HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashNT: блог разработчика
Часть I
Страницы (240): « Первая ... « 151 152 153 154 [155] 156 157 158 159 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
А что касается ассетов содержащих код - так где гарантия, что куча таких ассетов не будет конфликтовать друг с другом? Это как раньше из кучи туторов код копипастили и оно друг с другом могло не работать, теперь по сути тоже самое, только копипастить ничего не надо, просто денег заплати и всё. Но проблема по сути не решена.


Они не будут кофликтовать, потому что в юнити как правило скрипты заизолированы друг от друга, и взаимодействуют друг с другом по правилам прописанным внутри скрипта. Это обычные классы как в программировании.

C++ Source Code:
1
public class MainHero : MonoBehaviour
2
{
3
  public int health;
4
 
5
  .
6
  .
7
  .
8
}


и

C++ Source Code:
1
public class AnotherHero : MonoBehaviour
2
{
3
  MainHero mainHero;
4
  int anotherHealth;
5
 
6
  void Start()
7
  {
8
    mainHero = GameObject.FindGameObjectWithTag("YOUR MAINHERO OBJECT TAG").GetComponent<MainHero>();
9
 
10
    anotherHealth = mainHero.health;
11
  }
12
  .
13
  .
14
  .
15
}


а два одинаковых класса MonoBehaviour выдадут просто ошибку компилятора.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 02-07-2022 в 09:25

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210071

Старое сообщение 02-07-2022 09:20
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Вообще на мой взгляд вот эта практика "накидал отвсюду чужого, нажал кнопку export и получил игру" она невероятно порочная т.к. внушает ложные надежды и порождает иллюзии. Ну не работает это так.
Оно рано или поздно вылезет самым интересным образом, когда уже никто не сможет понять, что именно сглючило. Слишком уж много всего будет накидано.

Добавлено 02-07-2022 в 12:25:

Цитата:
FiEctro писал:
Ты же опять предлагаешь всё хардкодить ломая всю гибкость.

Я как раз не предлагаю ничего хардкодить, наоборот. Просто эта схема очень проблематичная.
Цитата:
FiEctro писал:
По сути это как те же либы в программировании, только обычно это просто наборы скриптов и преднастроенных ресурсов.

Так и проблемы у них ровно те же самые, что и у сторонних либ.

Добавлено 02-07-2022 в 12:26:

И еще мне непонятно что за загадочные обращения к Texture2D внутри шарпа. Там еще какой-то доступ к ландшафту. Очень всё это подозрительно.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210072

Старое сообщение 02-07-2022 09:26
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Вообще на мой взгляд вот эта практика "накидал отвсюду чужого, нажал кнопку export и получил игру" она невероятно порочная т.к. внушает ложные надежды и порождает иллюзии. Ну не работает это так.
Оно рано или поздно вылезет самым интересным образом, когда уже никто не сможет понять, что именно сглючило. Слишком уж много всего будет накидано.


Ты утрируешь, ассеты прекрасно отгружаются и дебажатся. Например я не понимаю зачем мне писать тот же матан зеркал и порталов с нуля, если это типовая задача которая уже имеет готовую реализацию? Всеравно будешь копипастить тот же самый код, только вместо 1 минуты ты потратишь несколько дней. Ассет оказался плохой и глючный? Не вопрос, отгружаем его, подгружаем новый и прописываем новые зависимости.

Цитата:
Дядя Миша писал:
И еще мне непонятно что за загадочные обращения к Texture2D внутри шарпа. Там еще какой-то доступ к ландшафту. Очень всё это подозрительно.


Юнити разделяет 2д текстуры и кубамапы(скайбоксы).

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 02-07-2022 в 09:32

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210073

Старое сообщение 02-07-2022 09:27
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Например я не понимаю зачем мне писать тот же матан зеркал и порталов с нуля, если это типовая задача которая уже имеет готовую реализацию?

Так средства для этого должны быть заложены уже в самом движке, например. Сторонний ассет едва ли будет оптимальным.
Что мы и наблюдаем собственно. Гибко но очень тормозно.

Добавлено 02-07-2022 в 12:32:

Цитата:
FiEctro писал:
Юнити разделяет 2д текстуры и кубамапы(скабоксы).

Нет я про то, что обращение в шарпе идёт. Тоже ведь небыстрое дело.

