HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Популярные моды Half-Life: обсуждение
Обсуждение модов и обзоров на них из соседней темы
Страницы (7): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
KiQ
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2010
Проживает: Смоленск, Москва
Сообщений: 2087

Рейтинг



XaeroX мне из современного крайне зашли RDR2, Deadlight, This war of mine, Frostpunk и, как ни странно, Sniper Elite 4

__________________
-Brain is dead-

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202496

Старое сообщение 28-06-2021 16:07
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я не знаю, что со мной произошло за последние десять лет, но к сожалению, я перестал их видеть. Как это описать? Вот просто включаешь игру, смотришь её несколько минут, и есть только одно желание - выключить и заняться чем-нибудь другим.

Ну во-первых существует огромная библиотека консольных игр из 2000х. Во-вторых можно попробовать просто грохнуть в современной игре тени, спекуляр и овербрайты.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202498

Старое сообщение 28-06-2021 18:02
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я не знаю, что со мной произошло за последние десять лет, но к сожалению, я перестал их видеть.

Хым. Ну я в моды к Сталкеру до сих пор с удовольствием поигрываю. Правда один раз в год, но зато на пару недель. В принципе на этом и всё.
В остальное играть не тянет абсолютно. Ну еще квейки время от времени, но это скорее - воспоминания.

Добавлено 28-06-2021 в 21:23:

Цитата:
XaeroX писал:
Меня к этому привычному тянет уже 10 лет.

А непривычное всегда Скарж в привате предложит!

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202500

Старое сообщение 28-06-2021 18:23
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Crystallize писал:
Во-вторых можно попробовать просто грохнуть в современной игре тени, спекуляр и овербрайты.

Ну уж нет, мне надо чтобы графен был, хотя бы как в дум3. А лучше что-то типа Rage. В модах хл отсутствие графена это как раз один из серьёзных минусов. Идеально для меня это как в PW.

Добавлено 28-06-2021 в 14:44:

Цитата:
Дядя Миша писал:
но это скорее - воспоминания.

Да. Но с халфой у меня больше воспоминаний связано, как ни крути.
В сталкере, помню, меня сразу выбесили эти гитарасты у костра и водка "казаки" (нет чтобы "сталинская" , как у нормальных людей...)

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202502

Старое сообщение 28-06-2021 18:44
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
В сталкере, помню, меня сразу выбесили эти гитарасты у костра

дык пусть сидят, не уподобляйся

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202503

Старое сообщение 28-06-2021 20:33
-
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Меня к этому привычному тянет уже 10 лет.
Даже PW, как вы могли заметить, сплошное цитирование квейков и халфы.
Ну, знаете, как жигули-семёрка - "совершенство не нуждается в доработке".


Я лично не против бы увидеть наследника как раз первой Халвы, по атмосфере, подачи сюжета, похожим местом действия вроде лаборатории и прочим. Вторая Халва сильно отличается, в ней другая совсем атмосфера, с этой заезженной борьбой против злых захватчиков. Ну и без мусора современных игр, длц всяких, толерастной повесточки, с какой никакой разрушаемостю окружения, я в современных играх не припомню чтобы хотя бы мебель можно было сломать как во второй Халве или Кризисе.

Из похожих игр на ХЛ1, не знаю, разве что Дум 3 можно вспомнить, но из всех игр на этом движке мне он меньше всего зашел, я его даже не прошел до конца. Напрягала постоянная темнота и дешевые хоррор элементы вроде скримеров.

Добавлено 29-06-2021 в 11:50:

Цитата:
XaeroX писал:
В модах хл отсутствие графена это как раз один из серьёзных минусов. Идеально для меня это как в PW.


