HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashXT > The Lazarus от Dr. Tressi
карта на конкурс по ксаш-моду
Страницы (5): « 1 2 3 [4] 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
QwerterGres
To die as Hunter S. Thompson
Девойс

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: ...
Сообщений: 158
Возраст: 31

Рейтинг



Там без sv_cheats 1, вообще не работают bag. И без allow materials не отображаются предметы, задании в bag!

__________________
- Пока еще думаю?
- О чем?
- О моих модификациях: Logical, Scarface, HardcoreREALisM, Blue Shift-FX, Left 1 Dead, Max Payne 2 SFX-Source, Max Payne SFX-CSCZ, HL-OP: GOUP, Afraid Of Monster: Don't look behind you
- Когда они выйдут?
- Еще неизвестно, хотелось бы ускорить HardcoREALisM, а то начал уже переделывать в S.T.A.L.K.E.R.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 97159

Старое сообщение 30-04-2012 00:22
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



В общем так. Прошёл я до собак. Даже котэ открыл при помощи собаки. Но дальше ничего не выходит. Первую собаку "магнит" (ОМГ/ВТФ) не магнитит, а пуляет в стену и собака в неё "вмерзает". Либо просто пуляет по залу. Вторая собака за мной вообще бежать не желает, т. к. на середине наклонного коридора встаёт и дальше наверх не бежит ни в какую. Я так подозреваю, проблема может даже быть связана с моделью собаки. Т. е. нормально может работать только та модель, которую -=DrTressi=- юзал при изготовлении карты. Иногда такое бывает. Либо карта недостаточно тщательно тестировалась просто. Вследствие проблем с собаками, я так понимаю, прохождение далее стопорится, т. к. никакие двери у меня не открываются, и найти никаких полезных предметов я тоже не могу (вроде).

Из замечаний по дизайну и т. п.:
1. Декали от выстрелов пулемёта на стенах квадратной формы. Пятна крови тоже "в рамочке". Декали повреждений на моделях солдат - вообще какие-то ужасные серые пятна.
2. Задумка с доктором в туалете не особо ясна. Что это за зеркало, которое позволяет видеть сквозь дверь туалета? . Или у меня опять что-то не сработало?
3. Bag.cfg нужно было элементарно назвать userconfig.cfg - и Ксаш его бы автоматически считал из папки. Что и советую сделать всем качающим.

[ Вложение ]
dr_lazarus0002.jpg

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 97161

Старое сообщение 30-04-2012 01:29
- За что?
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Qwertyus писал:
Декали от выстрелов пулемёта на стенах квадратной формы. Пятна крови тоже "в рамочке".

Глюк Xash'а, того, который мод по идеи.

QwerterGres, архив битый, два раза перекачивал.

Отредактировано qpAHToMAS 30-04-2012 в 02:16

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 97162

Старое сообщение 30-04-2012 02:07
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Так, с собаками всё-таки разобрался. Выходит, что их нужно заманивать под магнит, тогда работает, как надо. А если пытаться поймать магнитом, то он их пуляет, а не магнитит. Вторую собаку чудесным образом всё же удалось выманить наверх.

Теперь проблема с каким-то Валерой. Где его искать, непонятно. По крайней мере тот тип, который сидел на толчке, куда-то пропал. Кручение трубы в стене эффекта не даёт никакого, заветная дверка открываться не желает. Если пролететь её ноклипом и взять то, что нужно, оставшаяся часть работает без проблем.

Ещё по поводу недочётов:
4. Управляемый пулемёт почему то включается фактически как бы юзанием книжки, что довольно странно выглядит.
5. Рычаги крана с магнитом ну очень большой разброс имеют для юзания, и иногда срабатывает соседний рычаг вместо того, который тебе нужен.
6. Код на панели без прицела довольно проблематично набирать, тыкаешь наугад. Нужно какой-нибудь спец прицел для этой панели, как в Hazardous-Course 2.

Добавлено 30-04-2012 в 06:23:

qpAHToMAS
Запускайте Ксаш с параметром -dev 3, и не нужно никаких "патченых Ксашей". Ну, Allow materials только в настройках выставить ещё.

