HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Чистота на улицах в цивилизованных странах
Правда или миф?
Страницы (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34525
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Scrama писал:
Полагаю, ты был в туристической зоне этих стран

Совершенно верно. Однако можно ли судить о культуре американцев по негритянскому гетто? Туристические зоны - это лицо страны. В нашей стране, увы, даже в них чувствуешь себя некомфортно.
Цитата:
Government-Man писал:
Чисто не там, где не мусорят, а там, где убираются.

Нет, чисто именно там, где не мусорят.
Я не мусорю - и не считаю нужным убираться за другими (ходить на субботники, скажем). Если кто-то упрекнёт меня в этом - я всегда готов выписать путёвку на три известные буквы. Вот ежели примут закон об обязательной уборке говна за другими - тогда будем вести диалог, а пока - как-то так.
Но для начала лучше бы приняли закон об обязательной уборке говна за своими псинами. Или вообще собак запретили.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136919

Старое сообщение 28-04-2014 08:00
-
Government-Man
Призрак

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: N/A
Сообщений: 3507

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XaeroX писал:
не считаю нужным убираться за другими


Правильно, должны быть специальные люди, получающие за это зарплату.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136923

Старое сообщение 28-04-2014 09:04
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
это никак не работает в том случае, когда гадят на природе, и тем более, когда гадят целенаправленно -- как в рашке принято дачный мусор в ближайший лес вывозить и выкидывать банки и бутылки из окна автомобиля.
Ты не поверишь, но конкретно "в рашке" ходят люди вдоль трасс и собирают мусор, как минимум на Кубани, в Челябинской, Омской и Новосибирской областях я это видел своими глазами. С дачным мусором тоже организационная проблема: мест свалки, договора на вывоз просто нет, вот люди и избавляются от мусора как могут. Мне вот тут пришлось из гаража кучу мусора выбрасывать - заказал мусоровоз, отдал полторы тысячи, загрузил от силы половину машины - многие удавились бы собственной жабой, так как деньги существенные.

Я не отрицаю, что у нас люди свиньи и что разруха прежде всего в головах, но не стоит думать, что в Германии или Франции таких нет, или что пропорция совершенно иная - просто там можно вовремя подобрать, где-то предупредить полицейским, где-то наказать, у нас же к каждому околышку в бескрайней степи дворника с полицейским не приставишь.
Вот мусор и лежит годами, по теории разбитых окон провоцируя мусорить еще. Заметь, теория не отечественного производства.

Цитата:
XaeroX писал:
Туристические зоны - это лицо страны.
Кому нужен туризм в Новосибирск? Сочи даже в период стройки выглядел куда приличней центральных улиц Новосиба, через месяц заценю нынешнее состояние - смогу еще один пруф доставить, непредвзятый.

Цитата:
Government-Man писал:
Правильно, должны быть специальные люди, получающие за это зарплату.
Поддерживаю. Полностью избавится от мусора невозможно, но значительно сократить его, а где-то почти свести на ноль - вполне возможно. По той же теории.

И да, в городах у нас крайне не хватает урн, или стоят они так неудачно, что их не видно, трудно подойти. Опорожняют эти урны тоже так себе, очень часто вижу в центре города урну с горкой и мусором вокруг.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136925

Старое сообщение 28-04-2014 09:22
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34525
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Scrama писал:
Кому нужен туризм в Новосибирск?

Давай только без бумажных драконов.
С чего ты решил, что я говорю о Новосибирске? о.О
Я про Москву да про Питер. С европками я сравниваю именно их, ибо это хоть сколько-нибудь уместно.
Хотя в Новосибирск иностранцы довольно часто приезжают, тут и конференции международные, и транспортный узел для поездок на Алтай.
Цитата:
Scrama писал:
смогу еще один пруф доставить, непредвзятый

Обожаю людей, которые лезут в говно, чтобы доказать всем, что это было говно. По-моему, отчётов Татьяныча хватает за глаза. Я бы тоже мог добавить, но я патриот своего города, хоть и говно - но своё, родное.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136927

Старое сообщение 28-04-2014 09:56
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32212
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



В идеале упаковки должны быть сделаны из био-разлагаемого материала.
Т.е. выкинул ты бутылку в акошко, а через месяц её муравьи схавали.
Или там лисы, которым не повезло заточить молодого тюленя на этот раз.
А так, стекло сотни лет разлагается, например. Алюминий тоже прилично.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136930

Старое сообщение 28-04-2014 10:01
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34525
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Вопрос "причём тут Новосибирск" снят, товарищ Скрама мне очень подробно разъяснил свою позицию. Вопросов лично к нему больше не имею.

Цитата:
xaerox (16:58:24 28/04/2014)
очень хотелось написать, какое новосиб говно, но всё не было повода? написал. доволен?

Scrama (16:59:07 28/04/2014)
иди *****, доволен?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136932

Старое сообщение 28-04-2014 10:08
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32212
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX а, уклончиво ответил.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136934

Старое сообщение 28-04-2014 10:21
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34525
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ничего, введём санкции. Это нынче модно.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136936

Старое сообщение 28-04-2014 11:06
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



>> Обожаю людей, которые лезут в говно, чтобы доказать всем, что это было говно.