Добавлено 02-07-2022 в 12:35:

Цитата:
FiEctro писал:
Ты утрируешь, ассеты прекрасно отгружаются и дебажатся

Однако код движения игрока как в халфе никто не сделал до сих пор
Кто-то сказал очень правильную вещь - запомните, тот говнокод, который шёл с движком в качестве примера НИКТО не будет переписывать, но это говно попадёт в продакшен в сотни игр. Собственно именно так и произошло. Фирменный мешок с гавном оказался всего лишь демкой примера как надо делать перемещение игрока. Естественно его никто не переписывал, ни у кого даже не возникло такой мысли, но зато теперь все уверены, что никакой другой физики на Юнити не бывает.
Вот наглядно к чему приводят некоторые стереотипы и иллюзии.

Добавлено 02-07-2022 в 12:37:

Впрочем точно такое же дерьмо со всеми ассетами происходит. Да и вообще с покупкой и продажей разных приложений всеми желающими.
Тот же Google Store когда начинался нас клятвенно заверяли - мы каждое приложение проверяем и тестируем и никакие вредоносные программы в наш магазин не попадут никогда. Ну естественно, когда он пополнялся одним приложением в неделю, оно так и было. А теперь зелёный свет абсолютно любому шлаку. Наверное даже до смешного доходит - в магазине можно легально купить вирус, который дополнительно украдёт у тебя все деньги.
То есть раньше ты его просто скачивал по глупости, а теперь еще и покупаешь.

Добавлено 02-07-2022 в 12:38:

Я это всё пишу не к тому, что ассеты - зло и их в NT не будет. Будут конечно, обязательно будут, но их концепция должна быть пересмотрена, т.к. это весьма важный аспект. Нельзя делать так как уже было сделано, мы все видели к чему это приводит. Надо хорошо продумать этот момент.

Добавлено 02-07-2022 в 12:43:

Ну да, когда я вплотную займусь ассетами, я буду очень рассчитывать на вашу помощь, чтобы не наступить на те же грабли. То есть вы как уже вкусившие все надостатки и достоинства существующих реализаций будете знать, что мне посоветовать

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210074

Старое сообщение 02-07-2022 09:43
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Так средства для этого должны быть заложены уже в самом движке, например. Сторонний ассет едва ли будет оптимальным.
Что мы и наблюдаем собственно. Гибко но очень тормозно.


В любом случае - захочешь что то поменять, нужен будет сторонний ассет, твой рукописный или скаченный с интернета. Никто никогда в жизни не сможет предусмотреть всех вариантов которые захочет юзер, да и к тому же такое раздутие фичей из коробки приводит к уже куда более страшным багам нежели пара кастомных ассетов, который уже ложатся напрямую на плечи разработчика движка, тебе ли это не знать.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Нет я про то, что обращение в шарпе идёт. Тоже ведь небыстрое дело.


Это компоненты класса материала. Через код ты обращаешься сначала к объекту, потом к его компоненту материала, а потом уже к Texture2D который является просто параметром для шейдера. Можно в принципе и сразу напрямую фигачить, но так не принято. И почему не быстрое? Чем оно от крестов отличается? Шарп такой же компилируемый язык.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Однако код движения игрока как в халфе никто не сделал до сих пор


https://github.com/atil/fpscontroller
https://github.com/Olezen/UnitySourceMovement

Цитата:
Дядя Миша писал:
Однако код движения игрока как в халфе никто не сделал до сих пор
Кто-то сказал очень правильную вещь - запомните, тот говнокод, который шёл с движком в качестве примера НИКТО не будет переписывать, но это говно попадёт в продакшен в сотни игр. Собственно именно так и произошло.

...

Наверное даже до смешного доходит - в магазине можно легально купить вирус, который дополнительно украдёт у тебя все деньги.
То есть раньше ты его просто скачивал по глупости, а теперь еще и покупаешь.


Дык ну давай захардкодим всё, и пускай пользователи плюются в сторону автора движка и пишут костыли для обхода багов. Даже в юнити такой фигнёй иногда приходится заниматься. Вот захардкодили они получение клавиш с клавиатуры, а между сценами там вылазил баг связанный с тем что они отжимались самопроизвольно если были нажаты. И много лет ты ничего не мог с этим поделать, пока они не вынесли эту систему в открытый пакет с открытыми сорцами.

Движок это просто IDE с пустой сценой, а фичи это уже компоненты.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 02-07-2022 в 09:53

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210075

Старое сообщение 02-07-2022 09:47
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Чем оно от крестов отличается? Шарп такой же компилируемый язык.



