HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Мои проекты: классификация
для тех кто окончательно запутался и упал духом
Страницы (5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



XaeroX
В принципе, ты правильно понимаешь сложившуюся ситуацию: есть определенные люди, которые шарят в некоторых вещах лучше меня, и , соответственно, мой рейтинг доверия к ним выше, чем к остальным.
Никаких обид или неприязни я к тебе не испытываю, ибо уверен, что ты мне по-дружески это всё говоришь. А кто так не наставит на путь истинный пошедший вразнос разум, как не самые близкие и друзья? Всем остальным либо плевать, либо они будут просто ждать момента, когда можно будет воспользоваться слабостью и ударить побольнее.
Ну и, конечно же, я принял соломоново решение в данной ситуации - начать отращивать БОРОДУ. Когда она станет ДЛИННОЙ, я сам стану ГУРУ. Тогда я смогу доверять самому себе, а, вы, соответственно, мне, не полагаясь на возможно ошибочное мнение безбородых "гуру"...

Добавлено 05-06-2019 в 11:45:

Цитата:
a1batross писал:

Тем не менее. У меня лично неудобств ДядеМишин код не вызывал по крайней мере по моей памяти, чего я не могу сказать о HLSDK, голдсорсе или произведениях нашего форумчанина с модом из трёх букв в названии, начинается на Х. [/B]


Давай поговорим об этом. Какие именно неудобства вызвал у тебя кд ~Х~? Мне правда интересно, т.к. я с ним давно работаю и видел разные его версии и не могу сказать, что с кодом работать неудобно. Наоборот всё понятно, куча комментариев, прослеживается какая-то структура.
Да, есть один огромный минус, что от версии к версии критические куски кода имеют свойство переписываться чуть менее, чем полностью, что ставит весь процесс мёрджинга под большой вопрос, но это уже как бы другое...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179741

Старое сообщение 05-06-2019 08:45
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32133
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Да, есть один огромный минус, что от версии к версии критические куски кода имеют свойство переписываться чуть менее, чем полностью

Вот и задумайся по какой причине критический код полностью переписывается? Очевидно старый был абсолютно неверный.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179742

Старое сообщение 05-06-2019 09:14
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Да не то,чтобы неверный, оно всё как бы работает, просто погоня Мастера за "оптимизацией" или вот из недавнего : он начал код монстров приводить в порядок, ну и естественно, что то испортилось, что-то полезло и т.п. Естественно, если монстра взять из более старой версии, то, с большой вероятностью он скомпилится даже без всякого, но потом можно где-нибудь получить вылет, из-за того, что в новом коде что-то было убрано, добавлено или даже переименовано.

Добавлено 05-06-2019 в 12:28:

Или с брашами история, когда кнопка долго оттычивалась в другую сторону...
Ну да ладно, не мне тебе тут это говорить, в жизнеописаниях Мастера подобных моментов предостаточно. Впрочем, я больше не стану акцентировать на этом внимания, а то придёт Мастер и разгонит к чёртовой матери!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179743

Старое сообщение 05-06-2019 09:28
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34491
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
вот из недавнего : он начал код монстров приводить в порядок, ну и естественно, что то испортилось, что-то полезло и т.п.

Для начала неплохо бы понять, что в коде монстров было не в порядке.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179744

Старое сообщение 05-06-2019 09:31
-
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
придёт Мастер и разгонит к чёртовой матери!

Добро пожаловать. Снова.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179746

Старое сообщение 05-06-2019 09:33
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32133
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Или с брашами история, когда кнопка долго оттычивалась в другую сторону...

Ну вот и задумайся почему кораблики кверху пузом плавали только в XDM. Уж не по той же причине?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179747

Старое сообщение 05-06-2019 09:37
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну вот и задумайся почему кораблики кверху пузом плавали только в XDM. Уж не по той же причине?


Заметь, что это происходило только под Ксашем.
А ведь бугурт Мастера сводился как раз к тому, что Ксаш позиционируется как голдсорс совместимый, однако то, что под голдом прекрасно работает (сейчас опустим кнопки и прочее утекающее говно, которое имеет место быть только лишь в рабочих билдах и широкой общественности о которых вообще, кроме как по нашим оговоркам, о них ничой не известно )
Ведь посмотрите, если бы Мастер, не жаловался бы по-дружески на то-то и то-то, а ещё на это и другое, а проводил бы жёсткое промо, как ДМ, и виртуозно ссал всем в уши, что всё пофигено и безразрывно даже когда оно не совсем так, то вы бы его не обсирали сейчас, а не только спрашивали совета, но и ещё боготворили и даже иногда засылали донаты.
А если бы Мастер еще и размесьтил у себя на аватарке какого -нибудь няшного котика, то его имя действительно бы каждый рисовал на своих животах, каждая буква на каждом пузе.

