HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Читы, трейнеры, хаки.
Пользуетесь? В каких играх? Когда? Почему?
Какой из случаев происходил с вами?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Порезвиться.
a-kush-er Chyvachok Cybermax DEAD MAN Decay FiEctro Government-Man Ku2zoff LeFront Lev LokiMb Skaarj Василь
13 25.49%
Фаллометрия.
FiEctro Skaarj
2 3.92%
Читер 80 лвл.
FiEctro Skaarj
2 3.92%
Скучно.
Chyvachok FiEctro Flash Government-Man Hmoory Ku2zoff Mister_Calhoun Skaarj VTepes Василь
10 19.61%
Фимозники-игроделы.
a-kush-er Chyvachok DEAD MAN Decay FiEctro Ku2zoff Mister_Calhoun Scrama Skaarj XaeroX
10 19.61%
Баг.
***FantoM*** a-kush-er Chyvachok DEAD MAN FiEctro GioHAUS0n KORD_12.7 Ku2zoff Mister_Calhoun Scrama Skaarj tolerance XaeroX Василь
14 27.45%
Всего: 23 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Хитрота Читы, трейнеры, хаки.

Вот что-то захотелось немного душу излить, да и мнения форумчан почитать. Все знают, что есть разные способы обмана игровых программ, легальные (встроенные в программу, например чит-коды) и нелегальные (чит-программы, трейнеры и т.д.), и используют эти способы люди по-разному и для разных целей. Вот несколько случаев использования, на мой взгляд, самых часто встречающихся. Перечислены в порядке уменьшения популярности (ИМХО).

1. Школоло хочет порезвиться. Классика: запускаем ГТА, вводим чит-коды и разносим город на куски. Толку маловато, потому что менты в ГТА бесконечные, поможет только чит внимания полиции. Тем не менее веселье 100% гарантированно, сам так делал когда-то

2. Школоло хочет победить в фаллометрии. Тоже классика: качаем аимбот, автошот, воллхак и ещё чота для виликава и магучива КаЭса, запускаем это дело. Заходим на быдлопаблик сервер без античита и офигеваем от размера своего органа собственной опупенности, вызывая баттхёрт у остальных прочих.

3. Школоло 80 лвл. Появился этот случай не так давно, как первые два, в основном из-за недоступности или дороговизны нормальных интернетов в мухосрансках (и не только) в прошедшее десятилетие: школоло использует читы в MMORPG для всяких разных нужд, начиная с получения профита и заканчивая автоматической прокачкой персов с помощью бота.

4. Некто щютки ради использует читы в сингле. Потому что просто так скучно. Бывает, сам использую при игре в хл и моды.

5. Некто не может пройти какую-то игру. (Фимоз разрабов). Топикстартер сталкивался с таким в SW:TFU, в месте, где надо опрокинуть с помощью силы (!) звёздный крейсер. Собсно, нам это мешают сделать истребители. Всё в лучших консольных традициях: не задрот - не прошёл, не прошёл - не мужык.

6. Случилось так, что из-за бага дальнейшее прохождение невозможно. В третьем фоллауте, в DLC Monstership Zeta есть место, где через стеклянный пол видно землю (по ней ещё типа должны выстрелить). Я этого не увидел, так как скрипт пошёл по одному месту... А так как скрипт не сработал - то девочка не полезла в вентиляцию и не открыла дверь. Пришлось погуглить в поисках консольных команд.

Прошу, голосуйте за варианты, к которым вы прибегали когда-либо Если есть своё дополнение - в комменты.

Добавлено 25-03-2013 в 12:56:

Не стесняйтесь писать про прохождения и подсказки, спидраны и прочее - это тоже не совсем честный способ прохождения.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117577

Старое сообщение 25-03-2013 05:56
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



В некоторых патологических случаях читом считается увеличение FOV-а. Как тут не почитерствовать. Причём иногда этого не сделать без патча. Как тут не попатчить.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117578

Старое сообщение 25-03-2013 05:58
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



nemyax это следствие ФГМ разработчиков и консольности игры. В рейдже я увеличивал фов через командную строку, а для сталкера:зп качал модифицированную xrGame.dll. Тем не менее, низкие значения фов подходят для широких экранов. Но совсем убирать возможность изменения в разумных пределах, это, ИМХО, маразм.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117579