Добавлено 02-07-2022 в 13:46:

Цитата:
FiEctro писал:
Вот захардкодили они получение клавиш с клавиатуры, а между сценами там вылазил баг связанный с тем что они отжимались самопроизвольно если были нажаты

Этот баг похоже в любом движке вылезает, в Ксаше тоже было нечто подобное.

Добавлено 02-07-2022 в 15:33:

Вот такой у меня вопрос возник. Предположим я купил ассет, немного его поюзал и понял, что он негодится. Решил возвернуть за него деньги, а сам его копию сделал по тихому такой и в архив положил. Ну ок, деньги вернули, а я свою копию распаковал и дальше юзаю как ни в чём не бывало?
Или скажем Unity по GUID увидел, что ассет используется, но в списке покупок не значится и заверещал - Тревога-Тревога!
И тут я такой перебиваю GUID ну как серийный номер автомобиля на раме и Вася-кот?! Или там хитрее устроено?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210079

Старое сообщение 02-07-2022 12:33
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Вот такой у меня вопрос возник. Предположим я купил ассет, немного его поюзал и понял, что он негодится. Решил возвернуть за него деньги, а сам его копию сделал по тихому такой и в архив положил. Ну ок, деньги вернули, а я свою копию распаковал и дальше юзаю как ни в чём не бывало?
Или скажем Unity по GUID увидел, что ассет используется, но в списке покупок не значится и заверещал - Тревога-Тревога!
И тут я такой перебиваю GUID ну как серийный номер автомобиля на раме и Вася-кот?! Или там хитрее устроено?


Ассеты пиратят только в путь, GUID этого не учитывает. Можешь свободно скачать платный ассет с торрента и скомпилировать его в свой проект.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210080

Старое сообщение 02-07-2022 12:57
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Нет-нет, я именно про гипотетический вариант возврата денег с одновременным оставлением ассета у себя. Или там нет возврата денег?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210081

Старое сообщение 02-07-2022 13:36
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Дядя Миша
Деньги можно вернуть, ассет оставляешь у себя, но его больше нельзя будет скачать через твой аккаунт в ассет стор.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210082

Старое сообщение 02-07-2022 13:53
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



А, ну с этим я уже сталкивался, когда скачивал Viking Village. Она хоть и бесплатная, но скачивать мне её не давали, мотивируя как раз тем, что якобы 6 лет назад я уже скачал этот ассет. Очевидно это никак не связано с оплатой, т.к. эта демка вообще бесплатная.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210084

Старое сообщение 02-07-2022 14:53
-
KiQ
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: Смоленск, Москва
Сообщений: 2088

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
И кстати, мне они нравились (я катался на 2114 и 2115)

Волга-24 лучше, ну это все знают. А 3102 с гидроусилителем вообще шик

Добавлено 03-07-2022 в 02:42:

Цитата:
FiEctro писал:
потом уже к Texture2D который является просто параметром для шейдера

Для шейдера по сути важен только id текстуры. У меня такая обёртка








Добавлено 03-07-2022 в 02:42:

Работает даже без шейдеров. Всё остальное идёт юниформами

Добавлено 03-07-2022 в 02:45:

Кстати, давно хотел спросить, почему в OGL есть minFilter и magFilter. Ну то есть не maxFilter, а именно mag? То ли я перепил, то ли разработчик стандарта

Добавлено 03-07-2022 в 02:45:

Цитата:
Дядя Миша писал:



Ну по идее JIT же, как и в яве

Добавлено 03-07-2022 в 02:48:

Цитата:
Дядя Миша писал:
[B]Однако код движения игрока как в халфе никто не сделал до сих пор

Я делал код движения как в кваке на основе ксаша для купахтомаса. Даже с прыжком от стены. Но потом спирт завезли и я перестал делать, к сожалению

Добавлено 03-07-2022 в 02:50:

Цитата:
FiEctro писал:

public class AnotherHero : MonoBehaviour
2
{
3
__MainHero mainHero;
4
__int anotherHealth;
5
_
6
__void Start()
7
__{
8
____mainHero = GameObject.FindGameObjectWithTag("YOUR MAINHERO OBJECT TAG").GetComponent<MainHero>();
9
10
____anotherHealth = mainHero.health;
11
__}
12
__.
13
__.
14
__.
15
}

уродство какое

Добавлено 03-07-2022 в 02:52:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вообще на мой взгляд вот эта практика "накидал отвсюду чужого, нажал кнопку export и получил игру" она невероятно порочная т.к. внушает ложные надежды и порождает иллюзии

