HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > GTA
Накипело
Можно ли было сделать игры из серии GTA лучше?
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да. 11 47.83%
Нет. 4 17.39%
Мне нравится обмазываться. 4 17.39%
Единая Россия. 4 17.39%
Всего: 23 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Angry GTA

Играл в San Andreas целых три месяца. Конечно не без перерывов. Как Vice City и GTA III она мне очень нравилась. Но сегодня я достиг точки кипения. Я готов простить разрабам отсутствие квиксейвов в изначально консольной игре. Я даже готов простить им отсутствие чекпоинтов в нужных местах. Готов простить тупейший из всех игр AI. Но никак не готов простить всё, ниже перечисленное, вкупе с тупейшими ограничениями. К примеру, проходим мы миссию. Всё оружие, что есть у игрока, нам доступно, делаем то, что позволяют навыки героя. А в следующей миссии... ВНИЗАПНА!!!!!!!!!111111 стелс, из оружия только нож и совет: "Постарайтесь не попасться на глаза охранникам". Причём, если даже и попадёшься, ничего кардинально не изменится. Охранников просто придётся зарезать. Копы в итоге всё равно нагрянут, хоть попадись на глаза, хоть нет. Ну или ещё "Не разбей машину". Хотя за углом её можно отремонтировать за 100 баксов. Или какие-то временные ограничения в миссии. Хотя в других миссиях, где время стопудово должно быть ограничено, их нет. И таких примеров немало. Вопрос: ну зачем? Ну вот ЗАЧЕМ? Зачем эти дурацкие искусственные сложности. Наверное, GTA делали и делают дураки. Почему я люблю Deus Ex? Да потому, что его реально сложно проходить, даже на низком уровне сложности. И не потому, что разработчики напихали дурацких условий в скрипты отдельных миссий. А потому, что эти условия работают на протяжении ВСЕЙ ИГРЫ, а не в каких-то магических случаях. С этого дня я зарёкся никогда больше не играть в игры серии GTA. Лучше потрачу освободившееся время на гитарные упражнения и кодинг. А разрабы GTA теперь для меня просто

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

простите, нехорошие человеки. Редиски кароч.
Голосуйте, согласны ли вы с тем, что GTA можно было бы сделать лучше.

Отредактировано Ku2zoff 17-06-2015 в 20:32

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 147761

Старое сообщение 17-06-2015 20:16
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


ГТА - аркадная игрушка, зачем ждать от нее реализма или логичности?
Не этим она хороша.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 147763

Старое сообщение 17-06-2015 22:20
- За что?
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 32

Рейтинг



Странная предъява, ты бы еще сказал, мол, как это главный герой может носить с собой столько оружия одновременно?
GTA и так школотой большинством игроков играется "свободно", бегая по городу и занимаясь всякой ерундой. Уж если и миссии были бы без каких-либо ограничений, то вся серия игр являлась бы унылым говном песочницей.
Я вот например вспомнил миссию с радиоуправляемым вертолетиком и стройкой (Vice City), боже мой, сколько я оставил на ней нервов.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 147765

Старое сообщение 17-06-2015 23:15
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Мне нравится гта, но я не могу спокойно играть в неё без читов. В отличие от мафии. Nuff said.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 147766

Старое сообщение 18-06-2015 02:34
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



А что в ГТА есть сюжет? Играл в пятую серию у друга на игровой станции. Первым делом что я сделал, заставил друга гуглить читы на его планшетнике. Ибо какой смысл в сюжете. Третья часть последняя в которой я пытался играть сюжет. В SA первое что делал качал сейв с полностью открытой картой. Главное не быть как Джимми

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 147770

Старое сообщение 18-06-2015 04:26
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12900
Возраст: 32

Рейтинг



Ku2zoff
В ГТА (до СА) довольно примитивный скрипт миссий который по сути только и позволяет создавать "дурацкие условия", я бы сказал что Рокстаровцы и так выжали из него всё что можно. Как в новых, я незнаю.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 147774

Старое сообщение 18-06-2015 07:14
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Можно инужно было делать лучше....
тоже немало моментов бесило. Особенно множество багов в гта 3. Прошел до конца только вайс сити. Сан андреас не понравился из за ненужных заморочек.
остальные части т.е. 4 и 5 не пробовал даже по причине древнего железа.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 147776

Старое сообщение 18-06-2015 08:31
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
4 и 5


Четвертая какая-то слишком короткая, и бошки отстреливать нельзя, а 5 еще не пробовал.

