HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Работа из дома
Ваше отношение?
Ваше отношение к работе из дома, на фоне пандемии?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Нравится, с удовольствием продолжил бы так работать!
AntiPlayer avegamer ComradeAndrew FiEctro nemyax
5 18.52%
Есть плюсы, есть минусы - постоянно так работать не хотелось бы...
(_-=ZhekA=-_) a1batross Aynekko DEAD MAN Government-Man Lev marikcool radeon The Sam XaeroX
10 37.04%
Не нравится, жду не дождусь, когда можно будет назад в офис.
0 0%
Я не работал из дома во время пандемии.
KorteZZ Raid SanYa XF-Alien
4 14.81%
Я и так всегда работал из дома (онлайн-бизнес, самозанятый и т.п.).
ForestGirl Gandalv KiQ ncuxonaT TheEVolk Дикс
6 22.22%
Я безработный...
Chyvachok SNMetamorph
2 7.41%
Всего: 27 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
Если ты работаешь на удаленке, ты аутсорсер, тебе меньше платят, ты вторичен, тебя легче заменить. Теперь объясните, в каком пункте я не прав? И да, я именно про ИТ индустрию.

Ты абсолютно прав. Причём платят меньше даже не потому что ты удалёнщик, а потому что в твоём селе "такие зарплаты". А проще сказать - "в твоём селе люди ан масс готовы работать за гроши, вот и ты будешь". При этом реальная стоимость жизни в расчёт не берётся. Хотя всё равно у тебя будет больше денег, чем у кассира, охранника или местного айтишника (мне в Новосибирске предлагали пойти программистом за 50 тысяч рублей в месяц, и очень сильно удивлялись, что я радостно не согласился, так что...)

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201666

Старое сообщение 05-05-2021 14:57
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
ты аутсорсер, тебе меньше платят, ты вторичен, тебя легче заменить

Все не совсем так. Любого хорошего специалиста заменить сложно, так как в работе есть масса нюансов, которые за пару дней не схватишь.

Цитата:
Cybermax писал:
Работа на удаленке выгодна работодателю

Работа на удаленке выгодна всем.
Для сотрудника это как минимум возможность работать в комфортных условиях и не подстраиваться под друких. Например в офисе я вечно сидел и обливался потом, так как моим коллегам видите ли было холодно от кондиционера. Дома я могу сделать комфортный для себя климат и ни на кого не оглядываться (у меня отдельная комната для работы, с тремя окнами). Могу включить Рамштайн на полную громкость, или сидеть за компом в трусах, если мне так нравится. Могу громко стучать по клавишам (в офисе это всех раздражает).
И мне не надо тратить время на проезд, а время как известно вообще ни за какие деньги не купишь.
Также, многие работодатели позволяют во время рабочего дня отвлечься и поделать какие-то домашние дела, или куда-то смотаться, например забрать посылку или подать какое-то заявление в часы, когда большинство людей на работе и нет очередей.

Цитата:
Cybermax писал:
работодатель компенсирует?

К сожалению не компенсирует, но ничто не мешает включить эту оплату в свой ценник, когда будешь обсуждать свою зарплату с тем или иным работодателем.
Цитата:


Cybermax писал:
Зачем ждать, если можно высказать свою точку зрения.

Я на этом месте всего полгода работаю. И вообще очень боюсь с кем-то конфликтовать, поэтому все время откладываю разговор о повышении ЗП. Мне проще даже уволиться и пойти на другую работу, чем договориться о повышении на этой. Такой вот я лох

Добавлено 05-05-2021 в 18:59:

Цитата:
XaeroX писал:
Причём платят меньше даже не потому что ты удалёнщик, а потому что в твоём селе "такие зарплаты".

Я живу, как известно, в Калуге. У нас медианная зарплата около 30 т.р. Айтишникам платят... ну хз, от 50 до 150. Знакомый на удаленке получал 270, недавно сменил работу - теперь 350 будет получать. И это не иностранцы - работает на московскую компанию. Вот вам и привязка к "сельским зарплатам".

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201667

Старое сообщение 05-05-2021 15:59
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Причём платят меньше даже не потому что ты удалёнщик, а потому что в твоём селе "такие зарплаты".


Разница в ЗП в месяц, в одной и той же конторе, на одну и ту же позицию в Белокаменной и в нашей олимпийской деревне составляет 100 т. р. в пользу первой. Ссылок приводить не стану, поверьте на слово. Цены же по словам людей приезжих не ниже. Народ склонен винить понаехов эникеев, демпингующих на рынке труда. Они соглашаются на любую оплату только чтобы зацепиться, в результате не сводят концы с концами, уезжают на историческую родину или покорять МСК на радость москвичам. Но именно эникеи, квалифицированных единицы едут. Предпочитают другие направления.

Добавлено 05-05-2021 в 20:16:

Цитата:
Gandalv писал:
Все не совсем так. Любого хорошего специалиста заменить сложно, так как в работе есть масса нюансов, которые за пару дней не схватишь.