Старое сообщение 25-03-2013 06:03
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4137

Рейтинг



Ku2zoff
Так и есть. В Dead Space я тупо не смог играть из-за нано-FOV-а и бухой мыши, и патча для неё до сих пор нет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117580

Старое сообщение 25-03-2013 06:06
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
nemyax писал:
В Dead Space я тупо не смог играть из-за нано-FOV-а и бухой мыши

Я очень долго привыкал к обзору и управлению. В принципе, проходимо, я дошёл не то до 10, не то до 11 главы. А потом забросил надолго и сейвы потерял. Кстати, при таких же делах в Крёстном Отце 2 (двигло дедспейса), КО удобнее в плане управления и я пршёл его целиком.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117581

Старое сообщение 25-03-2013 06:11
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Некоторые игры не мог пройти без читов, но очень хотелось. Примеры - Mafia, GTA:VC, Manhunt. Либо игра сложная (для меня; другим - может быть, и легко, тут уж кто и как играть привык), но интересный сюжет, либо в ней сложные отдельные моменты, а так - норм.
Баги - это само собой. В том же ФНВ пару квестов пришлось через консоль ресетить, проблемы известные и инфа о том, что и куда вводить, приводится на тематических сайтах.
От скуки читы не использую. Строго наоборот. Стоит один раз ввести читы в каких-нибудь HoMM или Disciples - и всё, дальше играть "честно" тупо неинтересно. Поэтому в таких играх оттягиваю момент ввода читов до последнего и раз за разом пытаюсь пройти сам. Или советы по прохождению читаю - это не так критично, как читы.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117582

Старое сообщение 25-03-2013 06:32
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Всегда интерисовало, почему молодое поколение рассматривает читы, чуть ли не как нарушение действующего законодательства. И создает такие темы. Ну почему не создать тему "когда вы совершили первое убийство IRL?".

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117585

Старое сообщение 25-03-2013 07:30
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



А я первым делом запускаю Artmoney а потом игру.

Добавлено 25-03-2013 в 11:49:

Взять рпг Arcanum. Я её миллион раз проходил честно сам. А тут решил ради фана поиграть. В начале игры прочакал с помощью Armoney себе жизнь до 1500 и ману столько же. И начал зачищать воровские кварталы в Таранте. Но доолжен сказать я не приемлю использование читов в сетевых играх. Сам этим не занимаюсь и другим не советую.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117587

Старое сообщение 25-03-2013 07:49
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Помню в ХЛ2 как-то прикалывался с читами, наспаунил кучу НПС, потом noclip-ом вылетел за карту там где 3Д скайбокс и там наставил - на небе стали рисоватся гигантские НПС

Ну иногра разрабы сделают какой-то идиотский момент, который хрен пройдешь, в той же Блек Месе в нкоторый местах солдат столько набигало, что с раза 5 только удавалось пройти честно, да и за вертолет который до определенного момента сбить нельзя, и в который надо будет всадить 20 а то и больше ракет тоже разрабам голову оторвать не мешало бы. В ХЛ в него 1 ракету или полный заряд тау-пушки надо было всадить и он падал, ну и баги конечно, которые без читов не пройдешь. А мультиплеер я особо не играю.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117590

Старое сообщение 25-03-2013 08:09
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Ну иногра разрабы сделают какой-то идиотский момент, который хрен пройдешь

Дык вот жеж на днях играл в Зов Ктулху. Поначалу было очень даже неплохо, даже страшно местами. Дошёл до главы "Нападение рыболюдей". Задолбался от них щимиться. Я вообще люблю стелс, проходить без стрельбы и всё такое, но тут это слишком. Стараешься не сдохнуть до чекпоинта, переигрываешь одно и то же место по 10 раз, потому что недопрыгнул до балкона, потерял пару секунд двигая шкаф или подвернул ногу, прыгая куда-то. Чувствуешь себя школьником, которого хотят гопануть, и который удирает от пацанчиков по переулкам. Чесслово убого. В том же Mirror's Edge тоже надо щимиться от копов, но там хотя бы это выглядит как само собой разумеещееся действие. Если тебе один-два перегородят дорогу, можно навалять им дюлей и убежать. В Зове Ктулху же просто даёшь по тапкам и шкеришься аж целых полчаса. Мне так надоело переигрывать эпизод с побегом из гостиницы, что я посмотрел видеопрохождение, чтобы знать заранее, куда щимиться.

