HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Внешние текстуры для студиомоделей
Личные предпочтения разработчиков и субъективное мнение форумчан
Нужны ли внешние текстуры для моделей? При отсутствии вшитых.
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да. Как правило хорошего тона. Или как грамотный подход. 6 33.33%
Нет. Пусть все текстуры будут вшиты в модель. И плевать, что могут дублироваться, и на проблемы, связанные с этим. 0 0%
Как опция. Кто хочет - пусть вшивает текстуры в модель, это удобно для моддинга, чтобы не тащить кучу файлов, за новой моделью. 9 50.00%
А какая разница? В сорсе внешние, в голдсорсе вшитые. Модели всё равно говно. 1 5.56%
Я Дядя Миша, и я не хочу никого слушать. Сегодня не нужны, завтра нужны, а послезавтра у меня будет новая концепция. 2 11.11%
Всего: 18 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
ComradeAndrew писал:
К слову о винде: я тоже привык к 8.1

You were asking for it: http://hlfx.ru/forum/showthread.php...3473#post143473 (it's a free mirror for you)

Концепцию хранения текстур (и не только) к моделям я озвучивал около восьим лет назад на ванилла-форуме ХЛру. Народ тогда нифтыкал. А сейчас - панис-лось.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148234

Старое сообщение 03-07-2015 09:11
- За что?
ComradeAndrew
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2014
Проживает: Дубай
Сообщений: 510
Возраст: 27

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
You were asking for it: http://hlfx.ru/forum/showthread.php...3473#post143473 (it's a free mirror for you)

Очень интересно. Правда.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148240

Старое сообщение 03-07-2015 10:12
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



~ X ~ кинь ссылку на ту тему на хлру, интересно почитать.

Добавлено 03-07-2015 в 22:34:

Цитата:
~ X ~ писал:
You were asking for it: http://hlfx.ru/forum/showthread.php...3473#post143473 (it's a free mirror for you)

Я, как счастливый обладатель лицензионной копии Windows XP Home Edition (до сих пор диск лежит на полочке), скажу, что пользовался ей до выхода Windows 7 и некоторое время после. На Windows 7 заставило перейти, как ни странно, большее её удобство в управлении и кастомизации. Правда. Ну а потом и новые игры с прогами конечно. Особой разницы между Win7/8/8.1 не чувствую, опять же дело в мелочах: что в 7 требует 3 клика, в 8.1 делается за 1. Ну и наоборот конечно. Просто привык уже. Если Windows 10 получится целостной и стройной в плане интерфейса, со временем перейду на неё. Адская смесь плиток и обычных настроечных панелей дико режет глаз. В любом случае, есть на чём оценить систему: я уже зарезервировал обновление на свой планшет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148248

Старое сообщение 03-07-2015 16:34
- За что?
ComradeAndrew
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2014
Проживает: Дубай
Сообщений: 510
Возраст: 27

Рейтинг



Цитата:
Я, как счастливый обладатель лицензионной копии Windows XP Home Edition (до сих пор диск лежит на полочке), скажу, что пользовался ей до выхода Windows 7 и некоторое время после. На Windows 7 заставило перейти, как ни странно, большее её удобство в управлении и кастомизации. Правда. Ну а потом и новые игры с прогами конечно. Особой разницы между Win7/8/8.1 не чувствую, опять же дело в мелочах: что в 7 требует 3 клика, в 8.1 делается за 1. Ну и наоборот конечно. Просто привык уже. Если Windows 10 получится целостной и стройной в плане интерфейса, со временем перейду на неё. Адская смесь плиток и обычных настроечных панелей дико режет глаз. В любом случае, есть на чём оценить систему: я уже зарезервировал обновление на свой планшет.

Мне кажется ему нет смысла объяснять. Он же уже больше 8 лет сидит на win2003, по его словам. И называет говноедами всех, кто не делает так же как он.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148251

Старое сообщение 03-07-2015 16:38
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
на свой планшет.

"Планшет", если это не ваком, - удел потребыдла. А там правила годных ОС другие.

Цитата:
ComradeAndrew писал:
Мне кажется ему нет смысла объяснять. Он же уже больше 8 лет сидит на win2003, по его словам. И называет говноедами всех, кто не делает так же как он.

