HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Какой нетбук взять?
Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Какой нетбук взять?

Всем привет, очень рад, что добрался до форума. Очень опечален известиями о свернутости работ по V2, поздравляю ДМ с настойчивым поддержанием ксаша на плаву.

В общем, вот чо хотел спросить:
Хочу купить нетбук для поездок по командировкам, ну, и так чисто в компанию к ноутбуку, чтоб он не сильно скучал по сгоревшему компу. Чтение обзоров, как всегда, "ниочем", в мозгу ничего не отложилось. И спрашиваю у форумчан, т.е. у вас: стоит ли взять "гигантский" полуторакилограмовый 12" с D525 и ION2, или 300 грам веса тут важнее и 11" Atom N570 будет-таки удобнее?

Сам я лично в руках держал только на N570, вполне приемлемый агрегат, если не расчитывать играть на нем в doom3, но поскольку денег есть, можно взять и на более мощной платформе. Вопрос тут, скорее, реально ли эта платформа (ion) заметно мощнее, как она отразится на времени работы и войдет ли 12" в бардачок будет ли это сопоставимо с разницей в 3000 рублей.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84500

Старое сообщение 17-10-2011 02:51
- За что?
underworlddemon
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Jun 2011
Проживает: Россия/Москва
Сообщений: 469
Возраст: 37

Рейтинг



платформ несколько больше, чем чистый Атом и Ион
есть ещё конкуренты

какие задачи ?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84505

Старое сообщение 17-10-2011 05:04
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ну, есть еще амд-шные решения, но я их как-то не хотеть боле.

Задачи - c++builder, latex, мс офис, музыка, кино, пострелять

Очевидно, музыка и в телефоне играет, кино шибкого качества не требуется, стрелять буду в то, что пойдет (первые три кваки идут на любых, например). Билдеру объем памяти важнее, чем процессор. Такие дела.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84508

Старое сообщение 17-10-2011 06:09
- За что?
underworlddemon
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Jun 2011
Проживает: Россия/Москва
Сообщений: 469
Возраст: 37

Рейтинг



посмотри сравнение АМДешных и Атомных\Ионных в инете...
если нет чего-то особенно требовательного к Нвидии в последнем пункте (пострелять), то ИМХО брать АМД, а как альтернативу Ион, который чуть слабее и чуть прожорливее

з.ы. смотри тесты, но чистый Атом ни на поиграть, ни на посмотреть не хватит...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84509

Старое сообщение 17-10-2011 06:14
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ну, может, я субъективен, но АМД с вечными проблемами в драйверах мне неприятны, этого я наелся - очень неловко словить какой-нибудь глюк в дровах вдали от интернета. Было бы чем разубедиться, кроме такого же субъективного мнения, что "теперь у них все нормально"...
Видел пару тестов, где HD6250 доминирует над ионом, но не критично. Теста, который показал бы работу билдера на разных платформах не найти, но ведь наверняка есть какое-нибудь комплексное синтетическое тестирование, которое показало бы производительность системы с периодической мощной загрузкой проца и частыми обращениями к памяти/винту. Впрочем, что-то мне подсказывает, что тут все платформы окажутся в одинаковой мере слабоваты, но терпимы.
Нашел сравнения амд с N450, вроде, амд сливает, но N570, доступный сейчас в магазинах, не то же самое, так что не знаю. Может, подкинешь ссылок на сравнительные таблицы производительности D525/N570/C50?
Полагаю остановиться на 2Гб оперативки пока, но вот обратил внимание, что N570 больше не может технически, а D525 до 4 нарастить можно. Что там у АМД по этому же поводу?

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84510

Старое сообщение 17-10-2011 06:46
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12899
Возраст: 32

Рейтинг



Scrama
Я на ионе в хл2 и ку4 играл, нормально шустро так бегает. А на ноуте GeForce310M вообще UT3 летал, всё хочу кризис на нём проверить.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84516

Старое сообщение 17-10-2011 09:17
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32208
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Как говорят у нас на "Железе" - хороший бери!
А вообще надо изучать не технические характеристики а отказоустойчивость и проблемы конкретной модели.
Потому что если её к примеру купить, а через год у нее видеочип отвалится, то на что она такая нужна?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84517

Старое сообщение 17-10-2011 09:24
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Вроде как выбор такой пока: http://omsk.dns-shop.ru/catalog/i128601/
Асусу как-то доверяю, у меня бук их - больше трех лет без нареканий (был один косяк, но оказалось, что это скорлупка от ореха под F5 попала, поэтому не нажималась кнопка - производитель был не виноват). Тьфу-тьфу-тьфу.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84532

Старое сообщение 17-10-2011 14:57
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34521
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


У меня асусовский ЕЕЕ РС, нареканий к нему не имею, если не считать плохое охлаждение. Моему 600-мегагерцевому целерону пофигу, а вот твоему монстру может выйти боком. Так что обрати внимание на охлаждение при покупке.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84536

Старое сообщение 17-10-2011 16:23
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



XaeroX

у меня eee сдох через два года, причём проблема, по видимому, софтовая -- видеосигнал исчезает сразу после включения (началось всё с хаотичного выключения вайфайя, перепутывания клавиш на клавиатуре)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84538

Старое сообщение 17-10-2011 16:48
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34521
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


thambs
Моему уже три с лишним, полёт нормальный. Какая у тебя модель была? 700-я или 900-я? Или что-то более современное (на тот момент)?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84539

Старое сообщение 17-10-2011 16:50
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



901. у буллса 1000h, а жива до сих пор

Добавлено 17-10-2011 в 21:13:

XaeroX

охренеть, это не недобук сдох, это батарейка на бивисе его вырубала, перевставил её -- он пришёл в норму, но опять до следующего сбоя.

Отредактировано thambs 17-10-2011 в 17:24

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84540

Старое сообщение 17-10-2011 17:13
- За что?
PomanoB
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 157

Рейтинг



У меня Asus Eee PC 1215N, всем доволен, Халф-Лайф идёт отлично, греется не сильно, батарейку держит долго, у меня как-то часов 7 точно проработал без подзарядки, в общем всем доволен!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84542

Старое сообщение 17-10-2011 18:43
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34521
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
PomanoB писал:
Халф-Лайф идёт отлично

А хл2 идёт?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84544

Старое сообщение 17-10-2011 19:05
-
PomanoB
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 157

Рейтинг



Вот хл2 не пробовал(

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 84553

Старое сообщение 17-10-2011 19:37
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 09:24. Новая тема    Ответить
Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Какой нетбук взять?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024