Ну это потому что существуют люди которые наивно верят что говна нету. Вообще. Что у нас самые лучшие дороги, что у нас самый лучший автопром, что у нас самые честные чиновники, что запад загнивает и доллар скоро рухнет. И сами они какают бабочками. А если что и оспорить не могут, то это несомненно проделки "пятой колонны". Те кто с ними не согласен обязательно предатели родины и бандеровцы белоленточники с майдана.

Впрочем я согласен с тобой, не так страшен черт как его малюют. Массовая истерия после развала СССР набирает обороты, уже выросло поколение на этой истерии, и вдалбливать ему какие то основы анализа - бесполезно. У них в жизни есть только 2 состояния - всё очень плохо и всё очень хорошо.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136938

Старое сообщение 28-04-2014 11:28
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34525
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
У них в жизни есть только 2 состояния - всё очень плохо и всё очень хорошо.

Так уж человек устроен. Ему в каждый отдельный момент времени либо плохо, либо хорошо. Соответственно, он и высказывается подобающим образом.
Можно сколько угодно ругать Запад за политику и безdukhovnost, но вот то, что люди там в среднем более воспитанные - это факт. И почему этот факт надо доказывать жителям махрового замкадья, заселённого быдлом и гопниками чуть более, чем наполовину - лично для меня загадка. Меня вот, к примеру, ещё ни один буржуйский оппонент не послал словом на букву f - хотя срачи были (с тем же автором оранжмода ).
А мусор - это всего лишь одно из следствий общего низкого уровня воспитания.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136939

Старое сообщение 28-04-2014 11:53
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



>> А мусор - это всего лишь одно из следствий общего низкого уровня воспитания.



>> Меня вот, к примеру, ещё ни один буржуйский оппонент не послал словом на букву f - хотя срачи были (с тем же автором оранжмода ).

Я помню у вас были тёрки с "псевдо" автором Тринити мода.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136946

Старое сообщение 28-04-2014 14:05
- За что?
tolerance
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 739
Возраст: 32

Рейтинг



Добро пожаловать в Беларусь — страну уборщиков, и велосипедистов!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136965

Старое сообщение 28-04-2014 19:44
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Но для начала лучше бы приняли закон об обязательной уборке говна за своими псинами. Или вообще собак запретили.


Вот в этом согласен. У нас собачники последнее время исправились. Стали убирать за своими псинами. И то только из-за одной тетки которая вынесла мозг всем приходящем к нам собачникам. Я бы ввел налог на шавок.

Добавлено 28-04-2014 в 23:58:

Цитата:
XaeroX писал:
Можно сколько угодно ругать Запад за политику и безdukhovnost, но вот то, что люди там в среднем более воспитанные - это факт. И почему этот факт надо доказывать жителям махрового замкадья, заселённого быдлом и гопниками чуть более, чем наполовину - лично для меня загадка.


Я был уверен что быдло осталось в прошлом. Ан нет видно. У нас народ просто озлобленный из-за условий жизни может быть?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136966

Старое сообщение 28-04-2014 19:58
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



>> Я был уверен что быдло осталось в прошлом. Ан нет видно. У нас народ просто озлобленный из-за условий жизни может быть?

Не быдло осталось, а интеллигенция вымерла. Раньше хоть быдло книжки читало. а щас смотрит только сериалы, да +100500.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136969

Старое сообщение 28-04-2014 20:09
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Ну флудерасты... Не успеешь оглянуться - уже новую тему клепают!

Мои 5 копеек: сральник есть везде, не только у нас. Задрали уже со своим жополизством перед иносранцами. Вон, в егибед, в столицу бы слетали - там в хушие времена между горами мусора проехать было нельзя. В европе чисто только где "напоказ", и потому что за это палками бьют и штрафами (а в турзонах - упущенной прибылью).
Но если на иносранцев мне положить свой большой мешок мусора, то смотреть как наше дорогое быдло гадит в моём единственном парке в районе - больно. Особенно сейчас - на первомай. Быдлошашлычники жрут быдловодку, орут быдлопесни, а потом после них горы пластика, бутылок и говна (в прямом смысле). Вот бы заставить их потом ползать по земле и жрать собирать всё это руками...

Цитата:
Дядя Миша писал:
В идеале упаковки должны быть сделаны из био-разлагаемого материала.
Т.е. выкинул ты бутылку в акошко, а через месяц её муравьи схавали.

Так RoHS для того и запилили - хочешь ты или нет, а твой комп через N лет превратится в кучку г..рязи, которую ты можешь собрать в совочек и выкинуть в туалет.

Добавлено 29-04-2014 в 00:32:

FiEctro не суди по себе

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 136973

Старое сообщение 28-04-2014 20:32
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:10. Новая тема    Ответить
Страницы (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Чистота на улицах в цивилизованных странах
Правда или миф?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024