HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Quake Remake > Quake Remake 0.4 beta
Жаль, но видимо это последняя версия римейка
Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32130
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Quake Remake 0.4 beta

Итак, товарищи, ввиду злостного уклонения камрада Ксерокса от своих прямых обязанностей - т.е. изготовления моделей для римейка кваки по техническим причинам, я решил не парить вам мозг обещаниями и выложить готовую, собранную и оттестированую игру с единственным ограничением - заглушками вместо некоторых монстров.
Игра полностью проходибельна на любом уровне сложности, открываются все секреты, геймплейных багов мы с Кувертусом не выявили. Единственное что - код игрока слегка недописан, поэтому он по прежнему не издаёт звук при прыжке
Жаль конечно его выкладывать в таком вот недоработанном виде, но, увы, модельками не я заведую, а остальные модделеры желанием помочь вообще не горят либо не умеют анимировать. Впрочем, впридачу к римейку я выкладываю полные исходные коды римейка, сорцы карт. моделей, пак текстур и еще кое-что по мелочи, вообщем полный набор.
Так что фанаты проекта, если таковые найдутся, смогут закончить разработку самостоятельно.

Quake Remake 0.4 beta - 100 Mb
Quake Remake Devkit - 6.8 Mb

Большой вес римейка обусловен оргинальным саундтреком, входящим в комплект. Скажу вам по секрету, я никогда в жизни не играл в Quake с оригинальным саундтреком. Для этого мне пришлось написать собственный движок, портировать на него Quake и только тогда насладиться этой музыкой. И это само по себе уже удивительно!

Добавлено 18-08-2012 в 20:43:

ЗЫ. Римейк вполне совместим с детальными текстурами от контер-страйка и паком текстур QRP (Quake Retexturing Project), после небольшой его доработки. Доработка сводится к следующему:
1. Все текстуры воды, начинающиеся с символа # следует переименовать в ! (как в HL).
2. Основную массу текстур следует положить в папку materials\common.
Текстуры в папках с именем карты следует положить в папку materials без изменений.
3. Включить в настройках Video Options галку Allow Materials и перезагрузить движок.

keywords: Quake, Carmack, бесконечная реиграбельность.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 105724

Старое сообщение 18-08-2012 16:43
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34490
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
код игрока слегка недописан, поэтому он по прежнему не издаёт звук при прыжке

Цитата:
Дядя Миша писал:
Жаль конечно его выкладывать в таком вот недоработанном виде, но, увы, модельками не я заведую

Какая связь между модельками и недописанным кодом игрока?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 105732

Старое сообщение 18-08-2012 20:24
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32130
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Самая прямая: пока я не доделаю монстров до конца, игроком заниматься не буду. Тем более шта, там по сути работа над кодом игрока сводится к удалению "лишнего" кода на 90%. А какой мне резон его удалять, если я уже протестировал весь римейк на геймплей и прошел его и кувертус прошел и вы теперь тоже пройдете.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 105733

Старое сообщение 18-08-2012 20:28
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5116

Рейтинг



Это просто потрясающе настоящий Quake. Главное меню, начальная демо заставка, монстры, уровни, модели оружия, шрифты на экране, спрайты даже impulse 9(даже саундтрек запилили) все как в кваке. Он выглядит как Quake пахнет как Quake, ведет себя как Quake - значит это и ест Quake! Единственное не понял как можно включить прицел? Выставил crosshair 1 не помогло. Единственное что напоминает о халфе так это звуки шагов и отсутствие характерного для всех квейков звук при прыжке. Свернул alt+tab'ом игруху что бы написать восторженный отзыв. Все обратно играть не могу удержаться.
p.s. Эмоции переполняют Меня. Слов не хватает что бы описать тот восторг который Я испытываю. Сначала Wolfram, теперь Xash Quake. Это просто праздник какой-то


Добавлено 19-08-2012 в 01:53:

Кстати, да! Почему ещё никто из форумчан не догадался написать статью в какую нибудь "игроманию" или что сейчас читают учащиеся с описанием Wolfram и Xash Quake. Этим гениальным творениям и их скромным авторам не хватает пиара. Я бы сам, но слог у меня скудный. Товарищ Ozzy это как бы намек.

