HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Half-Life.ru всё
на этот раз похоже окончательно
Страницы (9): « Первая ... « 5 6 7 8 [9]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Esc
Новичок

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Jul 2019
Проживает: ---
Сообщений: 5
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Во-первых, если я правильно понимаю, это единственная страна из списка, где практически нереально получить гражданство и спокойно прожить остаток жизни. То есть по сути, для эмиграции она не особо пригодна.

Так это, а ты бы сюда поехал чтобы получить гражданство и провести тут остаток жизни? Бескрайняя пустыня с пятидесятиградусной жарой летом - не лучшее место для проживания остатка жизни, кмк. Лично я ОАЭ как место для подобных мероприятий не рассматриваю и не рекомендую.

Опять же, если цель - лишь иммигрировать в тёплый климат, развитую инфраструктуру, поближе к морю, под пальму, пить кокос и наслаждаться старостью, то есть куда более простые страны для этого, чем вышеперечисленные. Испания, например. Совершенно втупую себе недвигу покупаешь по цене однушки-двушки в ДС и всё, дело в шляпе.
Цитата:
XaeroX писал:
А во-вторых, перечисленные страны - опять же, кроме ОАЭ - скорее выбирают тебя, а не ты их.

Так это плюс, а не минус. Вот и спасибо, что это я выбираю. Тебя просеивают и ничего толкового при этом не дают. У тебя прогрессивный налог отменяется, что ли, который обирает до нитки, в то время как ты чуть не умер, доказывая, какой ты им нужный? Пахал двадцать лет, зарабатывая регалии и признание, чтобы страна для тебя... что? Разница между 150К в условной Канаде (Онтарио) и 150К в Эмиратах в том, что в эмиратах это в полтора раза больше из-за отсутствующих налогов на физиков. А по факту - в два, потому что зарплата здесь будет выше. Или вот другое: Abu Dhabi Film Comission 30% ребейта даёт на производство локального медиа без ограничения по размеру выплаты. Представляешь себе что такое 30% ребейта? Я озвучу: сдедал оборот в лям, тебе 300К взад в карман приехало. ВНЖ в Испании с недвигой как раз. Сделал оборот в 3 ляма - лям в карман приехал. Посчитай когда у тебя будет прибыль в лям при обороте в три в обычных условиях с маркапом в 10-15% если ты не занимаешься чернухой из серии откатов и бабла в конвертах. Годы.
Поэтому, если ты говоришь про важность денег - ну, я бы задумался, всё ли верно в твоих расчётах, когда мы говорим про UAE.
Цитата:
XaeroX писал:
А в Эмираты что? Приехал - оформил эмирейтс-айди, открыл счёт в банке, поработал, уволили/уехал, потерял эмирейтс-айди, лишили счёта в банке, давай до свидания. Ну такое.

Неверно. Ты не теряешь EID в случае потери работы. Так же ты не теряешь счёт в банке (может, от банка зависит, конечно, говорю про те, что знаю). Касаемо остальной части фразы - это примерно везде так, в том числе и в UAE. Employer-specific work permit добавляет достаточное количество геморроя где угодно в случае, если тебя уволили. Условный поляк приехал в условную UK, поработал уборщиком, внезапно потерял работу из-за робота-пылесоса с ChatGPT, в течение месяца не нашёл новую - давай до свидания. Сейчас вроде до двух месяцев расширили, но идейно не принципиально. И всё то же самое примерно во всех перечисленных странах, там сорта уже. В UAE есть grace period для поиска новой работы, около полугода вроде. Технически это достаточное время для поиска работы, не вижу на что жаловаться. Если ты за полгода не нашёл работу - у меня лично к тебе тоже вопросы будут. При желании же можно freelance visa оформить и необходимую лицензию, обновляется каждые три или пять лет, точно не помню.
Олсо в моём случае это всё неактуально, у меня golden visa.
Цитата:
XaeroX писал:
Кстати, очень удивило, что в твоём списке нет США.

Страна не очень нравится. Политически и социально. Но если это отбросить, то ничего удивительного. Тот же вопрос: зачем туда ехать? Я согласен с тезисом, что по соотношению зарплата/уровень жизни там лучше, чем во многих других местах. In general с этим поспорит разве что НЗ, где в медийке едва ли не самые высокие зарплаты в мире. Но заработаешь ли ты в США свой миллион долларов и когда? Американ Дрим Адамса про равенство и успех - ну, многие пытались, да не у многих получилось.
Цитата:
Дядя Миша писал:
ЗЫ. проверь личку.

