HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Какой ремейк на движке Volatile выбы выбрали?
Какой ремейк на движке Volatile выбы выбрали?
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
Quake
avegamer Dako.Dromkov DEAD MAN
3 8.11%
Half-Life
AntiPlayer APAMk2 blsha Chyvachok Crystallize Decay Flash ILZM Lev NameLesS nemyax XaeroX xrcore_cpu
13 35.14%
Quake III
Aynekko qpAHToMAS
2 5.41%
Unreal Tournament
COHOL FiEctro Skaarj Дядя Миша [CFR] B@N@N
5 13.51%
Неко кой!
Government-Man ncuxonaT SNMetamorph XF-Alien ~ X ~
5 13.51%
Свой вариант (напишу)
Alexander Pafos Cybermax ERIK-13 FreeSlave GaLeks Ku2zoff marikcool Raid thambs
9 24.32%
Всего: 37 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



>> И да, я не раз звал тебя в команду, чтобы ты творчески развернулся и показал, какие огромные и шикарные уровни можно сделать для PW. Но понятное дело, что на форуме советы давать - не мешки ворочать. Но зато доподлинно знаешь, что именно могли бы делать другие.

Какие советы? Я тебе передал наработки которые я сделал для hlfx:s. С тех пор я не видел ни одного скриншота с ними. Да, на них напрочь отсутствует детализация, но этого я сделать просто не успел.

>> Поэтому ты под надуманными предлогами постоянно отказывался.

Да потому что я уже ни на кого рассчитывать не могу. Ни от кого не дождёшься помощи, одни обязательства. Я лучше сделаю свою убогую игру которую здесь все засрут, чем в один прекрасный момент окажусь забаненным всюду без объяснения причин. Как я не стараюсь вам с ДМом угодить, всегда оказываюсь без вины виноватым. А я такой же человек как и ты, у меня тоже есть личная жизнь.

>> Он не вышел, хотя в разработке уже больше 10 лет, так?
Зато в нём есть масштабные уровни, как тебе нравится. Вот жешь какая ирония судьбы.

Волатила в разработке тоже около 10 лет, и там нет масштабных уровней. Какое то неудачное сравнение.

>> А в первый Portal играть скучно. В него играли только потому, что пока не было второго.

Второй портал от первого отличается только более хайпольными модельками и более проработанными анимациями.

>> Ну расскажи мне о проработке игры в целом, о которой ты не знаешь практически ничего.
А потом расскажи о проработке Doom, который до сих пор обожают игроки и играют в него долгими зимними вечерами.

Ну вот смотри, я тебе указал несколько очень качественных игр, которые впринципе признаны всеми. Но в ответ слышу только - сперва добейся. Ну вот сходи в офис валве, и спроси у Гейба - кто он такой, и чего он добился?

>> Да я уже понял, что ты не понимаешь кое-какие ключевые моменты о хобби разработке в целом.

Хорошо, расскажи нам об этих моментах

>> Сам-то много на играх заработал?

Да, 30 баксов.

>> Когда-нибудь ты поймёшь, что всё - суета. А настоящее счастье тебе принесёт твой ремейк старой любимой игры, который ты будешь проходить на пенсии, периодически утирая скупую мужскую слезу счастья. Главное - чтобы было ещё не поздно это сделать.

Насколько я помню, это называется синдромом утёнка. Но даже если это так, если для тебя это голубая мечта. То я впринципе не имею ничего против. Только помни одно, ремейк будет сидеть всегда в тени оригинала.

Отредактировано FiEctro 05-01-2019 в 11:36

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174503

Старое сообщение 05-01-2019 11:24
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
FiEctro писал:
Я тебе передал наработки которые я сделал для hlfx:s. С тех пор я не видел ни одного скриншота с ними.

Так а что мне с ними сейчас делать?
Ну вот если буду мод к халфе делать - заюзаю.
Цитата:
FiEctro писал:
Да потому что я уже ни на кого рассчитывать не могу.

Гм. Ну это уже вопрос доверия, за рамками нашей темы.
Цитата:
FiEctro писал:
Волатила в разработке тоже около 10 лет, и там нет масштабных уровней.

Волатила это движок, а не игра. А PW мы плотно делаем только последние три года.
Цитата:
FiEctro писал:
Второй портал от первого отличается только более хайпольными модельками и более проработанными анимациями.

Ты точно в него играл?
Цитата:
FiEctro писал:
я тебе указал несколько очень качественных игр, которые впринципе признаны всеми. Но в ответ слышу только - сперва добейся.