Добавлено 30-04-2012 в 07:12:

Всё, перепрошёл мод заново в третий раз. В общем, понял я в чём была загвоздка. Как раз в том, что я при помощи собаки котэ открыл. И после этого не появился луч лазера, который должен был путь открыть. Исходя из этого, следующие замечания:
7. Нафиг нужен котэ? Из-за него карта может оказаться непроходимой, как в моей ситуации. Пользы от него при прохождении вообще никакой, только вред, наоборот, получается.
8. Зачем было делать длинную вентиляционную шахту, которая, по сути, никак не используется. Это только путаницу создаёт.
9. Баг с сейвом, как я понял, как-то связан с уничтожением солдат у ворот. Или ещё какая-то особенность манипуляции с воротами или пулемётом. При этом обрушивание игры у меня возникало при попытке сохранения уже после перехода в раздевалку и взятия костюма. Первые два раза я этот баг не ловил. На третье прохождение поймал, но немного поменяв свои действия, всё же добился того, что игра перестала падать. Что именно вызывает падение, так и не понял.
10. Всё-таки этот механизм CoF-оподобного юзания предметов слишком непривычен. Коротенького сообщения в начале игры явно не достаточно, чтобы быстро разобраться в принципе его работы.
11. Что это за сообщение "Найдите Валеру", если (исходя из логики прохождения) искать нужно предмет? . С такой подсказкой и не сразу его отдать догадаешься.
12. Появление телепорта после укола шприцем - это шедеврально .

В общем, карта, в принципе, рабочая, но желательно сделать прохождение несколько более логичным и защищённым от багов.

Отредактировано Qwertyus 30-04-2012 в 02:37

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 97163

Старое сообщение 30-04-2012 03:12
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Переименовал bag.cfg в userconfig.cfg
Запустил. Почему-то в первый раз мод заглючил. Буквы в консоли были жёлтые, а не белые, userconfig.cfg не грузанулся... Со второй попытки всё стартовало нормально. Еле-еле успел прочитать, чего там за сообщение с инструкцией вылазиет. После 10 нажатий на клавиши разобрался как юзать предметы в "рюкзаке". Подошёл к двери - фпс упал до 40... Когда прошёл за дверь, понял: всему виной 6 зеркал в коридоре. Потом ВНЕЗАПНО появился лазер из неоткуда (да, да, никаких излучателей я не увидел). Подумал - сканирование (вроде бы в Azure Sheep или в Todesangst нечто подобное было), ан нет, лазер кровь из игрока вышибает. Присел. Появился второй лазер, который я не заметил. Он зарезал игрока насмерть. Пичаль в том, что не было автосохранения перед входом в коридор с зеркалами. Мне стало жалко потраченных за первый раз трёх минут и лень снова тыкать кнопки. Матюгнул автора и выключил. Попробую ущё раз, когда будет больше свободного времени.

Добавлено 30-04-2012 в 11:57:

З.Ы. Мне померещилось, или текстура двери в поезде криво наложена?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 97164

Старое сообщение 30-04-2012 04:57
- За что?
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
qpAHToMAS
Запускайте Ксаш с параметром -dev 3, и не нужно никаких "патченых Ксашей". Ну, Allow materials только в настройках выставить ещё.

Пробовал, ничего не меняется вообще. Все так же убого и криво.
Цитата:
Qwertyus писал:
11. Что это за сообщение "Найдите Валеру", если (исходя из логики прохождения) искать нужно предмет? . С такой подсказкой и не сразу его отдать догадаешься.

Подсказка: Павлик Наркоман.
Цитата:
Ku2zoff писал:
З.Ы. Мне померещилось, или текстура двери в поезде криво наложена?

Текстура двери?! Да там вся карта криво наложена .

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 97167

Старое сообщение 30-04-2012 05:49
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32209
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Qwertyus писал:
Декали от выстрелов пулемёта на стенах квадратной формы. Пятна крови тоже "в рамочке".

Если бы ты внимательно следил за обновлениями ксаш-мода, то давно бы уже знал, что внешние декали больше не требуются и их надо удалить.
Цитата:
Qwertyus писал:
Код на панели без прицела довольно проблематично набирать, тыкаешь наугад

Согласен, это уже моя вина. Надо будет примутить какой-нить кастом-кроссхаир для таких вот дел.
Цитата:
Qwertyus писал:
Нафиг нужен котэ?