А почему-то не могу я с того акка писать. Ни на форум, ни в ЛС. Ругаться начинает, что, мол: "вы не имеете права доступа к этой странице." :/

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214098

Старое сообщение 24-04-2023 02:17
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Esc писал:
Совершенно втупую себе недвигу покупаешь по цене однушки-двушки в ДС и всё, дело в шляпе

Нет, дело не в шляпе. Дело только начинается. Во-первых, придётся учить язык, во-вторых, нужно платить немаленькую коммуналку, в-третьих, начнутся вопросы к медицине. Я так и не понял, что хорошего в Испании для жизни. А туристом был пару раз, прикольно, да.
Цитата:
Esc писал:
ебя просеивают и ничего толкового при этом не дают

Дали ВНЖ - крутись как хочешь. А что должны давать?
Цитата:
Esc писал:
У тебя прогрессивный налог отменяется, что ли, который обирает до нитки

После 200 с хвостиком кад он становится флетом.
Налоги высокие, да, но социалки без высоких налогов не бывает. Можно, конечно, считать себя терминатором и дунканом маклаудом в одном флаконе, но приключись что нехорошее - жизнь в стране без социалки быстро закончится. Особенно если ты на визе.
Цитата:
Esc писал:
Я озвучу: сдедал оборот в лям, тебе 300К взад в карман приехало. ВНЖ в Испании с недвигой как раз. Сделал оборот в 3 ляма - лям в карман приехал

А если не сделал? ты же сам выше писал, вроде бы успешный арт-директор, и в одночасье всё похоронено из-за обыденной, в общем-то, ситуации - большие дяди что-то не поделили, и стабильность отклеилась.
Я могу так же сказать - сделай успешный стартап, продай его условному гуглу и положи в карман десятки лямов. Уже после налогов.
Цитата:
Esc писал:
прибыль в лям при обороте в три в обычных условиях с маркапом в 10-15% если ты не занимаешься чернухой из серии откатов и бабла в конвертах

Надо поднимать оборот, только и всего. А тебя не волнует, за чей счёт банкет? Все эти нулевые ставки ндфл и ребейты?
Цитата:
Esc писал:
Ты не теряешь EID в случае потери работы. Так же ты не теряешь счёт в банке (может, от банка зависит, конечно, говорю про те, что знаю).

Ну, мне так говорил хороший знакомый, работавший какое-то время в Эмиратах.
Цитата:
Esc писал:
Employer-specific work permit добавляет достаточное количество геморроя где угодно в случае, если тебя уволили.

В Канаде изобрели такую вещь как open work permit. ну ещё, как вариант, можно получить permanent residency прямо из какого-нибудь там Новосибирска. Вроде и с Австралией и НЗ были такие схемы. Про ЮК не уверен, да.
Цитата:
Esc писал:
Технически это достаточное время для поиска работы,

Это ты как посчитал? А если кризис и массовые лейоффы? Или в Эмиратах их не бывает?
Цитата:
Esc писал:
Олсо в моём случае это всё неактуально, у меня golden visa.

Тогда какие препятствия получить ту же EB1A в Штаты? зачем эти сетования на нелегкую судьбу поляков? Открыл бизнес в штате с нулевым налогом штата, и вперёд, к миллиардам.
Цитата:
Esc писал:
Политически и социально

Не понимаю. Из того, что ты написал выше, кмк, как раз политически и социально тебе США куда больше подходят, чем Канада или ЮК. Но ты эти страны зачем-то зашортлистил...
Цитата:
Esc писал:
поспорит разве что НЗ, где в медийке едва ли не самые высокие зарплаты в мире

Ты же в курсе, что г-жа Ардерн творила во время ковида?
Если в Северной Корее будут самые высокие зарплаты в мире в медийке - поедешь?
Цитата:
Esc писал:
Но заработаешь ли ты в США свой миллион долларов и когда?

Смотря чем заниматься, так-то. Когда в пандемию взлетели акции айти компаний, некоторые с ужасом проснулись миллионерами. ну сейчас-то, сам знаешь, что у нас...
Цитата:
Esc писал:
многие пытались, да не у многих получилось.