Добавлено 25-03-2013 в 15:44:

Цитата:
Дядя Миша писал:
почему молодое поколение рассматривает читы, чуть ли не как нарушение действующего законодательства

С точки зрения игры - это и есть нарушение игрового "законодательства". Я не рассматриваю читы, хаки и прочее как нарушение в сингле - тут игрок волен делать что хочет. А вот за злостное читерство в мультиплеере следует наказывать, отправляя в баню. Если конечно читы не разрешены на сервере. А на MMO мне вообще насрать, пусть там хоть на реальные деньги разводят и жильё воруют, я в такую гадость не играю.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117593

Старое сообщение 25-03-2013 08:44
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
Стараешься не сдохнуть до чекпоинта

Разрабы стараются любую приличную игру превратить в говно, лишая игрока возможности произвольно сохраняться. Вот уж загадка - зачем.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117596

Старое сообщение 25-03-2013 09:06
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



XaeroX
Чтобы растянуть 20 минут прохождения игры на 4 часа.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117597

Старое сообщение 25-03-2013 09:17
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Вот уж загадка - зачем.

Ну вот старые консольные игры (для денди/сега и т.п.) сложны именно из-за невозможности произвольного сохранения, это, как писал Дядя Миша в теме про плейстейшн 4, действительно хардкор. Разработчики просто не могут усложнить игру другим способом В кваке даже на лёгком уровне можно быстро сдохнуть. А в Зове Ктулху игрока будут бить и обстреливать примерно минуту, прежде чем он коньки отбросит. Но если упасть с трёхметровой высоты - (парадоксальнонеожиданно) каюк. А в кваке можно со стометровой упасть и выжить. Вот она разница.

Добавлено 25-03-2013 в 16:26:

Цитата:
FiEctro писал:
Чтобы растянуть 20 минут прохождения игры на 4 часа.

Это не самый лучший способ. Я такие игры обычно отправляю в мусорное ведро после N-ного числа попыток, либо прохожу ненавистное место с трейнером или читом и дальше играю нормально.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117598

Старое сообщение 25-03-2013 09:26
- За что?
LokiMb
Время опонительных историй

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 990
Возраст: 35

Рейтинг



Иногда использую читы чтобы посмотреть, что можно сделать не имея ограничений. Например прописать 1000000000 в Симсити.

Но первое прохождение всегда честное. И список пройденых игр получился уж очень скромным.

__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117599

Старое сообщение 25-03-2013 09:28
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Стараешься не сдохнуть до чекпоинта


На Ждалкер есть мод NLC6 Начало, поиграв в него немного, я понял что автор мода полный м***к и мазохист, мало того что у автора странное понятие реализма, что игрок начинает без оружия, только нож, кабан с пару ударов мочит, чтобы его зарезать надо быть как минимум акробатом чтобы уворачиватся от ударов, ограничение веса 20кг, 30 максимум, бандит в куртке валит игрока который в такой-же с 2-3 выстрелов из ПМ, а игроку надо всадить обойму чтобы замочить из ПМ-а, (дисбаланс жуткий), артефакты наносят урон игроку при подборе, чтобы радиоктивные арты носить надо брать тяжелый контейнер который прилично веса занимает, и главное - уродство ввиде сохранений только у костров, которые спичками надо еще поджигать, а также просто замечательный "античит" который блокирует правки игроком переносимого веса, параметров игрока, и еще чего-то там, но оружию или броне читерные параметры указать или торговцу самые крутые вещи прописать абсолютно не мешает.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 117600

Старое сообщение 25-03-2013 09:43
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 00:02. Новая тема    Ответить
Страницы (2): [1] 2 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Читы, трейнеры, хаки.
Пользуетесь? В каких играх? Когда? Почему?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024