HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Delta Particles
Ранее известный как Half-Life: Delta
4 голосов
Страницы (18): « Первая ... « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ku2zoff писал:
В который раз пишу одно и тоже: это очень большая беда, когда автор делает много однотипных объектов и не обозначает те, с которыми можно взаимодействовать.

Само собой. Просто понятие "однотипности" у всех разное.
Я вот помню, как в American McGee's Alice постоянно тыкался в закрытые двери. А мой товарищ смеялся и говорил - ты что, не видишь, что эта дверь закрыта, ну это же очевидно. Так-то.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205593

Старое сообщение 30-11-2021 04:46
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
В азур шипе в начале игры мы напарницу видим, она с нами здоровается, что-то говорит.

Блин я даже играл это место, но забыл Хотя моддеры халфы могут и одной моделькой разных персонажей изобразить, и наоборот, я не удивился бы.

Добавлено 07-12-2021 в 16:56:

XaeroX из-под открывающихся дверей виден свет на полу?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205770

Старое сообщение 07-12-2021 09:56
+ За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
из-под открывающихся дверей виден свет на полу?

Хорошего же ты обо мне мнения.

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 205781

Старое сообщение 07-12-2021 15:16
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
В азур шипе в начале игры мы напарницу видим, она с нами здоровается, что-то говорит. С самого начала нам дают понять, что есть кто-то за кого игрок будет беспокоиться. В дельте же вдруг посреди прохождения появляется какая-то тётка в халате, оказывается она игрока не просто знает, но ещё близко с ним общается, и внезапно оказывается важна для сюжета.


Кстати да, в Азуре как раз именно то что мы ее видим до аварии, и она с нами здоровается, и дает понять что она важна для сюжета, в Дельте про уникальность Дианы при первой встрече говорит только то что она единственная женщина на весь комплекс. )

По поводу одинаковости, одинаковость как по мне только в первой главе наблюдается, дальше дизайн карт становится куда разнообразнее, насчет запутаности, такого я не наблюдал, не было такого чтобы я не знал куда идти, может я привык к Вадам из Дума, где реально бывает попадаются уровни, где приходилось ходить с ноклипом чтобы понять куда идти.

XF-Alien видел план на следующее обновление, интересно, что не так с загадками с func_pushable? Я лично не помню проблем с ними, и со второй главой? А то там написано что она переделыватся будет. Я бы разве что предложил бы как-то уразнообразить по цветовой гамме первую главу.

С зомбями правильно, они совсем дубовые были, особенно на харде, что лично с хардом бросалось - у многих врагов больше 100 хп, то есть граната убить никого не может, из-за чего они ощущаются хлопушками, но тут можно и гранаты баффнуть.

Добавлено 20-12-2021 в 14:04:

Ну и в плане сюжета, мне странноватой показалась причина чего мы в Ксен отправляемся, нас отправляют типа кого-то спасти, но никого не спасаем в итоге, и возвращаемся обратно, куда логичнее было бы сделать как в Блю Шифте где мы отправлялись оборудование настроить чтобы телепортироватся из комплекса, а то сама идея идти спасать кого-то когда и на земле почти всех перебили выглядит странно, по любому и там всем кирдык.

Ну и в начале тоже сюжетно не так хорошо обосновано что мы вообще делали в комплексе, чтобы улучшить наратив, можно перед тем как залезть к реактору добавить ученого или ту же Диану которая говорила мол вот ты пришел иди чини ту хрень, типа как в ХЛ1 перед тем как войти в тест камеру нам ученые инструктаж проводили.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206091

Старое сообщение 20-12-2021 12:04
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
где мы отправлялись оборудование настроить чтобы телепортироватся из комплекса

А в дельте надо отправить игрока чтобы он сбил настройку оборудования, т.к. блекмезовский маяк создаёт помехи для дельтовских телепортов Вот будет номер! *Барни тихонько матерится, что из-за какого-то чувака с другой базы сайгачил по зену аки горный козлик*

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206092

Старое сообщение 20-12-2021 13:16
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Кстати видел стрим Сталкероса по Дельте, порофлил с его фразы про Диану, про то что она через Яндекс озвучена - типа и мол всего одна баба на весь комплекс и та искусственная )

