HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Блак Меса, Зен, моды и всякое с лямбдочками...
Оценим наше лицемерие, ну, в смысле, обсудим!
Страницы (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код

Рейтинг

Цитата:
qpAHToMAS писал:
Это вообще какая-то непонятная поделка. Даже тот же CS:Source не зашел, а HL:Source еще топорнее.

В CSS до сих пор играют, а вот ХЛС никому не нужен.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Да мне на харде проходить хл-моды легче, чем БМ на лёгком. Серьёзно. И эта сложность, она жутко неравномерная по мере прохождения.

Не знаю, я сильно разницы не заметил, конечно хл2шный АИ немного поумнее, но никаких затруднений у меня это не вызывало.

Отредактировано FiEctro 29-12-2018 в 06:52

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 29-12-2018 06:50
- За что?
Flash
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2006
Проживает: Украина, Кривой Рог

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Как по мне, ксен вполне годный в бмс, он здесь действительно выглядит чуждым измерением, а не декораций с дешёвым хромакеем.
Явно разработчики своей цели добились.

Could frame thy fearful symmetry?

Старое сообщение 20-03-2019 21:20
- За что?
Crystallize
Бета-тестер XashNT

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск

Рейтинг

А халферам никогда и не нужен был ни халфлайф, ни ксен. Дайте им Пандору иэ "Аватара" Дж. Кэмерона, они будут счастливы.

Старое сообщение 03-07-2019 03:07
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Нанёс повреждений: 501 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Crystallize
Ну вообще, надо признать, выглядит весьма занятно. Это определённо не ксен, но там хочется побегать.

Старое сообщение 03-07-2019 07:36
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)

Рейтинг

Видел ролики нового ксена, выглядит круто, ксен конечно тут абсолютно свой, ничем не похожий на ксен из обычный халвы кроме самой концепции летающих островов где то в космосе, как раз напоминает тот Аватар, особенно ксен с джунглями, но что это плохо я не считаю, я обычный ксен честно говоря и не могу толком представить в HD, с одной стороны и вроде голые камни летают, с другой многие ксеновские текстуры органические, то есть что то в духе работ Гигера представляется, вроде и камни и прочее но покрыты какими то спорам и органикой.

Кстати я заметил что там летают эти protozoa, шарики полупрозрачные, в халве эта штука летала только в том месте куда телепортируешься в начале игры когда тележку толкаешь в адронный коллайдер. Видно что решили его уразнообразить.

Ku2zoff кстати согласен с геймплеем, визуально блек месса хороша, но геймплей не просто плох, он убогий, воевать не интересно вообще в ней, особенно против солдат, и эти аркадеые боссфайты с гаргом и вертолётами вообще фуфло, в халве гарга можно было взрывчаткой убить, здесь только заманить в провода можно, вертолёт в который надо кучу ракет вгасить и нельза сбить над дамбой, в халве надо всего лишь один заряд гаусса или ракеты чтобы его сбить. Визуально круто, как игра неособо играбельно на мой взгляд.

Ещё что в ней мне не понравилось то что они урезали главу On a Rail, лично мне нравилась в халве возможность просто покататься на вагонетке, которая на взгляд авторов блек мессы показалась скучной, и главу Surface Tension, дизайн и анимации оружия мне на зашли тоже, и озвучка монстров, она просто всрата, я когда проходил сам менял на озвучку из халвы. Если бы это все подправить с мессы и вышла бы годная игра.

Отредактировано Chyvachok 03-07-2019 в 08:42

Старое сообщение 03-07-2019 08:40
- За что?
Government-Man
Revolution

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: джунгли

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Я оригинальную халфу всегда проходил только до Ксена. Ну кроме первого раза и тех случаев, когда хотелось во что бы то ни стало пройти игру до конца (ОМАЙГАД! ГЫМЕН ИН ЗЕ ФЛЕШ!! )

А вот то что я увидел в трейлере мне понравилось - надо будет обязательно перепройти БМ.

Вагонетку я кстати тоже не люблю.

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Отредактировано Government-Man 03-07-2019 в 19:12

Старое сообщение 03-07-2019 19:10
+ За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Government-Man писал:
Я оригинальную халфу всегда проходил только до Ксена.