Именно так. Но современный мир увы несправедлив к истинным творцам. А вот тех, кто умеет быстро сговнять что-то рабочее и хайповое из примитивных пресетов - восхваляют и платят деньги. Взять тех же реперов или тиктокеров

Добавлено 03-07-2022 в 02:54:

Цитата:
Дядя Миша писал:
А, ну с этим я уже сталкивался, когда скачивал Viking Village

привязывается к аккаунту, видимо. Можно для хардора закинуть в хэш ещё ID какой-нибудь железки, или скажем IP например (те же кукисы активно это юзают)

Добавлено 03-07-2022 в 02:56:

Цитата:
Дядя Миша писал:
вирус, который дополнительно украдёт у тебя все деньги.
То есть раньше ты его просто скачивал по глупости, а теперь еще и покупаешь.

Ну хоть нологи не требует платить, хотя разница небольшая

Добавлено 03-07-2022 в 02:59:

Цитата:
FiEctro писал:
с тем что они отжимались самопроизвольно если были нажаты

Кажется это общая проблема с контекстом окна

__________________
-Brain is dead-

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210086

Старое сообщение 02-07-2022 23:59
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
KiQ писал:
Ну то есть не maxFilter, а именно mag?

minification\magnification. Уменьшение\увеличение.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210087

Старое сообщение 03-07-2022 05:56
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
KiQ писал:
Для шейдера по сути важен только id текстуры. У меня такая обёртка


"уродство какое"

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ну по идее JIT же, как и в яве


https://habr.com/ru/company/plarium/blog/276589/

Цитата:
KiQ писал:
Именно так. Но современный мир увы несправедлив к истинным творцам. А вот тех, кто умеет быстро сговнять что-то рабочее и хайповое из примитивных пресетов - восхваляют и платят деньги. Взять тех же реперов или тиктокеров


Это мне напоминает плоскоземщиков. Мол ВЛАСТИ СКРЫВАЮТ от людей что Земля на самом деле плоский диск и стоит на трёх китах, а современные люди отупели от тиктока чтобы осознать это. Вот когда люди поймут что Земля плоская, начнут читать веды, и войдут в биорезонанс с анунаками с Нибиру, вот тогда заживем.

Цитата:
KiQ писал:
привязывается к аккаунту, видимо. Можно для хардора закинуть в хэш ещё ID какой-нибудь железки, или скажем IP например (те же кукисы активно это юзают)


Я перекидывал ассеты свободно с аккаунта где был залогинен, на другой комп где не был залогинен. Ничего страшного не случилось.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Наверное даже до смешного доходит - в магазине можно легально купить вирус, который дополнительно украдёт у тебя все деньги.
То есть раньше ты его просто скачивал по глупости, а теперь еще и покупаешь.


Это враньё чистой воды, даже если вирус допустим и попал тебе на мобилу, пока ты сам вручную не дашь ему все разрешения, у него будут связаны руки.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210088

Старое сообщение 03-07-2022 07:31
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



JIT не панацея, если язык сам по себе сконструирован таким образом, по типу явы и шарпа. Где на любой чих - выделение памяти, сборщик мусора.
Это не будет быстро работать.

Добавлено 03-07-2022 в 10:47:

Да и дата выхода статьи - 2016-й год. Ты уверен что это уже не deprecated?
Как вы любите говорить "с выходом новой версии изломали вообще всё".
Это обратная стороная хвалёной гибкости, народ зачастую привязывается к недокам и потом оно ломается.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210089

Старое сообщение 03-07-2022 07:47
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
KiQ писал:
уродство какое

Unity в общем и целом уродство, если читать обсуждения в этих ваших интернетах.
Цитата:
KiQ писал:
современный мир увы несправедлив к истинным творцам

Цитата:
FiEctro писал:
Вот когда люди поймут что Земля плоская, начнут читать веды, и войдут в биорезонанс с анунаками с Нибиру, вот тогда заживем.

Первое, что необходимо для успешной разработки - финансирование. Которое трудно получить, применяя подход "сделаю всё сам оптимально и 10 раз перепроверю", т.к. время - деньги. Вот и работает концепция
Цитата:
Дядя Миша писал:
"накидал отвсюду чужого, нажал кнопку export и получил игру"

это ведь быстро, и то, что нужно издателям.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210090

Старое сообщение 03-07-2022 11:09
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 03:58. Новая тема    Ответить
Страницы (240): « Первая ... « 151 152 153 154 [155] 156 157 158 159 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashNT: блог разработчика
Часть I
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024