А чего ты, обладатель golden visa uae, опять на неких "многих" ссылаешься? Многие и в Торонто попасть не могут, а попав, жалуются на ренту, равную месячной зарплате афтер такс. Нет рая на земле, а там где какое-то его подобие - вход строго по пропускам.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214099

Старое сообщение 24-04-2023 02:55
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Esc
Привет! Рад видеть тебя тут

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214101

Старое сообщение 24-04-2023 06:33
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Налоги высокие, да, но социалки без высоких налогов не бывает.

Когда очередь к врачу - джва года, это считай что социалки нет.
Когда психи режут в метро кого ни попадя - это социалки нет.
А вот налоги - точно есть.

Добавлено 24-04-2023 в 13:47:

Цитата:
Esc писал:
говорим про UAE.

Этот ихний UAE ну совсем как АУЕ!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214107

Старое сообщение 24-04-2023 10:47
-
Esc
Новичок

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Jul 2019
Проживает: ---
Сообщений: 5
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Дело только начинается. Во-первых, придётся учить язык

А где не придётся? Англоговорящих стран нормальных - по пальцам одной руки пересчитать. Да и чего далеко ходить, напомни, какой язык превалирует на востоке Канады? Французский? Судя по статистике из гугла, в Квебеке это 95% проживающего населения. А в той же Германии ты можешь общаться на английском, но весь документооборот на германском и привет.
Опять же, вопрос в том, что тебе надо.
Если паспорт европы - вот вариант с Испанией, довольно простой, один из множества. Или можешь, например, родить в Аргентине - паспорта вся семья получит, всего-то 9 месяцев.
Если жить - там уже другие вопросы совершенно, начиная от климата и воплощения мечты детства.
Если бизнес строить - третьи.
Может, я всю жизнь мечтал в Японии жить возле сакуры, йероглифы писать и рисовать в стиле Миядзаки, а ты мне США суёшь. Короче я к тому, что переезд это не самый простой вопрос, чтобы давать на него такие простые ответы из серии "езжай в туда, там круто".
Цитата:
XaeroX писал:
Дали ВНЖ - крутись как хочешь. А что должны давать?

Ну допустим. А специалиста-то чем привлекают? Ну кроме "у нас тут горы, речка, лес рядом и вообще мы вас любим и вы любите нас, покажите ваши нологи."
Почему я должен выбрать США или Канаду, а не Норвегию или там Швецию? Почему Германию, а не ОАЭ? Почему ОАЭ, а не НЗ? И так далее. Свой поинт я уже описал - ОАЭ мне пока что видятся более перспективными в развитии, нежели чем. Проще, дешевле, прибыльнее, много государственной поддержки, рынок молодой и так далее. То, что здесь есть минусы - так естественно, а где их нет-то? Так-то, если подумать, и из РФ можно было не уезжать - мираторгу, сбербанку и пятерочке тоже нужна медийка, бабло есть. Всё рядом и привычное. Та же логика - сиди, да крутись как хочешь.
Цитата:
XaeroX писал:
но приключись что нехорошее - жизнь в стране без социалки быстро закончится

Ворлдвайд государственная страховка за ~2К канадских долларов в год на сумму до миллиона канадских долларов со 100% покрытием примерно всего решает любые нехорошие вопросы у тебя и всей семьи. Я в канадские доллары пересчитал. Если же тебе миллиона не хватило - ну, скорее всего, тебе вообще уже ничего не поможет... Впрочем, там есть вариант страховки с удесятерённой суммой за 15К канадских долларов. Страховка у тебя тут априори должна быть - это условие для получения визы.
Цитата:
XaeroX писал:
А если не сделал?

А если 200К с хвостиком не зарабатываешь? Много в Канаде людей с таким инкамом?
Ну и не сделать не получится. Бёрнрейт команды на 10 человек - на одной только зарплате уедешь далеко за лям, поэтому оборот даже в теории меньше быть не может. 3 мульта это оборот относительно небольшой студии на потоке в любой стране плюс-минус. Думаешь, чего сюда все попёрлись-то, в пятидесятиградусную летнюю жару? От делать нечего?
Цитата:
XaeroX писал:
Надо поднимать оборот, только и всего. А тебя не волнует, за чей счёт банкет? Все эти нулевые ставки ндфл и ребейты?