Незаменимых людей нет. Придумывают ухищрения чтобы было "сложно" заменить те кто боятся, что их выпрут в любой момент, т.е. неконкурентоспособные.
Цитата:
Gandalv писал:
Работа на удаленке выгодна всем.

Удаленка на первый взгляд выгодна работодателю и не выгодна работнику. А по факту от удаленки страдает качество выполняемой работы по ряду факторов, что не выгодно никому.
Цитата:
Gandalv писал:
К сожалению не компенсирует, но ничто не мешает включить эту оплату в свой ценник, когда будешь обсуждать свою зарплату с тем или иным работодателем.

Ты конечно можешь включить, но в этот же момент станешь не конкурентноспособным на рынке труда.
Цитата:
Gandalv писал:
Я на этом месте всего полгода работаю. И вообще очень боюсь с кем-то конфликтовать, поэтому все время откладываю разговор о повышении ЗП. Мне проще даже уволиться и пойти на другую работу, чем договориться о повышении на этой. Такой вот я лох


Я не понимаю людей который соглашаются на низкую ЗП в надежде на что? Если я работодатель, с какого перепуга я буду повышать ЗП только нанятому работнику, если на улице на его место 10 таких же?

Добавлено 05-05-2021 в 20:16:

Цитата:
Gandalv писал:
Я живу, как известно, в Калуге. У нас медианная зарплата около 30 т.р. Айтишникам платят... ну хз, от 50 до 150. З

Больше чем у нас.

Добавлено 05-05-2021 в 20:19:

Из ф-ма Дудя, я понял что надо учиться делать бочки и переезжать из Ульяновска сразу в Силикон Вэлли, т.к. от локации зависит размер ЗП на прямую.

Отредактировано Cybermax 05-05-2021 в 17:25

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201668

Старое сообщение 05-05-2021 17:19
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Если я работодатель, с какого перепуга я буду повышать ЗП только нанятому работнику, если на улице на его место 10 таких же?

Это лично про меня?
Если так, то ты немножко не прав, на рынке труда в айти существует страшный дефицит. Я позакрывал все свои анкеты, указал что не ищу работу, и все равно мне постоянно пишут эйчары во все мессенджеры, соцсети и ящики с предложениями по моей сфере.

Цитата:
Cybermax писал:
Ты конечно можешь включить, но в этот же момент станешь не конкурентноспособным на рынке труда.

ORLY?
Я так недумою.
Расходы на съем комнаты или крошечного офиса в нашей деревне 5-10 тысяч. Это просто песчинка на фоне шестизначных зарплат программистов.

Цитата:
Cybermax писал:
от удаленки страдает качество выполняемой работы по ряду факторов, что не выгодно никому

Ну это твое личное мнение. Я вот не вижу ухудшения качества своей работы. И работодатель мой тоже не видит. Ни один из моих работодателей не видел.
Я тоже могу сказать, что в офисе больше отвлекающих факторов - кофе, перекуры, разговоры с коллегами, совместные обеды... а еще не дай бог какой-нибудь дартс или настольный футбол, или игровую консоль поставят "для расслабления", как сейчас модно - сразу полдня в топку можно выкинуть.
на самом деле это все сугубо индивидуально и не поддается обобщению. Благо, мы живем в относительно свободное время и каждый может себе выбрать форму работы, которая наилучшим образом раскроет его сильные стороны.


Цитата:
Cybermax писал:
Незаменимых людей нет

Безусловно.
Заменить можно всех, вопрос - какой ценой.
Отказаться повышать спецу зарплату на 30% и потом осознать, что на его обязанности никто не готов идти, пока не поднимешь ЗП вдвое - для работодателя так себе перспектива

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 05-05-2021 в 17:42

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201669

Старое сообщение 05-05-2021 17:40
- За что?
KiQ
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: Смоленск, Москва
Сообщений: 2087

Рейтинг



Цитата:
ForestGirl писала:
KiQ так ты деньги из рук в руки передаешь и в банке не хранишь

В конверте же) а разовые заказы по карте никаких подозрнеий вызывать не должны. Хотя... Вот я вам так ща расскажу, а через пару дней нагрянут с провекрой ну, надеюсь, тут стукачей нет

Добавлено 06-05-2021 в 02:45:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Я хочу спать спокойно, а не ждать, пока за мной придут

Со Смоленска-то переехал? Всё давно спросить хотел

__________________
-Brain is dead-

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201671

Старое сообщение 05-05-2021 23:45
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
Из ф-ма Дудя, я понял что надо учиться делать бочки и переезжать из Ульяновска сразу в Силикон Вэлли, т.к. от локации зависит размер ЗП на прямую.

Зарплата вырастет в два раза, траты на жизнь - в три, а стоимость жилья раз в 20-30. Вот и считай.
Нет, после переезда из РФ уровень жизни почти наверняка провалится в подвал. Особенно если были цифры в 270-350 тысяч в регионе.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201672

Старое сообщение 06-05-2021 02:00
-
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
KiQ писал:
В конверте же) а разовые заказы по карте никаких подозрнеий вызывать не должны.

