HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Коронавирус
Боже я не хочу умирац
Страницы (35): « Первая ... « 30 31 32 33 [34] 35 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Так ведь эти прививки дают ПОЖИЗЕННЫЙ иммунитет.

Ну не пожизненный. Лет на 15-20 точно, потом желательна ревакцинация.

Вообще судя по некоторым высказываниям отдельных участников, люди так до сих пор и не поняли что произошло в 2020-м году и оперируют устаревшими стереотипами. Они думают, щас всю эту пандемию свернут и заживём как прежде.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204620

Старое сообщение 19-10-2021 15:03
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
щас всю эту пандемию свернут и заживём как прежде.

Ага, щас. У нас в НСО вводят QR-коды в ближайшее время. То есть, мне либо с собой придётся бумажку возить, либо покупать смартфон. А последнее я прям вообще не хочу. У меня такая нелюбовь к ведроиду и вот этим б-г мерзким приложениям, что меня аж передёргивает при мысли, что надо будет таскать в кармане лопатник, ПО для которого кодили в большинстве своём чмошники.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204621

Старое сообщение 19-10-2021 15:18
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
щас всю эту пандемию свернут и заживём как прежде.

Слушай, ну в 43-м тоже тяжко было, а купили 45-й в 45-м стало полегче, в 53-м и вовсе Сталин помер, а в конце 60-х вообще, говорят, самое жирное время настало. Так и с пандемией, надо лишь немного подождать, лет 10-15 ну или может чуть больше.
Цитата:
Ku2zoff писал:
То есть, мне либо с собой придётся бумажку возить

Сделай карточку и заламинируй. У вас разве ещё не подсуетились? У нас уже давно такую услугу предлагают.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204622

Старое сообщение 19-10-2021 15:45
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Так ведь эти прививки дают ПОЖИЗЕННЫЙ иммунитет. Оспа, туберкулёз, гепатит, полиомиелит и проч. А прививка от короны, судя по сообщениям в теме не даёт ничего. Это мне очень напоминает фразу из "Крепкого орешка":


Я вижу двойные стандарты нынче в моде. Значит в работе других прививок ты не сомневаешься, и безукоризненно веришь во всё что там тебе наговорили, а в этой сомневаешься, и не веришь ничему про неё.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Ага, щас. У нас в НСО вводят QR-коды в ближайшее время. То есть, мне либо с собой придётся бумажку возить, либо покупать смартфон. А последнее я прям вообще не хочу. У меня такая нелюбовь к ведроиду и вот этим б-г мерзким приложениям, что меня аж передёргивает при мысли, что надо будет таскать в кармане лопатник, ПО для которого кодили в большинстве своём чмошники.


На лбу татуировку сделай, или можно в корован с цыганами отправиться, им QR коды не нужны. Не жизнь, а романтика какая та. Это куда проще чем пользоваться богомерзким ведроидом.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 19-10-2021 в 16:00

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204624

Старое сообщение 19-10-2021 15:56
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
колоть вакцину = ослаблять иммунитет

Ну знаете, после такого уровня познаний в медицине я не вижу смысла какие-то еще аргументы приводить... P.S. Не хотел никого обижать, если что.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 19-10-2021 в 16:01

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204625

Старое сообщение 19-10-2021 15:57
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
после такого уровня познаний в медицине

В медицине я профан, согласен. Но любая вакцинация = введение патогена в организм. И организм с большой вероятностью будет болеть, пусть и в лёгкой форме. Сведения, что просачиваются говорят о том, что
Цитата:
Отсюда сверху видно, что ты нихрена ничем не командуешь.

Гарантий нет. На этом, думаю, стоит свернуть дискуссию. Вакцинируюсь при необходимости, и узнаю, что и почём.

Добавлено 19-10-2021 в 23:15:

Цитата:
XaeroX писал:
У вас разве ещё не подсуетились?

Они умеют суетиться только когда гром грянет. Я не могу без истерического смеха смотреть на бедняг-работяг из СибГЕНКО, которые латают порывы труб в колодцах чуть ли не на каждом жилмассиве.

Отредактировано Ku2zoff 19-10-2021 в 16:12

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204628

Старое сообщение 19-10-2021 16:15
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
В медицине я профан, согласен. Но любая вакцинация = введение патогена в организм. И организм с большой вероятностью будет болеть, пусть и в лёгкой форме. Сведения, что просачиваются говорят о том, что


Тебе вводят шипы от вируса, но не сам вирус. Никто тебя короной сознательно не заражает.

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Отредактировано FiEctro 19-10-2021 в 16:20

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204629

Старое сообщение 19-10-2021 16:19
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



FiEctro вероятность заболеть после прививки всегда есть. Как я писал выше, это индивидуальные особенности организма.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204630

Старое сообщение 19-10-2021 16:23
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Не горю желанием колоть эту бодягу, я уже переболел этой заразой, перенес как грипп, полежал 2 недели с темпаратурой и забыл, и не вспоминаю уже год с тех пор, смысл если уже есть свой иммунитет? Ну уколишься, штамм мутирует со временем, и уже другая вакцина потребуется, и что так всю жизнь жить в лохдаунах и постоянно колотся толком не провереными препаратами? Имхо лучше уж ласты склеить чем так жить всю жизнь, или переехать куда-то в жопу мира где всем насрать на этот ковид.

