HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Assassin's Creed
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Assassin's Creed

Собсно сабж. Кто играл, какие впечатления? Для меня лично это пожалуй лучшая игра'08. Сильнее крида в последнее время меня цеплял только World In Conflict. И прелесть этой игры не в драках (в том же принце намного круче), не в сюжете (хотя он оччень хорош), но в беспредельном паркуре (залезщть можно почти на любое здание), отличной атмосфере и трех огромных, отлично смоделированных городах. Прогулки из одной части города в другую ну совершенно не утомляют, а даже наоборот, приносят море удовольствия. Очень советую поиграть всем, у кого комп эту игру тянет хотя бы на средних (остальным советую не портить впечатление и подождпть апгрейда %).

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36196

Старое сообщение 18-08-2008 10:41
- За что?
DEAD MAN
Mono

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn
Сообщений: 1232
Возраст: 32

Рейтинг



1. ИМХО, не лучшая. У меня на прмете есть несколько интересней:
Вышедшие: Alone In The Dark, Mass Effect.
Которые выйдут: Spore, Red Alert 3, GTA 4.

2. Обзоры не внушают доверия. Плюс по коментариям оптимизация никакая. Хотя с патчами вроде положение чуть исправилось.

3. Не играл, ибо комп никудышний.

4. Жду апгрейда тачки.

5. Видел вчера в стиме, что ты рубал.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36197

Старое сообщение 18-08-2008 12:13
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Ога, 20 часов за три дня %)

По поводу масса и алона - ещё не играл По поводу игры года: однозначно гта4

Оптимизация кстати нормальная - город отлично детализирован, граждан много, графика нормальная - и все это отлично работает. Сталкер и тот хуже себя ведет, а тут уровни на порядок больше и графика лучше.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Отредактировано Qif_Qgame 18-08-2008 в 13:18

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36198

Старое сообщение 18-08-2008 13:08
- За что?
DEAD MAN
Mono

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn
Сообщений: 1232
Возраст: 32

Рейтинг



Qif_Qgame Я о том, что игра неправданно сильно жрёт ресурсы процессора и видеокарты, ИМХО. Так говорят.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36200

Старое сообщение 18-08-2008 14:44
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



DEAD MAN - ну такое можно сказать о любой современной игре вообщем-то... Иначе нахрена людям было бы покупать новые видяхи? ))

На счет паркура - да, пожалуй это наиболее сильная сторона ассасин крида. Инверсная кинематика используется на всю катушку...

Города - ничего примечательного особо нет... Размерами после ГТА 4 и SA меня лично удивить сложно )
Сделаны они неплохо, но не могу сказать, что из картинки они вытянули все возможное на современный момент. Впрочем, при должной динамике геймплея игроку пофигу, есть какой-нить паралкс оклюжен на камнях или нет )

Геймплей с начала кажется действительно чем-то новым и интересным.. Но через пару минут понимаешь его однообразие. Разработчики пошли стандартным неверным путем - пытались дать игроку как можно больше свободы, которая ему нахрен не сдалась. Сделай 2-3 возможных пути отхода после убийства, зато насыти их скриптовой жизнью и интересными событиями. А так нам дают "мир живущий собственной жизнью"... Звучит хорошо - н о но на практике мы получаем кучу одинаковых домиков, одинаковых нпс с одинаковым аи.. И все события в игре повторяются по кругу. В результате побегал полчаса - увидел все, что может тебе подкинуть игра.

Единственная гама, где действительно был живой саморазвивающийся мир, это КР, имхо ) Но такое можно сделать только в изометрии вообщем-то.. А в три д мне такие липовые копи-пастовые свободы не впечатляют. Лично я предпочитаю в этом случае линию а-ка КОД4, но зато до предела насыщенную и эффектную.

Впрочем, все вышеперечисленное - не так страшно. Самое гадкое заключается в типично приставочных заданиях... Разгроми 10 лавок за столько то минут... Вот это лично я в играх ненавижу %)

Ну общий вывод лично для меня - игра интересна только с точки зрения примера-референса полноценного использования параметрики. Может быть, там интересный сюжет, тут спорить не буду. Но с точки зрения геймплея - мне она не сильно воткнула. Новизна слишком быстро приедается, имхо, потому что сам геймплей как таковой не шибко продуман и орентирован на специфическую консольную аудиторию.

__________________
...Из советов молодому пловцу:
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе надо."
Козьма Прутков.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36201

Старое сообщение 18-08-2008 17:48
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Ну не знаю, не знаю. Города очень разнообразны и главное, очень реалистично выглядят (особенно Иерусалим ну просто чертовски местами напоминает Самарканд). А атмосфера в той же Акре - этой вообще что-то с чем-то. Не раз и не два вспомнилась мне вторая готика. Вообще когда выхожу из бюро ассассинов в любом из городов всегда появляется какая то ощущения восторга, свободы: пробежаться по крышам, спрыгнуть, пройтись по улице, залезть куда повыше и осмотреть панораму города... С другой стороны конечно, это все слишком однообразно и долго на этом игру продержать нельзя. Но тем не менее за живые города и опьянющее чувство свободы я готов простить этой игре многое.

З.Ы. А вообще Крид - это как хало: одни влюблены в игры по уши, а другие хмыкнув проходят мимо. Все дело в интересах человека.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36202

Старое сообщение 18-08-2008 19:53
- За что?
OffyGhost
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Красноярск
Сообщений: 602
Возраст: 32

Рейтинг



Хмыкнул и прошел мимо.
Кроме анимации ничего и нет интересного.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 36203

Старое сообщение 19-08-2008 05:27
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 20:46. Новая тема    Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Assassin's Creed
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024