Ага. Грустишь - не грусти! Малый оборот - увеличивай! Хочешь денег - сделай гугл! Или эпол. Или фольксваген.
На счёт банкета - да без разницы. Король с Аллахом посоветовался. Как меня задевает факт отсутствия налога у меня же вчера, сегодня, завтра и через три года? С тем же успехом могу спросить за чей счёт банкет на улице Ист Хастингс в Ванкувере и не задевает ли тебя тот факт, что рядом с твоим домом героиновая улица? Или то, что в ЮК ты, находясь в центре Реддинга со старым другом, разбираешься с местными малолетними чавами с ножами в руках, пока ваши дамы решили в макдак зайти за фруктами? Я сейчас случаи из жизни рассказываю. И в целом у тебя что там, что там, всегда есть вариант живым до дома не дойти. В Эмиратах ни того, ни другого, представить невозможно, например. Вообще.
Цитата:
XaeroX писал:
мне так говорил хороший знакомый, работавший какое-то время в Эмиратах.

Возможно, не спорю, но надо конкретные кейсы смотреть. Кто, кем, где, когда, на каких условиях и тд и тп. Тут всё меняется постоянно. Пару недель назад вон акцизы на бухло отменили, я аж беконом подавился когда узнал.
А так-то у меня такие друзья тоже есть. Один хороший старый товарищ уехал из Канады, имея канадский паспорт. Будешь смеяться - сначала в Россию, а потом в ОАЭ. И второй вот буквально на днях свалил. Причём регалий и званий у обоих - хоть кидайся, начиная от игры престолов и заканчивая половиной блокбастеров марвеловских. Чего уехали-то?
Цитата:
XaeroX писал:
В Канаде изобрели такую вещь как open work permit. ну ещё, как вариант, можно получить permanent residency прямо из какого-нибудь там Новосибирска.

https://adro.gov.ae/Visas/Types-of-...habi-Green-Visa
Цитата:
XaeroX писал:
Это ты как посчитал? А если кризис и массовые лейоффы? Или в Эмиратах их не бывает?

Так я про что и говорю - у вас там рыночек перегретый и тысяча спецов на одно место. Здесь - нет, не бывает. Пока что. Отсюда и все эти программы по поддержке - людей нет.
Цитата:
XaeroX писал:
Тогда какие препятствия получить ту же EB1A в Штаты?

Да погоди. Утром деньги, вечером стулья.
Цитата:
XaeroX писал:
кмк, как раз политически и социально тебе США куда больше подходят

Слушай, я не был в США сам лично. Наслышан о разном. И, возможно, предвзят. Возможно, ты и прав. Подумаю.
Цитата:
XaeroX писал:
что г-жа Ардерн творила во время ковида?

Страну закрыла и бабло раздавала просто так? Там же какая-то господдержка адовая была, вроде как. Ну и вся кампания имела поддержку у 80% населения, если данные не врут. Я не то, чтобы следил, честно говоря.
В целом, так-то всех шатало, "Северная Корея" в половине стран мира была, даже в РФ. До сих пор помню, как ездил по абсолютно пустому городу аки в фильме "Я - Легенда", выписывая себе QR-коды и объезжая кордоны на всех въездах и выездах. В ОАЭ тоже до сих пор следы вкрученных до упора гаек можно найти.
Цитата:
XaeroX писал:
Смотря чем заниматься, так-то.

Дык разумеется. Я в своё болото гляжу. Это, может, у погромистов каждый второй - долларовый миллионер и зарплата 300К в секунду, но у обычных артовиков такое бывает краааайне редко. А сейчас вон ещё и миджорни с чатгпт всякими работу отбирают.
Цитата:
XaeroX писал:
Многие и в Торонто попасть не могут, а попав, жалуются на ренту, равную месячной зарплате афтер такс. Нет рая на земле, а там где какое-то его подобие - вход строго по пропускам.

Я до сих пор помню табличку с ценником в два мульта за апарты на окраине Ванкувера, да, даже фотку сделал.
В целом согласен и эту же мысль пытаюсь транслировать. Но. Есть удобный рынок, а есть неудобный. Адово перегретый артовый рынок Канады или ЮК (азиатов не рассматриваю) с едрической конкуренцией - очевидно не самые удобные рынки для входа и открытия студии. Зачем мне соваться в рынок, где на один проект в тендере два десятка студий? Чтобы была 21? Это как пытаться с гуглом конкурировать - ну удачи, чё, земля пухом.
Поэтому я и говорю, что в этом плане ОАЭ из всего списка оказались перспективнее. Пока что. Дальше посмотрим.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214114

Старое сообщение 24-04-2023 12:39
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Esc писал:
разбираешься с местными малолетними чавами с ножами в руках,

Вот здесь не понял. Ножи в руках у кого?