Отредактировано Cybermax 18-08-2012 в 21:47

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 105736

Старое сообщение 18-08-2012 21:53
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34490
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Но звука при прыжке нет, а это самое главное в кваке.

Цитата:
Cybermax писал:
Сначала Wolfram, теперь Xash Quake

Ну ты сравнил...

Добавлено 19-08-2012 в 04:57:

Цитата:
Cybermax писал:
Почему ещё никто из форумчан не догадался написать статью в какую нибудь "игроманию"

Может, потому что не хотят, чтобы серъёзные люди над нами потешались?
Про вольфрам была блиц-новость на сайте игромании, они сочли это достаточным.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 105737

Старое сообщение 18-08-2012 21:57
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5116

Рейтинг



Вот бы еще разжиться сетевыми картами "ztndm1, ztndm2, ztndm3, ztndm4, ztndm5, ztndm6 " Это ваше высшая форма наслаждения была бы

Добавлено 19-08-2012 в 02:04:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну ты сравнил...

Я не сравнивал, я просто перечислял.

Цитата:
XaeroX писал:
Может, потому что не хотят, чтобы серъёзные люди над нами потешались?
Про вольфрам была блиц-новость на сайте игромании, они сочли это достаточным.


Вот говорю же талантливые и очень скромные Не стоит принижать свои достижения. ИМХО уровень реализации вполне профессиональный. Возможно проблема современных игровых изданий в том что они гонятся за коммерческой попсой. И в этой погоне пропускают реально талантливые проекты. Узнай широкая геймерская аудитория ломонулись бы и качать и играть, и на форуме народу пришло бы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 105739

Старое сообщение 18-08-2012 22:04
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34490
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
ИМХО уровень реализации вполне профессиональный.

Графика устарела на 8-10 лет же..
Цитата:
Cybermax писал:
И в этой погоне пропускают реально талантливые проекты.

Что талантливого - взять и ремейкнуть успешную игру, которая к тому же вышибает ностальгическую слезу из половины геймеров?
Цитата:
Cybermax писал:
Узнай широкая геймерская аудитория ломонулись бы и качать и играть, и на форуме народу пришло бы.

Ты погугли вольфрам-то. Где его только не выложили. Даже нашёлся фанат, сам сделавший перевод на венгерский. А толку? Позабавились и забыли, на моддб всего 50 голосов.
Думаю, и этот ремейк ждёт подобная судьба. Ну разве что вольфрам - всего 10 карт, а тут почти полноценная игра, которая может, в принципе, и заменить оригинал.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 105741

Старое сообщение 18-08-2012 22:19
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5116

Рейтинг



XaeroX Пиара не хватает пиара! У таких как я да и многих здесь присутствующих "вышибает ностальгическую слезу" Им будет приятно вспомнить былое с приличной графикой. А у второй половины - школьников которые понятия не имеют даже об оригинале это вызовет не поддельный интерес.
Гугли не гугли а кто знает о том что есть такая штука как - вольфрам? Кучка энтузиастов "измывающихся" над игрой 98 года выпуска. Нужно донести до широкой публики сам факт существования. А это тоже талант нужен. А там гляди заметят рассмотрят талант и до серьезных проектов дело дойдет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 105743

Старое сообщение 18-08-2012 22:31
- За что?
fire64
Житель форума

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: Москва
Сообщений: 2362
Возраст: 33

Рейтинг



Народ, не равняйтесь на игроманию, она давно потеряла свой авторитет, когда опубликовала на своих страницах, мем о зеленых титизенах.

