HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Новости > Perilous Warp Demo
Демо-версия игры доступна в Steam
Понравилась ли вам демо-версия Perilous Warp?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да, понравилась!
a1batross AntiPlayer avegamer Aynekko Cep}I{ chub FiEctro Flash Government-Man KorteZZ Lev marikcool nemyax PekpyT qishmish Raid TRUP@C
17 62.96%
Нет, не понравилась...
-=DrTressi=- froqus Jumpdaphuckup! lexus31337
4 14.81%
У меня возникли технические проблемы с игрой.
Camblu_Buildovich TOPOL_M_FRF
2 7.41%
Мне это не интересно/просто смотрю результаты.
Cybermax vuse XaeroX XF-Alien
4 14.81%
Всего: 27 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (30): « Первая ... « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32208
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
ncuxonaT писал:
Эффект двоения экрана в момент получения дамаги вызывает у меня неприятные ощущения резкого укачивания

Да и аберрациия тоже оставляет какие-то неприятные впечатления. Са эффект неплохой, но в этом сеттинге он как-то не в тему чтоли.

Цитата:
ncuxonaT писал:
эпилептики за такое мигание спасибо точно не скажут.

Радость эпилептика - это Doom3. Там полно очень быстро мигающих лайтов.

А насчёт нажатия этой кнопки сверху, я вам так скажу. Выкиньте её нахер, она вообще там ни к селу ни к городу. Она атмосферу разрушает, она ничем не обусловлена. Я бы еще понял, если бы это была какая-то физическая загадка, благо в Волатиле есть физика. Эти кнопки со стрельбой уже к двухтысячному году перестали делать. Глупо выглядит.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193858

Старое сообщение 14-05-2020 17:34
-
Raid
Офисный шакал

Дата регистрации: Jul 2012
Проживает: Где попало
Сообщений: 534
Возраст: 32

Рейтинг



Неточная стенограмма тестов (2 игрока и один на стриме):

Игрок 1

1.Более ярче выделять двери
2.Открываться до конца
3.Написано чтобы открыть дверь - нужно выстрелить в кнопку - подсказка всплывает только один раз. Пусть высвечивается каждый раз при подходе - только на первом уровне.
4.Общая громкость в настройках (стандартно для всех игр)
5.Чтобы было чуть-чуть виднее решётки вентшахт (сливается со стеной)
6.В эту вентиляцию можно запрыгнуть, но выглядит настолько маленькой что только ребёнок туда запрыгнет. Не думал что такой чувак может в неё протиснуться.
7.У обоих пушек непонятно сколько в обойме идёт.
8.Визуально непонятно что изменилось в дробовике после апгрейда(дополнительные модули, яркие элементы)

+ Можно отстреливать части монстров


Игрок 2

1. Подсказка у кнопки в виде заметки в углу экрана, пропадающая при использовании. Первые уровни в режиме обучения.
2.Ролики на уровне 2003 года, рассыпание на пиксели как на плейстейшн 2.
3.В будущем двери так не работают, надо футураму смотреть чтобы это знать. Человек должен видеть эту дверь чтобы как в звёздных войнах, знаешь - поднялась и вверх уехала.
4.Ну вот опять же лежит датапад, ты его юзаешь появляется картинка. Ты не забираешь его с собой, ничего. Я понимаю что это усложнит игру, но обычно такие штуки подбираются в играх. Но тут всё зависит от задумки автора.
5.Механика дробовика: двухствольный дробовик стреляет подряд. Пусть либо стреляет дуплетом, либо на каждую кнопку своё дуло - две сразу - дуплет. Если обойма, к примеру, на шесть патронов (6 одиночных и 3 дуплета) то должна висеть сбоку. Автомат похож на дробовик.
6.Размеры окна такие же, как размеры вентиляции, окна разбиваются, но в них нельзя залезть.
7.Шлем в вентиляции практически незаметен, если он как пасхалка задуман.
8.Почему лужа действует как лёд? Нет звука хождения по воде или кругов, вода выглядит как лёд или стекло
9.Аптечек не хватает.
10.Непонятно попал я или нет из дробовика. Добавить трассы от дроби.