Я лично не вижу смысла по двум причинам, первая то что уже переболел и организм справился, и не вижу нужды вводить дополнительно препараты, вторая это сомнения в эффективности вакцины, я не раз слышал от знакомых даже, что кололись, что почти у каждого были какие-то побочки и плохое самочувствие после уколов, плюс не редко попадаются новости и слухи что люди все равно заболевают после прививок.

Ну и сама попытка везде во всем мире именно навязать эти уколы как-то тоже не внушает доверия, я лично власти не верю от слова совсем, и как-то подозрительно они "обеспокоились" о здоровье обывателя, когда всю жизнь плевать она хотела на своих граждан, лично для меня это основная причина скепсиса ко всем этим ковидным вакцинам. Да и был бы этот вирус так страшен как его малюют, и если бы реально трупы на улицах штабелями валялись, народ бы сам побежал бы колотся, а не пытался бы отпетлять от этой темы всеми возможными способами, ну или давно все бы уже склеили ласты.

И честно не вижу больше смысла говорить на эту тему, она уже стала на уровне политики или религии уже, когда обе стороны твердо уверены в своей точке зрения, то любое обсуждение рано или поздно перерастет в срач со взаимнымы оскорблениями.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204632

Старое сообщение 19-10-2021 16:51
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
любое обсуждение рано или поздно перерастет в срач со взаимнымы оскорблениями.

Так всегда происходит. Я уже предложил свернуть обсуждение, т.к. оно нас не приведёт к какому-либо результату без фактов. Нам стоит перестать спорить, и запастись поп-корном. А каждый участник озвучит в теме то, что стоит озвучить. Но чуть позже.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204633

Старое сообщение 19-10-2021 16:59
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
в 45-м стало полегче, в 53-м и вовсе Сталин помер

Это ты на что намекаешь?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204634

Старое сообщение 19-10-2021 17:10
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Сделай карточку и заламинируй. У вас разве ещё не подсуетились? У нас уже давно такую услугу предлагают.



Я про QR-коды только по телевизору слышал, но после второго укола вакцины пошел и получил бумажку о вакцинации со всеми печатями.

Добавлено 19-10-2021 в 20:23:

Цитата:
Chyvachok писал:
Не горю желанием колоть эту бодягу, я уже переболел этой заразой, перенес как грипп, полежал 2 недели с темпаратурой и забыл


Я слышал мнение, что переболеть а потом привиться, даёт самый лучший, самый крепкий иммунитет.

Добавлено 19-10-2021 в 20:42:

Цитата:
Chyvachok писал:
Имхо лучше уж ласты склеить чем так жить всю жизнь, или переехать куда-то в жопу мира где всем насрать на этот ковид.


Возьми: лодку, в неё палатку, удочку и сплавься по Днепру к побережью. Поставил палатку, на удочку рыбы поймал.

Цитата:
Да и был бы этот вирус так страшен как его малюют, и если бы реально трупы на улицах штабелями валялись, народ бы сам побежал бы колотся, а не пытался бы отпетлять от этой темы всеми возможными способами, ну или давно все бы уже склеили ласты.

Сходи в ковидное отделение любой больнички, пообщайся с врачами. Самый верный способ сделать вывод.

Добавлено 19-10-2021 в 20:49:

Цитата:
Chyvachok писал:
И честно не вижу больше смысла говорить на эту тему, она уже стала на уровне политики или религии уже, когда обе стороны твердо уверены в своей точке зрения, то любое обсуждение рано или поздно перерастет в срач со взаимнымы оскорблениями.


Есть люди которые на основе фактов, делают выводы, что есть зараза, от заразы люди мрут как мухи, что есть вакцина, от которой появляется иммунитет, который снижает шансы помереть. А есть другая категория граждан, подозрительные, сомневающиеся, а некоторые вообще верящие в глобальный заговор. рептилоидов с планеты Нибиру.

Отредактировано Cybermax 19-10-2021 в 18:00

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204635

Старое сообщение 19-10-2021 17:53
- За что?
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
есть другая категория граждан, подозрительные, сомневающиеся, а некоторые вообще верящие в глобальный заговор. рептилоидов с планеты Нибиру

У меня ощущение, шо тут в Канаде уже все прокололись и забыли про эти вакцины. Ну немного там про бустер чего-то поговаривают, но без фанатизма. Типа это уже не тема на повестке дня - вредно/не вредно колоться.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204636

Старое сообщение 19-10-2021 17:53
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Да и был бы этот вирус так страшен как его малюют, и если бы реально трупы на улицах штабелями валялись, народ бы сам побежал бы колотся, а не пытался бы отпетлять от этой темы всеми возможными способами, ну или давно все бы уже склеили ласты.


Вот антипрививочники штабелями и валяются Мне "знакомый рассказал"

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204641

Старое сообщение 20-10-2021 06:01
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



https://www.kp.ru/daily/28345/4491893/
Испанский стыд...
Интересно, возможно ли в Канаде что-либо подобное?

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204642

Старое сообщение 20-10-2021 07:16
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 08:29. Новая тема    Ответить
Страницы (35): « Первая ... « 30 31 32 33 [34] 35 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Коронавирус
Боже я не хочу умирац
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024