Мне нет смысла объяснять, что обладатели спермёрки считают нормой 20% ресурсов системы отводить под ОБСЛУЖИВАНИЕ САМОЙ ОС, а не программ. Что юзеров нагнули попой кверху и насильно впихивают вместо адресной строки дебильные "кусочки", которые ни скопировать, ни отредактировать. Что вместо ОДНОГО нажатия на "панель угнетения", чтобы получить список опций, надо нажать ТРИ раза. Чтобы войти в любое окно настроек - монитора, например, надо СНАЧАЛА попать в огромное вебдванольное свистопердучее окно "ЗДРАСЬТЕ МЫ ВАС ЛЮБИМ ХОТЬ ВЫ И ТУПОЕ ГОВНО, А ВИНДОВС УМНЕЕ! Нажмите две кнопки - "я купил монитор" или "мне мама купила монитор и я хочу играааааааааааааааааааааааааать"". Ну и маааааааааааленькая подпись "пройдите ещё 10 ненужных тормозных страниц чтобы открыть, наконец, настройки". Говрорят, в восьмёрке нормальных настроек больше нет. Что "радует" больше всего - это тормознутость. Если в вин2003 проводник открывает папу system32 за пару секунд, то 2008(или спермёрка) - будет свистеть, пердеть, рисовать всякие рюшечки-прогрессбарчики, и задалбывать секунд десять. При перемешении курсора в проводнике задержки такие будто она каждый файл считывает. Всё это почему-то особенно заметно при работе от непривелегированного юзера. Но не будешь же сидеть от админа? А если вспомнить вшитый дотнет, vbs, повершэлл, дефолтные настройки интерфейса.... Хочется процитировать Барни:
"Hey! Heeeeeeeeeeeeeey! Hey, let me out of here!"

Добавлено 03-07-2015 в 22:24:

PS: а теперь объясните, как ваши вопросы относились к текстурам и моделям...

Добавлено 03-07-2015 в 22:26:

PS2: почему опрос скрытый? Ничего постыдного же нету...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148256

Старое сообщение 03-07-2015 19:26
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12900
Возраст: 32

Рейтинг



Забавно как тема про обсуждение внешних текстур в ксаше плавно перерасла в виндосрач.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148261

Старое сообщение 03-07-2015 20:48
- За что?
ComradeAndrew
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2014
Проживает: Дубай
Сообщений: 510
Возраст: 27

Рейтинг



~ X ~
Не знаю что там у тебя за анальные проблемы с новыми виндами, но я делаю все в пару кликов и открывается все очень быстро.
И у меня 7-ка так как xp не лагала. А 8.1 идет ещё быстрее чем 7.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148262

Старое сообщение 03-07-2015 21:00
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
Что юзеров нагнули попой кверху и насильно впихивают вместо адресной строки дебильные "кусочки", которые ни скопировать, ни отредактировать.


Мне кажется это тоже называется чекбоксы. Их можно выделить и скопировать, если навести курсор в адресную строку и нажать. Я лично юзаю Explorer++ без чекбоксов.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148265

Старое сообщение 03-07-2015 22:00
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Cybermax чекбоксы - это, простите, квадратики с галочками. А это, вроде, "bread crumbs" или как-то так. В общем, сВисто-перделки. Я тоже раньше пытался юзать ненативные манагеры. Но потом отказался. Ибо не труъ.

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148276

Старое сообщение 04-07-2015 06:51
- За что?
ComradeAndrew
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2014
Проживает: Дубай
Сообщений: 510
Возраст: 27

Рейтинг



~ X ~
Так это ты про explorer? А кто тебе сказал, что они не копируются? Прекрасно копируются. Если нажать чуть дальше адреса, то этот адрес становится обычным plain text. А по этим формам можно очень быстро переходить и это очевидно удобнее. Но ты себя в какую-то анальщину загнал и плюешься на всех

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148277

Старое сообщение 04-07-2015 07:35
- За что?
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
ComradeAndrew писал:
Если нажать чуть дальше адреса, то этот адрес становится обычным plain text

Ты, б#@$^, понимаегт, что ты говоришь? Ты должен СНАЧАЛА кликнуть куда-то В СТОРОНУ, чтобы открылся путь, потом ты должен выделить ту часть, которую хочешь скопировать, а ЗАТЕМ ЛИШЬ, собственно, скопировать. Я об этом говноедтве и говорю - с каждой новой вендой к каждому действию добавляется по одному клику. Чтоб юзеры были злее и раздражительнее, наверное. Если ещё новый paint вспомнить (там уже даже цвета выбрать в один клик нельзя!!)
Алсо, задолбал уже флудить!

