HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Tyrian: Ground Assault (alpha)
Ghoul [BB] presents a new mod for public testing!!!
Страницы (4): « 1 [2] 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
ну если для тебя говномод под халфу и открытый движок - аналог голдсорса это один хген, как товарищ Ленин путал матросов с солдатами, то я не удивлюсь что ты поверишь в химтрейлы, плоскую землю, картонную луну и рептилоидов.


Я имел ввиду, что это тоже проработанная платформа. Не движок, конечно, но среди аналогов это весьма неплохое решение.

В рептилоидов и картонную луну?! Ну ты загнул, дружище.
Насчет рептилоидов у меня нет никакой информации, это, скорее всего, "белый шум", луна не картонная, а голограмма.
Земля действительно плоская. Ты на самолёте летал хоть раз? В иллюминатор смотрел?! Горизонт НЕ закругляется, линия ровная... ну это самое простое доказательство, не говоря уже про то, под каким углом падают солнечные лучи через облака...

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Отредактировано Ghoul [BB] 12-05-2019 в 08:24

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178805

Старое сообщение 12-05-2019 08:21
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Ghoul [BB] писал:
луна не картонная, а голограмма

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Земля действительно плоская

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Браток, ну ты вот сам троллишь, троллишь людей, причём невероятно толсто (что уже на грани с издевательством), а потом удивляешься, почему у тебя в моде карт нет, и вообще всякое.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178806

Старое сообщение 12-05-2019 08:26
-
 ForestGirl
вот это жииир

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Sweet Apple Acres
Сообщений: 2148
Нанесла повреждений: 146 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Братишки, вы только не ссорьтесь, мы ж на одном форуме сидим-то.
Вместе с вами сидим. Фуфлыжно.

Где вы еще найдете братишек, которых вы по 10 лет на форуме читаете, а то и больше, знаете так сказать их странности и привычки.

__________________
Я повелеваю принести мне все ракушки, которые сможете найти!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178809

Старое сообщение 12-05-2019 08:33
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Я имел ввиду, что это тоже проработанная платформа

да забудьте вы про платформы как страшный сон, они никому не нужны.

Добавлено 12-05-2019 в 11:52:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Горизонт НЕ закругляется, линия ровная...

вот поэтому ты и не понимаешь как параллакс работает

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178811

Старое сообщение 12-05-2019 08:52
-
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



Дядя Миша
Не, законы оптики — тоже заговор со времён Ньютона (и ведь поганец везде успел, гравитацию тоже он придумал). А теперь смотри, умер он (покоран б*женькой) в 1727м году, а за 10 лет до этого масоны появились. Совпадение? Не думаю — сам же их и организовал, наверное, что бы правду от Гхоуля скрыть!

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Отредактировано thambs 12-05-2019 в 09:02

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178813

Старое сообщение 12-05-2019 09:01
- За что?
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Браток, ну ты вот сам троллишь, троллишь людей, причём невероятно толсто (что уже на грани с издевательством), а потом удивляешься, почему у тебя в моде карт нет, и вообще всякое.


Отнюдь не троллю, это я с подачи Тимса сталь МРАЗЬЮ ОПАСНОЙ
Что ж тут поделать теперь?

Добавлено 12-05-2019 в 12:05:

Цитата:
Дядя Миша писал:
да забудьте вы про платформы как страшный сон, они никому не нужны.



Ну а как? Как в Ксаше? Движок есть, а остальное дописывайте всё сами, так?! Или шлите донаты?

Добавлено 12-05-2019 в 12:13:

Цитата:
thambs писал:
[b]Дядя Миша
Не, законы оптики — тоже заговор со времён Ньютона (и ведь поганец везде успел, гравитацию тоже он придумал). А теперь смотри, умер он (покоран б*женькой) в 1727м году, а за 10 лет до этого масоны появились. Совпадение? Не думаю — сам же их и организовал, наверное, что бы правду от Гхоуля скрыть!

Про законы оптики тебе Мастер лучше раскажет. Кстати, где же он? Сам эту тему заварил и слился, а мне одному теперь ответ держать перед всеми, а я пока не слишком силён в дискурсе....
Да что ж ты всё к масонам-то прицепился? Большинство масонских лож были "ловушкой для умных", чтобы тех людей, которые докопались до лишнего, держать под контролем и использовать в своих интересах. Если я правильно помню хронологию, то вся эта тема идет с древнеегипетского жречества, еврейство один из их проектов, иллюминати наследовали их знания и власть намного позже, а большинство масонов, как я писал выше, лишь способ пользоваться умными и одаренными людьми с своих интересах.