- Проблемы вертикальной синхронизации С выключенной("рассыпается на куски") с ней кончик ножа при взмахе справа налево уходит налево относительно ножа. С включенной распадается на кадры ("низкий фпс")
- Звук удара ножа пиздец бесят.
- Инерция движения игрока
- "Почему лужа действует как лёд? Нет звука хождения по воде или кругов, вода выглядит как лёд или стекло"

+ Бикфордов шнур прикольно сделан
+ Окна разбиваются
+ Здорово фонарик сделан, за фонарик лайк. Тени от фонарика.

Игрок 3:
Как Б-проект , инди-проект годов начала двухтысячных.

Игрок 2:
Но если при этом он сам написал движок - респект и уважуха.

Игрок 3:
Конечно.

Добавлено 14-05-2020 в 20:41:

Цитата:
XaeroX писал:
Raid
Тебе-то самому какой нравится?

#41e084 (третий снизу на второй картинке)

Добавлено 14-05-2020 в 20:45:

Цитата:
PekpyT писал:
Тогда просто сделай кнопки ниже дабы можно было ударить ножом.

Метательный нож, тащемта.

__________________
Ты себя ведёшь как маленький ребёнок, который на улице увидел говно и обрадовался - говно-говно, смотрите кто-то насрал, ну и дела! © Дядя Миша

лиса.забирать.сыр.кусочек = ворона.уронить.сыр.кусочек( 1шт ); © FiEctro

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193859

Старое сообщение 14-05-2020 17:45
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34521
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Raid писал:
подсказка всплывает только один раз.

Ты уверен? Вроде я делал, чтобы с интервалами подсказка появлялась. А пропадает она, когда дверь открыта.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193861

Старое сообщение 14-05-2020 17:54
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Почему? Относительно мощная винтовка за боезапас на лкм + слабенький, но бесплатный бластер на пкм.

Альтернативный огонь мне не нравится, не надо делать.
Цитата:
Cep}I{ писал:
Можно как вариант рядом или не далеко (или даже не очень близко, типа склад-оружейку сделать) поставить ящик с патронами, которые можно брать бесконечно, но с некоторым промежутком по времени, как выше предлагали что-то вроде "банкомата" по выдаче магазинов с боеприпасами.

Положить коробку патронов для автомата и не ломать голову. Вендинговый аппарат по продаже патронов это конечно весело, но не вписывается в сеттинг. Даже в Биошоке запас товара в вендинговых аппаратах был ограничен.

Вы озабочены тем что патронов не хватит для выстрела в эту штуку, а вы задумайтесь, как игрок догадается что стрелять надо в неё? Если не играл в Провал, то это не очевидно. Я не играл в демо, не знаю, есть прямое указание что надо стрелять в эту штуку? Готовы ли современные игроки заниматься пиксельхантингом? Мне кажется нужна явное указание, что ты должен сохранить патроны чтобы выстрелить в эту штуку. Обыграть это сюжетно.

Добавлено 14-05-2020 в 21:12:

Положить под кнопкой упавшую стремянку и мёртвого мужика с ПДА в котором оставить задание: найди пачку патронов, чтобы открыть дверь, мол сломалась система, аварийный рычаг и пространное рассуждение об архитекторах расположивших её так высоко. Изящный выход.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193862

Старое сообщение 14-05-2020 18:12
- За что?
Cep}I{
Частый гость

Дата регистрации: Oct 2019
Проживает: Темиртау
Сообщений: 45
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Положить коробку патронов для автомата и не ломать голову. Вендинговый аппарат по продаже патронов это конечно весело, но не вписывается в сеттинг. Даже в Биошоке запас товара в вендинговых аппаратах был ограничен.

Ну так то она и лежит не далеко от двери.
Но я уже писал ранее, что угробил порядочную кучу времени и естественно расстрелял все патроны бегая по уровню пытаясь понять, что от меня хотят и куда идти. Когда наконец разобрался, пришлось заново начинать, благо здесь все рядом.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193863

Старое сообщение 14-05-2020 18:12
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Я не играл в демо, не знаю, есть прямое указание что надо стрелять в эту штуку


Когда подходишь к двери, подсказка текстовая всплывает.