По теме, кстати, возник вопрос: можно ли два модели заставить жрать одну t-модель (с текстурами)? У меня в последнее время стала халва вылетать с MAX_GLTEXTURES, так что, я ищу способы любой экономии...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148361

Старое сообщение 06-07-2015 08:39
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34523
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
~ X ~ писал:
с каждой новой вендой к каждому действию добавляется по одному клику. Чтоб юзеры были злее и раздражительнее, наверное.

Вообще-то они в этом линукс копируют.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148364

Старое сообщение 06-07-2015 11:21
-
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


XaeroX если ты про Гном, то он копирует яблочничество.
Времена OS/2 они старательно пытаются почистить в головах быдлоюзеров.

Такчотамсмоделями?

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148378

Старое сообщение 06-07-2015 18:08
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
с каждой новой вендой к каждому действию добавляется по одному клику. Чтоб юзеры были злее и раздражительнее, наверное.

Истигу глоголишь - Брат!
Цитата:
~ X ~ писал:
Если ещё новый paint вспомнить (там уже даже цвета выбрать в один клик нельзя!!)

Это вообще маразм. Но что самое поразительное я человек который когда работал сисадмином, писал скрипты бля скулы, разбирался в куче специфического серверного софта отеля или банка и меня в ступро вводит пеинт в восьмерке или начинаются приступы не контролируемой злости при виде проводника в той же восмерке. Единственное что меня спасало так это гугл в моем стремлении привести интерфейс к классическому стилю.

Добавлено 06-07-2015 в 21:36:

Цитата:
~ X ~ писал:
По теме, кстати, возник вопрос: можно ли два модели заставить жрать одну t-модель (с текстурами)? У меня в последнее время стала халва вылетать с MAX_GLTEXTURES, так что, я ищу способы любой экономии...

Кто мне может объяснить зачем вообще делать отдельную модель в которой хранятся только текстуры с преффиксом t? Вчем фишка? Если я нахожу где-то модель при условии что она имеет %modelname%t.mdl и она мне нравится я декомпилирую и убираю и qc строчку которая за это отвечает.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148383

Старое сообщение 06-07-2015 18:36
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
По теме, кстати, возник вопрос: можно ли два модели заставить жрать одну t-модель (с текстурами)? У меня в последнее время стала халва вылетать с MAX_GLTEXTURES, так что, я ищу способы любой экономии...

Без хаков наверное никак. Дёрни кусок модельрендерера, отвечающий за загрузку TextureHeader из паранойи. Но придётся ещё и компилятор модифицировать, чтобы где-то в заголовке mdl-файла указывалось название T.mdl файла.

Добавлено 07-07-2015 в 01:27:

Цитата:
Cybermax писал:
Кто мне может объяснить зачем вообще делать отдельную модель в которой хранятся только текстуры с преффиксом t? Вчем фишка? Если я нахожу где-то модель при условии что она имеет %modelname%t.mdl и она мне нравится я декомпилирую и убираю и qc строчку которая за это отвечает.

Я точно не скажу, но предположу: для экономии памяти. Текстуры нужны только клиентскому studio_api, т.к. он визуализирует модель. Серверному же они нафиг не упали. Он грузит модель, но мы её не видим. Вот серверный и не грузит файл с постфиксом. Не уверен, что именно так. Надо ксашдвижок глядеть, чтобы разобраться.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 148387

Старое сообщение 06-07-2015 19:27
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 03:17. Новая тема    Ответить
Страницы (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Внешние текстуры для студиомоделей
Личные предпочтения разработчиков и субъективное мнение форумчан
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024