HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Блак Меса, Зен, моды и всякое с лямбдочками...
Оценим наше лицемерие, ну, в смысле, обсудим!
Страницы (7): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
domded
люби няшного котейку

Дата регистрации: Aug 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 146

Рейтинг



посмотрел трейлер - на ксэн нипахоже. сильно напомнило lost planet всеми этими оранжывыми спорами ( ? ). мне кажытся, что ксэн они будут выпускать ещё года три, а гей-плея там будет на час максимум. шо поделать, ребятки сделали себе портфолио и ушли в коммерцию, а это по остаточному принцыпу и для того чтобы срубить нимнога бабок с хайпа.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174286

Старое сообщение 27-12-2018 16:05
- За что?
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



То что освежили и разнообразили - это хорошо. Перекрученные насыщенность и контраст - это плохо.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174289

Старое сообщение 27-12-2018 16:19
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
domded писал:
и ушли в коммерцию

А должны были дарить. Ведь это их призвание, обеспечивать нас Блак Месами.
Никогда не понимал этих упрёков против коммерции.

Цитата:
ncuxonaT писал:
Перекрученные насыщенность и контраст - это плохо.

Надеюсь, в игре, "в живую" оно посимпатичнее будет выглядеть.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174303

Старое сообщение 27-12-2018 18:48
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XF-Alien писал:
Никогда не понимал этих упрёков против коммерции.

Думаю, тут имеется в виду, что они начали делать "продаваемое" вместо того, что ожидалось фанатами (и соответственно, не продалось бы).

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174305

Старое сообщение 27-12-2018 19:04
-
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Выглядит опрятно, но вообще не по-ксеновски как-то.

По цветовой гамме, и не только... Bulletstorm какой-то, ну реально

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174312

Старое сообщение 27-12-2018 21:52
- За что?
domded
люби няшного котейку

Дата регистрации: Aug 2013
Проживает: (void)
Сообщений: 146

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
А должны были дарить. Ведь это их призвание, обеспечивать нас Блак Месами.
Никогда не понимал этих упрёков против коммерции.


Надеюсь, в игре, "в живую" оно посимпатичнее будет выглядеть.

какие упрёки? каждый обувает окружающих лохов как может. я сильно сомневаюсь, что даже внутри блекмезовской команды кому-то кроме лидов перепадает процент от продаж. лепят коммерческую херню на бесплатной основе, на этом наживается от силы человека 4. зачем вообще данное творение покупать? лиды и так уже известные в узких кругах люди с фулл-тайм жобом и отличным резюме, а рядовые лохи испытывают чувство гордости за проделанную работу.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174315

Старое сообщение 28-12-2018 02:00
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Думаю, тут имеется в виду, что они начали делать "продаваемое" вместо того, что ожидалось фанатами (и соответственно, не продалось бы).

Это ничего не меняет. То, что кто-то там чем-то недоволен - это их жалкий удел. Ребята, сделавшие ремейк игры, могли вообще ничего не делать, а так же сидеть и ныть, что раньше было лучше.
domded я очень надеюсь, это была инсайдерская информация? Им подарили лицензию на сорс и лицензию на хавок, насколько мне известно. Бесплатно. Меня бы кто так поэксплуатировал.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174318

Старое сообщение 28-12-2018 06:45
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XF-Alien писал:
То, что кто-то там чем-то недоволен - это их жалкий удел.

Я не спорю. Назовите свою игру как-нибудь иначе и не примазывайтесь к франшизе - и делайте что угодно. А тут, получается, воспользовались фанатским кредитом доверия... и не отдали его.

У меня, как разработчика никому (пока) не известного лейбла/сеттинга/мира, название которого не все выговорить-то могут с первого раза, порой бомбит от того, что кто-то просто взял и выехал на славе халфы. Ребята умеют делать круто? Факт. Так пусть сделают крутую игру, с халфой никак не связанную. Такую, чтобы про них все заговорили. Как тот же Майнкрафт. А пока популярность проекта обеспечивается во многом колоссальной фанатской базой игры, сделанной другими людьми - с коммерцией нужно быть аккуратнее, и не давать фанатам понять, что государство не просило их рожать на их недовольство наплевать.

Цитата:
XF-Alien писал:
Им подарили лицензию на сорс и лицензию на хавок, насколько мне известно. Бесплатно.

Дык и что? Движки сами по себе никакой ценности не имеют. Вон, UE4 давным-давно доступен совершенно бесплатно, и много ли на нём сделали крутых фанатских игр?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174319

Старое сообщение 28-12-2018 07:09
-
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Назовите свою игру как-нибудь иначе и не примазывайтесь к франшизе - и делайте что угодно.

Как ни крути, этот проект является строго не официальным. Если бы они вступили в Valve и уже от лица этой компании официально выдвинилу как "тот самый ХЛ", наплевав на игроков и канон, то тут да, был бы повод для ненависти. А пока он числится в списке любительских( хоть и коммерческих) проектов, то его вообще нельзя воспринимать всерьёз. Получается, можно тогда вообще с такими претензиями засрать любого, кто делает что-то во вселенной хл не по канону, за деньги или без.

Добавлено 28-12-2018 в 13:06:

Цитата:
XaeroX писал:
Вон, UE4 давным-давно доступен совершенно бесплатно, и много ли на нём сделали крутых фанатских игр?

Крутых фанатских игр всегда было совсем немного. Касательно УЕ4 как минимум одну знаю - Desolate. Она в стиме есть, можешь глянуть страничку. По крайней мере крута в техническом плане по меркам инди. Ещё и наши сделали ребята, внезапно.

