HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Delta Particles
Ранее известный как Half-Life: Delta
4 голосов
Страницы (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Ku2zoff Ну в общем-то все так. Они ж не с потолка берут-то, все эти ленты новостные. Просто копипастят откуда-нибудь. В данном случае по большей части ту инфу, что я постил на модДБ.

Цитата:
Half-Life: Delta показывает инцидент в «Чёрной Мезе» из первой части глазами другого персонажа.

Разве что вот единственная неточность. Дельта База - сторонний комплекс. Но тут скорее мой косяк подачи сюжетной составляющей. Собственно, как FreeSlave правильно подметил:
Цитата:
FreeSlave писал:
Автор задумал целый новый комплекс, но не раскрыл его



Ну это ладно... Мне тут стимчанский ответил наконец-то (спустя несколько дней после релиза на модДБ, спасибо, троллинг засчитан), и результат неутешительный. Всего накопали, так скажем, три несоответствия. Ну, или требования, как угодно. Решение двух из них, сразу скажу - вопрос времени, но вот одно - трэш полный. Было сказано, что приложение продолжает висеть в процессах после закрытия.
- во-первых, приложение не мое, я только приложил необходимые файлы для запуска мода из хл (как и сказал мне один чел из steam staff, которому я когда-то на почту писал)
- во-вторых, никто на это не жаловался из сыгравших, что что-то там надо добивать принудительно в процессах
- в-третьих, сегодня утром (какое совпадение?) отписался один чувак в комментах на моддб, что мод заставляет халфу слать без конца какие дампы в папке CrashDumps, которая виндовая (у меня она в %appdata%).
На минуточку показалось, что последний пункт и есть суть проблемы, ибо других вариантов я пока не вижу. У вас, скажите, тоже эти дампы имеются после игры в мод? И можно как-то это в логи преобразовать или хоть как-то узнать, что там творится и из-за чего? Может ли игровая логика dll/cl_dll так сказываться на hl.exe?

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204933

Старое сообщение 03-11-2021 08:50
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Ku2zoff Я не знаю что они там осовременнили в геймплее, но он стал в разы хуже, Месса может и красивая в плане графики, но на этом ее плюсы и заканчиваются, остальное все проигрывает ХЛ, не убиваемые боссы, душные враги, причем все, озвучка монстров никакая вообще, без харизмы, и звуки опять же, как и в новом Думе не выделяются у разных монстров, они все воспринимаются одинаково, чего нет в том же старом 2д думе и ХЛ1 - озвучка каждого монстра выделяется и даже не видя его можно понять что сагрился какой нибуть Барон Ада или еще кто-то. И отсебятина с локациями тоже не понравилась - зарезали On a Rail и Surface Tension, и Ксен совсем перелопатили, может и красиво, это это уже не римейк, но и выглядит в плане геймплея тоже максимально душно.

Озвучка персонала насколько я помню хотя бы более менее похожая была на ХЛ1, но я не помню уже, ну и музыка, она неплохая, очень даже, но по атмосфере, особенно пианино, оно просто не попадает в атмосферу ХЛ.

Добавлено 03-11-2021 в 10:54:

Цитата:
XF-Alien писал:
Разве что вот единственная неточность. Дельта База - сторонний комплекс.


Видел статью на ДТФ про твой мод, там тоже написано что Дельта это Меза. Скорее всего да, все копипастят хайповую новость с одного источника, хотя по моему в начале игры прямо написано что Дельта это другой комплекс.

