HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashNT: блог разработчика
Часть I
Страницы (240): « Первая ... « 143 144 145 146 [147] 148 149 150 151 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Field Intensity из принципа выпущен под голдсорс, не поддерживает ванильный ксаш, и его авторы преклоняются перед западом?

Во-первых, это готовый мод и у него есть определённая маркетинговая стратегия. Выпускать под оригинальную игру - это удобно, например в том же Стиме выкладывать можно без проблем. Во-вторых, вероятно им и не нужны были все эти ксаш-специфичные фичи, либо они были не критичны. То есть у авторов не стоял выбор между кастомными движками, они просто взяли оригинальную игру и сделали к ней мод, то есть пользовательскую модификацию, аддон. Добавили что-то к игре, то бишь. А мы говорим про ситуацию, когда проект уже перерастает рамки мода, разве нет?
Цитата:
Ku2zoff писал:
Скачал свен, кинул мод в папку, запустил батником.

Если у тебя мод не содержит ресурсов халфы - да, ок, это сработает (наверное). Хотя не уверен, что фраза "Sven Co-op now uses a customized GoldSrc engine under licence from Valve" означает, что движок доступен всем желающим при любых условиях. У него наверняка тоже есть правила использования. И моддерское EULA.

Но главное веселье начнётся, когда авторы Свена официально запретят выходцам из России использовать их движок. А у тебя к тому времени уже почти готова будет игра. Ведь ещё полгода назад над таким предположением все бы смеялись, а некоторые и сейчас продолжают смеятся, играя в свою любимую игру "верю-не верю".

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209309

Старое сообщение 19-05-2022 16:05
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Скачал свен, кинул мод в папку, запустил батником.

Ставить стим для того, чтобы запускать моды батником? Оригинально.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209310

Старое сообщение 19-05-2022 16:28
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Ku2zoff кстати форумы свен-коопа закрылись вот уже примерно пару лет назад.

Добавлено 19-05-2022 в 23:52:

Цитата:
XaeroX писал:
Но главное веселье начнётся, когда авторы Свена официально запретят выходцам из России использовать их движок.

А как они определят кто выходец а кто нет?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209314

Старое сообщение 19-05-2022 16:52
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Но главное веселье начнётся, когда авторы Свена официально запретят выходцам из России использовать их движок.


А то че они нам сделают?
https://i.kym-cdn.com/photos/images/original/001/460/969/bcc.png

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 19-05-2022 в 17:01

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209315

Старое сообщение 19-05-2022 17:00
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Crystallize да эт я по старой памяти упомянул форумы. Сейчас свен обсуждается в стим-комьюнити.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209316

Старое сообщение 19-05-2022 17:01
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
А то че они нам сделают?

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 19-05-2022 в 20:28:

Посмотрел фичелист Свен Энджын, в основном - мелкие исправления и накрутка лимитов. Получить сорцы движка != понимать как он работает.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209319

Старое сообщение 19-05-2022 17:28
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
А то че они нам сделают?

Пожалуются в Стим, те распубликуют мод.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209320

Старое сообщение 19-05-2022 17:41
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
А как они определят кто выходец а кто нет?

Они - никак, а вот комьюнити вполне может проявить пролетарское чутъё и сообщить куда следует.
Цитата:
FiEctro писал:
А то че они нам сделают?

Вопрос из серии "вот возьму я и выложу мод на ворованных ресурсах, и что они мне сделают".
Арестуют и выдадут в США при первом же выезде из РФ. Понятно, что ничего особенного они не сделают, но будут всячески осуждать, удалять и блокировать в своих интернетах. Ты будешь ждать, что народ оценит в твоём моде работающий барнакль, а народ будет всячески поносить тебя за нарушение санкционного режима. Между прочим, когда я выложил HLFX:Single, думаешь, что первым делом отметили буржуи? Думаешь, бамп, тени, или может быть, мини-игру с подключением электричества в щитке? Нет, они отметили модельки датакуба и кодового замка из Deus Ex!
Вообще говоря, cancel culture кажется безобидной ровно до того момента, когда отменяют лично тебя.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209321

Старое сообщение 19-05-2022 17:45
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Думаешь, бамп, тени, или может быть, мини-игру с подключением электричества в щитке? Нет, они отметили модельки датакуба и кодового замка из Deus Ex!


Ну вот ты и сам ответил на свой вопрос. Они всю жизнь такой фигнёй занимались, и текущая "cancel culture" это всего лишь временное обострение. Как говорится Pozubam yourselves, guys! В любом случае не запретят движок, запретят пользоваться стимом.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209323

Старое сообщение 19-05-2022 17:58
- За что?
SNMetamorph
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2018
Проживает: Ижевск
Сообщений: 560

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
FiEctro писал:
инструментов для них не сделали

Инструменты, документация, а самое главное - пиар. Вон, тулзы солокиллера активно пиарятся (или пиарились) на форуме свенкоопа. И всякие разные studiomdl на геймбанане выложены. У многих до сих пор проблемы с установкой модов под оригинал ксаша, потому что копируют папку valve, а архив с графикой для меню вон-версии не распаковывают.

Ты немножко отстал от жизни, видимо. За последний год народ начал больше обычного интересоваться ксашем, что последовало из ряда действий, по большей части моих. При содействии других людей, конечно.

__________________
PrimeXT
GoldSrc Monitor
SMD Splitter
mdl-flip (gFlip analog)
Xash3D Modding Discord

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209329

Старое сообщение 20-05-2022 10:58
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Если кто-то из вас надумает писать свой компилятор или виртуальную машину - очень рекомендую ознакомиться с исходниками TinyC, там хороший кодостиль, приятно почитать. К тому же, оно вроде как научилось собирать С++. А если вам нужен пример жуткого кодостиля - посмотрите cfront от Страуструпа.

Добавлено 23-05-2022 в 16:26:

Цитата:
SNMetamorph писал:
За последний год народ начал больше обычного интересоваться ксашем, что последовало из ряда действий, по большей части моих.

*мечтательно*
Буржуев бы перетянуть. СвенКоповцев, Кофовцев там, я не знаю.
Квейк-коммунити опять же.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209393

Старое сообщение 23-05-2022 13:26
-
SNMetamorph
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2018
Проживает: Ижевск
Сообщений: 560

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Буржуев бы перетянуть. СвенКоповцев, Кофовцев там, я не знаю.
Квейк-коммунити опять же.

Для этого надо сделать релиз и хорошую презентацию к нему.

__________________
PrimeXT
GoldSrc Monitor
SMD Splitter
mdl-flip (gFlip analog)
Xash3D Modding Discord

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209396

Старое сообщение 23-05-2022 18:39
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
очень рекомендую ознакомиться с исходниками TinyC, там хороший кодостиль, приятно почитать

демки на TinyC от автора генератора рандомных карт для хл

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209411

Старое сообщение 24-05-2022 10:03
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Буржуев бы перетянуть. СвенКоповцев, Кофовцев там, я не знаю.


А как Свен работает под ксашем? Мне кажется не станут они переходить, ведь у них уже куча фанатских серваков поднято.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209412

Старое сообщение 24-05-2022 10:52
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
А как Свен работает под ксашем?

Если дело только в лимитах, то должен работать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 209413

Старое сообщение 24-05-2022 12:59
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 11:13. Новая тема    Ответить
Страницы (240): « Первая ... « 143 144 145 146 [147] 148 149 150 151 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > XashNT: блог разработчика
Часть I
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024