HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > BEWARE!!! Призыв с 2008 года!!
Берут практически всех!!
Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Exclamation BEWARE!!! Призыв с 2008 года!!

Итак, касается ТОЛЬКО тех, кто СОБИРАЕТСЯ получать отсрочки. Полученные ранее 2008 года ВСЕ отсрочки действительны.

С 2008 года служба в армии всего 1 год. Это активно пиарится нашим доблестным правительством. Но почему-то о отмене очень многих острочек они практически молчат и знают об этом только узкий круг лиц.
Слухи ходят по инету уже давно.. Сегодня я решил подтвердить у своего юриста. Итак:

-Все поступающие в Вузы с 2008 года на год идут в армию. Вы поступаете, вам выписывают академ - и вперед драить дедам кирзачи.
-Все студенты, не имеющие приписного и не оформившие отсрочку на время обучения в вузе аналогично идут по такому же адресу. Срочно оформляйте приписное и отсрочку!! Если надо - давайте на лапу в военкомате, что бы не тянули! Иначе у вас будут огромные неприятности.

Это самое критичное для вас.

Так же отменяются очень многие осрочки - по малолетним детям, по отцам-одиночкам, по уходу за родителялями и др.

На счет мед. отсрочек - вроде как все в порядке... Плоскостопие и сколиоз пока еще наши самые верные друзься
Но на счет мед отсрочек - пока якобы да кабы. Мне просто сказали, мол тебя не коснется, раз тебе вынесли решение о негодности в этом году. А как все будет в следующем еще хрен знает. От нашего государства можно ожидать чего угодно - будут, к примеру, отправлять всю категорию В на АГС на два года гамно убирать ((
Но вообще на 99 процентов по основным мед осрочкам все должно остаться по прежнему.

Так что всем поступающим - вот так вас с новым годом поздравляет наша раша. Искренне советую бежать соберать документы и\или обращаться в соотвествующую фирму заранее (если надо, стучите в асю или приват, посоветую 100% надежную)
Универ вас больше не спасет...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24047

Старое сообщение 19-12-2007 11:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34568
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


МиГ-29
А моя ситуация не прокатит?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24049

Старое сообщение 19-12-2007 11:49
-
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Не могу точно сказать.. У тебя вообще очень скользкая ситуация, на сколько ты рассказывал. Лучшес проси у юристов и компетентных людей:
http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=14

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24050

Старое сообщение 19-12-2007 11:58
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Таки шо я говрил вам совсем недавно? Ай-ай-ай! А ви не верили мне!
Ладно, пероломы канают на год, с тремя сотрясениями тоже брать так и не будут. До НГ еще можно успеть с первым, а за 2008 постораться со вторым. Это наверняка. На счет своей астмы я тоже опасаюсь, хотя билет уже на руках - меня сложно будет заново обязать, но в Северной Нигерии еще и не такое отмачивали.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24092

Старое сообщение 20-12-2007 04:42
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Scrama - если у тебя военник, боятся тебе нечего абсолютно. Гуляй себе и на парься!
Переосвидетельствование проходить не нужно - его отменили еще в 2005 или 6 году.
На счет военных сборов - это хз... если придет повестка - не расписывайся в ней и тупо игнорь. Смело заноси военкомат в блэк лист Никто тебя искать не будет, ты уже никому не нужен

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24097

Старое сообщение 20-12-2007 07:23
- За что?
zimer
хо-хоу!