Цитата:
Esc писал:
Причём регалий и званий у обоих - хоть кидайся, начиная от игры престолов и заканчивая половиной блокбастеров марвеловских.

Ну вот регалии им пусть и заменяют наличность. В точности как в СССР было.

Цитата:
Esc писал:
Думаешь, чего сюда все попёрлись-то, в пятидесятиградусную летнюю жару?

Цитата:
Esc писал:
Отсюда и все эти программы по поддержке - людей нет.

То есть они все сюда попёрлись, но одновременно их там нет. Должно быть эти люди застряли в суперпозиции.

Цитата:
Esc писал:
А сейчас вон ещё и миджорни с чатгпт всякими работу отбирают

Февральские события так или иначе закончатся, как и любые другие военные действия. А мидджорни теперь с нами надолго.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214115

Старое сообщение 24-04-2023 13:00
-
Escape
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: ---
Сообщений: 142
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Вот здесь не понял. Ножи в руках у кого?

https://en.wikipedia.org/wiki/Chav
Британские гопники, короче.
Цитата:
Дядя Миша писал:
То есть они все сюда попёрлись, но одновременно их там нет. Должно быть эти люди застряли в суперпозиции.

Там местами перепутано. Должно быть "Нет" => "Попёрлись"!
Цитата:
Дядя Миша писал:
Февральские события так или иначе закончатся, как и любые другие военные действия.

Что интересно, в ОАЭ вообще не ощущается. Прям даже намёков нет. Никакой тебе пропаганды и прочей грязи. Шейх сказал, чтобы никто не парился, никто и не парится.

З.Ы. Спасибо, что профиль вернул.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214116

Старое сообщение 24-04-2023 13:34
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Escape писал:
Британские гопники, короче.

А, да шпана обычная. А как же вы с ними справились? Сказали что вы русские?

Цитата:
Escape писал:
Должно быть "Нет" => "Попёрлись"!

Но тогда правительство ОАЭ увидит, что теперь народу хоть отбавляй и начнёт забирать все плюшки взад. Не сразу, но годика через два-три, я думаю.

Цитата:
Escape писал:
Шейх сказал, чтобы никто не парился, никто и не парится

Но мидджорни они не запрешают?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214117

Старое сообщение 24-04-2023 13:46
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ох, эти старые добрые времена и диалоги-простыни с Эскейпом!

Цитата:
Esc писал:
Да и чего далеко ходить, напомни, какой язык превалирует на востоке Канады?

Английский, разумеется. Я в Торонто французскую речь слышу реже русской.
Цитата:
Esc писал:
Судя по статистике из гугла, в Квебеке это 95% проживающего населения.

Ну начинаются опять философствования... Ты поедешь в Монреаль, где все свободно говорят по-английски, или в глухую квебекскую деревню?
Цитата:
Esc писал:
Короче я к тому, что переезд это не самый простой вопрос, чтобы давать на него такие простые ответы из серии "езжай в туда, там круто".

На самом деле это очень простой вопрос, когда отбрасываешь шелуху навроде пальм с кокосами, сакур с иероглифами и кубинского песка, который почему-то в нашем наивном детстве был обязан забиваться в щели ноутбука. Эмиграция очень быстро ставит романтиков на место. Кстати, ты сколько лет уже за границей проживаешь?
Цитата:
Esc писал:
А специалиста-то чем привлекают? Ну кроме "у нас тут горы, речка, лес рядом и вообще мы вас любим и вы любите нас, покажите ваши нологи."

Ничем не привлекают, не нравится - не приезжай. Ещё раз - почему кто-то кого-то должен привлекать? На Западе вообще подход простой - нравится в России или где ты там живёшь, ну и сиди на здоровье. Мы можем только пригласить, если ты такой особенный, но дальше решай сам, в какой цивилизации ты хочешь жить и развиваться.
Цитата:
Esc писал:
Ворлдвайд государственная страховка за ~2К канадских долларов в год на сумму до миллиона канадских долларов со 100% покрытием примерно всего решает любые нехорошие вопросы у тебя и всей семьи.

А временную нетрудоспособность? А постоянную? А AD&D - не дай бог конечно но всё же?
Цитата:
Esc писал:
А если 200К с хвостиком не зарабатываешь? Много в Канаде людей с таким инкамом?