Что касается пиара, в наше время это проблематично.
Нужно пускать рекламу по сайтам любителей старых игр, типа old-games.ru и т.д. К сожалению Ксерокс прав, игра графически примитивна, а современные игроки в первую очередь хотят хорошую графику.

__________________
Вся сила лысого кощея,
Сокрыта в башне из костей
Воздвигнутой, под небесами
На месте похорон людей

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 105746

Старое сообщение 18-08-2012 22:42
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5116

Рейтинг



fire64 Я так к примеру сказал. Что первое в голову пришло. Дело в том, что Я сам вообще не считаю возможным покупать печатную продукцию об комп. играх. Да и эл. версию не читаю. Но существуют кучи остальных менее продвинутых особей зовущихся учащиеся, которые читают, смотрят обзоры на youtube.com {ОПЯТЬ ИДЕЯ} и играют в свой каллофдюти или во что они сейчас там играют
А какая там графика должна быть? это же ремейк. Аутентичность сохранена.
1. Надо делать ставку на тех кто играл в оригинал. Они поиграют скажут что это круто.
2. За ними подтянутся и те кто гонятся за графикой. Чисто из любопытства.
3. Надо запилить хотя бы по одному официальному Let's play Wolfram, Let's play Xash Quake c сылкой на скачку
4. PROFIT

Добавлено 19-08-2012 в 02:59:

Единственное замечание. Нужно сделать такую сборку Xash Quake что бы можно было одним файлом скачать и играть.

Отредактировано Cybermax 18-08-2012 в 23:06

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 105747

Старое сообщение 18-08-2012 22:59
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32130
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



И вольфрам и мой римейк кваки технически недоделаты, неужели непонятно?
А что касается улучшения графики - то меня начинает трясти при одной мысли о том, что мою любимую кваку очередной идиот измажет бампом и прочей сранью. Да мне, если хотите знать даже HD-текстуры и то не нравятся. Единственное что пришлось к месту, так это детайл-текстуры и декали кровищщи. Это очень гармонично получилось. Ага, ну еще туман под водичкой. Правда я его не делал, он сам-собой получился

Цитата:
Cybermax писал:
Единственное не понял как можно включить прицел?

А никак. В оригинале не было прицела, следовательно его нет и в римейке.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 105752

Старое сообщение 19-08-2012 07:51
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34490
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
Let's play Wolfram

Их штук десять на разных языках есть на ютубе. В том числе несколько на русском. А также полные видеопрохождения всех уровней.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 105756

Старое сообщение 19-08-2012 08:36
-
qpAHToMAS
Интернетовское трепло

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1788
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Кстати, да! Почему ещё никто из форумчан не догадался написать статью в какую нибудь "игроманию" или что сейчас читают учащиеся с описанием Wolfram и Xash Quake. Этим гениальным творениям и их скромным авторам не хватает пиара. Я бы сам, но слог у меня скудный. Товарищ Ozzy это как бы намек.

Все давно вышло на новый уровень. И единственный шанс завлечь публику игрой с технологиями как в HL — онлайн, то бишь мультиплеер (что табу для Xash3D).
Ну напишешь новость — скачают несколько человек, когда-то играющих в Quake, поиграют снова, всё. Что было, что не было.
И с HL все тоже самое, потому что в нее и ее моды сейчас играют только фанаты-задроты.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 105765

Старое сообщение 19-08-2012 10:50
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



> что бы можно было одним файлом скачать и играть.
беседка анально покарает. квака же продаётся ещё.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 105766

Старое сообщение 19-08-2012 10:59
- За что?
marikcool
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: kz
Сообщений: 1522
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
А никак. В оригинале не было прицела, следовательно его нет и в римейке.

как бы был, он еще вроде символом + рисовался.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 105767

Старое сообщение 19-08-2012 11:23
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 02:22. Новая тема    Ответить
Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Quake Remake > Quake Remake 0.4 beta
Жаль, но видимо это последняя версия римейка
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024