Ты бы слушал врача, который свой собственный насморк никак не вылечит, но может указать на несколько очень качественных лекарств, которые всем насморк лечат?
Цитата:
FiEctro писал:
Да, 30 баксов.

А это сильно отличается от нуля, на твой взгляд? Стоит ли что-то менять в подходе ради условных 30 баксов?
Цитата:
FiEctro писал:
То я впринципе не имею ничего против.

Ну вот и договорились.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174505

Старое сообщение 05-01-2019 11:57
-
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Ибо показывать такое ( hlfx.ru/pub/forumlinks/telegram/2018-11-14.jpg ) в 2019 году, игрокам помешанным на графоне совсем не зайдёт.

Не надо смешивать инди кластер с крупными компаниями. Именно в среде инди PW выглядит вполне себе конкурентоспособно. Зайди в steam и посмотри на тамошние любительские проекты - говно и говно. Даже если отсечь совсем уж голимый трешак типа "прыгающий треугольник" или "разноцветные палочки с квадратиками" и оставить игры жанра FPS - вполне себе есть с чем потягаться тем же графоном. Хотя справедливости ради стоит отметить, что он может стать, с довольно большой долей вероятности, проектом нишевым. Но если это и случится, то явно не из-за графона.
Цитата:
XaeroX писал:
Он не вышел, хотя в разработке уже больше 10 лет, так?
Зато в нём есть масштабные уровни, как тебе нравится. Вот жешь какая ирония судьбы.

Внезапно, про себя что-то вспомнил.

И к чему, собственно, опрос этот, если потенциальный проект будет разрабатываться "в стол"?

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174506

Старое сообщение 05-01-2019 13:41
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XF-Alien писал:
И к чему, собственно, опрос этот, если потенциальный проект будет разрабатываться "в стол"?

В стол нашего форума. Опрос - на форуме. Что не сходится?

За пределы форума его вывести нельзя исключительно по причине копирайтов. Но опять же - это на этапе разработки. Когда будет готово - можно уже "типа анонимно" на всякие торренты залить, C&D слать будет поздно, в крайнем случае - можно разбить на "легальный движок" и "нелегальный контент в большом пак-файле". Первое распространять открыто, второе - как водится, тайком за гаражами скрытым текстом.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174507

Старое сообщение 05-01-2019 14:58
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Римейк какого-нибудь годного мода был бы в тему, только я ХЗ какого.

Поскольку уже несколько человек высказались в пользу Ретрибьюшена, я за него, хоть мод весьма посредственный. Тут скорее играет роль моя собственная ностальгия как по одному из первых пройденных модов, так и по моду, который вдохновил меня на попытки разработать что-то своё. Во-первых, и Ксеру наверное будет приятно поностальгировать, освежив свой первый проект, и многие форумчане с удовольствием перепройдут такой римейк.

Добавлено 05-01-2019 в 23:02:

Цитата:
FiEctro писал:
Выкинь всю валвовскую атрибутику, и выйдет твой собственный годный сеттинг.

А вот это спорный вопрос. Я не уверен, что игру стоит отвязывать от вселенной хл. Т.к. всё-таки ксен, порталы, Фримен... Останется только костяк сюжета о нехорошем начальнике, который решил проводить нехорошие эксперименты на военной базе, а бравый агент был отправлен его остановить. Это прям голимый Doom 3, или Todesangst и ещё добрых полсотни игр.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174508

Старое сообщение 05-01-2019 16:02
- За что?
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Останется только костяк сюжета о нехорошем начальнике, который решил проводить нехорошие эксперименты на военной базе, а бравый агент был отправлен его остановить.

Можно всё обставить как промышленный шпионаж, гораздо круче.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174509

Старое сообщение 05-01-2019 19:54
- За что?
[CFR] B@N@N
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2018
Проживает: Default City
Сообщений: 174
Возраст: 31

Рейтинг



Конечно де Unreal Tournament. Первый есессно. Всё остальное либо уныло либо старо либо у кого то повторялось.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174516

Старое сообщение 05-01-2019 22:17
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5125

Рейтинг



Quake 1 это набор трех разных тем уровней (Base, Medieval, Runic), которые между собой не имеют ничего общего. Не особо интересно.
Doom 1 - та же история, разные эпизоды как будто разные игры, никак не пересекаются между собой.
Quake 2 - на мой взгляд единственный у кого не разорванный целостный синг и в плане "повествования", и в плане дизайна уровней. Но Ку2 нет в списке.
UT - не представляю как можно сделать его ремейк, вся серия сама себе ремейк.