Добавлено 12-05-2019 в 12:14:

Ну это все как бы к данному релизу не относится.
Итак, кто игрулил, какие впечатления, вопросы и пожелания?

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178814

Старое сообщение 12-05-2019 09:14
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



XaeroX
Помни о законе По.

Добавлено 12-05-2019 в 12:24:

Ghoul [BB]
Ну а игруля чо, приедем-посмотрим. А карту со скалистым аутсайдом ну летом можем сделать да, если ты приедешь туда и мне напомнишь несколько раз об этом.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178815

Старое сообщение 12-05-2019 09:24
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Ну а как? Как в Ксаше? Движок есть, а остальное дописывайте всё сами, так?! Или шлите донаты?

Вообще-то под ксаш очень неплохая инфраструктура развита. Не считая того, что под ним должны заводится 95% всех существующих модов для халфы, для него есть римейк кваки и хипнотика, есть квейк-враппер, есть ксаш-мод, есть параноя, есть свои компиляторы, просмотровщики моделей-спрайтов, то есть соблюдено самое главное условие - автор "платформы" сам активно её использует. А что у тебя? Код из XDM, за модельки ты с толпой школьников бился насмерть и они тебя победили, карт нет вообще и ты это называешь "отлаженной платформой"? То есть ты сам стремаешься под свою "платформу" что-либо делать, а ждёшь что это будут делать другие.

Добавлено 12-05-2019 в 12:38:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Большинство масонских лож были "ловушкой для умных"

Да ложы-то ложы. Я сам думал вступить, но у них же какое правило. Не спрашивай что ложа может сделать для тебя, спрашивай что ты можешь сделать для ложи. То есть очевидно мы имеем дело с чужой движухой на которую я должен подписаться, пусть даже ей более пятисот лет, но она обладает фатальным недостатком - её выдумал не я.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178817

Старое сообщение 12-05-2019 09:38
-
Ghoul [BB]
МРАЗЬ ОПАСНАЯ

Дата регистрации: Jan 2006
Проживает: ...и прожигает...
Сообщений: 2567

Рейтинг



Цитата:
thambs писал:
XaeroX
Ghoul [BB]
Ну а игруля чо, приедем-посмотрим. А карту со скалистым аутсайдом ну летом можем сделать да, если ты приедешь туда и мне напомнишь несколько раз об этом.


Заметано! Я с тебя с живого не слезу с этими напоминаниями. Только.. вроде ты отпуск сейчас отghoulиваешь, а как же тогда на дачку собрался?!

Добавлено 12-05-2019 в 13:07:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Вообще-то под ксаш очень неплохая инфраструктура развита. Не считая того, что под ним должны заводится 95% всех существующих модов для халфы, для него есть римейк кваки и хипнотика, есть квейк-враппер, есть ксаш-мод, есть параноя, есть свои компиляторы, просмотровщики моделей-спрайтов, то есть соблюдено самое главное условие - автор "платформы" сам активно её использует. А что у тебя? Код из XDM, за модельки ты с толпой школьников бился насмерть и они тебя победили, карт нет вообще и ты это называешь "отлаженной платформой"? То есть ты сам стремаешься под свою "платформу" что-либо делать, а ждёшь что это будут делать другие.

Добавлено 12-05-2019 в 12:38:


Да ложы-то ложы. Я сам думал вступить, но у них же какое правило. Не спрашивай что ложа может сделать для тебя, спрашивай что ты можешь сделать для ложи. То есть очевидно мы имеем дело с чужой движухой на которую я должен подписаться, пусть даже ей более пятисот лет, но она обладает фатальным недостатком - её выдумал не я.


Не-не-не, безусловно у тебя работа проделана колоссальная, и всяких побочных продуктов тоже написано изрядно, но вот смотри: даже я если Ксаш заюзаю, это ж придётся все писать заново, код-то... в этом основная проблема. А тут у нас что есть: довольно стабильно работающая под голдсорс платформа, которую осталось лишь как-то подружить с твоим движком.
Но опять же, чтобы воспользоваться всеми преимуществами, нижно чтоб эти карты кто-то нарисовал.
Кто тебе сказал, что я сттремаюсь что-то делать? Карты я отродясь не делал и у меня нету ни сил ни желания тратить еще лет 20 на это. Чтобы потом, как Мастер, получать от всех насмешки по поводу своей еб@н##сти... А все остальное уже есть, надо только подправить несколько неприятных или недоработанных моментов, делов-то. Не в этом же загвоздка!