О чём я вообще: это характерный пример того, что "язык мой - враг мой" (в данном контексте Мастера) впрочем, как и мой (не стоило бы обсуждать всякие щекотливые вопросы на игровом форуме, специфика аудитории всё-таки решает. Раз вам надо игры, вот их и обсуждать, а не, скажем, плоскую землю... сейчас, понятно, это уже поздно и теперь ничего уж не остаётся, как носить прозвище "МРАЗЬ ОПАСНАЯ".)

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Отредактировано Ghoul [BB] 05-06-2019 в 12:25

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179752

Старое сообщение 05-06-2019 12:19
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34491
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ведь посмотрите, если бы Мастер, не жаловался бы по-дружески на то-то и то-то, а ещё на это и другое, а проводил бы жёсткое промо, как ДМ, и виртуозно ссал всем в уши, что всё пофигено и безразрывно даже когда оно не совсем так, то вы бы его не обсирали сейчас, а не только спрашивали совета, но и ещё боготворили и даже иногда засылали донаты.

Мастер в своё время очень чётко очертил свои задачи. Что-то навроде "мне наплевать на пользователей, я делаю то, что сам хочу, и так, как этого сам хочу". Эта позиция, безусловно, внушает уважение, но ни с каким "жёстким промо" не совместима по определению.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
не стоило бы обсуждать всякие щекотливые вопросы на игровом форуме, специфика аудитории всё-таки решает

Аудитория не прочь пообщаться и на другие темы, помимо игр. Аудитории нужен баланс между работой и отдыхом.
Цитата:
Ghoul [BB] писал:
теперь ничего уж не остаётся, как носить прозвище "МРАЗЬ ОПАСНАЯ"

Заметь - это прозвище выдал тебе твой лучший друг, с которым ты, полагаю, выпил не одну канистру пива. Форум тут совершенно ни при чём.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179754

Старое сообщение 05-06-2019 12:47
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32133
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
а проводил бы жёсткое промо, как ДМ, и виртуозно ссал всем в уши, что всё пофигено и безразрывно даже когда оно не совсем так, то вы бы его не обсирали сейчас, а не только спрашивали совета, но и ещё боготворили и даже иногда засылали донаты.

Это заблуждение на самом деле. Или ты на полном серъезе полагаешь, что ксаш используют только потому что я бегал и на каждом углу орал какой он хороший? Да я к слову и не бегал особенно. Юзеры сами его рекламировали и форкали тоже сами. А XDM, ну что XDM? Мастера спрашиваешь, ну что там есть такое замечательного? Он не может ответить, потому что сам не знает. Потому что нет там ничего интересного. Барнакли какие-то срыгивающие, да кому они нужны. Это не представляло ни для кого интереса даже в 2003-м. Ну я еще могу понять тогда, в начале нулевых люди делали моды на стандартных ресурсах и им было бы интересно иметь у себя таких барнаклей. Но если бы их не было, никто бы не расстроился. Дальше - рендер-система. Ну партиклы и партиклы. А что где-то нет партиклов? Везде есть. А через что они там рисуются, это всем пливать. Я неоднократно наблюдал как начинающие кодеры пишут свою партикл-систему и начинают её рекламировать, мол посмотрите какая клёвая вещь и очень удивляются что нет никакой реакции. Потому что партиклы это такая хрень которая пишется за один день, а не полируется восемь лет. В параное три партикловых системы между прочим, из них две скриптовые, я про них вообще никогда не вспоминаю, т.к. они не заслуживают внимания абсолютно.

Добавлено 05-06-2019 в 15:59:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Заметь, что это происходило только под Ксашем.

Халфа не проверяет память на консистентность. Там можно её портить до известных пределов и даже каким-то чудом всё будет работать. Халфа вообще много чего не проверяет, отчего юзеру кажется, что раз нет ругани в консоль и нет вылета, то всё отлично.

Добавлено 05-06-2019 в 16:04:

Ghoul [BB] и вот опять кстати заметь как у тебя "перевёрнутые корабли в XDM на одной карте" трансформировались в "ксаш вообще ни у кого не работал и только благодаря Альбатроссу с Митторном наконец им стало можно пользоваться".