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: СПБ
Сообщений: 1308
Возраст: 39

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


и у меня военник. и там написано что повторному освидетельствиванию не подлежит =)
"лишь бы не было войны" (с)
=)

__________________
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24109

Старое сообщение 20-12-2007 08:31
- За что?
rocksTaa
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Aug 2007
Проживает: космодром плесецк
Сообщений: 162
Возраст: 35

Рейтинг



Парни не парьтесь в армии дедовщины НЕТ я сам прошол это, ну почти ___3 месяца в самом распиз...ском военном училище пробыл (Краснодарское Высшее Военное Училище Лётчиков) и прошол КМБ, ушол до присяги.! и вобще в службе нет ничего страшного, -а почему ушол да потому что- ближе к лету собираюсь во Французский иностранный легион, а в Лётное училище пошол чтобы испытать себя, сдесь на родине, Аццкая медкомиссия и Жосткий проф отбор ну и физ подготовка бешеная.(из1000челов ток 300 отобрали)
Вот так вот)

__________________
rt

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24125

Старое сообщение 20-12-2007 14:28
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34568
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
rocksTaa писал:
Парни не парьтесь в армии дедовщины НЕТ

Вот это да Нет слов...
А что там есть? Бабовщина?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24129

Старое сообщение 20-12-2007 16:12
-
rocksTaa
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Aug 2007
Проживает: космодром плесецк
Сообщений: 162
Возраст: 35

Рейтинг



ну незнай незнай каеш езли прийти и сразуже начать распускать нюни, то то тада у теа ездь реальный шанс круглосуточно драить очки и подшивать чужие кителя но я таких када училса не встречал, и если тебя ударили или заставели бежать хер знает куда это ещё ничего не значит

__________________
rt

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24133

Старое сообщение 20-12-2007 16:57
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34568
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


rocksTaa дедовщина - это не только "круглосуточно драить очки и подшивать чужие кителя". Это просто система неуставных взаимоотношений в армии. Она может принимать как легкие, так и тяжелые формы. Но говорить, что ее вообще нет - имхо не стоит

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24134

Старое сообщение 20-12-2007 16:59
-
rocksTaa
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Aug 2007
Проживает: космодром плесецк
Сообщений: 162
Возраст: 35

Рейтинг



я очём тут талдычу - у каждого свои понятия об этих взаимо отношениях и я не говорю что если ты в первый день службы оторвёш башку деду то ты станеш королём..., и она будет до того времени пока 100 человек смотрят как 2 шакала пи..ят 1го молодого на месте которого мог оказатся любой из них.

__________________
rt

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24135

Старое сообщение 20-12-2007 17:05
- За что?
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


rocksTaa В учебке дедовщины действительно почти нет. А ты ушел до присяги.

Цитата:
rocksTaa писал:
и она будет до того времени пока 100 человек смотрят как 2 шакала пи..ят 1го молодого на месте которого мог оказатся любой из них.
Это такой менталитет - "лишь бы не было войны" Еще это дело называется тензофобией. Такие люди будут терпеть бандитов-мигрантов, лишь бы не быть "фашистами", пройдут на улице мимо толпы подростков, избивающих своего сверстника, проглотят любое оскорбление от начальства или чиновников.
Общее собирательное для таких людей слово: "быдло", и ничего с этим не поделать. но обыдленность такая как раз и наступает после просмотра телевизора, двадцатилетнего посещения детсада/школы/института и, естественно, армейской службы. А все потому, что в башку быдлоидам вбивают то, что они есть быдло и ничего поделать с окружающей действительностью не могут.
Я вот не вижу в армии смысла для личности, да и для страны тоже. Всю военную подготовку нужно выдавать в школе вместе тупой физкультуры, где только и делаешь, что ничего не делаешь.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24142

Старое сообщение 21-12-2007 03:53
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Scrama - ну ты не совсем прав... Иногда человек ничего не делает, потому что это чревато весьма неприятными последствиями. Видишь, что кого-то избивают - позвони в ментовку. Но помогать - ыгы, потом сам останешься инвалидом на всю жисть. Да и непонятно, к лучшему это будет или нет. Можно и вызвать лишнюю агрессии и чела вообще убъют.
Система не только обыдляет, но еще и полностью связывает руки рядовым людям!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24145

Старое сообщение 21-12-2007 08:47
- За что?
rocksTaa
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Aug 2007
Проживает: космодром плесецк
Сообщений: 162
Возраст: 35

