HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Зачем апгрейдиться?
Или Battlefield 3 на моем 4 пне 2004 года.
Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Alex_Gordon
Добрых дел мастер

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Mar 2010
Проживает: Екатеринбург
Сообщений: 651
Возраст: 34

Рейтинг



Зачем апгрейдиться?

Я, как человек, очень любящий игры серии Battlefield, купил себе Battlefield 3 вскоре после выхода. Конечно, мои предположения были очень мрачны, но я твердо настроился пройти игру даже если придется проходить по одному кадру в минуту. Все запустилось прекрасно (хотя будь проклят ориджин), и я первым делом полез в настройки и проставил все на минимум. Игра спокойно началась, и первые два уровня прошли абсолютно гладко, без тормозов. Это меня очень удивило, и я решил рискнуть и выставил настройки на средний уровень. Результат был точно таким же: следующий уровень прошел так же гладко. Ну я, как всегда не долго думая, поставил настройки на максимум. Результат меня поразил: безупречно красивая графика, и никаких тормозов (единственное снижение скорости наблюдалось только один раз, и то доктор веб процессор грузанул чего-то).
Но это, как говорится, присказка, а вот сказка.
Зачем менять компьютер на революционный Core i7 и тому подобные, если хороший производитель не ленится и максимально оптимизирует игру? Понятно, что долго на четвертом пне не просидишь, и придется отдать косарь и купить новый комп, но зачем делать это сейчас? Везде читаю: "пора апгрейдится", "может, пора апгрейдиться?", "обнови железо". В ближайшие лет 5-7 это ведь может не пригодиться!
Конечно, игрошлаки типо Global Operations и Reservoir Dogs ох как напрягают мой комп (хотя вышли лет 100500 назад), но это ведь не значит, что все новые игры такие же!.
В общем, жду ваших разъяснений, ибо по глупости моей природной я мог чего-нибудь не понять.

__________________
Ха, тюремный автомобиль!!!

Ιερά λάμδα

Quisque moritur Gordon sinistram. Alex Gordon.


Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 86566

Старое сообщение 19-11-2011 11:50
- За что?
PunkPaToB
Теперь я с провами!!!

Дата регистрации: Dec 2010
Проживает: (void)
Сообщений: 792
Возраст: 29

Рейтинг



Alex_Gordon
Ааналогично про CoD

__________________
А что нет?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 86567

Старое сообщение 19-11-2011 12:14
- За что?
PLut
Creator

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 1220
Возраст: 29

Рейтинг



Alex_Gordon Заинтересовал. Сейчас скачаю, поиграю.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 86569

Старое сообщение 19-11-2011 12:23
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Надо апгрейдиться, потому что старое железо не поддерживает новые технологии. А когда архитектура заточена под новые технологии - на старых она, конечно, работать будет, но очень медленно. И оптимизации в этом случае не помогут.
И обратная ситуация - игра заточена под старые компы и технологии, но очень хочется выдать на-гора современную графику. Приходится хитрить, навешивать сбоку всяких фич, и в итоге игра томозит, как самая распоследняя воагина, и то же самое - никакие оптимизации тут толком не помогут.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 86570

Старое сообщение 19-11-2011 12:39
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Alex_Gordon
Вот скажи FPS хотя бы. Может для тебя 15 к/с не тормоза. А играбельные это минимум 30, лучше 60. И видеокарточка какая у тебя?
У меня AMD Phenom II X4 810 и NV Geforce450GTS + 4Gb RAM. (довольно средняя конфигурация)
На настройках Ультра и разрешении 1080p выдает 19 FPS. Играть имхо невозможно. На настройках "Выское" около 25-30 FPS, и как то тоже не очень комфортно играть.
Так что мне интересно, чем ты там комп разогнал, что у тебя на максималках полных не тормозит.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 86573

Старое сообщение 19-11-2011 13:23
- За что?
Alex_Gordon
Добрых дел мастер

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Mar 2010
Проживает: Екатеринбург
Сообщений: 651
Возраст: 34

Рейтинг



AntiPlayer я ничем не разгонял, ибо не люблю я эти все программа, которые обещают "разгон компа".
XaeroX Считается ли батла 3 новой игрой? Я думаю да =).
PunkPaToB я CoD тоже пробовал, Modern Warfare тормозил ужасно, а вот Modern Warfare 2 - нет, видимо переписали там чего.
Видеокарточка у меня ATI Radeon HD 3600 series.

Добавлено 19-11-2011 в 20:18:

Ах да, и FPS примерно от 27 до 51

__________________
Ха, тюремный автомобиль!!!

Ιερά λάμδα

Quisque moritur Gordon sinistram. Alex Gordon.


Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 86580

Старое сообщение 19-11-2011 14:18
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Alex_Gordon писал:
В общем, жду ваших разъяснений, ибо по глупости моей природной я мог чего-нибудь не понять.

У меня до сих пор трудится AMD 2800 Ghz Socket 754 в связке с GeForce 8600 GTS и 1 гигабайтом оперативы.
Никаких поводов для апгрейда не вижу - сталкер воркает.
Хотя памяти может и стоит еще гиг накинуть, но всё забываю.
Вторая машинка помощнее конечно.
Там двухядерный целерон Е3300 (2.5 Ghz), GeForce 8600 GT и тоже гиг памяти. Особой разницы между ними в играх не вижу. Но на двухядернике компиляция карт ощутимо бырее. Старый комп пыхтит минут десять, а новый управляется за 3.