Добавлено 03-11-2021 в 10:56:

Предъява какая-то нелепая если честно, ты же не автор двига ХЛ, это уже к самой Valve претензии. Зато какой-нибуть Хант даун зе Фриман в котором и ворованные ресурсы, и общее никакое качество исполнения за бабки продавать будут.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204934

Старое сообщение 03-11-2021 08:56
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Скорее не предложение, а так мысли вслух насчет сложности в ХЛ, идеал для меня когда сложность увеличивается не за счет простого увеличения урона и ХП у врагов, то есть простого накручивания статов, а за счет других свойств - к примеру давать новые виды атак, как у Апача и Ассасинок или другие возможности, к примеру научить зомбей бегать, или научить вортов оживлять своих сородичей на высокой сложности, в общем хард но с статами средней сложности, или менять кол-во врагов и расскиданных патронов, такое есть в Думе, но в ХЛ нету к примеру. А вот жирные враги именно в ХЛ всегда напрягали, взять тот же ХДМ, там баланс просто неинтересный для игры, в сингле помню там солдаты за секунду сливают, сколько не пробовал, вроде бы и круто в техническом плане, а так, и баланс всего в игре, и визуал отталкивающий, или Свен Кооп, враги совсем душные, в том же Квейке, Думе динамика другая, и там уже не так бросаются в глаза жирные враги.

Да, это классно. И тупо, когда враги тупо становятся жирнее. Игра сразу становится скучной ковырялкой врагов немощным оружием.

Насчет холстера - нужно саму анимку сделать просто быстрее. Возможно, также ускорить и анимку доставания оружия, чтобы общая продолжительность смены оружия была лишь немного дольше оригинала. Зато красиво.
Цитата:


XF-Alien писал:
Внезапно, агрант не хэдшотится... в принципе! И это говно тянется с ванильной хл. Спустя столько лет заметил только сейчас. Ну т.е. у него нужный хитбокс головы на месте в модельке, но хэдшот не прописывается. И дело не в броне.

А вот это капец. Впервые узнал. ЕМНИП, в ориг ХЛ на нормале арба ваншотит в рот. Потому и не обращал внимания на это.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Я все игры в первый раз прохожу на лёгкой сложности. Вообще не понимаю, зачем делают выбор. Точнее, делали раньше, во времена думов и квейков. Тогда ютюбов и стимов не было, и мериться органами со всем миром не было возможности. Сейчас есть ачивки, челленджи, "штангенциркуль членомеро". Сейчас актуально. А тогда не особо.

А сейчас наоборот убирают выбор сложности во многих играх. Это в старых играх был выбор. И мне это не нравится. Я порой играю или на изи, если просто хочу пробежаться по сюжету и не париться по полчаса на одном бое, либо наоборот, хочу маяться. Тогда выбираю высокую сложность. От настроения, в общем. Но обычно играю на средней сложности, так как это та самая сложность, которую обычно лучше всего балансят разработчики. И, которую, многие игроки считаю каноном. Да и играется так много реалистичней во многих играх, без того, чтобы человеку без каски нужно было попадать по нескольку раз в голову, чтобы его убить. Или он не подыхает от пары попаданий в пятку)
В Killing Floor были: Beginner, Normal, Hard, Suicide. Потом добавили сложность Hell on Earth, которая стала вместо Suicide, а тот перешел между Адом и Хардом, тем самым смягчив переход от харда на самый высокий уровень. Но теперь, когда все игроки уже прокачались, и более того, поняли как правильно играть, даже Ад стал не таким сложным. Для меня с друзьями, например, это так. Но тут, конечно, ситуация несколько иная, чем для сингла. Но все же, хорошо, когда есть выбор. Его и так мало в нашем мире. Пусть хоть в игре будет.
Цитата:
Chyvachok писал:
Меня кстати забавляет что далеко не все, которые играли в ХЛ знают что Гарга можно убить своим оружием, или вертолет сбить чем-то еще кроме базуки, особенно те кто первыми Блек Мессу проходили, где вообще убрали такую возможность.

Я знаю, но зная, что этого монстра можно убить просто скриптом, не тратя боеприпасы, я просто не убиваю своим оружием. К чему лишние траты?)

