HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Half-Life.ru всё
на этот раз похоже окончательно
Страницы (9): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34500
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Gandalv
Нет, о чём ты, никаких намёков. У нас тут рады всем, пока не нарушаются правила форума.
Я скорее говорил о людях, с кем выстраивались очень близкие, дружеские отношения, а потом наступало разочарование. У нас так уже несколько товарищей с форума ушло. Неужели у тебя самого такого не было?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211454

Старое сообщение 25-10-2022 17:04
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32191
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Шо вы тут опять отношения выясняете?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211455

Старое сообщение 25-10-2022 18:44
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34500
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Какие ещё отношения?
Я так, вспоминаю былое, философствую. Возраст уже, знаете ли, подходящий.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211456

Старое сообщение 25-10-2022 18:50
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я скорее говорил о людях, с кем выстраивались очень близкие, дружеские отношения, а потом наступало разочарование. У нас так уже несколько товарищей с форума ушло. Неужели у тебя самого такого не было?

Такое в жизни бывало, но если рассматривать конкретно товарищей с форума, то нет. Большинство как-то просто молча отовсюду пропали, перестали заходить в мессенджеры и бложеки. И это для меня довольно грустная хрень, т.к. у меня в принципе немного друзей, и с возрастом становится труднее заводить новых.
Я в принципе готов общаться с людьми самых разных взглядов, пока они остаются в рамках адекватности. Так что разочарование может быть только из-за каких-то личных качеств человека, а не "неправильных" взглядов

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 25-10-2022 в 19:35

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211457

Старое сообщение 25-10-2022 19:29
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32191
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
и с возрастом становится труднее заводить новых.

Только в детстве мы встретили старых друзей.
И новых старых не будет!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211458

Старое сообщение 25-10-2022 19:33
-
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



Я на хлру как-то не попал, застал его уже при смерти, но читал я его постоянно. На дайлапе подключал интернет, открывал сразу сотню окон в ынтырнет-ыхплорыре, каждая страница каждой темы в отдельном окне. Отключал инет, читал в оффлайне и учился делать карты, а иногда и просто срачики почитать было весело

Чем лично меня привлекал хлру в отличие от ксм - там обсуждались всякие штуки для сингл-модов, а не тупо Т-КТ- бомбплейс.

Цитата:
XaeroX писал:
Вот иной раз помнишь человека каким-то невероятно клёвым, умным и рассудительным. Радуешься, что знаешь такого человека, учишься у него, стараешься на него походить. А потом спустя годы узнаешь, что он - ну например - придерживается либеральных политических взглядов, топит за Украину, и всячески демонстрирует моральный упадок и разложение. И сразу в голову мысли лезут - "как же я так в человеке ошибался, как же я так в людях не разбираюсь". В общем, сплошной дискомфорт.

ППКС. Испытал на собственной шкуре недавно.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211681

Старое сообщение 13-11-2022 16:50
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
владельцам легче сделать сервер в бесплатном Дискорде.


Так и не смог понять, в чем кайф убивать десяток или больше лет постов, тем и сообщений ради чего-то менее удобного в использовании (да и контент скопившийся за годы туда не перенесешь).

Олсо форумы можно читать "гостем", а дисы всякие или фб группы - нет.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211700

Старое сообщение 14-11-2022 13:37
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32191
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Приобщался к дискорду на выходных, правда к онлайн-версии, может приложение будет удобнее. Единственное, что я могу отметить из общих плюсов - от тебя всё меньше требуют придумывать какие-то идиотские пароли и куда-то там их вводить. Это хорошо и правильно.
Но само приложение визуально очень сильно перегружено, а ключевые элементы - маленькие и неудобные. Там просто такая общалка, если пару дней отсутствовал - уже нет смысла перечитывать, уже бесполезно.
То есть в отличие от форума, это не кладезь полезной информации, а просто изба-флудильня.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211703

Старое сообщение 14-11-2022 14:21
-
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
qishmish писал:
Олсо форумы можно читать "гостем", а дисы всякие или фб группы - нет.