Добавлено 06-01-2019 в 02:32:

BM показалась очень скучной, поэтому ХЛ тоже нет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174518

Старое сообщение 05-01-2019 23:32
- За что?
GaLeks
Местный незнайка

Дата регистрации: Feb 2015
Проживает: Херсон
Сообщений: 36
Возраст: 26

Рейтинг



Жду ремейка, вернее продолжения OI

__________________
Сдам бутылки - тогда икуплю ракеты сделаю свою игру.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174521

Старое сообщение 06-01-2019 08:24
- За что?
[CFR] B@N@N
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2018
Проживает: Default City
Сообщений: 174
Возраст: 31

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:

Да, кстати, совсем забыл упомянуть очень важный момент.
Ремейк любой описанной игры делался бы исключительно "в стол" (читай "на этот форум скрытым текстом"), главным образом для себя и форумчан, кому это интересно. Выйди оно за пределы форума - C&D Letter не заставит себя ждать. Использование любых ресурсов Q/HL/UT за пределами модов запрещено. Это закон.


Да фигня все это - есл открыто за бабосы не распространять то никто и не заморочиться. Особенно если ты живеш в этой стране, где наоборот готовы Западу подгадить и санкции вокруг. Или думаешь из Epic пошлют зондер-команду в холоднуу Рашшию чтоб программеров -самоучек на паяльник сажать? Да нафиг надо это кому. Я вон в одном известном банке работал свое время, не знаю как сейчас, но тогда совсем недавно еще на терминалах читай банкоматах стояла WinXP , да еще Zver edition, ну что явно не указывает на то что она хоть раз лицензия. И ничего...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174539

Старое сообщение 07-01-2019 10:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Или думаешь из Epic пошлют зондер-команду в холоднуу Рашшию чтоб программеров -самоучек на паяльник сажать?

Ага, а потом туристом в Таиланд поехал - и всё. У них там всякие договоры о выдаче.
На самом деле, они просто хостеру стуканут, и привет. Хостинг-то у нас не в России.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174540

Старое сообщение 07-01-2019 11:26
-
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
[CFR] B@N@N писал:
Да фигня все это - есл открыто за бабосы не распространять то никто и не заморочиться


Главное - ремейк Марио не делать. А то Нинтенде пофиг, за деньги ты раздаешь или бесплатно скачивать предлагаешь - набросятся с судебными угрозами в любой точке мира. За последние лет 5 кучу проектов пришибла, особенно тех дурных, где анонс делали ДО конца разработки. Так что реально - делать надо такое молча, а потом внезапно слить по всему инету.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174544

Старое сообщение 07-01-2019 14:46
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
qishmish писал:
А то Нинтенде пофиг, за деньги ты раздаешь или бесплатно скачивать предлагаешь

Есть мнение, что так делает не только Нинтенда. Но проверять на себе никому не хочется.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174545

Старое сообщение 07-01-2019 14:57
-
~ X ~
offline

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Архангельск
Сообщений: 3619

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XaeroX писал:
Есть мнение, что так делает не только Нинтенда. Но проверять на себе никому не хочется.

Да. Скварешник так же обошёлся с ремейком Хроно Триггера.
Бе*езда попросила прикрыть OpenWM потому что "наши лицухи на текстуры были только на один проект" (по памяти, могу ошибаться). Морробливион вроде тоже.
А вот команде OldUnreal почему-то перепал СДК или даже полные исходники У. Насколько мне известно, конечно.
Игру про trollface на плейсторе зарубил внезапно обнаружившийся автор... троллфейса. (кстати, это не троллфейс)
Примеров много...

__________________
Минутка полезного:
Бесплатный UT-подобный Half-Life mod.
Бесплатный редактор для 32-битных текстур. Без дотнета.
Бесплатный IDE для любых компиляторов и ЯП.
Бесплатная Windows-подобная ОС.
Проверка грамматики русского языка.
Чат по hl[fx]: [email protected]

Отредактировано ~ X ~ 07-01-2019 в 21:39

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174555

Старое сообщение 07-01-2019 21:38
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
~ X ~ писал:
зарубил внезапно обнаружившийся автор... троллфейса

Этим человеком был Альберт Эйнштейн!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174562

Старое сообщение 08-01-2019 14:59
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 08:40. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Какой ремейк на движке Volatile выбы выбрали?
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024