Со школьниками я опять же не бился за модельки, зачем, если можно свободно скачать ОТСЮДА хайполи и оптимизировать их до посинения, на что, собственно, 80% времени и ушло (особенно долго было с p- моделями, чтобы с 5-8 тысяч поли оптимизировать вручную до 1000-полуторатысяч) от этого-то у меня пена изо рта и шла, в основном.
Теперь вот ещё лоды делать для них, а это значит, что ещё уменьшать поликаунт где-то до 300 поли максимум. С игроками я это проделал уже, и результаты по производительности просто впечатляющие.

__________________
Ты топчешь мир своими ботинками,
Не замечая куда наступаешь,
А время от тебя уходит цветными картинками,
Но ты даже этого не понимаешь.

Компрометирую данные своей учётной записи.
ЛОГИН: Ghoul [BB]
ПАРОЛЬ: paladin_solo

Отредактировано Ghoul [BB] 12-05-2019 в 10:14

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178820

Старое сообщение 12-05-2019 10:07
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34509
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
thambs писал:
Помни о законе По.

Ты о прямом или обратном?
Мне всё же хочется верить, что тут применим именно прямой.

Добавлено 12-05-2019 в 17:25:

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
если Ксаш заюзаю, это ж придётся все писать заново, код-то... в этом основная проблема.

А что именно писать? По описанию мода, там в основном код пушек, так вот я не думаю, что в ксаше системы сильно отличаются.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178821

Старое сообщение 12-05-2019 10:25
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
даже я если Ксаш заюзаю, это ж придётся все писать заново, код-то...

Я не понимаю, как тебе придётся заново писать код, если ты ничего не пишешь, а наоборот юзаешь XDM-платформу и всячески это подчеркиваешь

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178824

Старое сообщение 12-05-2019 10:42
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Итак, кто игрулил, какие впечатления, вопросы и пожелания?

Интерфейс перегружен. Не понятно что означают пиктограммы.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Да ложы-то ложы. Я сам думал вступить, но у них же какое правило.

Вроде как в Сочи нет филиалов ни масонов ни иллюминатов, ближайшие в КРД. А ездить раз в неделю на сходки, да ещё платить деньги за членство смысла не увидел. С таким же успехом можно принять пастафарианство и стать пиратом отмечать пятницу в любой наливайке пивом и макаронами.

Цитата:
Ghoul [BB] писал:
Но опять же, чтобы воспользоваться всеми преимуществами, нижно чтоб эти карты кто-то нарисовал.

Можно сделать самому тестовую карту типа этой или этой а когда отладка завершится, желающие сами набегут.

Добавлено 12-05-2019 в 15:28:

По внешнему виду оружия не всегда угадаешь, как оно стреляет.

Добавлено 12-05-2019 в 15:33:

При нажатии на ESC в игре, меню не открывает, в консоле пише: uknown command cancelselect.

Отредактировано Cybermax 12-05-2019 в 12:26

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178828

Старое сообщение 12-05-2019 12:33
- За что?
thambs
мразь конченная

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: -
Сообщений: 6417

Рейтинг



>При нажатии на ESC в игре, меню не открывает, в консоле пише: uknown command cancelselect.
А это в ксаше кстати? А то когда гоуль у меня тестировал такая-же лажа вылезла, и в ХДМ тоже. Но я потом там поудалял к чертчм собачим конфиг, скопировал свой обычный и проблема разрешилась.

__________________
http://www.moddb.com/mods/monorail-quest

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178830

Старое сообщение 12-05-2019 14:47
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Ghoul [BB] писал:
о школьниками я опять же не бился за модельки, зачем, если можно свободно скачать ОТСЮДА хайполи и оптимизировать их до посинения

не открывается.
p3dm=Paranoia 3: Deathmatch?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178832

Старое сообщение 12-05-2019 15:10
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



thambs ну это обычная кнопка, которую надо забиндить. Есть две команды для клавиши ESC - cancelselect и как ни странно escape. Народ их путает. Но тут такая тема. escape просто открывает меню. cancelselect сперва закрывает либо меню выбора оружия либо вгуи-меню и только на второй раз выходит уже в основное. Народ этого не понимает и очень часто биндит escape. И тогда в меню выбора оружия ломается отмена. Элбер в параное такое сделал, кстати.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 178834

Старое сообщение 12-05-2019 15:41
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 23:14. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 [2] 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Tyrian: Ground Assault (alpha)
Ghoul [BB] presents a new mod for public testing!!!
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024