Цитата:
Cybermax писал:
современные игроки


Я думал, ЦА пв это именно поклонники старых добрых шутанов. Те самые, которые скупаю активно Ион Фьюри, Враз Аеон, Даск и прочее "а-ля как было".

Впрочем, после чтения некоторых "казульных" отзывов кажется, что за 20 лет они постарели и разучились играть. Т.е. вопить на сайтах "раньше вода была зеленее" это одно, а как самим проходить - так на деле им кинцо с пресс х ту вин подавай, и чтоб все разжевали и на блюдечки подали.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193864

Старое сообщение 14-05-2020 18:14
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Cep}I{ писал:
Ну так то она и лежит не далеко от двери.

Цитата:
qishmish писал:
Когда подходишь к двери, подсказка текстовая всплывает.


Я говорю про конкретное задание, поднял ПДА, в нём задание гласит, пойди в каморку охраны, возьми пачку патронов и выстрели в эту штуку, чтобы открыть дверь, чтобы продолжить свой нелегкий путь. Доступ в каморку появляется только после получения задания. Самое простое решение, нежели городить огород из вторичных атак.

Добавлено 14-05-2020 в 21:23:

Цитата:
qishmish писал:
Я думал, ЦА пв это именно поклонники старых добрых шутанов. Те самые, которые скупаю активно Ион Фьюри, Враз Аеон, Даск и прочее "а-ля как было".

В детстве я играл в коридорный шутеры с удовольствием, сейчас на вряд ли, самому сделать, возможно.
Я вон даже в Блек Месу ещё демку играть пробовал, тоску наводило.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193866

Старое сообщение 14-05-2020 18:23
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
поднял ПДА, в нём задание гласит, пойди в каморку охраны, возьми пачку патронов и выстрели в эту штуку, чтобы открыть дверь, чтобы продолжить свой нелегкий путь.


Ну это натуральный handholding игрой плейера - то что олды ненавидят в современной ааа индустрии.


https://www.reddit.com/r/patientgam...ience_and_hand/

https://overmental.com/content/why-...ing-is-bad-4311

https://www.ignboards.com/threads/t...ible.452870098/

https://www.neogaf.com/threads/lets...-games.1353706/

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193867

Старое сообщение 14-05-2020 18:30
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
qishmish писал:
Ну это натуральный handholding игрой плейера - то что олды ненавидят в современной ааа индустрии.


Я знал что кто-нибудь что-нибудь в такой роде скажет. Я не собираюсь ходить по твоим ссылкам, терминов я таких не знаю, за всех олдов тебя говорить не уполномачивали, а если в игре есть ПДА с заданиями, то это вписывается. В любом шутере, есть так или иначе подсказки-указания, мол за ключом сходи чтобы дверь отпереть, тут вместо ключа патроны.

А вообще мне кажется проблема с нехваткой патронов надуманная. Если правда не хватает патронов, добавить ещё столько же в местах расположения. А то начинаются выдумывания вторичных бластеров с бесконечными метательными ножами. Просто каждый хочет поучаствовать в разработке игры и под шумок пропихнуть своё виденье.

Зачем менять геймплей, если можно просто убрать эту штуку, как предложил ДМ.

Отредактировано Cybermax 14-05-2020 в 18:49

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193868

Старое сообщение 14-05-2020 18:40
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
если в игре есть ПДА с заданиями, то это вписывается. В любом шутере, есть так или иначе подсказки-указания, мол за ключом сходи чтобы дверь отпереть, тут вместо ключа патроны.


ну это например в дезекс несколько этажей здание и ты ищешь труп охранника чтобы потом вернуться и ввести код.

p.s.

Кстати вот можно еще как в Сайлент хиллах - на разных уровнях изи-нормал-хард разные подсказки даются в текстах.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Отредактировано qishmish 14-05-2020 в 18:54

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193869

Старое сообщение 14-05-2020 18:46
- За что?
Flash
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 688

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
qishmish писал:
Впрочем, после чтения некоторых "казульных" отзывов кажется, что за 20 лет они постарели и разучились играть.