А вообще, генераторы голоса вещь полезная для мододелов, найти людей что озвучивают крайне тяжело, вот видел такой ролик недавно на эту тему, кто-то на нейронках пилит нечто, не идеал конечно, но может со временем что-то путное выйдет, такое бы но с голосами из ХЛ1 или ДжейСи Дентона был бы топ: https://www.youtube.com/watch?v=W-9SFoNuTtM

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206095

Старое сообщение 20-12-2021 16:36
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 682
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
видел план на следующее обновление

Ну там не столько план, сколько просто перечисление что уже сделано. Хотя и запланированного тоже хватает. Да и в общем-то, там вынес только самое крупное. Там если перечислять прям все-все, то вообще дофига будет. С релизом апдейта конечно обязательно все напишу.
Цитата:
Chyvachok писал:
что не так с загадками с func_pushable?

Их примитивная реализация на физике движка 98-го года. Мало того, что их довольно душно таскать туда-сюда, так и еще ж при зажатой 'Е' ящик может улететь к чертям куда-нибудь очень резко и быстро.
Цитата:
Chyvachok писал:
и со второй главой?

Сильно когда-то вдохновлялся модом Допуск31. Я вообще со временем заметил, что мне больше всего нравится.. а когда игра ничего от тебя и не хочет и не к чему не принуждает. Ну, я отдельную тему когда-то создавал тут про геймплей вида "развлеки себя сам". Не всем это заходит, ровно как и вышеуказанный мод.
Цитата:
Chyvachok писал:
но тут можно и гранаты баффнуть.

РПГ по дефолту стольник сносит, а у меня в моде - 125. То же самое можно и для гранат сделать, я думаю.
Цитата:
Ku2zoff писал:
*Барни тихонько матерится, что из-за какого-то чувака с другой базы сайгачил по зену аки горный козлик*

И в конце мода концовку как он крутит бутылочку на столе среди разных персонажей, чтоб определить кому он будет в итоге должен пЫва

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206096

Старое сообщение 20-12-2021 16:45
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
чтоб определить кому он будет в итоге должен пЫва

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206097

Старое сообщение 20-12-2021 18:18
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
бутылочку


Бутылка еще найдет применение когда он в Гражданскую Оборону в ХЛ2 утроится

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206098

Старое сообщение 20-12-2021 19:23
- За что?
[CFR] B@N@N
Житель форума

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Feb 2018
Проживает: Default City
Сообщений: 174
Возраст: 31

Рейтинг



Chyvachok вот уж точно )
Или в MIR ментом))

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206099

Старое сообщение 20-12-2021 19:49
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
А вообще, генераторы голоса вещь полезная для мододелов

Я еще с начала нулевых пребывал в уверенности, что эта штука давно есть.
Оказалось - ничего подобного. Точнее все реализации синтезаторов дают голос, который всеми опознается как механический. Увы.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206101

Старое сообщение 20-12-2021 20:37
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Точнее все реализации синтезаторов дают голос, который всеми опознается как механический.


Взять тот же ролик что я скинул, слышно у голосов механический эффект, причем довольно сильный, хотя часть фраз бывает и норм даже звучит. Скайнет еще не скоро актеров озвучки заменит увы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206102

Старое сообщение 20-12-2021 22:50
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Оказалось - ничего подобного. Точнее все реализации синтезаторов дают голос, который всеми опознается как механический. Увы.

В последние 10 лет Loquendo/Harpo/Nuance (например Malcolm British) нормально звучат (https://harposoftware.com/en/englis...ance-voice.html). Даже в Морровинд их моддили Сейчас появился Descript но он чисто сетевой.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206104

Старое сообщение 21-12-2021 02:03
+ За что?
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



А нейросетки, которые меняют один голос на другой, никто не смотрел? Это кажется менее сложной задачей, чем выдавливание нужных эмоций из синтезаторов речи.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206105

Старое сообщение 21-12-2021 02:39
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



ncuxonaT такие есть?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 206106

Старое сообщение 21-12-2021 02:58
+ За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 06:12. Новая тема    Ответить
Страницы (18): « Первая ... « 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Delta Particles
Ранее известный как Half-Life: Delta
4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024