

Старое сообщение 25-03-2020 19:55
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



marikcool
Долго лежать вредно для здоровья.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191498

Старое сообщение 25-03-2020 20:06
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
marikcool писал:
в это время ты просто лежишь на диване овощем

так для того чтобы лежать никакие очки не нужны

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191499

Старое сообщение 25-03-2020 20:33
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
marikcool писал:
что мешает сделать трекинг очков и играть с контролеррами от wii на 3d телике в hl alyx (думаю такое кто нить соберет)?

Соберут и будем на клаве с мышкой играть. Но Валв заявила, что тогда игра станет говном.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191504

Старое сообщение 26-03-2020 07:12
- За что?
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2381
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


Цитата:
Дядя Миша писал:
ну есть же какой-то разумный предел

Вот в этот предел теперешний VR замечательно входит как законченный продукт.
Уже есть основа для дальнейшего развития, она уже никуда не исчезнет, как тут некоторые думают.
И ХЛА 92 / 8.9 на метакритике не оставляет шансов скептикам.

Цитата:
marikcool писал:
надо думать как сразу с мозга импульсы ловить и управлять ими персонажем без ограничений.

Нейроинтерфейсы чуток застряли на уровне 10-15 лет назад, прорыв не наблюдается. Пока всякое баловство по 3-м каналам уровнями мозговой активности.
А так бы да, совместить шлем с датчиками и ух!

Цитата:
marikcool писал:
что мешает сделать трекинг очков и играть с контролеррами от wii на 3d телике в hl alyx

А зачем? Ну разве что стоимость небольшая, а эффект от погружения заметно хуже.
Допустим можно купить контролёры в руки, взять фигнюшки для трекинга и нацепить на лоб, и хороший монитор, кстати, стоит как VR шлем средней паршивости.
Проще взять VR комплект, б/у или дешёвый.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191506

Старое сообщение 26-03-2020 07:27
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Skaarj писал:
Уже есть основа для дальнейшего развития, она уже никуда не исчезнет, как тут некоторые думают.

Ничто не исчезает никуда. Вон даже обломки колизея стоят до сих пор.

Добавлено 26-03-2020 в 10:59:

Цитата:
Skaarj писал:
И ХЛА 92 / 8.9 на метакритике не оставляет шансов скептикам.

Теперь карантин ввели, а гулять-то хочется! Очки нацепил и вперёд!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191508

Старое сообщение 26-03-2020 07:59
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Skaarj писал:
Так можно скатиться к текстовым РПГ, фигня все эти спрайты, цветные пикселы и какие то новомодные полигоны, играют не ради картинки на экране.
А ещё 3д ускорители и цветные мониторы покупают за много денег, вообще народ рехнулся.


VR шлем ещё понятно, но вот всякие дорожки беговые, чуваки бегающие вокруг бьющие тебя палкой, и бабка с ведром обливающая тебя в нужные моменты водой, похожу уже на какой то циганский цирк, а не реализм.

Цитата:
marikcool писал:
надо думать как сразу с мозга импульсы ловить и управлять ими персонажем без ограничений. в это время ты просто лежишь на диване овощем как в черном зеркале.


1. Импульсы помимо твоего нейроинтерфейса будут идти на реальные конечности и они будут так же двигаться. Т.е. как то нужно обездвижить реальные мышцы либо физически, либо химически, ну или на крайняк хирургически.

2. Задержка, она есть даже у твоего мозга, а вот у VR системы она в десятки, если не сотни раз медленнее. Хотя не факт что к этому моменту мозг может адаптироваться.

3. Фидбэк, должен быть какой то отклик, мало управлять персонажем, нужно ещё получать какую то реакцию от окружающей среды, хотя бы почуствовать где верх, а где низ, что перед тобой твёрдая стена, возможность потрогать предметы. А я напоминаю, что у текущих VR достижений, даже нет адекватных перчаток. Есть какие то потуги, но софтварная и аппаратная состовляющая на данный момент не позволяет даже реалистично пользоваться собственными пальцами и ногами, всё это делается через какие то костыли, которые рушат пресловутое "погружение" на корню.

Ещё здесь встаёт другой вопрос, а насколько отклик должен быть реальным? Вот толкнули тебя допустим, ты с какой силой это должен почуствовать? А если толкнули со скалы? А если грузовик тебя переехал? А если тебе пулю в лоб засадили? Это уже сравнимо с тем чтобы зайти в какой нибудь металообрабатывающий цех, и бездумно совать пальцы и другие конечности во все станки подряд. Может и пронесёт, а может и на вал накрутит.

