HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha
впечатления от прохождения
Страницы (14): « Первая ... « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



FiEctro держись от нас подальше, радиоактивный )

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 182399

Старое сообщение 11-08-2019 19:50
-
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 310

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
И вот статичных вертексов действительно не так уж много 1-2 миллиона. А есть еще какие-то MU-вертексы, их кол-во может достигать уже четырёх миллионов. Интересно что это такое.

Mu - multiple usage.
Всякие йолочки и камушки, аналог всяких статик-пропов.
Пардоньте за некропостинг. Для них выставляется спец флажок в сдк, и их просчёт идёт отдельной стадией в конпеляторе.

Отредактировано Camblu_Buildovich 12-09-2019 в 17:23

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183590

Старое сообщение 12-09-2019 17:22
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



В связи с наличием отсутствия производительной видеокарты я решил вспаиграть в ТЧ с AMK модом. Шесть лет не играл в сталкера на статике. Как-то всё серо, уныло и лысо в оригинальной игре. Разживусь безлимитным интернетом - перекачаю Лост Альфу, заценю её на статике. Вообще, уровень детализации в ЛА в разы выше всех трёх оригиналов. Учитывая, как был допилен движок, я боюсь представить, какие тормоза будут на локациях ЛА, запущенных на движке ТЧ.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 189106

Старое сообщение 13-01-2020 01:50
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 684
Возраст: 22

Рейтинг



Так и не смог это гавно пройти, три раза начинал. Последний раз - сломался квестовый скрипт по основной сюжетке, и все улетело в трубу. Думаю, а ну его, так побегаю, монстров постреляю да локациями полюбуюсь - хрен, не пускают просто так на следующие уровни.
Причем, что самое обидное - видно же, что с креативной точки зрения игра ну очень хороша. Вообще, после ЛА понял, что ванильная ТЧ недоделана и вообще сильно переоценена. Может, потом на четвертый раз удастся поиграть в это по-человечески.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 189114

Старое сообщение 13-01-2020 09:03
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Взялся, короче, за лост альфу. На статике. Ну что сказать, картинка вполне приемлемая. На динамике, конечно, веселее, освещение всяко лучше. Порой фпс проседает до 10-15, когда в кадре много партиклей. Что не нравится - корявый шейдер заборов из сетки-рабицы. На динамике они норм выглядят. На статике же такой скейл текстуры, что издалека забор похож просто на чёрную стену. Когда подходишь ближе, метров 5-10 от забора, становится видно дырки в текстуре, и становится хоть что-то видно сквозь него. Производительность почти всегда норм на средних, играть можно. И нет страшных косяков с чёрными объектами или очень слабо освещёнными объектами, как в ЗП. Кроме тех самых заборов. Но ч0рные они не из-за освещения, а потому что кто-то задал слишком маленький скейл текстуры на статике.

Отредактировано Ku2zoff 05-02-2020 в 13:53

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 190015

Старое сообщение 05-02-2020 13:51
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Учитывая, как был допилен движок, я боюсь представить, какие тормоза будут на локациях ЛА, запущенных на движке ТЧ.

Рисует-то видеокарта, там тормоза с чем-то другим были связаны. В сталкере используется HOM, Hierarchical Occlusion Mapping, это когда дизайнер вручную расставляет окклюдеры, ну соответственно где он их может расставить? Только на входах в потзимелья. Остальное по дальности туманом отсекается. Оригинал кстати на современном железе бегает очень шустро и выглядит неплохо, лайтмапа такая приятная, но детализакция конечно по современным меркам никакая. В ранних билдах можно было включить реалтайм радиосити, но даже на GF650GTX оно роняет фпс до 20.
На Титане небось норм будет.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Что не нравится - корявый шейдер заборов из сетки-рабицы.

Это не шейдер, это альфа-порог неудачный. Там же мипы этой сетки, а программки, которые генерят эти мипы обычно подобные вещи не учитывают нормально. Когда у меня стояла семёрка, я включил в LADC графику на максимум, довольно семпотично, но тормозно. Могло бы меньше тормозить. Наверное тесселяция фпс убивает, она очень жручая.
Вообще тесселяция это говно полное, по сути, она же даёт бессмысленную нагрузку на вершинный шейдер, а вершинные конвейеры и так слабые, к тому же их меньше пиксельных.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 190016

Старое сообщение 05-02-2020 14:25
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



А в этой ЛА вернули систему погоды как в трейлерах? https://www.youtube.com/watch?v=Jf7h93X22FA

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 190017

Старое сообщение 05-02-2020 15:57
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



А знаете ли вы, что в новой версии LA Developer's Cut Extended:

1. Встроен по-умолчанию оружейный пак.
2. Худ настолько минималистичен, что в нём только радар, часы и полоска здоровья.
3. Нет возможности сохраняться в произвольных местах.
И ещё много вкусностей, которые я не собираюсь оценивать, т.к. вот эти три пункта вызывают рвотный рефлекс.

