HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (135): « Первая ... « 131 132 133 134 [135]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг

Ну там тепло. Можно и не работать.

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 19-02-2024 12:56
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код

Рейтинг

Дядя Миша
Судя по местному населению они там ещё как работают. В основном земледелием и скотоводством занимаются. Ну или на рудниках...

А пудель в реке утонул, как топор.

Старое сообщение 19-02-2024 13:24
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ

Рейтинг

Цитата:
FiEctro писал:
Единственное что я понял что пахать надо везде где бы ты не был.

С точностью до наоборот, не пахать можно где угодно. Я не знаю где ещё остались статьи за тунеядство.

Старое сообщение 19-02-2024 14:29
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Нанёс повреждений: 514 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
FiEctro писал:
Выходит это какая то постановочная фигня?

Нет, почему же, я не вижу тут никакой постановки.
Цитата:
FiEctro писал:
Мол сидите дома, никому вы там не нужны, вас разденут, выжмут как лимон, а чуть заболеете выкинут на улицу к тем самым пресловутым бомжам.

Это совершеннейшая правда. Просто он рассказывает это, как что-то необычное, мол, смотрите, как страшно. Но ведь в этом нет ничего страшного, это совершенная норма на Западе. И те, кто туда рвётся, должен это воспринимать как должное, и морально готовиться. За отсутствие Путина нужно платить определённую цену, это факт и спорить с ним бессмысленно.
Цитата:
FiEctro писал:
Вот про Канаду

А что именно про Канаду? Я вам уже четыре года про неё рассказываю, неужели ещё остаются пробелы в понимании, как устроена тут жизнь?
Ещё раз - самое страшное это не то, какая жизнь на Западе. Самое страшное - это, извиняюсь за выражение, российские либеральные пропагандоны, я не могу употребить тут другое слово (но поимённо не буду, вы и сами их знаете), которые про эту жизнь нагло лгут, чем завлекают людей в кошмарные реалии. А почему кошмарные? Да потому, что в 99% случаев действует золотое правило - если у человека было всё плохо в РФ, то и на Западе будет всё плохо. Обратное, кстати, неверно. Опять же, в силу вполне объективных причин, ибо ты тут поначалу никто и звать тебя никак, и нужно приложить кучу усилий чтобы стать хоть кем-то (кем ты становишься в РФ, банально закончив местный вуз). Так вот далеко не все люди способны к такого рода подвигам. А с пропагандонов, если что, взятки гладки - мол, "сам виноват, мозгов не хватило устроится, у других же всё получилось, и вообще, ты просто не ценишь молекулы свободы в воздухе".

Хуже ли живут в Канаде, чем в России? В некоторых аспектах - да. А почему тебя это удивляет? Ты же в курсе, что Россия это в целом небедная, и довольно развитая страна, если отбросить эмоции, да и советское наследие далеко не всё развалено. Но, конечно, в России есть куча своих проблем. Например, притесняют LGBTQIA2S+. Сам понимаешь, таким в Канаде будет жить спокойнее. Ну или если человек хочет сделать карьеру в крупной айти-компании с мировым именем - в РФ с этим будут проблемы, особенно с недавних пор. Или хочется паспорт с безвизом. Или хороший климат. Короче, каждый ищет от жизни что-то своё, а места объективно "лучше всех" не существует.
Цитата:
FiEctro писал:
На 7:40 таймкод кто то у мусорки валяется.

Ну это мелочи, в Торонто тоже валяются в центре, но не так чтобы уж прям ни проехать, ни пройти.
Но я тут осознал, что видео снято 4 года назад, до ковида. А Сан-Франциско, говорят, сильно изменился именно в последние 4 года.
Цитата:
FiEctro писал:
Я так понимаю пока сам не попробуешь не поймешь где шелуха, а где суровая действительность.

К сожалению, это так. Эксперимент - критерий истины.
А всё потому, что ты априори не знаешь, кто говорит правду, а кто врёт.
Может, вру я, а Варламов напротив - рассказывает правду? Вот как узнать (я пытаюсь встать на твоё место)?
Цитата:
FiEctro писал:
Но вот только вопрос как пахать в качестве белого воротничка в престижной компании или же раба на плантациях.

Для начала мигрант должен ответить на вопрос, кто он такой, чтобы его взяли в качестве белого воротничка в престижную компанию. И если у него нет ответа на этот вопрос - то скорее всего, по приезду, его как в романе Желязны, встретит табличка "Добро пожаловать, раб". Я, кстати, на этот вопрос ответил так: у меня есть диплом кандидата наук, опыт работы в Яндексе, волатила, джек и куча других хобби проектов. И то, надо признать, в первый год пришлось очень туго. Ну там ещё ковид наложился. Ну в общем, если у вас есть подобные аргументы - то конечно, шансы пахать как краб на галерах плантациях, будут минимальны. А если нет - нужно сначала эти аргументы создать, а потом уже дёргаться. Ну это моё мнение, никому его не навязываю, у каждого свой путь, у кого-то вообще вон, через Мексику.

Добавлено 19-02-2024 в 09:52:

Цитата:
Cybermax писал:
С точностью до наоборот, не пахать можно где угодно

И это тоже верно, как ни парадоксально звучит. Испытывать бездомность на Западе это одно из неотъемлемых прав человека, за которые тут развёрнута борьба.
Только я на такое обычно говорю - "таки разве ж это жизнь"?

Научи меня, Родина моя!

Старое сообщение 19-02-2024 14:52
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 10:34. Новая тема    Ответить
Страницы (135): « Первая ... « 131 132 133 134 [135]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему