HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Поддержка Windows XP в Volatile
Пришло время отказаться?
Нужно ли отказаться от поддержки Windows XP в Volatile?
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Да (у меня Windows 7 и выше на всех игровых компьютерах) 19 59.38%
Да (я планирую отказаться от Windows XP в ближайшее время) 1 3.13%
Нет (я по-прежнему использую Windows XP) 4 12.50%
Нет (я не использую Windows XP, но мало ли, вдруг кому-то понадобится) 7 21.88%
Мне плевать (я не планирую запускать Volatile) 1 3.13%
Всего: 32 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
куча интересных мне игр или не работает,

О каких играх идет речь? Я вот много слышу о проблемах совместимости в винде с семёрки и выше, но сам почему-то почти с этим не сталкивался.
Так вообще куча моих старых любимых игор запускается без каких-то танцев: классика RE, homm3, q2-3, варкрафты-старкрафты, C&C и много чего ещё.
Навскидку, из проблемных, могу разве что вспомнить первый RedFaction, для которого требовался сторонний фанатский патч/лаунчер PureFaction. Но там проблема была строго аппаратной (из-за новых видеокарт).
Не, я конечно допускаю, что есть такие игры, в которые лично я либо просто не играл, либо не запускал на новых виндовсах. Вот и интересуюсь.

Цитата:
FiEctro писал:
XP используют на ноутах с 2ГБ оперы, коих в СНГ не меньше чем компов на семерке и 10ке. Зайдите на вторичку, там сплошное XP.

Даже лет пять-шесть тому назад, когда я был лишь студентом, 4гб рамы было по дефолту в любом захудалом ноутбуке.
Цитата:
FiEctro писал:
Всё потому что на среднюю зарплату по стране, люди только мусор в качестве ноута себе позволить и могут. Вы просто зажрались.

Мне вообще, на самом деле, очень стыдно, что "у нас" покупка, скажем, лицензии на виндовс или той же оперативки - считается какой-то роскошью.
"Не мы рождаемся в бедности, а бедность рождается в нас" ©
Я принципиально отказываюсь принимать то, что взрослый работоспособный человек не может себе заработать на четырёхгиговую планку памяти.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175155

Старое сообщение 20-02-2019 13:32
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XF-Alien писал:
О каких играх идет речь?

У меня были проблемы с Anachronox (не решил), Dungeon Keeper 2 (нашёл патч), Carmageddon 2 (тоже патч, но работает через раз). Red Faction как раз-таки завёлся без проблем, но возможно, патч просто был вшит в сборку.
Были ещё какие-то, навскидку не назову.
Цитата:
XF-Alien писал:
Даже лет пять-шесть тому назад, когда я был лишь студентом, 4гб рамы было по дефолту в любом захудалом ноутбуке.

У меня есть нетбук, один из первых в своём роде, покупал лет 10 назад, там 512 мб рамы и конечно же ХР. Но понятное дело, это музейный раритет теперь, не более.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175157

Старое сообщение 20-02-2019 14:33
-
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Печально видеть, что даже на этом форуме народ обладает скорее потреб-ским мышлением, нежели здравым. node.js, java, .net и тормозящие в браузере меню - это БУДУЩЕЕ КОТОРОЕ ВЫБРАЛИ ВЫ.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Даже с рпостой научной точки зрения - объём полезной информации, хранящейся в ОЗУ среднестатистического ПК, составляет в лучшем случае четверть от её объёма. Ну или так: чтобы прочитать 1КБ сообщений на этому форуме вам нужно потратить... сколько МЕГАбайтов? Ой, простите, уже 2019 год. Конечно ГИГАбайтов.

Если по теме, кстати: с вин7 на вин10 переходить хотел чуть более чем никто. В результате MS объявила войну собственному продукту! У AMD были готовы драйверы для ryzen под win7, но MS отказалась их подписывать WHQL, а потом вообще запретила публиковать. OEM отрубили лицензии и запретили поставлять Шин7 на ноуты. Ретейлерам запретили ставить win < 10 на всю гопотуру что они продавали. Юзерам (причем, в основном, индивидуально-лицензионным) посреди ночи автоматически "апгрейдили" ОСь. Корпорастам во все дыры совали всякие спецпредложения, акции и пр.
Казалось бы - к чему такое рвение?..

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175158

Старое сообщение 20-02-2019 14:58
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


~ X ~
Это всё понятно, но революции в одиночку не свершаются.
Ты предлагаешь нам начать революционную борьбу всем форумом против засилья майкрософта, оставаясь на ХР? Боюсь, они этого даже не заметят.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175161

Старое сообщение 20-02-2019 15:01
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Я принципиально отказываюсь принимать то, что взрослый работоспособный человек не может себе заработать на четырёхгиговую планку памяти.

А как тогда владелец Икеи ездил на ржавой развалюхе 1979-го года выпуска? Как раз таки нищеброд - это тот, кто изо всех сил пытается показать что у него есть деньги, что он не хуже остальных.

Цитата:
~ X ~ писал:
Казалось бы - к чему такое рвение?..

Потому что дышатка обладает замечательной способностью удалённо или самостоятельно (я не знаю точно), сносить варёз с компа конечного юзера. Скачал какой-нибудь AcdSea, который крякнули в 1999-м году и всем на него уже давно насрать, а дышатка раз - и удолила. Вот и топят за нее. И это только начало. Потом вы фоток нащолкали, или картину нарисовали или книгу написали или волатилу, а вам скажут, что всё это интелликтуальная собственность микрософта и заблокируют доступ. ну не поголовно конечно, а только если там чота стоящее будет.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175162

Старое сообщение 20-02-2019 15:04
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>предлагаешь нам начать революционную борьбу всем форумом против засилья майкрософта, оставаясь на ХР?
Он хочет и рыбку съесть, и ж*пку не ободрать. Не получится: рыбка стухла, а ёлка смазана лубрикантом. Я бы тут привёл ещё одну прямую аналогию, но не хочу скатывать тему в политоту. Ну вы меня, думаю, понели.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 20-02-2019 в 15:24

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175163

Старое сообщение 20-02-2019 15:20
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Если бы в 2019-м было хоть что-то такое, ради чего стоит обновить систему, я бы конешно обновил.