а по моему отличный котэ. Пасхалка такая.
Цитата:
Qwertyus писал:
Появление телепорта после укола шприцем - это шедеврально

Ето наркоман Павлик ловит приход, как я понел ))

Добавлено 30-04-2012 в 12:02:

Товарищи! Доделывайте карты на конкурс. Видите всего одну карту выложили, а уже сколько всякого %)
QwerterGres ты обещал в апреле выложить целый микро-мод под ксаш. Уже 30 апреля! Где он? Опять свисающие тиски мёда помешали?
Ты есть примитивный обманщик и простой флудёр. Тебя надо банить-банить!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 97177

Старое сообщение 30-04-2012 08:02
-
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Цитата:
qpAHToMAS писал:
Подсказка: Павлик Наркоман.

Ну, да, конечно. Это в корне меняет дело. Сериал я, конечно, смотреть не стал, на Луркморье почитал. Не знал, что подобные вещи входят в обязательную программу для желающих ознакомиться с картой . Даже в этом случае учёный после встречи мог хотя бы выдать на экране что-то типа:
"I need my Valera, bring it to me!"
Но нет же, экран просто темнеет, раздаётся звон разбитого стекла, а ты делай чего хошь.

Добавлено 30-04-2012 в 14:47:

Цитата:
Дядя Миша писал:
а по моему отличный котэ. Пасхалка такая.

Котэ может и отличный, но зачем делать пасхалку так, что она запарывает прохождение? Или это новый тип пасхалок такой - нашёл и бейся потом у закрытой двери?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 97192

Старое сообщение 30-04-2012 10:47
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Разобрался с турелью. Пришлось повозиться немного. "Порадовало" расстреливание солдат из турели. Ещё "порадовало" то, что нельзя подобрать оружие солдат. То есть оно даже подбирается и появляется в руках игрока на секунду, но потом срабатывает коварный player_weaponstrip и всё отбирает
Собсно, приостановил столь увлекательный геймплей потому, что увидел в зеркале нечто ужасное
Вот скриншот от 3го лица. Что это такое "растёт" из игрока?

[ Вложение ]
dr_lazarus0002.jpg

Отредактировано Ku2zoff 30-04-2012 в 10:59

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 97193

Старое сообщение 30-04-2012 10:48
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



В общем, в итоге заключение одно - простых геймеров лучше оградить от демонстрационных карт подобного качества. Тем более для демо-карты стоило все сообщения прописывать на английском, не говоря уже о всяких там Валерах, которых там в помине быть не должно . Но при доведении до ума всё же может получиться достойная карта.

Добавлено 30-04-2012 в 14:59:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Вот скриншот от 3го лица. Что это такое "растёт" из игрока?

Ну, надо думать, все претензии - к той модели игрока, которую ты юзаешь .

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 97195

Старое сообщение 30-04-2012 10:59
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Qwertyus писал:
Ну, надо думать, все претензии - к той модели игрока, которую ты юзаешь

Неа. Претензии видимо к Доктору Тресси.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 97197

Старое сообщение 30-04-2012 11:12
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



И ещё одно замечание по дизайну - лучше совсем убрать бесполезный GPS-навигатор с карты и на его место положить ключ от двери вагончика, а ещё лучше - ключ-карту. Так заметнее будет и логичнее.

Добавлено 30-04-2012 в 15:17:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Неа. Претензии видимо к Доктору Тресси.

У меня модель другая, из неё ничего не торчит .

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 97198

Старое сообщение 30-04-2012 11:17
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Дядя Миша вот что ещё... Этот баг существует уже давно, ещё со времён ксашмода под халфу - инверсия блендинга по вертикали в зеркальном отражении при виде от 3го лица.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 97199

Старое сообщение 30-04-2012 11:18
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Ku2zoff
Вот мой скрин, на нём все правильно. Это стопудово проблема модели.

[ Вложение ]
dr_lazarus0012.jpg

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 97201

Старое сообщение 30-04-2012 11:24
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Я сменил модель - всё равно торчит.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 97203

Старое сообщение 30-04-2012 11:32
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 14:34. Новая тема    Ответить
Страницы (5): « 1 2 3 [4] 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashXT > The Lazarus от Dr. Tressi
карта на конкурс по ксаш-моду
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024