HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Wolfenstein 2009
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Wolfenstein 2009

Поскольку я еще на одну ступеньку подошёл к просветлению, я больше не пишу никаких обзоров ни на какие игры, но еще делюсь своими впечатлениями по ходу. Бессвязными и ни на что не претендующими. Ну считайте что это такие мысли вслух. Потом и этого не будет, ну а пока - вот так.
Вспомнил я тут что есть такая игра Wolfenstein 2009, ну как вспомнил, мне Элбер напомнил чёта. А я жы не играл. И вот думаю - а на каком движке может быть такая игра? Интересно. Скачал лицензионный репак, разумеется, запускаю. А там от Doom3 движок. Но переработанный. Экзешник какой-то покоцаный, ничего не разобрать, ну думаю в википедии почитаю. А её дудосят. Ладно хрен с вами, поиграю пока.
Заглянул значит в ресурсы, шейдеры бинарные и внутри строчка HLSL Microsoft Compiler. Ничего себе номер думаю. Ну ладно.
Грузится очень быстро, проста влёт. И вот знаете что любопытно. Я жы шейдеры посмотрел, я знаю что там фуллдинамик, мягкие тени и отложка. Но глядя на итоговую картинку почему-то всё время казалось, что это RTCW с бампом. И я расстроился чёта. Этож надо опытная студия старалась много лет и такое говно получилось. Ну разумеется от мелких предметов никакой тени и близко нету. Персы какие-то деревянные. Первый бой с напарниками, и корочи они спрятались вукрытие и сука синхронно из-за него встают втроем, ну ёлки моталки, как михонизм какой-та. А потом википедия заработала и я узнал что добавили хавок. Физика такая, что наверное хуже просто невозможно. Помните я ругался на физику в юнити? Тут еще хуже. Куча предметов там разных лежит на полу, игрок их не чувствует и не взаимодействует, никакой обратной связи, корочи полная чертовщина. Пошёл вдоль стенки - на меня картина упала. Идиотизм. Это даже не мешок с гавном на пенсии, а мешок с гавном на пенсии по инвалидности. И главное - хавок. Нет, в д3 физика тоже деревянная (я объяснял почему). Но здесь-то хавок. Странно.
Сохраняться тоже нельзя. Рассчитать бросок гранаты нельзя. Меню идиотское какое-то. Правда в RTCW немногим лучше. Ненавижу такие меню. В сталкере на мой взгляд самое оптимальное, быстро наклацал и закрыл нахрен. Зачем эти прыгающие картинки делают.
Вообщем-то этот ихний G-Buffer ведёт себя как-то странно. Иногда вырывает кусок из экрана, там наверное типа крови что-то должно быть, а у меня просто жолтого цвета становится. Иногда просто весь экран серый. Теперь вот вообще вылетело. То ли Raven что-то испортил, то ли Механики. Нет желания разбираться. А может драва такие. Кто знает.

Но грузится очень быстро, прям вот вообще мгновенно. Это хорошо.

Добавлено 07-09-2019 в 18:58:

Поиграл опять немного, сново вылетело. На этот раз в консоль. Действительно D3D. Прям так и пишет unable to create rvD3DvertexBuffer.
А я по бочке хотел стрельнуть. Традиция такая. Как увидел красную бочку сразу стреляй. И вот вылетело.

Наверное на этом можно и закончить. И чего я дурак такой на ютубе не посмотрел. Это же в сто раз интереснее чем самому играть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183417

Старое сообщение 07-09-2019 15:58
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Поскольку я еще на одну ступеньку подошёл к просветлению, я больше не пишу никаких обзоров ни на какие игры

Это не просветление, это - возраст!
В старости ты будешь писать совершенно как Оззи - "игра говно". А большего уже старые крючковатые пальцы не осилят.
Цитата:
Дядя Миша писал:
И чего я дурак такой на ютубе не посмотрел. Это же в сто раз интереснее чем самому играть.

Лучше бы в Wolfram поиграл!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183419

Старое сообщение 07-09-2019 16:05
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Это не просветление, это - возраст!

Каждому своё.

Цитата:
XaeroX писал:
Лучше бы в Wolfram поиграл!

А не боишься?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 183420

Старое сообщение 07-09-2019 16:13
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 02:31. Новая тема    Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Wolfenstein 2009
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024