Добавлено 05-06-2019 в 16:08:

Ну и вот как вам наглядный пример, последняя версия ксаша, которую я выложил в мае под XDM прекрасно работает, не вылетает с Trashed Memory Sentinel, я ввёл очередную проверку. А почему преведущая вылетала? А потому что Мастер в XDM по прежнему занимается своим любимым делом - порчей памяти. Я уже устал ставить защиту от идиотов.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179755

Старое сообщение 05-06-2019 13:08
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4128

Рейтинг



Ghoul [BB]
Ксаш в связке с ксашмодом даёт тебе полную свободу городить чё хошь (в довольно широких пределах) с ничтожным порогом вхождения. Совершенно забесплатно. Без привязки к каким-то там играм какой-то там вальвы, которые ещё надо где-то раздобывать (да ещё и каких-то особых версий из спецхрана).
А что такого даёт XDM? Видимо всё дело в катах на аватарках, ога.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179762

Старое сообщение 05-06-2019 15:23
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34491
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
nemyax писал:
с ничтожным порогом вхождения

Весьма субъективное мнение. Он ничтожный главным образом для халферов, или в более широком смысле - для любителей кармаковской архитектуры.

Добавлено 05-06-2019 в 22:38:

Цитата:
nemyax писал:
А что такого даёт XDM?

Справедливости ради скажем, что в 2003 году он действительно выглядел интересно. Беда в том, что с тех пор он почти не изменился. Ну то есть я почти уверен, что код стал намного красивее, все инты были заменены на соответствующие им уинт32_т, и строчки в дельте отсортированы всеми мыслимыми алгоритмами сортировки. Появилась асинхронная загрузка моделей, опять же. У пулемёта появился новый флаг. Но по прошествии 16 лет ждёшь чего-то более существенного. Ладно, плевать на эффекты, сделал бы Мастер хотя бы крутой геймплей, ну хотя бы как в ку3 и унреале, и чтобы боты вели себя аналогично - это можно было бы назвать если не платформой, то отличной убивалкой времени, а так... Да по-моему, в мультиплеер ретрибушена и то больше людей играло, чем в ХДМ.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179763

Старое сообщение 05-06-2019 15:38
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32133
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX про работающий барнакль забыл

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179764

Старое сообщение 05-06-2019 15:42
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4128

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Весьма субъективное мнение. Он ничтожный главным образом для халферов, или в более широком смысле - для любителей кармаковской архитектуры.

Ну я со своей кало-кольни смотрю на это. Примерялся к разным движкам, и везде видел либо конские системные требования, либо скудный набор фич, либо полный развал (привет, OpenTechBFG), либо привязку к коммерческим релизам (а quake2xp, например, просто на словах не разрешили отцеплять от кудвух).
А тут чего — сел за джек и поехал (в жизни не видав никаких хаммеров).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179767

Старое сообщение 05-06-2019 16:02
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32133
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
nemyax писал:
а quake2xp, например, просто на словах не разрешили отцеплять от кудвух

Тю. Надо будет спросить почему.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179769

Старое сообщение 05-06-2019 17:56
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Заметь - это прозвище выдал тебе твой лучший друг, с которым ты, полагаю, выпил не одну канистру пива. Форум тут совершенно ни при чём.


Пиво мы не пьём... так, балуемся всяким.. Ничё, уснёт, в следующий раз я ему в тапку насру.

Добавлено 05-06-2019 в 21:40:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ghoul [BB] и вот опять кстати заметь как у тебя "перевёрнутые корабли в XDM на одной карте" трансформировались в "ксаш вообще ни у кого не работал и только благодаря Альбатроссу с Митторном наконец им стало можно пользоваться".


Трансформируется это у тебя. Я ТАКОГО НЕ ПИСАЛ. Отлистни несколько постов вверх и вспомни, что именно я писал. Им МОЖНО было пользоваться и раньше, только были определённые проблемы в работе. Часть из них порешали Альбатросы.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну и вот как вам наглядный пример, последняя версия ксаша, которую я выложил в мае под XDM прекрасно работает, не вылетает с Trashed Memory Sentinel, я ввёл очередную проверку. А


Ну вот мы его и проверим, дай только руки дойдут, сейчас не до того.
nemyax
Помимо всего прочего он мне даёт отсутствие БЕЗДОНАТОВОЙ поддержки (к Мастеру пришёл с бутылкой условного напитка, мы сели и все проблемы решили, а ДМ либо не нужно, либо лень, либо ДОНАТЫ). В проекте Мастера меня подкупила, прежде всего, КЛИЕНТОРИЕНТИРОВАННОСТЬ. Ну, и , конечно же, РендерСистем, которая может многое из того, чего не может партикл-систем в Ксаше.

Почему нельзя сделать ХДМ полностью рабочий на Ксаше, и Ксаш, полностью совместимый с ХДМ, чтобы заново не городить те вещи, на которые у Мастера было потрачено из жизни целых 20 лет?! Не говна какого-то, а Господом дарованного времени, которого и так не слишком много отведено для спасения души?!!!

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 179772

Старое сообщение 05-06-2019 18:40
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 09:35. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 [3] 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Мои проекты: классификация
для тех кто окончательно запутался и упал духом
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024