Цитата:
Government-Man писал:

Да, явно не наш человек...

Старое сообщение 03-07-2019 19:28
-
a1batross
Бета-тестер XashNT

Дата регистрации: May 2016
Проживает: Москва

Рейтинг

Не играл ещё в технодемку зена, хочу насладиться ей в более лучшей обстановке и после того как разгребу накопленную кучу визуальных новелл, которые когда-то запланировал пройти.

Но ящитаю, что БМ вполне неплохо передает Зен и если сранивать, то даже лучше первой халфы. Да, в нём успели побывать люди и до Гордона, про это есть два аддона. И нет, Зен мне кажется далеко не каменистый пустой мир. Это просто первая халфа его так показывает, имея в наличии лишь браши и левелдизайнеров работающих в сжатых сроках.

Старое сообщение 03-07-2019 19:36
- За что?
Government-Man
Revolution

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: джунгли

Рейтинг

Награды

[1 награда]

XaeroX
Мне Ксен нравится концептуально, но проходить его, особенно по второму разу - скучно. А вот в БШ мне очень нравится Ксен. И в ОФ тоже, хоть его там и мало - но зато туда можно попасть с любой карты.

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Старое сообщение 03-07-2019 20:17
+ За что?
Bimasker
play ag, play it now

Дата регистрации: Jul 2019
Проживает: Black Mesa

Рейтинг

a1batross Лучший не лучший но надо учитывать возможности тех лет когда создавали игру, вряд ли они бы сделали что то лучшее, думаю максимум они могли добавить декорации в виде отдельных островов для "оживления мира". А что касается ксена из БМ то не зря они делали Ксен столько лет, он и вправду шикарен

Старое сообщение 03-07-2019 21:15
- За что?
Crystallize
Бета-тестер XashNT

Рейтинг

Цитата:
Government-Man писал:

Там проблема просто в том как игрок болтается в ней как гавёшка, плюс она очень инертная и у неё слишком много передач. Игрока нужно фиксировать на платформе и переназначить WSAD на управление платформой.

Добавлено 04-07-2019 в 17:02:

Цитата:
XaeroX писал:
Да, явно не наш человек...

Ты мужик здоровый, наверное пока вагонетка на винтовом лифте поднимается, ты и спецназовцев успеваешь нормально приходовать?

Старое сообщение 04-07-2019 10:02
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Crystallize
Там же можно рядом по лестнице подняться и зачистить всё аккуратно.

Старое сообщение 04-07-2019 10:23
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -

Рейтинг

Очень красиво, мне нравится. Немного непривычно от обилия синевы из-за которой сабж напоминает морское дно, в оригинале было больше зелёного и рыжего.

Старое сообщение 04-07-2019 10:43
- За что?
Half
Частый гость

Дата регистрации: Jun 2013
Проживает: г. Новосибирск

Рейтинг

Опробовал эту тех-демку... Симпатишно, атмосферно. Несколько новых звуков, много моделек, текстур и чуть-чуть музыки. Пощекотал нервишки на научной базе.
Весьма приглянулись кристаллы, заряжающие броню и HEV-зомби. Однако, поднасолили с отрисовкой дробовика (т.е. не отображался, как v_ модель) + дважды попадал в тупики (noclip наше всё!). Вызвали в смятение наличие взрывных грибов и также взрывных хаундаев (привет кислотным львам из EP2)
В общем, cо всеми этими красотами, пещерами, водопадами, озёрами, барнаклами... где-то с середины игра начинает напоминать 2-й эпизод, разве что, без муравьиных львов (а будут ли?)

Старое сообщение 04-07-2019 11:32
- За что?
Crystallize
Бета-тестер XashNT

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
Там же можно рядом по лестнице подняться и зачистить всё аккуратно.

Ну а может этот путь подготовлен для нубов?

Старое сообщение 04-07-2019 11:51
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 14:10. Новая тема    Ответить
Страницы (6): « 1 2 [3] 4 5 6 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Блак Меса, Зен, моды и всякое с лямбдочками...
Оценим наше лицемерие, ну, в смысле, обсудим!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему