HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Автолюбители
Кто на чем передвигается
Страницы (38): « Первая ... « 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
kogemyaka писал:
И при этом машину можно переоборудовать на газ, при этом сохранив возможность использовать бензин простым переключением рычажка.

Газ имхо только если ты таксист или маршрутчик.
А заливание 92 - экономия копеек. Вопрос в том, есть ли в Росии настоящий 95-ый.

Что ж, и я немного отчитаюсь. Пробег 8100км. Никаких нареканий нет. Машина вроде прошла обкатку, по субьективным ощущениям немного улучшилась динамика. Коробка автомат, никаких проблем с ней не наблюдается. Да и пока что не ожидаю, потому что ставятся проверенные временем коробки Митсубиши. Пусть старого образца, всего лишь с 4 передачами. Но мне это особо не мешает.
Не очень высокий клиренс 16см, а в районе защиты картера и того меньше, вызывает зуд в одном месте при попытки штурмовать небольшое бездорожье. Но проехала везде, куда я ездил. В одном месте был настолько крутой подъем что уж я подумал - "Свеса не хватит", ан нет, хватило. Цепанул пару бордюров низом бампера. Ничего страшного, тем более есть волшебный тюбик с краской, что позволяет оперативно закрасить такие повреждения.
Прошедший месяц назад сезон огромного количества каких-то мошек(из-за них даже коровы в паре деревень дохли, им забивало дыхательные пути) не прошел бесследно. Заколебался оттирать машину. Даже на мойке не с первого раза всё отмыли.

Из последних впечатлений на дорогах.
Хочу сказать, уважаемые автовладельцы если стоит знак "Дикие животные" или вы едете по трассе вокруг которой лес - будьте осторожны! Две недели назад, возвращаясь из Орши(Беларусь) на трассе Москва-Минск в 3 ночи на меня со встречки вылетел огромный(чуть выше машины) лось(или олень, хз, темно было). Я шел 100км\час. Он пытался ударить в бок, его увидел слева, не знаю, в сантиметрах 40 от себя, каким чудом я успел проскочить - не знаю. Осознал произошедшее я минут через пять только. Ибо едь чуть медленнее, все могло бы закончится печально. При чем я совершенно не знаю, как реагировать в такой ситуации. Всё на что хватило ума и что успел сделать - немного вильнуть вправо. Немного - чтобы машину вдруг в занос не пустить или вдруг бы там был какой-нибудь гонщик. После этого просто остановился. Мы с другом перекурили, поофигивали и поехали дальше. смотрелось всё очень жутко. Плюс был туман небольшой.
Кстати, по поводу Беларуси и дорог. Да дороги, в той части где я был - хорошие. Но вот сама Минка там это тихий ужас. Ночью ездить трудно. Дорожники видимо совсем плохо знают что такое светоотражающая краска, катафотки на разделителях и освещение. При том что дорога нередко виляет, разделяется\сужается. И всё это ты замечаешь уже перед самым носом(Знаки есть далеко не везде.). Хотя, Минку вроде как переделывают-доделывают, может ситуацию уже и поправили.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101683

Старое сообщение 30-06-2012 07:48
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
Вопрос в том, есть ли в Росии настоящий 95-ый.
Уже года три как точно есть, да и до этого кое-где делали настоящий.

Отчет ок.

По поводу жывотных и разметки - ехай ночью медленнее, я больше 70 в темноте не езжу, так как фар не хватает на тормозной путь с большей скорости.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101687

Старое сообщение 30-06-2012 09:20
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Scrama
А вот тут видишь, двойственная ситуация. Ехать медленнее - у оленя\лося шансов сбить тебя по идее больше. По крайней мере я читал, что они машины намеренно сбивают. Вообще, если честно, думаю, что тут дело удачи\неудачи. Хотя ты прав, в следующий раз помедленнее буду ночью. Чем меньше скорость, тем меньше последствия аварии в любом случае.