4. Ложить человека не очень хорошая идея, всётаки наш организм лучше преспособлен к вертикальному состоянию. К тому же человек чувствует направление гравитации. И если оно не совпадает с визуальной, структурные нейросвязи в мозгу рушатся, начинают перестраиваться, и это может быть даже вредно.

Цитата:
Skaarj писал:
Нейроинтерфейсы чуток застряли на уровне 10-15 лет назад, прорыв не наблюдается. Пока всякое баловство по 3-м каналам уровнями мозговой активности.
А так бы да, совместить шлем с датчиками и ух!


Что вы прицепились к мозговой активности? Мозг уже вам сформировал и отправил готовый пакет импульсов на конкретный участок тела. Зачем мешать ему работать?

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 26-03-2020 в 08:31

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191509

Старое сообщение 26-03-2020 08:11
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32210
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Хотя не факт что к этому моменту мозг может адаптироваться.

Может. Я когда-то давно ломал руку, гипс естественно. Вес руки увеличился.
Так вот, когда гипс сняли я почти неделю совершал более резкое движение - никак не мог привынуть, что рука стала легче.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191512

Старое сообщение 26-03-2020 09:43
-
a1batross
Житель форума

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва
Сообщений: 516
Возраст: 26

Рейтинг



А я вот прошёл вчера Аликс наконец.

Не стал ждать пока доедут контроллеры от индекса, всё равно весь мир на карантине и они приедут походу очень нескоро...

Я не пожалел. Игра на HTC Vive проходится отлично, несмотря на то, что некоторые явно не разбирающиеся в теме утверждают что для игры обязательно нужен Valve Index.

Геймплей хорош. Игра между прочим довольно быстро учит тебя тому, что во-первых, ты не Гордон Фримен с бесконечными карманами, во-вторых, у тебя нет HEV костюма, а значит ты довольно смертен и в-третьих, что у тебя под контролем собственное тело и руки.

Да, вроде парочкой страниц назад сказали, что "как мало врагов, почему они такие тупые и вообще помещения не такие большие". Этот аргумент имел бы смысл, будь у вас клавиатура и мышь, но ведь в данном случае это не так. Банально чтобы вас не застрелили, просто необходимо использовать укрытия, которые грамотно расставлены мапперами, в них по быстрому перезарядиться, что в отличие от клавомышных/геймпадных игр НЕ делается одной кнопкой и аккуратно выглядывая целиться в уязвимые места противников, а патронов-то немного...
Уточню, что я играл на сложном уровне сложности. Те кто играли на обычном недостатка в патронах например не ощущали.

Головоломки в отличие от хл1 и хл2 действительно доставляют, ибо изначально придуманы с особенностью VR. Ни разу за игру не успели надоесть.

Саундтрек просто гениальный. Да, Бейли ушёл из конторы, однако Майк Мораски, композитор Portal 2, справился на отлично. С нестеперением жду релиза саундтрека отдельно.

Дизайн уровней... ну как обычно. Карты небольшие, как и во второй халфе, прямой путь как обычно завален чем-нибудь, поэтому надо обходить.

Дизайн Зена по сравнению с Зеном из Black Mesa Source, действительно ощущается инопланетным. Да и когда видишь трупы людей вросшие в органику Зена прям ощущается этот запах, аж мурашки по телу... :3

Теперь про сюжет. Не играли/не посмотрели -- ваши проблемы.

Поворот интересный, вальвы снова воспользовались ходом изменения концовки ради продолжения серии, только на этот раз это ещё и вписали в сюжет. Однако, у меня есть два вопроса. Если таймлайн у HL один, то как события HLA повлияли на героев? Хорошо, GMan мог своей магией стереть Аликс память, но вот Илай в последней момент явно догадался что внутри убежища явно не Гордон Фриман, а кое-кто опаснее. Тем более он знает о существовании Джи-Мэна и его способностях. С точки зрения таймлайна он просто забил на произошедшее болт вплоть до второго эпизода, когда вместо его смерти, исчезла его дочь, а советник оказался мёртв?

Или же таймлайн не один, то есть события HLA для героев второго эпизода не произошли, Джи-Мен вернулся в прошлое, провернул всё это и поменял Аликс из таймлайна второго эпизода на Аликс из таймлайна HLA, таким образом и Илай, и Аликс остались в неведении. Кто знает? Ждём Half-Life 3. Я надеюсь, он тоже будет VR-only игрой, поскольку... я считаю, Half-Life нет смысла возвращаться на плоские экраны.

__________________
Xash3D FWGS форк

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191517

Старое сообщение 26-03-2020 16:27
- За что?
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



a1batross зачем ты спойлеришь, игра только вышла

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191519

Старое сообщение 26-03-2020 16:48
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 16:45. Новая тема    Ответить
Страницы (48): « Первая ... « 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Half-Life: Alyx
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024