Добавлено 28-12-2018 в 13:15:

Цитата:
XaeroX писал:
что кто-то просто взял и выехал на славе халфы.

Во всяком случае, я бы сказал, им это простительно, они хотя бы стараются. Ну выехали, да. Мне, например, не жалко, что толковые ребята(а не какие-то говноеды криворукие) пришли к славе выбрав не самый сложный путь. Есть куда больше примеров, когда официальный разработчик так поступает и просирает все полимеры. Вон Реактор со своей Зарадней2. Или фол76.
Вспомни себя в конце концов со своим вольфрамом, на страничке которого было что-то написано вроде "почему ремейк вольфа? Потому что мы не ищем сложных путей". И вольфрам твой вполне себе выстрелил в своё время. Денег не заработал, но хайпанул чуток. Что тут плохого?

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174320

Старое сообщение 28-12-2018 08:15
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XF-Alien писал:
Мне, например, не жалко, что толковые ребята(а не какие-то говноеды криворукие) пришли к славе выбрав не самый сложный путь.

Мне тоже совершенно не жалко, просто есть определённые ожидания от проекта, который позиционировался как HD-ремейк-с-авторским-видением.

Цитата:
XF-Alien писал:
Если бы они вступили в Valve

Не понимаю, почему надо непременно куда-то вступить, чтобы был спрос.
Люди делают официальный проект по вселенной, получили движок, аппрув и права на коммерческое распространение от правообладателя - да, я это воспринимаю всерьёз.

Цитата:
XF-Alien писал:
Получается, можно тогда вообще с такими претензиями засрать любого, кто делает что-то во вселенной хл не по канону, за деньги или без.

Можно, да, вот Ретриб и засирали - мол, ишь ты, Гымену имя придумал, пушку ему дал, заставил по уровням бегать как распоследнего гордонфримена. Но это уже не совсем адекватные претензии, т.к. проект был сугубо фанатский от 14-летнего пацана и без какого-либо аппрува от кого бы то ни было.

Цитата:
XF-Alien писал:
Вспомни себя в конце концов со своим вольфрамом, на страничке которого было что-то написано вроде "почему ремейк вольфа? Потому что мы не ищем сложных путей".

Имхо, это не самый удачный пример. Вольфрам приниципиально не мог быть коммерческим, он делался как трибьют для фанатов (разумеется, через призму моего видения "годного вольфа", которое не особо совпадало с фанатским, надо признать). И славы кстати никакой мне это не принесло, вот от слова совсем. Но движок обкатал, как и планировал.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174322

Старое сообщение 28-12-2018 09:16
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



ИМХО уже какие то придирки на ровном месте пошли. Сделай вам всё нахаляву на блюдечке, сделай точь точь как в халфе. Вот Валва и сделала вам HL:Source и где он теперь?

Отредактировано FiEctro 28-12-2018 в 12:02

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174323

Старое сообщение 28-12-2018 12:00
- За что?
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Вот Валва и сделала вам HL:Source и где он теперь

Это вообще какая-то непонятная поделка. Даже тот же CS:Source не зашел, а HL:Source еще топорнее.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174324

Старое сообщение 28-12-2018 12:24
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



А что за претензии к хл: сурс? Это просто порт на другой движок.

К слову, мультиплеер хл1 мне именно в хлсурс нравился больше по физике и балансу.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174326

Старое сообщение 28-12-2018 13:31
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Мне нравится HL:Source. Я его даже в стиме купил (со скидкой, разумеется).

Добавлено 28-12-2018 в 20:44:

Цитата:
qishmish писал:
Это просто порт на другой движок.

Ну справедливости ради - это не совсем прям уж порт. Там даже дисплейсменты кое-где использовали. То есть пытались слегка облагородить. Но далеко не зашли. Хотя можно было сделать и вот такое:

http://pix.academ.info/images/img/2016/01/24/a38239da72d14c46ebe2d5425f73837f.jpg http://pix.academ.info/images/img/2016/01/24/c8a665f84b32009a541b1b6df5cd449c.jpg

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174328

Старое сообщение 28-12-2018 13:44
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Я сейчас поставил качаться свежую пиратку от 2017 года. Хочу пройти и сравнить с тем, что было выпущено в 2012 году. К слову, та версия мне не понравилась, и прошёл я её всего лишь один раз.

Скачал, вспаиграл, дошёл до главы "Поверхностное натяжение". Нее, это я дороже чем за 99 рублей точно не куплю. Графоний подкрутили, сорс 2013 могёт в него. Хотя всё это поганое мыло и хроматические аберрации вызывают тошноту. Но геймплей испоганили ещё больше. Тут тебе и взрывающиеся от пульки ракеты рпг, и жутко косой гаусс, и неубиваемый апач на дамбе, поурезанное кол-во патронов, косой при стрельбе как с пол-литры водки Фримен, жырноватые НПС, которым теперь надо больше повреждений, чтобы помереть. Ну такое себе. Хотели в хардкорность и баланс, а получилось в блевотину. Да мне на харде проходить хл-моды легче, чем БМ на лёгком. Серьёзно. И эта сложность, она жутко неравномерная по мере прохождения. А чего только стоят тентакли, которые слышат присевшего игрока. Ну идиотизм же! В оригинале, если присесть или идти пешком, можно спокойно мимо них пройти. Даже барник по скрипту говорит, что они нас слышат, значит нельзя шуметь.

Отредактировано Ku2zoff 28-12-2018 в 15:22

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 174337

Старое сообщение 28-12-2018 15:18
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 21:47. Новая тема    Ответить
Страницы (7): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Блак Меса, Зен, моды и всякое с лямбдочками...
Оценим наше лицемерие, ну, в смысле, обсудим!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024