Рейтинг



Scrama- у меня учебки небыло; да и ушол я тока по соображениям таковым что если я приму присягу сдесь то как же потом ехать в другую страну и если Крупно Повезёт, стать Наёмником, в том то и смыл но училище полная шарага и рядом несколько частей и там реально ни духи ни дедушки нех..я не делают а круглосуточено спят. но так не везде.
И по поводу менталитета- у нас когда третекурсник попробовал ударить одного из нашего отделения на его зашиту встала вся рота, иначе если 1н раз это допустить то потом это войдёт в привычку.

__________________
rt

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24148

Старое сообщение 21-12-2007 10:36
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Может кому поможет.. Я это писал на своем студ форуме просто.. вышел неплохой тутор для "негодников"... Вернее для тех, кто хочет ими стать

Представим, что у вас есть заболевание, которое попадает под "расписание болезней" (http://prizyv.net/rasp/?sid=) и вам надо доказать это военкомату. Предположим, что у вас сколиоз-2. Итак:

1)Нужно сходить в официальную больницу, где вас осмотрит врач и сфотографирует вас на ренгене и выдаст ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ, что у вас сколиоз-2.
Выбирать больницу по закону вы имеете право САМИ. И если она официальная и с документами все в порядке - никто не имеет права вас послать.
Но мой совет - если вы принесете документы, скажем, из Военно-медицинской академии или Элизаветинской больницы (туда любит военкомат отправлять), то вероятность вяканья будет гораздо меньше.
2)Со снимком и заключением смело идете в военкомат. У хирурга жалуйтесь на спину, говорите, что решили тут сделать рентген - и вот - заключение.
3)Далее вас отправляют в выбранную военкоматом больницу на обследование. Во время прохождения медобследования забирать вас никто не имеет права - запомните.
Вас смотрит врач, делают рентген - и ставят диагноз. Пишут заключение.
4)С документами из больницы снова идете в военкомат, приносите снимки и заключение. Если данные совпадают - вам ОБЯЗАНЫ поставить категорию В. Максимум - отправят на осмотр к глав хирургу на призывной пункт, который должен вас чисто визуально осмотреть и подтвердить диагноз.
5)После глав хирурга снова в военкомат.. Там все должны быть полностью удоретворены. Призывная комисия ОБЯЗАНА вынести положительно решение и выдать через пару недель военник.

Если ваши документы из больницы не принимают, если главхирург говорит "ты мол гонишь", если в больнице, в которую отправил военкомат, ставят сколиоз-1 вместо сколиоз-2 - народ, смело идите в суд!!! В суде вся эта военщина ведет себя по другому и теряет свою наглость.
Если вас протащили по все врачам за 5 минут, порвали документы - в СУД, в СУД и срочно. Все заявления - только и ТОЛЬКО заказным письмом. На время судебного разбирательства вас так же не имеют права никуда забрать. Так что если признали годным и выписали повестку на следующий день явиться на сборный пункт - поселитесь у друзей или снимайте хату.. А с военкоматом общайтесь только через заказные письма.
Решение призывной комисии не является окончательным и бесповоротным. Его ВСЕГДА можно опротестовать.
Так же, если проблемы с ментами - грозите разбирательствами. Уточняйте, по какому поводу вас задержали. Требуйте протокола. В военкомат они доставлять вас НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. И если такое случиться, опять таки - подавайте в суд и требуйте моральной компенсации. На самом деле менты часто просто грозят.. но физических расправ не делают. Не поддавайтесь на все эти угрозы.. Знайте свои права и небойтесь отстаивать их в суде!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24256

Старое сообщение 24-12-2007 14:52
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 03:19. Новая тема    Ответить
Страницы (5): [1] 2 3 4 5 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > BEWARE!!! Призыв с 2008 года!!
Берут практически всех!!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024