Вот опять началось, бедные поляки работают за 30к КАД в год и с трудом снимают койку на троих... Давай проще поступим: лично ты можешь зарабатывать 200К канадских долларов в год и выше? Если да, то остальное демагогия. Если нет... Ну тогда да, в Торонто и Ванкувере будет очень неприятно по финансам. Да и в любом развитом городе США, пожалуй.
Цитата:
Esc писал:
Хочешь денег - сделай гугл! Или эпол. Или фольксваген

Ну я примерно так и читаю твои посты про трёхмиллионный оборот и миллион в карман.
Цитата:
Esc писал:
С тем же успехом могу спросить за чей счёт банкет на улице Ист Хастингс в Ванкувере и не задевает ли тебя тот факт, что рядом с твоим домом героиновая улица?

Очень задевает, поэтому не живу в Ванкувере, хотя мог бы без проблем. В Торонто такого трешака, к счастью, практически нет.
Цитата:
Esc писал:
И в целом у тебя что там, что там, всегда есть вариант живым до дома не дойти. В Эмиратах ни того, ни другого, представить невозможно, например. Вообще.

Да, преступность есть, но в Южной Америке или Африке она ещё выше. Что до Эмиратов - ну да, при диктатурах порядок наводить проще, а у демократий вот такой неприятный минус. Свобода резать и быть зарезанным. Северная Корея - наверняка одна из самых безопасных стран в мире, ещё круче Эмиратов, что ж теперь.
Цитата:
Esc писал:
Один хороший старый товарищ уехал из Канады, имея канадский паспорт. Будешь смеяться - сначала в Россию, а потом в ОАЭ. И второй вот буквально на днях свалил. Причём регалий и званий у обоих - хоть кидайся, начиная от игры престолов и заканчивая половиной блокбастеров марвеловских. Чего уехали-то?

Да есть тут наши недовольные и немало. Многих тут вообще только политика держит, а то давно в Россию бы вернулись. Мечтают вернуться в прекрасную Россию будущего. Я таких считаю инфантилами. Они не понимают, как устроена Канада, как устроена западная демократия, как устроен капиталистический мир. Да, тут не курорт, мягко говоря, но если смог принять правила игры - и вознаграждение будет достойным. Может, это такая особенность людей "от искусства", ну не знаю.
Цитата:
Esc писал:
https://adro.gov.ae/Visas/Types-of-...habi-Green-Visa

Ну я понял, да - я к тому, что и в западные страны бывают такие возможности, без необходимости иметь сотни тысяч долларов ликвида.
Цитата:
Esc писал:
Так я про что и говорю - у вас там рыночек перегретый и тысяча спецов на одно место. Здесь - нет, не бывает. Пока что.

Ага, ну ок. Ключевой момент - пока что. Ну и вообще, ты сам признал, что в ОАЭ едут не обосноваться, а пожить-поработать. Не все могут себе такое позволить. Возраст, семья, дети, увлечения, да и о душе надо начинать думать пораньше в наше неспокойное время.
Цитата:
Esc писал:
Да погоди. Утром деньги, вечером стулья

Я только лишь говорил о том, что страны нет в списке. Я и сам в курсе, что всему своё время. Проблема в том, что количество времени очень ограничено, и летит оно очень быстро.
Цитата:
Esc писал:
Слушай, я не был в США сам лично. Наслышан о разном. И, возможно, предвзят. Возможно, ты и прав. Подумаю.

Как это тебя занесло в Канаду без заезда в США? Я наоборот, ещё из РФ пару раз в США катался, а в Канаду первый раз приехал и сразу жить.
Цитата:
Esc писал:
Страну закрыла и бабло раздавала просто так?

Ну представь себе ситуацию, ты приехал в Окленд, обустроился, снял двухбедрумную квартиру в центре и ждёшь жену с дочкой, которые вот-вот должны приехать из какого-нибудь там Израиля, где они временно кантуются. Билеты, визы - всё у них на руках. И тут тебе говорят - извините, страна закрыта, воссоединение с вашей семьёй, с малолетним ребёнком, это не наша проблема, нам вообще плевать на легальных (!) мигрантов и их проблемы. И твоя жена с дочкой сначала полгода ждут снятия карантина, потом у них истекает виза, потом они ждут когда разрешат подавать на новые визы, а ты сидишь в Окленде один и видишь их только по видеосвязи. Пока наконец не психанёшь и не посылаешь эту прекрасную страну на три буквы и не начинаешь оформлять рабочую визу в Канаду для себя и жены, куда - кстати - за время ковида ограничили въезд по иммиграционным визам всего на две недели, в самом начале, а потом всё стало свободно. Это реальная история, и я думаю, таких историй не было ни из Канады, ни из США, ни из РФ.
Цитата:
Esc писал:
Это, может, у погромистов каждый второй - долларовый миллионер и зарплата 300К в секунду

