HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Обзоры > Arx Fatalis
А, попались
Страницы (3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34512
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Qwertyus писал:
Я не знаю, что там написала Игромания (или что тебя не устроило в этом обзоре), но я прошёл игру полностью с большим удовольствием. А возможно, ты вообще путаешь её с какой-нибудь другой игрой.

Не путаю. Её делали авторы Red Faction, а обзор в Игромании я ещё когда мелкий был, читал, но до сих пор помню. То ли в июльском, то ли августовском номере за 2001 посмотри.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 114041

Старое сообщение 26-01-2013 15:00
-
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



XaeroX:
Я как бы не фанат Игромании, и у меня нету их журналов, ни за 2001 год, ни за какой другой. Так что ты или объясни, в чём там именно суть, или дай линк с текстом статьи. Да и в любом случае, я останусь при своём мнении, т. к. лично прошёл игру. И моё мнение, что для своего времени это была очень интересная игра. Ну а то, что в этом же году, например, вышел Морровинд, и Саммонера тупо "задвинули", так подобное происходит постоянно. Чей-то обзор в этом плане для меня вообще не критерий, у каждого свои вкусы. Мне лично Морровинд совсем не понравился при первом ознакомлении, так что я его даже проходить не стал, несмотря на то, что у игры огромная армия фанатов, да и я сам в четвёртую и пятую части TES поиграл с удовольствием.

Добавлено 26-01-2013 в 19:37:

А, и по поводу вылета. Он почему-то происходит, если при предыдущем возвращении в замок воспользоваться там секретным проходом к кухне. Тогда при выходе из замка и попытке войти обратно игра вылетает. Причём раньше я использовал этот проход и проблем не было. Похоже, что глюк возникает только после осады замка.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 114042

Старое сообщение 26-01-2013 15:37
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Цитата:
Qwertyus писал:
По возвращении такая фигня случилась

Имеет смысл это зарепортить: https://bugs.arx-libertatis.org/arx

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 114043

Старое сообщение 26-01-2013 15:41
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34512
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Qwertyus писал:
Я как бы не фанат Игромании, и у меня нету их журналов, ни за 2001 год, ни за какой другой.


Как можно было не читать Игроманию в 2001-2003 годах? Это был мега-торт, сейчас такого уже нигде не найдёте.
Цитата:
Qwertyus писал:
Так что ты или объясни, в чём там именно суть, или дай линк с текстом статьи.

Да не могу найти Видимо, старые статьи они на сайт не перенесли.
Цитата:
Qwertyus писал:
Чей-то обзор в этом плане для меня вообще не критерий, у каждого свои вкусы.

Я не хочу даже начинать играть в игру, где ИИ врагов отсутствует как таковой, игрок не может перепрыгнуть забор по колено высотой, а над персонажами, которые могут дать квест, горят восклицательные знаки (а если не горят - значит, квест дать не могут). Или ты скажешь, что обзор наврал и всего этого в игре нет?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 114052

Старое сообщение 26-01-2013 16:40
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Как можно было не читать Игроманию в 2001-2003 годах?

Я с детства не переносил журналы, в которых не писали как что-либо сделать своими руками.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 114058

Старое сообщение 26-01-2013 18:45
-
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



XaeroX:
Для меня важнее сюжет и геймплейные фишки, чем возможность перепрыгнуть забор . Насчёт НПЦ - их там довольно много по городу бродит, так что разрабы, видимо, решили излишне не парить игрока с выделением ключевых НПЦ из общей массы (при этом нужного НПЦ ещё поискать надо, и он не стоит постянно, как пень, на одном и том же месте). Второстепенные квесты, вроде бы, кстати, выдаются, только когда ты сам пытаешься поговорить с НПЦ (т. е. изначально значок горит только над ну очень ключевыми НПЦ; но этот момент точно не помню, т. к. играл давно). Зато там имеется карта мира, которую можно и нужно исследовать и находить скрытые области (зачастую, получив квест, ты даже не знаешь, где именно на карте находится то место, куда нужно попасть, чтобы его выполнить), рэндомные стычки с монстрами в процессе исследования карты (и иногда они охраняют что-нибудь вкусненькое), увлекательная боёвка (если, конечно, попытаться вникнуть в суть и взять управление полностью на себя, не поручая выполнение комбо компьютеру), сам по себе интересный сюжет со своими интригами, широкие возможности прокачки персонажей. Насчёт тупости монстров - мнение об отсутствии у них ИИ ещё не говорит о том, что справиться с ними будет легко. Просто по некоторым причинам, связанным с дизайном игры, у монстров ограничено поле зрения, так что иногда к ним можно подкрасться достаточно близко, чтобы совершить точную дистанционную атаку, не вступая в открытый бой. Зато когда они тебя обнаруживают, особенно группой, заварушки выходят будь здоров (и монстры сами по себе довольно сильные бывают даже в одиночку). Кроме того, там имеются всякие боссы, к которым нужно искать грамотный подход и использовать совокупную мощь всех героев твоей команды. Кстати, опыт распределяется между участниками группы, так что желающие качнуться покруче могут брать с собой только одного-двух союзников (максимум 4).