Тоже самое с индексированием гуглями-яндексами.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211716

Старое сообщение 14-11-2022 17:37
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Дискорд сам завел из-за того что некоторые моды стали чисто в группе дискорда выкладывать, на большей части серверов поэтому просто вишу чтобы иметь ссылку на мод, он явно лучше форума для общения в реальном времени, но инфа и разговоры быстро теряются если в чате регулярно пишут, по сути это просто чат с его плюсами и минусами.

Пользуюсь только браузер версией, в онлайн игры я и не играю особо да и если играю войсом не пользуюсь в принципе, единственное квакает постоянно если открыт, надоедает, кое-как вырубил, но теперь опять заквакал, даже не смотря на вырубленный звук.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211717

Старое сообщение 14-11-2022 17:56
- За что?
Дикс
Seamless Realm

Дата регистрации: Mar 2019
Проживает: Да
Сообщений: 666

Рейтинг



Вроде форум и так был мёртв уже давно, а вот то что его физически перестало быть - действует удручающе.

Для меня с хл.ру начался вообще интернет в 2004.
Нам тогда, наконец, подключили городской телефон, я купил PCI-модем за 400 руб и дозванивался по особому номеру, за который потом приходил счет вместе с оплатой телефона.

А так как я на тот момент уже полгода (комп купили на НГ 2003-2004) играл в хл1, то гуглить естественно стал порнуху. Тьфу, халфу. И нашел форум.

Тогда я еще не знал что такое форумы вообще. Сохранил себе один из разделов с темами, подписал как-то вроде "подборка статей по темам".

Позже, конечно разобрался, зарегался, начал писать.

Много сил вложил в создание CHM-книжки про форум - с историями учаснегов, чем-то ещё. А потом, из-за какого-то невинного срача, получил перманентный бан. Помню, было очень обидно и непонятно - почему форум так не ценит тех, кто горит за него всей душой.

Главное что надо не забывать, форум убили сами админы и модераторы. Вот этой нездоровой тягой к воспитанию участников (плюсы выдавали даже за завуалированные маты. Как в какой-то школе. А несколько плюсов - бан.)

Хочешь большую красивую аватарку - хер. Только избранным. Хочешь картинку в подпись - ну, хоти дальше, хотеть не вредно. Народ извращался, делая себе текстовые юзербары.

В то время как на КСМ был разгул свободы и большие аватарки и картинки в подписи и разумная свобода слова. Как следствие, КСМ жив до сих пор, а хл.ру отправился на тот свет.


Интересно, что если задуматься, то я на форуме-то сидел кажется всего 2 года - 2004 и 2005. А по ощущениям, будто лет 10.

В общем, рест ин писэс. Вспоминать приятно, а возвращаться в то тоталитарное болото я бы не стал.

__________________
igroprom.d3.ru

За это сообщение Дикс получил предупреждение за распространение ложных слухов

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211725

Старое сообщение 15-11-2022 10:23
- За что?
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
Дикс писал:
то гуглить естественно стал

Думаю что в 2004 году всё-таки ты яндексил, мейлил или рамблерил

Цитата:
Дикс писал:
Сохранил себе один из разделов с темами, подписал как-то вроде "подборка статей по темам".

В те времена была такая качалка - флешгет. Она умела рекурсивно скачивать полностью сайты. Все страницы, картинки и файлы, на которые есть ссылки на страницах, в общем вообще всё. Кстати, команда wget -rkp в линуксе делает то же самое, если вдруг кому-то пригодится. Мне лет 5 назад пригодилось.

Цитата:
Дикс писал:
В то время как на КСМ был разгул свободы и большие аватарки и картинки в подписи и разумная свобода слова.

Ну да, конечно. Тоже только избранным давали и не всегда.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211726

Старое сообщение 15-11-2022 11:14
- За что?
Дикс
Seamless Realm

Дата регистрации: Mar 2019
Проживает: Да
Сообщений: 666

Рейтинг



Цитата:
SluX писал:
Думаю что в 2004 году всё-таки ты яндексил, мейлил или рамблерил

В моем случае, кажется, рамблерил)
Там у меня и первая почта была. Которая существовала где-то до 2016, после чего Рамблер молча ее уничтожил.