Цитата:
Scrama писал:
Уже года три как точно есть, да и до этого кое-где делали настоящий.


А где заправляешься? Я вот Роснефть предпочитаю, потому что за Лукойл и Шелл платить - жаба душит, а разницы я не заметил.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101689

Старое сообщение 30-06-2012 09:46
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
По крайней мере я читал, что они машины намеренно сбивают.

Что ж они, бешеные, что ли?
Но в период гона - да, такое запросто может быть.
Вывод - не ездите там в период гона.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101690

Старое сообщение 30-06-2012 09:53
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
на меня со встречки вылетел огромный(чуть выше машины) лось

Меня переодически спрашивают что такое "Сумеричный лозъ". Вот - это был именно он.
На будущее постарайся сбивать коров взаместо лосей. Корову можно съесть, а лося нельзя (рога мешают).

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101694

Старое сообщение 30-06-2012 12:46
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
На будущее постарайся сбивать коров взаместо лосей. Корову можно съесть, а лося нельзя (рога мешают).


За лося еще и штраф могут впаять. Если знак стоял.

Цитата:
XaeroX писал:
Вывод - не ездите там в период гона.

И не говори, хоть вообще не езди.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101701

Старое сообщение 30-06-2012 16:57
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
Чем меньше скорость, тем меньше последствия аварии в любом случае.
Выше шанс от нее срулить. На 60-70 км/ч перестановка в соседний ряд и обратно дается даже шестерке более менее, на 100+ имхо только спорткар не уйдет в маятниковый занос. Ну, и времени на реагирование больше.
Цитата:
А где заправляешься?
Газпром. Но у нас тут поставщик бензина один - ОНПЗ, так что можно у кого угодно, кроме топлайна разве что, да и то это больше субъективно. У газпрома просто дешевле выходит, если карточку завести.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 101716

Старое сообщение 02-07-2012 01:23
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Еще один отчет. На выходные ездил в Минск с целью покататься, посмотреть, пощупать. От нас до столицы Беларуси около 400км. По очень хорошей трассе М1 Москва-Минск. В "стране картошки" эта дорога вообще преображается и весь путь можно было любоваться вот такой картиной:

Ограничение по трассе стоит 120км\час. На фотке плохо видно - четырехполосная магистраль, с двумя широкими полосами в обе стороны, разделенные газоном. За всё время движения не было ни одной ямы. Сплошные линии, нарисованные по краям проезжей части сделаны особым образом. При наезде на них колесами начинается сильный гул, что в теории должно разбудить уснувшего водителя. Подобное применяется и перед пешеходными переходами.

Теперь о самом Минске.
Город удивительно чистый, большой. Водители вокруг поражают своей воспитанностью, которая является следствием высоких штрафов, правда нельзя ни упомянуть что и в самом городе на дрогах идеальная разметка, где везде обозначены полосы, на крупных дорогах ВСЕГДА есть разгонные полосы. На красный свет в доп секции красным кружком подсвечивается доп. секция! Невероятно удобно, особенно для приезжих.
В Минске есть свой МКАД. Ну всё как всегда - идеальные дороги.
За все три дня в Минске я ни разу не подрезаний, гонялок, сигналов, оров матом из машины, дтп. То что я наблюдаю в Смоленске каждый день.
Сам город большой, но плотность застройки небольшая.

Ну а теперь перейдем к специфике страны. Первое интернет и мобильная связь с какими то дикими тарифами. Но, Wi-Fi есть на территории всего города. Покупайте карточки и пользуйтесь.
В первой же кафешке пыталис найти вайфай бесплатный. Не удалось. Через час поисков нашли. В этом заведении у нас взяли паспорт и выдали карточку на пользование интернетом на 60 минут. Хорошо, что в остальных заведениях было проще.
В Минске почти нет круглосуточных магазинов. 99% работает до 23:00. Чтобы купить вина мы проехали примерно четверть города и отстояли огромную очередь. Что примечательно, после одиннадцати часов во всех магазинах запрещена продажа любого пива. То есть любой другой алкоголь можно покупать сколь душе угодно.
А еще в Беларуси очень экономят электроэнергию. Минск освещается очень скудно. Трасса не освещается вообще. Ночью ехать неприятно.