Строго наоборот, твои три миллиона с проекта в этой сфере удаётся получать только стартаперам и то единицам. Ну ещё тем, кому повезло прийти в компанию до IPO, и получить ворох бумажек, которые внезапно стали дорогущими акциями. Для наёмных работников обычно потолок 400-500к в год, после налогов это 220-260к, ну конечно не твои миллионы, но на жизнь в целом хватает. Без излишеств в виде яхт и личных самолётов, ну штош.
Цитата:
Esc писал:
Я до сих пор помню табличку с ценником в два мульта за апарты на окраине Ванкувера, да, даже фотку сделал.

Какая площадь? Какие аменитис? Что есть окраина Ванкувера в твоём понимании? Но да, по возможности избегайте жить в Ванкувере.
Но ты прав, цены на недвижку это наш в целом pain point, как и в Австралии, и вроде бы в НЗ тоже.
Цитата:
Esc писал:
Зачем мне соваться в рынок, где на один проект в тендере два десятка студий? Чтобы была 21?

Мне выгоднее жить там, где много компаний, в идеале - крупных и богатых. Залейофили в одной - пошёл в другую. Да, другая специфика.
Цитата:
Esc писал:
Поэтому я и говорю, что в этом плане ОАЭ из всего списка оказались перспективнее.

Я тебя понял, у тебя речь шла только о работе. Я подумал, что ты о перспективе эмиграции туда в целом, и это показалось забавным. А если цель срубить бабла и переехать в страну поуютнее - тогда ок. Правда, надо учитывать, что переезд в приятные для жизни страны становится всё сложнее, равно как и адаптация в них. Когда-то и в Канаде жизнь была другой, а ещё совсем когда-то и в Калифорнии можно было нормально устроиться, не будучи мультимиллионером.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214118

Старое сообщение 24-04-2023 13:50
-
Escape
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: ---
Сообщений: 142
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ох, эти старые добрые времена и диалоги-простыни с Эскейпом!

Не, ну а чё вы тут эцсамое. Не уверен, что буду частым гостем, правда.
Цитата:
XaeroX писал:
Ничем не привлекают, не нравится - не приезжай. Ещё раз - почему кто-то кого-то должен привлекать?

Ну я встречный вопрос могу задать, такой же - а почему не должен? Вопросы-то, вот они: спецов в страну на основании чего привлекать будешь, если нет у тебя их, например? Но допустим, что пусть даже есть - как ты конкуренцию будешь тащить? Вот например, двукратная разница в зарплате тебя заставит страну сменить? А если тебе при этом ещё и хату купят? А если помимо разницы в деньгах, с тебя ещё и налоги снимут? В ту же Испанию, например, которая тебе не зашла, но ватэва. Я сейчас фантазирую.
Бритов, например, такой подход умял - у меня тут через дорогу целые бритские кварталы заселённые (и их в целом много где по городу), со всей бритской инфраструктурой, включая пабы, парикмахерские, аптеки, магазины со свинотой, бухлом и так далее. Я туда захожу когда - будто в ЮК ещё раз приехал лол. И это всё очень серьёзные друзья все - как правило, там или senior, или что повыше в должности проживают.

Короче, конкретно тут ребята привлекают как могут. Однажды эта лавочка закроется, да. Справедливости ради, в целом арабы не единственные такие. IT сектор много где поблажки разного сорта имеет. Тот же плейрикс в Дублине, очевидно, сидит не потому, что "ничем не привлекают", при этом Ирландия не сказать, что прям огонь страна-то.
Цитата:
XaeroX писал:
Ну и вообще, ты сам признал, что в ОАЭ едут не обосноваться, а пожить-поработать

В смысле признал, я с этим и не спорил, то изначальный посыл и был. Выглядит перспективнее - в смысле, что разворачиваться здесь порядково проще и профит выше. Олсо, здесь моего рынка нет. Спроса много, а предложения, читай, конкурентов - ноль.
А там чё куда дальше - посмотрим.
Цитата:
XaeroX писал:
Не все могут себе такое позволить.

