HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Project Piramid
Фантазия и мечта
Страницы (4): [1] 2 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
10st
Alias

Дата регистрации: Dec 2006
Проживает: RF, Tatarstan, Kazan
Сообщений: 33

Рейтинг



Project Piramid

Хотел узнать ваши мнения насчёт этого "проекта":
http://www.project-piramid.narod.ru/ .

Извиняюсь, если это слишком несерьёзно.
Опубликовывая этот материал, я просто хотел поделиться с народом своей фантазией и мечтой.

"Проект" не имеет никакой финансовой направленности.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 11199

Старое сообщение 03-03-2007 13:02
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



А сцылку сразу сюда http://www.project-piramid.narod.ru/site.htm
нельзя было дать?
почему мы должны через 5 страничек искать твой проект?
>>2 огромных здания, каждое вместительностью 50 миллиардов человек,
Я сижу на жестком табурете, а из крана капает вода (кап-кап)
В многоблочном, многолюдном склепе я схожу тихонечко с ума.
Так для справки - на земле в данный момент проживает около 9 миллиардов человек.
Учитывая что необходимый минимум жизненного пространства около 30 кв. метров ты можешь себе представить размеры этого здания?
я лично не могу.
>>5 - компьютерный зал
сколько тебе лет, только честно? я так подозреваю что около 15 и компьютерный зал занимает ключевое место в твоей утопии. Для компьютера вполне достаточно одного стола в любой команте.
>>H - комната помощи
комната помощи тем кто сошел сума в этой тюрьме?
Ага вот оно что:
Комната помщи ... нужна для того, чтобы лежать там в ожидании помощи или смерти
Жить надоело пошел полежал в команте помощи в ожидании смерти, смерть почему-то не пришла, вернулся к нормальной жизни.
Остальной бред мне даже страшно читать, но вышенаписанного вполне хватило чтобы сделать следующие выводы:
автор этого проекта садист с мазохистскими наклонностями (ведь он и сам предполагает жить в такой тюрьме).
Основная идея - загнать стадо в большую клетку, дать им компьютер и оранжерею и наглухо запечатать вход (еда ведь будет поступать по специальным лифтам).
Здание на 50 миллардов человек (если такое вообще поместится на нашей планете) будет иметь настолько громадные размеры, что для того чтобы выйти из него на волю потребуется около двух месяцев путешествий (даже при наличии скоростных лифтов и прочей высокотехнологичной поеботы).
Окон в этом здании не будет впринципе (даже одно окно в такой громаде поставит и без того непрочную конструкцю (а конструкция столь громадных размеров не может быть прочной по определению) на грань саморазрушения), двери придется сделать на самом верху по вышеуказанным причинам (т.е. чтобы забраться к двери, придется затратить на это еще около месяца).
Пойдем далее - где взять такую кучу еды, чтобы прокормить хотя бы одну пирамиду? из воздуха её еще никто делать не научился, значит придется разводить животных и растения внутри пирамиды, которым понадобится свет и воздух. Для всего этого нужно электричество. Все электростанции на земле вместе взятые не способны запитать даже 5% такой пирамиды. Ты можешь возвразить - покроем всю пирамиду солнечной батареей и энергии хватит.
А я отвечу - ровно через два месяца эта батарея даст вдвое меньше энергии из-за нарушения связей между элементами (что неизбежно при таких площадях),
а еще через полгода электричество в пирамиде будет напоминать то, что подается ко мне в квартиру.
Пойдем далее. Человек существо беспокойное и усидеть в своих 100 квадратных метрах, которые ты ему любезно отвел, он долго не сможет - 5% успокоятся и будут протирать штаны перед компьютером и телевизором. Еще 20% будут развлекаться хождениям по соседям. Остальные тихонько сойдут сума(как я уже писал) и начнут небольшой геноцид в рамках 100-200 соседей.
помочь им будет некому - кругом только лифты и многокилометровые дороги. Даже если учесть наличие небольшого штата охраны, то эта преграда не станет серъезным препятствием - максимум задержит вот таких вот психов на пару недель.
Итак смотрим что у нас получается - народ активно поубивает друг друга и из 50 милиардов останется дай бог 1 миллиард. Наиболее активные таки вылезут наружу, подальше от проклятого места, остальные проведут остаток своих дней нажираясь перед телевизором как скоты.
Страшно? а я ведь только повехрностно взглянул на твой проект. Если бы я начал перечислять все мелочи, то получилась бы целая книга.
Так что советую оставить эти идиотские мечты и занятся чем-нить более полезным

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 11200

Старое сообщение 03-03-2007 13:54
-
BUzer
Pills here!