Да и вообще не так уж много хороших РПГ, где можно играть за несколько персонажей одновременно и всех их, к тому же, прокачивать. Большинство игроков, прошедших эту игру полностью, отзываются о ней весьма положительно, можете почитать комменты и посмотреть оценки обычных игроков, а не "экспертов".

Вот, кстати, патчи и мод на игру (английские):
http://www.playground.ru/files/summoner/

nemyax:
Отослал им сообщение про баг вместе с крэш-репортом. Правда, как выяснилось, баг может быть и не связан с секретным проходом, но после нескольких посещений замка после осады начинает крашиться обязательно. Иногда даже на выходе из замка.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 114061

Старое сообщение 26-01-2013 19:20
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



Мда, зачистил всё что было можно, вынес из замка весь шмот, распихал его по всяким дырам, выполнил все квесты, какие смог, сделал себе квестовый меч по всем правилам, в общем, подготовился по полной к последней битве. И тут выясняется самое интересное. Чтобы добраться до главного гада, нужны 5 камней Акбаа (о чём я только теперь узнал из прохождения). А так получилось, что два из них (или три) я выложил в сундук в комнате сбежавшего мага. Которая была открыта после того, как он сбежал. А через некоторое время закрылась к чёрту. И было это где-то в середине игры. А я сейчас никакими способами открыть эту дверь не могу, на все попытки взлома мой герой говорит, что это невозможно (в совокупности с магическим поднятием навыков я достигаю показателя взлома только в 70 очков). Вот такая вот радость, концовка запорота намертво. Последний сейв, где проблемы нету, сделан ещё до посещения храма Акбаа (и ещё много чего), когда герой был только 5 уровня. И что-то нету желания пол-игры переигрывать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 114285

Старое сообщение 30-01-2013 22:02
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Ноклип делается тремя лесенками.
https://www.youtube.com/watch?v=oMR...tailpage#t=130s

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 114286

Старое сообщение 30-01-2013 22:33
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



nemyax:
Помогли лесенки , достал камни из сундука и доиграл. Возможно, всё же стоило играть в обычный AF, в AL, видимо, всё-таки есть кой-какие недоработки. В паре квестов побочных были непонятки, один так и не смог выполнить. И квест на ограбление банка мне не дали вообще, хотя, возможно, это связано с тем, что навык вора требуется определённого уровня для выдачи квеста. Плюс в AL персонаж прыгает не так далеко, как в AF, у меня были серьёзные проблемы с перепрыгиванием на другую сторону во время бегства от демона (этот баг уже числится среди подтверждённых).

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 114448

Старое сообщение 01-02-2013 22:51
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4136

Рейтинг



Цитата:
Qwertyus писал:
один так и не смог выполнить

Который?
Цитата:
Qwertyus писал:
квест на ограбление банка мне не дали вообще

Я и не знал, что его дают. Я думал, это маленький каприз игрока — банк ограбить.
Вора я пытался прокачать, но никакого толку в этом не нашёл. Бдительности неписей это не убавляет, насколько я мог заметить. Стало быть хватит и минимальных 50 stealth, разницы нет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 114449

Старое сообщение 01-02-2013 23:02
- За что?
Qwertyus
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: На берегу очень дикой реки
Сообщений: 815

Рейтинг



nemyax:
Квест на поиск сокровищ. Там дают задание найти подсказку в пещере с ограми, но я там до этого ещё все камни перевернул и ничего там не было. Может, поэтому после выдачи квеста подсказка не появилась там, где должна была. Хз.

И есть ещё квест с одноглазым, которого пивом надо споить. Я поговорил с ним, он меня послал. Я попытался купить ему пиво, но он это пиво со стола не берёт, куда бы я его не выкладывал. То ли ему сразу надо было это пиво купить, не палясь, то ли глюк. В результате пришлось его тупо грохнуть (и всех, кто был рядом, заодно ). Ещё в игре есть "переносная" кружка пива, которую можно в сумке таскать, но на нём её использовать тоже не вышло.

А вор неплохо прокачивается на самом-то деле. При достижении хороших показателей незаметности можно шарить по карманам (даже при помощи телекинеза ), исподтишка сильные удары в спину наносить или издалека из лука так шмалять, что тебя даже враг не заметит (при этом тоже полуторный бонус к урону, как при ударе в спину). Но это я уже по видео с ютюба сужу, там чел записывал прохождение для игры и качал именно вора. Сам я развил мага-ремесленника с некоторой воинской базой и напоследок ещё взлом повысил.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 114455

Старое сообщение 02-02-2013 01:53
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 19:43. Новая тема    Ответить
Страницы (3): « 1 2 [3]   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Обзоры > Arx Fatalis
А, попались
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024