Вообще на мой взгляд перманентный апгрейд - это такой же бред, как перманентная революция. Человек за компьютером не работает. Он за ним развлекается. Он купил новую железку и побежал гамать в новую игрушку. Такому и винду раз в неделю переставить как нефиг-нафиг.
Полетел жесткий - тоже не беда. Окромя пароля к одноглазникам и пары новых игрушек пропала только пятисотгигабайтная коллекция парнухи и музыки. Ну да не беда - заново с торрентов накачает.

Вот таким товарищам да, есть смысл каждую неделю бегать за новой железкой, чтобы хоть как-то заполнить пустоту своей жалкой и никчъомной жизни.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 86584

Старое сообщение 19-11-2011 14:30
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Для меня в общем-то достаточно компа, на котором бегает воагина. Потому что коль скоро она бегает - то и всё остальное будет бегать, если не на максимуме, то на высоких точно. В этом плане мой текущий меня уже не совсем устраивает - да ему уже два года почти.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 86594

Старое сообщение 19-11-2011 16:57
-
kogemyaka
^_^

Дата регистрации: Nov 2008
Проживает: Таганрог
Сообщений: 280
Возраст: 35

Рейтинг



С баша:

Удивительное это дело - прогресс. Чтобы набрать и распечатать одну
страничку красиво оформленного текста мне уже не хватает мощности
компьютера, который с легкостью может управлять двумя тысячами советских боевых спутников одновременно. Есть мнение, что если бы не microsoft, то мы давно бы уже покорили вселенную.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 86596

Старое сообщение 19-11-2011 17:09
- За что?
PLut
Creator

Дата регистрации: Jun 2009
Проживает: Санкт-Петербург
Сообщений: 1220
Возраст: 29

Рейтинг



Вообщем скачал, поиграл чутка, удалил. Не цепануло. Хотя все MW прошел с удовольствием и без лагов.

__________________
Base Defense on Steam, ModDB

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 86600

Старое сообщение 19-11-2011 17:20
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Alex_Gordon
Про разгон был сарказм. Ты поставь фрапс плз и скажи количество кадров. А то знаешь ли 27-50..на глаз определил? И скажи пожалуйста, как оно помещается в твои 512мб ОЗУ. Сейчас посмотрел - 900мб оперативки игра кушает.Так что знаешь, либо у тебя профиль неправильно заполнен и у тебя 4Гб ОЗУ и стоит Gf 460GT, либо ты лапшу на уши вешаешь.

PS: А чего не любить программы? Проц твой разгоняется из биоса двумя кнопками, видяшка RivaTUNER. Правда толку нет разгонять. Обычно.
PS2: ATI Radeon HD 3600 series - не видеокарта. Это название серии видеокарт. У тебя либо HD3650 либо HD3670.

А вообще никакой суперпроизводительности не вижу. Работает также, как и все новые игры. Куча постэффектов, и прочего прочего. Правда, из того что видел - наконец то текстуры хорошие везде. А никак в этих Крузисах2 и ТЕС5: Скайрим. На последнего просто больно смотреть.


Дядя Миша
А толку в апгрейде особого нет сейчас даже для геймеров. Приставки остановили развитие графических технологий. Поэтому игры сейчас приспокойно делают на движках пятилетней давности.
Может оно и к лучшему...

__________________
I tell you to enjoy life

Отредактировано AntiPlayer 19-11-2011 в 20:06

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 86604

Старое сообщение 19-11-2011 19:56
- За что?
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Вопрос чуть другого плана: для быстрого рендера картинки в Blender/3Ds Max (CG вроде зовется) важна производительность процессора и только?

И кто что может сказать про X64 разрядность? Вокруг часто слышны проблемы с тем или иным софтом, но откуда им взяться, если есть обратная совместимость (X86). Т.е. если нашел версию программы для X64 -- ставишь и радуешься, не нашел -- ставишь X86 и точно так же, радуешься тому, что все работает.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 86614

Старое сообщение 19-11-2011 23:05
- За что?
DEAD MAN
Mono

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Tallinn
Сообщений: 1232
Возраст: 32

Рейтинг



AntiPlayer Только вот скайримчик они не портят в отличии от рейджа. И вот такую красоту постоянно видишь:

http://pix.academ.org/img/2011/11/2...6bfcc89dc6d.jpg
http://pix.academ.org/img/2011/11/2...b85338d302b.jpg

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 86617

Старое сообщение 19-11-2011 23:53
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



DEAD MAN
Самое забавное - ни разу не видел. Как то голову в небо не поднимаю обычно. Пойду искать и рассматривать

Хотя вот на такое я без слез смотреть не могу. Ну фиг с ним со шкафом, но руки, руки которые я наблюдаю всю игру могли бы сделать четче. Что им стоило?
http://cs11363.vk.com/u3971805/120899340/z_c5975435.jpg

qpAHToMAS
Два года пользуюсь x64, проблем не встречал. Только если с какими-то очень редкими и старыми драйверами. Но даже и не вспомню.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 86618

Старое сообщение 20-11-2011 01:14
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


А движок и правда один-в-один обливионовский..

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 86621

Старое сообщение 20-11-2011 03:54
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 07:27. Новая тема    Ответить
Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Зачем апгрейдиться?
Или Battlefield 3 на моем 4 пне 2004 года.
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024