__________________
igroprom.d3.ru

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211727

Старое сообщение 15-11-2022 11:41
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34500
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дикс писал:
Главное что надо не забывать, форум убили сами админы и модераторы. Вот этой нездоровой тягой к воспитанию участников (плюсы выдавали даже за завуалированные маты. Как в какой-то школе. А несколько плюсов - бан.)

Вот это - самые что ни на есть ложные слухи. Или как сейчас модно говорить - фейк. Типичная позиция человека, который не прижился в комьюнити, и ему нужно непременно списать свои собственные проблемы на правила этого комьюнити, и конечно же главных енфорсеров правил - модераторов и админов. Я в свою очередь слышал очень много хорошего о модерации уровня фидо от тех, кому такая модерация нравится, кто ей любил следовать - это даже была своеобразная игра, общаться "на грани", не получая крестов. И в целом об атмосфере жёстко модерируемого форума. Представь себе, в России существует немало людей, которые любят порядок, наводимый "жёсткой рукой". Злые языки чего-то там лопочут про рабский менталитет, но нет, это не рабский менталитет, это тот самый русский мир, и хлру воплощал одно из его проявлений. Кому не нравилось - всегда была опция "чемодан-вокзал-КСМ" с его хамством, матерщиной, революциями и прочей непотребщиной.

Если твоя теория верна, и жёсткая модерация убила форум хлру - тогда вопрос, отчего точно такая же модерация не убила форум хлфх? А у нас она ведь даже жёстче - см. "предупреждение для снятия стресса".)) Да, конечно, часть людей ушла, в том числе на свободный европейский КСМ с безвизовым доступом в дискорд. Но часть осталась, и ей по-прежнему тут уютно. А ежели кто и уходил в последнее время - то не из-за модерации, а из-за мировоззренческих конфликтов с администрацией, что абсолютно нормально, в жизни любого комьюнити есть взлёты и падения.

Что на самом деле убило форум хлру - так это полная невозможность его развивать. Когда с владельцами нет никакой связи, когда ты не знаешь, сколько времени ещё просуществует хостинг - то нет ни малейшего стимула вкладываться в его развитие. Да и поначалу, пока связь была - админы не проявляли никакого желания что-то улучшать. Мы с Читером пытались воскресить сайт, кучу сил вложили - а потом пришёл неор и одним росчерком в .htaccess всё заблокировал. Это где-то 2007 год. И да, после этого руки у всех окончательно опустились, и форум не жил, а просто существовал. Но ты - как человек забаненный - и кстати, вполне за дело, а именно за наглость и хамство - можешь считать иначе. Только вот фейки, пожалуйста, распространять не надо.
Цитата:
Дикс писал:
Помню, было очень обидно и непонятно - почему форум так не ценит тех, кто горит за него всей душой.

Надеюсь, ты повзрослел и нашёл ответ на этот философский вопрос? Убедился, что в жизни никто и никогда - кроме ближайших родственников и друзей, быть может - не ценит лояльность? Ну по крайней мере - в западном мире, частью которого мы в начале нулевых так наивно мечтали быть.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211728

Старое сообщение 15-11-2022 14:48
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32191
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
отчего точно такая же модерация не убила форум хлфх?

Наверное потому что мы и сами ей не следовали в такой же точности, как на хл.ру. То есть да, все инструменты для репрессий был в наличии, но использовались они гораздо реже. Там где при товарище Сталине было принято расстреливать, при товарище Брежневе сажали в дурку.
И у нас было нечто подобное - специальные темы "Один час с XXX".

Цитата:
XaeroX писал:
а потом пришёл неор и одним росчерком в .htaccess всё заблокировал

Кажется он тогда сказал, что дизайн не канает и предложил переделать вообще всё, естественно бесплатно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211729

Старое сообщение 15-11-2022 15:00
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 05:43. Новая тема    Ответить
Страницы (9): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Half-Life.ru всё
на этот раз похоже окончательно
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024