Ты говорил что-то о хранении на депозитах. В особо упоротых случаях, когда ты придешь этот депозит снимать, банк может спросить о происхождении и об обложении. И если ты не горишь желанием отчитываться - то отдать только под заградительный процент. Ну и на всякий случай стукануть повыше. Но это должно крупно не повезти.

Цитата:
KiQ писал:
а разовые заказы по карте никаких подозрнеий вызывать не должны

ДядяМиша не зря про ИИ написал. Там свои отдельные флаги срабатывают по разным параметрам. Но откровенно разовые да, вызвать не должны.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201673

Старое сообщение 06-05-2021 02:29
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
И да, они уже давно не вручную перебирают, нейросетка этим занимается, которую они почему-то называют ИИ.

Пруфы есть? Мне мамка тоже любит рассказать про зомбирование, НЛП и как электроника жрёт кислород в комнате.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201674

Старое сообщение 06-05-2021 03:26
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
мне в Новосибирске предлагали пойти программистом за 50 тысяч рублей в месяц, и очень сильно удивлялись, что я радостно не согласился, так что...

Надо было им сказать, 50 тысяч это неплохая зарплата, но ведь Крым-то НАШ? Как насчёт этого?

Цитата:
Crystallize писал:
Пруфы есть?

так они сами этот факт совершенно не скрывают. Еще и смешно, народ в ужасе ждёт, что их будут "чипировать", цисло зверя ставить на лоб или еще какую пакость измыслят, а это совершенно не нужно. Нарабатывается база из лиц. Это ничуть не хуже отпечатка пальца и человек даже не знает, что его лицо уже в базе - кругом камеры. Они могут и просто снимать, а могут и заносить лица в базу. Собственно Греф в начале года уже говорил, что скоро можно будет торговать лицом в банкомат, чтобы снять или внести немного денег.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201675

Старое сообщение 06-05-2021 05:32
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Надо было им сказать, 50 тысяч это неплохая зарплата, но ведь Крым-то НАШ? Как насчёт этого?

Так если бы был не наш - предложили бы максимум 40.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201676

Старое сообщение 06-05-2021 05:51
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Если бы был не наш, то максимум 40 предлагали бы за доллар.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201677

Старое сообщение 06-05-2021 07:36
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Пруфы есть? Мне мамка тоже любит рассказать про зомбирование, НЛП и как электроника жрёт кислород в комнате.


Выдать или не выдать потреб кредит в банке определяет алгоритм, а не кожаные ублюдки. Это не новость уже давно.

Добавлено 06-05-2021 в 12:53:

Цитата:
KiQ писал:
Сомнительные доводы, налоговая не придёт, если не будет знать в принципе про твои доходы.

Есть Ассоциация российских банков (АРБ) в неё входят многие крупные банки, но не все. Допустим если приставу надо арестовать счёт, он в первую очередь по этим банкам проверяет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201680

Старое сообщение 06-05-2021 09:53
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
после переезда из РФ уровень жизни почти наверняка провалится в подвал

Не отрицая того, что в любой стране есть свои недостатки. Хочу заметить, что есть вещи, которые нельзя купить в РФ ни за какие деньги. Например: нормальных соседей, ровные дороги, чистые улицы, мягкий климат, вежливых врачей...

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201684

Старое сообщение 06-05-2021 15:02
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
nemyax писал:
Если бы был не наш, то максимум 40 предлагали бы за доллар.

Вот ты наивный. Как будто сложно было бы найти другой повод.
Цитата:
Gandalv писал:
Хочу заметить, что есть вещи, которые нельзя купить в РФ ни за какие деньги. Например: нормальных соседей, ровные дороги, чистые улицы, мягкий климат, вежливых врачей...

Всё это вполне можно купить за деньги в РФ. Ну не в Калуге, наверное - вполне верю - но есть очень приятные для жизни места. Возможно, не получится заполучить всё перечисленное одновременно - но скорее всего, это нигде не получится.
Это свойство психики - обобщать на всю страну недостатки конкретного места проживания и собственный негативный опыт.
У меня вот другая крайность - я прожил почти 20 лет в отличном (как теперь осознаю) городе/районе РФ, почти не сталкивался с плохими людьми (за пределами интернетов), и у меня ощущение, что вся страна такая отличная (но умом понимаю, что таки нет).

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201686

Старое сообщение 06-05-2021 16:05
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
Например: нормальных соседей, ровные дороги, чистые улицы, мягкий климат, вежливых врачей...


Соседи адекватные, на улицах чисто, климат мягкий, дорог ровных не много в силу рельефа местности, но покрытие нормальное, с откровенным хамством врачей не встречался, хотя медицина это да, отдельный разговор.

Отредактировано Cybermax 06-05-2021 в 16:27

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 201687

Старое сообщение 06-05-2021 16:26
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 23:51. Новая тема    Ответить
Страницы (11): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Работа из дома
Ваше отношение?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024