По поводу графона, главное чтобы он не заключался в одних лишь блурах, блюмах, цвето-коррекциях и прочем. Для меня хороший графон, это красивое освещение и четкие текстуры, причем не обязательно их там делать в супер большом разрешении, вот, текстура 512х512 а выглядит отлично: https://gamebanana.com/mods/234140

Если взять графику первого Анрила и Халвы, то претензия наверное самая большая это чисто к освещению, особенно в Анриле, не хватает контрастности что ли. Ну и малая детализация, уровней и прочего, если ее увеличить, как в Half-Life Echoes, то графика вполне норм становится как по мне.

Да и не графика в играх главное, если играть в игру интересно, то графику можно простить, а если кроме графики ничего нет, то одной графики явно недостаточно чтобы игра была хорошей. Да и не стоит забывать что игры сейчас не для души делают, а для выкачки бабла, попса которая нравится массовой аудитории всегда была сплошным отстоем, причем не только игры, но и музыка, фильмы. Когда я слышу эту всю дискачную музыку которая вечно в колонках у всяких обрыганов играет или в маршрутке где-нибуть мне хочется спросить у них то что Эпифанцев у Пахома в Зеленом Слонике спросил - ну как говно, вкусно?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202508

Старое сообщение 29-06-2021 09:50
- За что?
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1077

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
я в современных играх не припомню чтобы хотя бы мебель можно было сломать как во второй Халве или Кризисе.


В Control мебель ломается и кидается. В Prey любой незакрепленный объект можно утилизировать/поднять/кинуть и т.д.

Цитата:
XaeroX писал:
Во-вторых, играть стоит, если вы являетесь поклонником модов DAV в целом и Azure Sheep в частности.


А DAV выпускал что-то помимо Azure Sheep и Point of View?

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202509

Старое сообщение 29-06-2021 10:24
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Я не знаю, что со мной произошло за последние десять лет

Старый стал
Цитата:
Chyvachok писал:
По поводу графона, главное чтобы он не заключался в одних лишь блурах, блюмах, цвето-коррекциях и прочем.

Это пережиток времен X360 и PS3: некстгена хотелось, но железо не тянуло, вот и выкручивали постобработкой по-полному. Сейчас так уже давно никто не делает.
Цитата:
FreeSlave писал:
А DAV выпускал что-то помимо Azure Sheep и Point of View?

DAV Train - рубилово на трейнярде; DAV Sub - то же, но на подлодке; DAV HL pack 1 - какой-то минимод. Это то, что известно мне. А так - хз сколько он наделал за все время.

Добавлено 29-06-2021 в 19:31:

Цитата:
Chyvachok писал:
не припомню чтобы хотя бы мебель можно было сломать

Ну как по мне - вся эта разрушаемость всего-всего просто не прижилась геймплейно. Особо смысла нет в ней.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202511

Старое сообщение 29-06-2021 14:31
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Ну как по мне - вся эта разрушаемость всего-всего просто не прижилась геймплейно. Особо смысла нет в ней.


Я когда проходил ХЛ2 в первый раз я не мог ни одной целой комнаты оставить, на побережье что не ломалось, то выкидывалось в море. А Кризис до сих помню как весело трущобы ломались. Не знаю, для меня это море удовольствия всегда было побыть вандалом. А как клево автоматы банками в ХЛ1 плюются когда расквасишь его ломом. В Brigador тоже все дома можно покрушить с кучей удовольствия. Да и с точки зрения реализма и достоверности, когда в комнате взорвали гранату, а там даже бутылки не разлетелись по всей комнате, и она чистая стоит это неестественно выглядит.

Да кстати идея игры про вандала годная как по мне, где не надо ни с кем воевать, кроме окружения, помню относительно недавно выходила одна, с детальной разрушаемостью, где-что-то надо спереть на время, но там графика в стиле Майнкрафта, мне кубизм этот не заходит.

Добавлено 29-06-2021 в 17:03:

Цитата:
FreeSlave писал:
В Prey любой незакрепленный объект можно утилизировать/поднять/кинуть и т.д.