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Владивосток
Сообщений: 349
Возраст: 40

Рейтинг



Жэсть
Зачем вообще париться со зданиями и т.п. - надо сразу как в матрице - в колбу и интернет в голову

Самое главное, я не понял, кто будет делать новые фильмы и игры для всех этих "овощей".

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 11202

Старое сообщение 03-03-2007 14:29
- За что?
Wargon
-

Дата регистрации: Feb 2007
Проживает: -
Сообщений: 143

Рейтинг



Какой прекрасный сюжет для мода! =)
Начинаем игру в огромной пирамиде, сидя за компом. Комп зависает, берем клаву и убиваем ей охранника в коридоре ( ), после чего забираем у него пистолет и идем вершить тотальный геноцид. Цель игры - выбратся из пирамиды.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 11203

Старое сообщение 03-03-2007 14:37
- За что?
10st
Alias

Дата регистрации: Dec 2006
Проживает: RF, Tatarstan, Kazan
Сообщений: 33

Рейтинг



to Дядя Миша:
1. Я вполне представляю себе размеры этого здания.
По моим приблизительным рассчётам эти "пирамиды" будут напоминать пирамиды, в основании которых лежит квадрат со стороной ~125 километров, а в высоту они будут ~50 километров.
"Лишние" квартиры, думаю, не помешают, тем более если люди ещё размножатся после заселения.
Гораздо хуже будет, если мест не хватит.
В каждой квартире есть ~400 квадратных метров пространства.

2. Я старше.
Да, почти "ключевое", но только после того, что должно служить обеспечению жизни и здоровья.
А с помощью чего ещё в такой "пирамиде" можно быстро обмениваться информацией?
Неужели с помощью телевизора?

"Запирать" "пирамиды" никто, вроде, не собирается. С чего Вы это взяли?

Информация об многих из остальных пунктов там(на сайте) есть.


to BUzer:
Я считаю, что многие смогут заняться творческой деятельностью, оттуда и новые фильмы и т.п.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 11204

Старое сообщение 03-03-2007 14:39
- За что?
BUzer
Pills here!

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Владивосток
Сообщений: 349
Возраст: 40

Рейтинг



10st
Как ни странно, разного рода трудности, лишения и страдания повышают творческий потенциал, а в обеспеченной всем среде человек становится овощем.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 11205

Старое сообщение 03-03-2007 15:40
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Хорошо, предположим у каждого целых 400 кв метров жизненного пространства, но с чего ты взял, что этот изолированный кусок вдруг послужит обеспечению жизни и здоровья?
человек должен расти в своей естественной среде - т.е. на улице.
А насчет запирания - ну вот представь, что ты находишься где-то в середине этой пирамиды.
И как ты из нее выберешься быстро?
и самое главное - зачем выбираться?
Это какой жестокий экспримент - соберем всех в кучу, дадим им все и посмотрим сколько им понадобится времени для деградации.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 11206

Старое сообщение 03-03-2007 21:02
-
10st
Alias

Дата регистрации: Dec 2006
Проживает: RF, Tatarstan, Kazan
Сообщений: 33

Рейтинг



to Дядя Миша:
Буду, наверное, в некоторых местах писать так, как будто "проект" уже осуществился, чтобы не разъяснять каждый раз, что это лишь предполагается и находится в воображении.

1. Потому, что там есть почти всё, что нужно для обеспечения жизни и здоровья.

А вот воспитывать людей, конечно, думаю, эта среда будет не так хорошо, как то, что есть сейчас (имеется ввиду, что, если человек с рождения не встречался с трудностями, то он может вырасти неприспособленным к чрезвычайным ситуациям, проблемам и иметь "комплексы" даже в общении).

2. Представил.
2.1. Выхожу из квартиры, иду по коридору к ближайшему лифту, с помощью лифта добираюсь до лифта более масштабного (например, один лифт обслуживает всего 10 этажей, может останавливаться на каждом этаже, который он обслуживает; другой лифт обслуживает 101 этажей, останавливаться может лишь на каждом 10-ом; другой обслуживает 1001 этажей, останавливаться может лишь на каждом 100-ом). Пересаживаясь с лифта на лифт, доезжаю до 1-ого этажа, оттуда с помощью медленно движущихся дорожек приближаюсь к выходу (кстати, выход находится на нижнем этаже пирамиды) и выхожу. Это, наверное, может занять 3 часа.

2.2. Зачем выбираться? У каждого, думаю, могут быть свои причины.
Кто-то может захотеть съездить на экскурсию в известные города, кто-то может захотеть увидеть тот город, в котором когда-то жил, а кто-то, может, просто собрался на маленькую прогулку по Земле.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 11208

Старое сообщение 04-03-2007 13:31
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:

оттуда с помощью медленно движущихся дорожек приближаюсь к выходу

40-50 километров, стоя на дорожке???? ну-ну
Цитата:

Кто-то может захотеть съездить на экскурсию в известные города

так всех же согнали в пирамиду? городов не осталось

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 11210

Старое сообщение 04-03-2007 16:56
-
zimer
хо-хоу!