Подтверждаю. В классический дум или новый Ион мейден я уже не могу долго играть, пару часов бегаю и башка отваливается, видать старость.
Впрочем в детстве играл во всё подряд, лишь бы поиграть (своего девайса-то не было, что бы наиграться всласть).

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193871

Старое сообщение 14-05-2020 19:52
- За что?
Raid
Офисный шакал

Дата регистрации: Jul 2012
Проживает: Где попало
Сообщений: 534
Возраст: 32

Рейтинг



Flash
Потому что последний дум и правда говно с многообещающим началом. Только карусели с лошадками разноцветные не добавили: а так и крыжовник шипастый красненький, и турнички желтенькие, и топорики-цепочки болтаются, и стеночки за которые цепляться - можно как обезьянка в зоопарке прыгать, атя-тя. Оружие - светящиеся мечики-крючочки-пушечки наплечные. А база, база-то какая! Прямо компьютер даже в подвале есть - играет такой роцк и плохих убивает. Всё такое сочное, динамичное, но к думу не имеющее отношение окончательно. Жаль, но даже беседка обсирается. Мочилово - это здорово, но сеттинг смыли в унитаз прибыли. Вышел Сериус Сэм 2.

__________________
Ты себя ведёшь как маленький ребёнок, который на улице увидел говно и обрадовался - говно-говно, смотрите кто-то насрал, ну и дела! © Дядя Миша

лиса.забирать.сыр.кусочек = ворона.уронить.сыр.кусочек( 1шт ); © FiEctro

Отредактировано Raid 14-05-2020 в 20:18

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193872

Старое сообщение 14-05-2020 20:15
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Raid писал:
Всё такое сочное, динамичное, но к думу не имеющее отношение окончательно. Жаль, но даже беседка обсирается. Мочилово - это здорово, но сеттинг смыли в унитаз прибыли.


Все то же самое они сделали с Фоллаут, но народу нравится.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193881

Старое сообщение 15-05-2020 00:15
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
qishmish писал:
Впрочем, после чтения некоторых "казульных" отзывов кажется, что за 20 лет они постарели и разучились играть. Т.е. вопить на сайтах "раньше вода была зеленее" это одно, а как самим проходить - так на деле им кинцо с пресс х ту вин подавай, и чтоб все разжевали и на блюдечки подали.

Зажрались. Избалованы современными удобными играми. Хотят Press X to win

Я не вижу ничего сложного в том, чтобы сохранить один патрон и попасть в кнопку. Тем более, что там пачка патронов рядом лежит. И если за 25 попыток не попал в кнопку, то это уже твоя беда.
Да, там спрыгивает монстр. Но его вполне можно зарубить ножом. Если захотеть, то даже не получая урона, ибо он тупой, как замби в халве. А в целом, я вижу тут некую проблему в том, что в той же комнате, где нужно попасть в кнопку, имеется враг. И игрок может первым делом пройти, подобрать патроны, убить монстра, и лишь потом попробовать открыть дверь. И теоретически он может убить монстра потратив все 25 патронов, что ему дали.
Можно просто удалить этого выпрыгивающего монстра, оставив только патроны. А если он просто ходит и стреляет по стенам, то тут уже клиника. А самого монстра и этот скрипт можно переместить в другое место.

Лично я без особых проблем прошел мод, только двери меня выбесили.
Во всяких думах-кваках-дюках никаких надписей не было. Вот тебе карта, вот тебе монстры, вот пушки большие. Иди и мочи. А если заблудился на карте и не смог найти путь дальше даже с автокартой или не смог понять какая кнопка где что открыла - то это твои проблемы. Значит ты плохой игрок. Удали игру и не позорься

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193883

Старое сообщение 15-05-2020 01:32
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34521
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
KorteZZ писал:
https://www.youtube.com/watch?v=6EBe6_XXM0E

Офигенно.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 193884

Старое сообщение 15-05-2020 01:45
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 12:32. Новая тема    Ответить
Страницы (30): « Первая ... « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Новости > Perilous Warp Demo
Демо-версия игры доступна в Steam
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024