А по поводу дорог там - то везде, где мы ездили за городом, всегда идеальные дороги

А еще смешит язык первые сутки, точно. Всё пишется так, как читается: Смаленск, Масква.

На дорогах нет русских автомобилей. То есть вообще. От силы видел штук 5 за все три дня.
Во всех кафешках, где были - официантки кавайные няшки .

Фотографий мало получилось


Пока что всё.

Про машину. Итого всего в пути 1300км. Нареканий не было. Даже омывайку не доливал. Скорость по трассе была в районе 165. Трасса всё время прямая и почти пустая.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 103482

Старое сообщение 24-07-2012 06:23
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
Чтобы купить вина мы проехали примерно четверть города и отстояли огромную очередь.

У нас в России ночью вино вообще не купишь, тащемта. И пиво крепче 4,5 градусов (на кассе специально проверяют). Или это только в Новосибе?
Но вообще Минск хороший город, да. Единственное пожелание - дублировать надписи в метро на русском. Всьож-токе союзное государство России и Беларуси... А то поди догадайся, что "Усход" - это станция "Восток".

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 103484

Старое сообщение 24-07-2012 07:13
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Или это только в Новосибе?

Так везде. Но у нас если ты хочешь купить сникерс с молоком ночью - никаких проблем.

Цитата:
XaeroX писал:
Единственное пожелание - дублировать надписи в метро на русском


Абсолютно согласен. Первый день был вообще жесть из-за этого. Ориентироваться по вывескам трудно было.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 103490

Старое сообщение 24-07-2012 09:20
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



AntiPlayer это вы с адамиксом ездили?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 103492

Старое сообщение 24-07-2012 12:34
-
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Дядя Миша
Оо а это вообще кто такой?

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 103547

Старое сообщение 24-07-2012 20:12
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
AntiPlayer писал:
Трасса не освещается вообще. Ночью ехать неприятно.
Хм... В России видел освещенные куски трассы только возле заправок и пару небольших кусков М51 под Омском.


В общем, вернулся я из путешествия. 8975 км пройдено, 521 литр 95-го выжран. В Сочи прошел ТО-2. Машинка нигде не подвела, честно везла и не ломалась. Четыре раза пробил подвеску, но без последствий, все 4 раза в Саратовской области - адова дыра, постапокалиптические фильмы снимать можно. Там же получил второй скол с трещиной на лобовом - уже совершенно не обидно. Начал противно гудень вентилятор салона справа, вероятно, от пыли и грязи. Завтра поеду на дачу чистить салон от последствий поездки (в машине даже ночевали несколько раз, перекладывая багаж на передние сиденья и складывая задние - ноги не вытянешь, но спать вполне можно)
Ехал Омск - Ишим - Челябинск - Уфа - Самара - Саратов - Волгоград - Сальск - Майкоп - Туапсе - Сочи - Адлер - Джубга - Новороссийск - Тамань - Голубицкая - Краснодар - Ейск - Ростов - Саратов - Самара - Уфа - Челябинск - Петропавловск - Омск. Кое-что попало в объектив, буду разбирать фотки и писать на днях большой отчет о поездке.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 103875

Старое сообщение 30-07-2012 17:42
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



*чешет репу*
15 тыров только на бензин

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 103878

Старое сообщение 30-07-2012 17:47
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34510
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
15 тыров только на бензин

"За керосин" пришлось бы 100 тыров отдать. Хотя есть в этом и плюс - всего 4-5 часов полёта или около того.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 103879

Старое сообщение 30-07-2012 17:53
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 06:18. Новая тема    Ответить
Страницы (38): « Первая ... « 29 30 31 32 [33] 34 35 36 37 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Автолюбители
Кто на чем передвигается
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024