Собственно, теперь всё наконец стало понятно. Если разработчики так любят игры серии, что избавляются от оригинальных пушек, оригинального худа, лепят прочую гадкую отсебятину... Но, что самое печальное, у них не хватает или опыта, или желания разобраться с багами. Поэтому, вместо того, чтобы исправить сейвы, они закапывают проблему глубже, запрещая сохраняться вне специальных зон. Теперь стало понятно, что ничего хорошего дальше от этой команды ждать не стоит.

Добавлено 17-03-2020 в 02:13:

Цитата:
Ares Gold-Farmer
И последний вопрос, а как с сохранениями в лабораториях, нужно за раз без смертей чтоли проходить?)

Михаил Калмыков

Ares, да, лабы надо за один присест. Кроме Госпиталя, там две сюжетные сохранки, я всё же не монстр

Ну вы меня понели, надеюсь.

Отредактировано Ku2zoff 16-03-2020 в 19:14

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191264

Старое сообщение 16-03-2020 19:13
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 684
Возраст: 22

Рейтинг



Вроде не фейк, т.к. с оф. сайта всё же.
Радует, что уе4, мож багов в релизе будет не так много, как в первой части.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191434

Старое сообщение 23-03-2020 19:17
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Нужны ли в Сталкере невидимые аномалии чтобы была необходимость кидаться болтами?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191438

Старое сообщение 24-03-2020 01:19
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Crystallize не нужны, т.к. даже когда аномалии видимы, приходится кидаться болтами, чтобы найти между ними путь.

Добавлено 24-03-2020 в 17:44:

Цитата:
XF-Alien писал:
Вроде не фейк, т.к. с оф. сайта всё же.

Ну вот ради этого я готов купить даже новую видеокарту. Потому что она, в отличие от VR шлема, позволит мне играть в большинство новых игр.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191442

Старое сообщение 24-03-2020 10:44
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Ku2zoff а у меня до сих пор ощущение что мои ожидания обманули

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191444

Старое сообщение 24-03-2020 11:09
- За что?
Flash
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 688

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Мамкины мододелы, ей-богу.
Одни отрубают сейвы, другие ставят лимит веса на 40 кг инвентаря, плюс кодируют игровые архивы, дабы по конфигам не лазили. Плюс ещё маразм, на ящики тоже установлен лимит веса, килограмм в 30. А сомнительные гейдизайнерские решения, например по сюжету посещение тайника стрелка, игрока вырубает и телепортирует в наркоманский лес без вещей, в котором надо найти некого нпс. А территория-то весьма немаленькая, темно, плюс ещё по таймеру раздаётся волчий вой, от которого камеру колбасит во все стороны.
Мод звётся "новый арсенал", скачал на волне ностальгии по сталкеру, как по мне вполне неплохой, за исключением ограничений по весу, ассортимента торговца который не обновляется и наркоманских квестов.

__________________
Tiger! Tiger! burning bright
In the forests of the night,
What immortal hand or eye
Could frame thy fearful symmetry?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191451

Старое сообщение 24-03-2020 15:17
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 684
Возраст: 22

Рейтинг



Ну-с, накатил вчера эту ЛА на свой ссд заново. Попытаюсь в 4-й раз пройти. Надеюсь, сейчас ничего не сломается, ничто не будет багать.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191640

Старое сообщение 30-03-2020 09:58
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XF-Alien ты обязательно ставь LADC. Оригинальный LA я так и не смог пройти, эта зараза где-то накапливает утечку и начинает дико логать или вылетает вообще с нехваткой памяти. Причём самое смешное - иксрей же 32-х битный, переделать его на 64-бита помоему ни у кого ума нехватило.
И он работает фактически на пределе, просто на 64-х битной оси 32-х битному приложению выделяется больше свободной памяти. Помоему ему там доступны все 4 гигабайта. И вот только за счёт этого он там себя чувствует стабильнее. Скажем под XP я не могу включить ему даже динамическое освещение - сразу вылет с нехваткой памяти. Это вообще весьма любопытно - под лайтмапу значит места хватает, а под динамику - нет. Бред какой-то.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 191644

Старое сообщение 30-03-2020 10:57
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 21:06. Новая тема    Ответить
Страницы (14): « Первая ... « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > S.T.A.L.K.E.R. Lost Alpha
впечатления от прохождения
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024