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: СПБ
Сообщений: 1308
Возраст: 39

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Комната помщи ... нужна для того, чтобы лежать там в ожидании помощи или смерти

да, это мощно, ога=)

ЗЫ: а для перемещения по пирамиде можно телепорты использовать, чтото об этом не подумано, как я погляжу

__________________
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 11214

Старое сообщение 05-03-2007 07:39
- За что?
 Skaarj
Ctrl+S

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Twisting Nether
Сообщений: 2383
Нанёс повреждений: 9 ед.

Рейтинг



Награды
  
[2 награды]


Бредт, тут проще всю планету в бетон заковать, чем париться с пирамидами.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 11216

Старое сообщение 05-03-2007 08:13
-
zimer
хо-хоу!

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: СПБ
Сообщений: 1308
Возраст: 39

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


10st а еще что я придумал по поводу перемещения по пирамидам: можно на самолетах или вертолетах по ним перемещаться

__________________
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 11217

Старое сообщение 05-03-2007 09:06
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12901
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
zimer писал:
10st а еще что я придумал по поводу перемещения по пирамидам: можно на самолетах или вертолетах по ним перемещаться

Уж лучше сразу по телепортам !
2 10st твои пирамиды лучше на марсе строить имхо если все население земли перейдет в них жить то на экскурсию врятли даже ктото соберется т.к. нигде на планете ( кроме 2 мест ) человек не сможет найти цивилизации ( а уж после преспособления к условиям пирамиды уже ваще наружу побоится вылезти ! Во вторых ты вкурсе что есть разные языки ? как ты представляешь китайца пошедшого в туалет на вогзале и обеспеченного всю жизнь бродить по пирамиде искать тот вогзал где он должен был пересесть на поезд домой ? а охраников что тоже стольким языкам будешь обучать ?
В третьих есть также разные религии веруищие которых не всегда дружелюбны ! и представь что какой нить хусейн взорвет пирамиду и что получается он погубит человечество ? А если пожар в какой нить квартире ? Что пожарные должны три часа до етого места добираться ? так за ето время вся пирамида скоптится ! Уже говорили о еде а какже мусор ? Так его на свалку увозят а тут к соседу чтоль ложить ?
Да ты даже задумайся почему египтяни строили пирамиды как гробницы а не как дом !

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 11218

Старое сообщение 05-03-2007 14:27
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Вот послушай что тебе CJ говорит.
Хоть и неграмотно, но очень верно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 11219

Старое сообщение 05-03-2007 15:21
-
10st
Alias

Дата регистрации: Dec 2006
Проживает: RF, Tatarstan, Kazan
Сообщений: 33

Рейтинг



to Дядя Миша:
Не стоя, а бегом, а простоять действительно часов 10 можно.
Получается, что спокойно выйти приблизительно из центра здания можно только за ~12 часов.

Кто согнал?
Регистрация и проживание в "пирамидах" - дело добровольное.

А если какой-то город и опустел, что мешает его осмотреть?


to zimer:
Телепорты - это не естественно.
Например, я бы, скорее всего, не рискнул воспользоваться телепортером, так как это может из-за малейшего сбоя или скачка в буквальном смысле размазать телепортируемый объект.


to -CJ-:
Да, есть разные языки.
Но латинские буквы, думаю, понимают многие.

На остановках есть указатели, информирующие о том, в какой город идёт поезд, и в каком городе находится остановка. На каждой остановке есть карта, по которой можно узнать, как достигнуть того или иного города.
Около каждой "пирамиды" - 1 вокзал.
Около каждой остановки есть туалеты, так что, думаю, нет надобности покидать остановку для этих дел.

Охранников, возможно, вообще не будет, и, думаю, будет даже лучше, если их не будет.
Зачем нужны охранники в таком обществе? Кого охранять? Себя?

Конфликтов можно избегать.
"Пирамиды" нельзя уничтожить даже ядерным взрывом.
Возможность распространения огня по зданию сводится к нулю, так как, кроме некоторых вещей, которые находятся в квартирах, многое не горит.

О мусоре (цитата с сайта):

Цитата:
Мусоросброс

Система выброса мусора схожа с системой канализации, только всё попадает в другую зону.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 11220

Старое сообщение 05-03-2007 15:25
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 19:20. Новая тема    Ответить
Страницы (4): [1] 2 3 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Project Piramid
Фантазия и мечта
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024