Вот что бы ГТА не помешало бы, это разрушаемость, чтобы можно было повторить 11 сентября, буфеты взрывать, больше открытых домов куда можно заходить, и больше кровищи всякой, с расчлененкой. А вообще бы ГТА-шки все были бы лучше если бы на них хорошие возможности моддинга были, к примеру как в халве накодить что-то новое.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 147784

Старое сообщение 18-06-2015 09:21
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
А вообще бы ГТА-шки все были бы лучше если бы на них хорошие возможности моддинга были, к примеру как в халве накодить что-то новое.

Ну да кучи говно-брутал-модов ага

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 147789

Старое сообщение 18-06-2015 10:27
- За что?
GioHAUS0n
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: N/A
Сообщений: 660

Рейтинг



Полностью пере-проходил (несколько раз):

- GTA I [ DOS | WIN ] (Comment: Мультиплеер свое время была зажигательной)
- GTA: London 1969 [ PS1 | WIN ]
- GTA: London 1961 [ WIN ]
- GTA II [ Dreamcast | WIN ]
- GTA III [ PS2 | WIN ]
- GTA: Vice City [ PS2 | WIN ]
- GTA: San Andreas [ PS2 | WIN ]
- GTA IV [ WIN ]
- GTA IV: TLAD [ WIN ]
- GTA IV: TBOGT [ WIN ]

Цитата:
Chyvachok писал:
Четвертая какая-то слишком короткая, и бошки отстреливать нельзя, а 5 еще не пробовал.


Неужели? Для меня самая короткая это GTA III.

Цитата:
tolerance писал:
Я вот например вспомнил миссию с радиоуправляемым вертолетиком и стройкой (Vice City), боже мой, сколько я оставил на ней нервов.


Не, проще простого. Надо юзать NUM*** или джойстиком.


Цитата:
Ku2zoff писал:
Лучше потрачу освободившееся время на гитарные упражнения и кодинг. А разрабы GTA теперь для меня просто


Советую поиграть Driver 1, 2, 3, San Francisco.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 147795

Старое сообщение 18-06-2015 14:13
- За что?
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
GioHAUS0n писал:
Советую поиграть Driver 1, 2, 3, San Francisco.

Помню какую-то старую часть, где чтобы начать играть, надо было сделать выкрутасы в гараже, иначе так и не выпустят из него .

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 147799

Старое сообщение 18-06-2015 16:51
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
tolerance писал:
Помню какую-то старую часть, где чтобы начать играть, надо было сделать выкрутасы в гараже, иначе так и не выпустят из него

Первая часть. Кста превращается в полневшее безумство при использовании читов, по хлеще "физики" в midtown madness

Добавлено 18-06-2015 в 20:42:

http://www.youtube.com/watch?v=5KEAofndEPc

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 147800

Старое сообщение 18-06-2015 17:42
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
А вообще бы ГТА-шки все были бы лучше если бы на них хорошие возможности моддинга были

Неофициально поддерживаются CLEO плагины и скрипты и ASI-плагины. Дают очень неплохую базу для моддинга. Но это всё хаки. Официально конечно ничего не предусмотрено.

Добавлено 19-06-2015 в 10:27:

Цитата:
Government-Man писал:
зачем ждать от нее реализма или логичности?

Реализма я и не жду. Я жду меньше нервотрёпки в прохождении. Когда ожидаешь одно, а в результате получаешь обратное, приходится часто переигрывать миссию. И хорошо ещё, если до маркера ехать недолго, и вступительные заставки пропускаются.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 147815

Старое сообщение 19-06-2015 04:27
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12900
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
tolerance писал:
Я вот например вспомнил миссию с радиоуправляемым вертолетиком и стройкой (Vice City), боже мой, сколько я оставил на ней нервов.


Там были и другие геморные миссии. Например с полётом на кукурузнике на время. Меня просто бомбило от той миссии.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 147820

Старое сообщение 19-06-2015 06:09
- За что?
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Реализма я и не жду. Я жду меньше нервотрёпки в прохождении. Когда ожидаешь одно, а в результате получаешь обратное, приходится часто переигрывать миссию. И хорошо ещё, если до маркера ехать недолго, и вступительные заставки пропускаются.


Так тебя что все-таки раздражает - нелогичность заданий или их сложность как таковая? Если игра кажется слишком сложной - проходи с читами. А если тебя раздражает именно то, что задания нелогичные, то это уже невроз какой-то, или ты просто пытаешься свое неумение играть перекинуть на авторов.

Хз лично я без читов всегда проходил гта, а читы юзал только для фана.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 147825

Старое сообщение 19-06-2015 17:13
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 18:19. Новая тема    Ответить
Страницы (3): [1] 2 3 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > GTA
Накипело
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024