Ну вот пока можешь - стоит позволить, кмк. А то потом уже поздновато будет, тут согласен.
Цитата:
XaeroX писал:
Это реальная история, и я думаю, таких историй не было ни из Канады, ни из США, ни из РФ.

Хреновая история, чё. Немного обосрались, бывает. Есть ощущение, что не они первые, не они и последние. Тут вон свежие новости открываешь - анекдот на анекдоте.
Цитата:
XaeroX писал:
Строго наоборот, твои три миллиона с проекта в этой сфере удаётся получать только стартаперам и то единицам.

Так речь не про прибыль, а про кэшфлоу в компании. Ты три мульта получил на старте, три потратил в процессе на зряплату, аренду и далее по списку, на выходе ноль. И хорошо, если не минус. И до свидания. Отсюда и вопрос был - как свой миллион заработать, особенно на рынке, где адовая конкуренция, а ты в базе своей - сервисная контора. Это как в ЮК - идёшь по Лондону и за каждой второй дверью сидит контора, которая графоний делает. И то же самое в Гилфорде, в Кардифе и много где ещё. Открываться в таких условиях - будет примерно то же самое, как в том мемасе про "ещё один стандарт". Ну как бы можно, но лучше поискать рынок посвободнее.
Цитата:
XaeroX писал:
А если цель срубить бабла и переехать в страну поуютнее - тогда ок.

Именно так. В идеале - оставить здесь рабочий отдел и/или бэк-офис и открыться где-то ещё, переехав туда же самому. Где поуютнее. Может, это даже Канада и будет. Очень понравилась, чё греха таить.

З.Ы. А в США не залетел очень просто - руки не дошли. Всё вынашивал идею взять там с друзьями хату на колёсах и пропилить насквозь с востока на запад (или наоборот), за одно ещё GDC какой посетить, но началось в колхозе утро - то 20 год, то 21 в продолжение банкета, потом 22, сейчас 23 пошёл со своими приколами. Ну ничё, думаю, доберёмся ещё.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214160

Старое сообщение 26-04-2023 15:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Escape писал:
Я сейчас фантазирую.

Чтобы фантазировать, не обязательно куда-то ехать. Это и на родине прекрасно получается, а главное - дешевле.
Цитата:
Escape писал:
Спроса много, а предложения, читай, конкурентов - ноль.

Следовало бы задаться вопросом - почему так получилось. Впрочем, я полагаю, ты сам нам через некоторое время обо всём расскажешь.

Цитата:
Escape писал:
Я туда захожу когда - будто в ЮК ещё раз приехал лол. И это всё очень серьёзные друзья все - как правило, там или senior, или что повыше в должности проживают.

Цитата:
Escape писал:
Олсо, здесь моего рынка нет. Спроса много, а предложения, читай, конкурентов - ноль.

Цитата:
Escape писал:
в ЮК - идёшь по Лондону и за каждой второй дверью сидит контора, которая графоний делает. И то же самое в Гилфорде, в Кардифе и много где ещё.

То есть у тебя там полные кварталы сеньоров, переехавших из Британии, где каждая вторая контора делает графоний - но при этом конкурентов ноль? Что-то опять не сходится.

Цитата:
Escape писал:
Может, это даже Канада и будет. Очень понравилась, чё греха таить.

Очень любопытно, чем понравилась? Я без иронии спрашиваю, мне правда интересно как человеку, прожившему в Канаде больше трёх лет. Пока что ты упомянул только космические цены на недвижку (в местах, где более-менее можно жить - в остальных они просто высокие) и пресловутый ванкуверский DTES, который является жемчужиной города и стабильно впечатляет всех гостей и мигрантов.

Цитата:
Escape писал:
Не уверен, что буду частым гостем, правда.

Я думаю так: акк мы тебе восстановили, а дальше всё зависит от степени успешности твоей жизни. Неудачи принято скрывать. Какой смысл ходить на форум, если жизнь не ладится? Начнут неудобные вопросы задавать, и вообще всякое. А вот успехами делиться - легко и приятно.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 214194

Старое сообщение 28-04-2023 13:03
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 17:41. Новая тема    Ответить
Страницы (9): « Первая ... « 5 6 7 8 [9]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Half-Life.ru всё
на этот раз похоже окончательно
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024