Как интернеты открываться без ошибок перестанут на всех браузерах, доступных для XP, ты напиши на этот форум с ведроидной мобилки об этом. Мы, наверное, запишем дату окончания поддержки авторами стороннего софта. Так, для истории.

Отредактировано Ku2zoff 20-02-2019 в 16:51

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175167

Старое сообщение 20-02-2019 16:47
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
А как тогда владелец Икеи ездил на ржавой развалюхе 1979-го года выпуска?

Наверное, точно так же, как и я долгое время когда-то ходил с бюджетной Nokia DS 530, хотя денег хватало и на гораздо более дорогой аппарат. Т.е. просто очень нравилась вещь. Даже не смотря на то, что кому-то со стороны это казалось странным.
Цитата:
Дядя Миша писал:
Как раз таки нищеброд - это тот, кто изо всех сил пытается показать что у него есть деньги, что он не хуже остальных.

А такие люди вообще есть? Такой сорт людей богатыми и не становятся по определению. Это просто тупо закономерно. Исключение из правил - те, кто ворует и мажорская золотая молодежь. Придурков, залезающих в долги и кредиты ради айфона за 130к, чтобы быть "намба ван в маршрутке", мы сознательно не рассматриваем: подобные покупки не делают человека богаче.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175168

Старое сообщение 20-02-2019 16:55
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
тормозящие в браузере меню


У меня ничего не тормозит. Комп старое говно по нынешним меркам.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175170

Старое сообщение 20-02-2019 18:26
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Как интернеты открываться без ошибок перестанут на всех браузерах, доступных для XP

Яндекс.Браузер всё прекрасно открывает. Впрочем он мне не нравится, это тоже барабан или наседка, как кому нравится.

Цитата:
XF-Alien писал:
Наверное, точно так же, как и я долгое время когда-то ходил с бюджетной Nokia DS 530

А чево тогда про XP рассуждаешь?

Цитата:
XF-Alien писал:
А такие люди вообще есть?

Если бы таких людей не было, кредитование физического сектора давно здохло и завонялось.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175172

Старое сообщение 20-02-2019 19:43
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Если бы таких людей не было, кредитование физического сектора давно здохло и завонялось.

Это как посмотреть. С одной стороны, действительно, зачем покупать Samsung Galaxy за 50 т.р., когда есть какой-нибудь Honor за 12 или Tecno за 9? С другой, можно в 2019 году купить фуфыкс 8350 за 5 т.р. и собрать на нём компьютер за 50 т.р., чтобы играть в ксго и дотку. А можно взять в кредит кукурузен р5 2600 за 12 т.р. и систему на его базе, что вылетит примерно в 70-100 т.р., и играть в хитмана и новую ларку. Ну и ещё лет 5 не апгрейдиться по-крупному.

Отредактировано Ku2zoff 21-02-2019 в 01:12

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175176

Старое сообщение 21-02-2019 01:09
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Поддержка ХР в Бро прекратилась ещё весной 2017, емнип.
А без обновлений рано или поздно гуглосервисы (да и не только) начнут тебе выдавать "ваш браузер устарел", а потом вообще сломается что-нибудь.

Конечно, если ты в интернете сёрфишь исключительно вебодиннольные сайты, то проблем не будет.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175180

Старое сообщение 21-02-2019 06:24
-
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
А чево тогда про XP рассуждаешь?

Во-первых, опрос. Во-вторых, я не возвожу в степень маразма и в культ свои потребности, в отличии от автора той статьи на хабре. Собрал систему, что полностью соответствует твоим запросам - радуйся. Но нет, ему мало, ему надо, чтоб все делали так же. Говорит, хаха, какие все тупые, не умеют разумно использовать мощности компьютера и даёт образец сборки, на который фурифокс запускается 13 секунд! Нравится ждать так долго, пока браузер запустится - да пожалуйста. На кой черт другим это втирать, претендуя на объективность? В моих глазах - самое что ни на есть нищебродство. Впрочем, хабр, на мой взгляд, прямо зоопарк таких личностей и статей.

Добавлено 21-02-2019 в 13:02:

Что же касается подобного маразматичного культа - я не виноват, что чаще всего этим страдают именно подобные олдфаги.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Отредактировано XF-Alien 21-02-2019 в 08:12

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175182

Старое сообщение 21-02-2019 08:02
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: &#12644;
Сообщений: 5125

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
У меня были проблемы с Anachronox (не решил), Dungeon Keeper 2 (нашёл патч), Carmageddon 2 (тоже патч, но работает через раз). Red Faction как раз-таки завёлся без проблем, но возможно, патч просто был вшит в сборку.


Anachronox, Carmageddon 2, Red Faction запускаются в Steam. Dungeon Keeper 2 работает в Origin.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175183

Старое сообщение 21-02-2019 08:42
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Cybermax
То, что Anachronox запускается - это ни о чём не говорит.
Вот когда человек пройдёт игру от начала до конца - я поверю, что на его системе она работает. На моей при этом ничего не гарантируется.
Carmageddon 2 - запускается и нормально прям работает? Без проблем со звуком, без вылетов?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 175185

Старое сообщение 21-02-2019 08:48
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:37. Новая тема    Ответить
Страницы (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Поддержка Windows XP в Volatile
Пришло время отказаться?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024