Прошел недавно, прикольная бродилка, с забавной системой крафта где мусор и не нужные вещи можно разобрать на молекулы и собрать что-то новое. Похоже на иммерсив симы вроде Деуса, того же Вора, ихнего же Дизонорда, но меньше чувствуется какой-то сюжет, больше именно как бродилка с полу-свободным миром, правда монстрики сильно интересными и оригинальными мне не показались, то смола в виде хедкраба, то смола в виде гуманоида, то псионная летающая куча смолы, ну и пси абилки, часть показалась лишней, и не очень интересными либо нужными. Умение тягать большой вес не нужно т.к. есть перерабатывающие гранаты для борьбы с завалами, куча каких-то атак электичеством, взрывом еще чем-то, превращение в предмет тоже юзал всего пару раз чтобы в щель залесть, не такая интересная "магия" в отличии от того же Дизонорда, где магия довольно оригинально сделана. Ну и как Дизонорд она довольно легкая.

Отредактировано Chyvachok 29-06-2021 в 14:51

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202512

Старое сообщение 29-06-2021 15:03
- За что?
FreeSlave
Житель форума

Дата регистрации: Nov 2007
Проживает: Тула
Сообщений: 1077

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Умение тягать большой вес не нужно т.к. есть перерабатывающие гранаты для борьбы с завалами, куча каких-то атак электичеством, взрывом еще чем-то, превращение в предмет тоже юзал всего пару раз чтобы в щель залесть


Иммерсив сим на то и иммерсив сим, что ты можешь играть не оптимально, а так, как тебе нравится. Хочешь быть качком - качаешь умение орудовать газовым ключом и тягание веса, а остальное игноришь Хочешь быть разрушающей всё на своём пути машиной - вкачиваешь пси-способности на взрывы и электро.

Цитата:
Chyvachok писал:
с забавной системой крафта где мусор и не нужные вещи можно разобрать на молекулы и собрать что-то новое


Система крафта мне там тоже очень нравится. Я даже задумывался, что в HL можно было бы сделать что-нибудь подобное - собираешь кишки монстров и прочие гибсы, чтобы потом смастерить из них что-нибудь полезное

__________________
I'm on github
I'm on opendesktop.org

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202514

Старое сообщение 29-06-2021 18:15
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
Ну как по мне - вся эта разрушаемость всего-всего просто не прижилась геймплейно. Особо смысла нет в ней.

Вот тоже так считаю. Нет ничего тупее чем стоять и разрушать стенку.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202516

Старое сообщение 29-06-2021 18:21
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Умение тягать большой вес не нужно

Квалификация грузчика — это не только расчистка завалов, но и бесплатные нерасходуемые крупнокалиберные боеприпасы

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202517

Старое сообщение 29-06-2021 18:37
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XF-Alien писал:
DAV HL pack 1 - какой-то минимод

Это, кстати, был один из первых модов к халфе, с которым я познакомился. На каком-то диске "Игромании" выкладывали. И мне он очень понравился! Поэтому очень ждал "Azure Sheep" от DAVа! (ну как ждал, мод-то был в сети, я ждал его появления на CD-дисках в наших лавках... и дождался! молодёжь не поймёт - спросит "а чего не скачал-то").

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202518

Старое сообщение 29-06-2021 19:09
-
nemyax
Нёмыч

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 4133

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
молодёжь не поймёт - спросит "а чего не скачал-то"

Скачать тогда было в 20 раз дольше и в 30 раз дороже, чем в переход сбегать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202519

Старое сообщение 29-06-2021 19:20
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


nemyax
В переходе вдобавок можно было купить "полную русскую версию"! С вот этим знаменитым "О ДА, Барни!"

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202520

Старое сообщение 29-06-2021 19:45
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 12:39. Новая тема    Ответить
Страницы (7): « 1 [2] 3 4 5 6 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Популярные моды Half-Life: обсуждение
Обсуждение модов и обзоров на них из соседней темы
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024