Цитата:
XF-Alien писал:
Разве что вот единственная неточность. Дельта База - сторонний комплекс. Но тут скорее мой косяк подачи сюжетной составляющей. Собственно, как FreeSlave правильно подметил:
Цитата:
FreeSlave писал:
Автор задумал целый новый комплекс, но не раскрыл его


Ну тут да. Многие просто видят тут еще один уголок Черной Мезы, а не отдельную базу. А еще меня немного напрягает выбор названия мода. Он слишком простой и односложный. И как его сокращать? "HL" или просто D?
А ведь есть же еще несколько модов на букву D. Diffusion, например, от Айнекко. Он тоже "HL". Прикольно. Похоже не смайл ""

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204935

Старое сообщение 03-11-2021 10:07
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
KorteZZ писал:
Игра сразу становится скучной ковырялкой врагов немощным оружием.


Кстати да, это и есть причина не любви к харду - просто врагов ковырять дольше приходится, как будто вместо оружия у игрока пневматика или травмат, или гранаты-петарды. Даже сложность не сильно увеличивается, если и появляется то только если в определенном моде мало аптечек и патронов раскидали, просто становится не чем воевать, вполне есть шанс того что придется с еще более ранних сейвов проходить

Цитата:
KorteZZ писал:
Я знаю, но зная, что этого монстра можно убить просто скриптом, не тратя боеприпасы, я просто не убиваю своим оружием. К чему лишние траты?)


Я помню когда в первый раз проходил, так и не понял что его надо заманивать ) Закидал по приколу с окна всем чем было, и его разнесло, там еще скрипты на это рассчитаны - когда идешь энергию включать его дух все равно дальше буянил ) А вообще - лично разнести добавляет какое-то удовлетворение, типа не скриптом убил, а лично расправился.

Добавлено 03-11-2021 в 14:54:

Кстати о гранатах-петардах, в Delta граната не убивает врагов.

Отредактировано Chyvachok 03-11-2021 в 12:51

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204942

Старое сообщение 03-11-2021 12:54
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
Кстати да, это и есть причина не любви к харду - просто врагов ковырять дольше приходится, как будто вместо оружия у игрока пневматика или травмат, или гранаты-петарды. Даже сложность не сильно увеличивается, если и появляется то только если в определенном моде мало аптечек и патронов раскидали, просто становится не чем воевать, вполне есть шанс того что придется с еще более ранних сейвов проходить

Вот-вот. Нового экспириенса почти нет. Разве что уже не можешь вольготно бегать и стрелять во все, что движется.

Цитата:
Chyvachok писал:
в Delta граната не убивает врагов

Не знаю. У меня убивала на нормале. Агрантов ваншот под ноги. Солдат тоже.

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204945

Старое сообщение 03-11-2021 13:53
- За что?
PekpyT
Чернобыль - лучший мод!

Дата регистрации: Oct 2011
Проживает: Kremenchuk
Сообщений: 37
Возраст: 28

Рейтинг



Не знаю, лично мне мод категорически не понравился. Мы его прошли за два стрима вместе с FiEctro, Somano и Teh_Killa и, в общем-то, если бы я играл один, то я бы его, вероятно, не осилил.

Записи обеих трансляций приложу ниже. Все выводы и разбор недостатков начинается на второй трансляции, приблизительно после 2:56:22.





Из самого главного - это проблемы с балансом сложности и расстановкой противников, очень однотипные локации, из-за которых постоянно создается впечатление, что ты вернулся назад, и большое количество вопросов к нарративу. Но что я забыл сказать на трансляции, очень важное: чтобы фреймрейт в некоторых местах проседал на достаточно мощном для 2021 года железе, в игре 1998 года - это катастрофа!

Как бы то ни было, поздравляю с релизом и пожелаю успехов в доработках и дальнейшей публикации в Steam!

__________________
Отвал.

Отредактировано PekpyT 03-11-2021 в 15:25

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204952

Старое сообщение 03-11-2021 15:17
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



KorteZZ Я ж говорю что хард включил на автомате, потом удивляюсь чего это граната никого убить не может )

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204953

Старое сообщение 03-11-2021 15:17
- За что?
KorteZZ
Lambda

Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: Mongolia
Сообщений: 377
Возраст: 36

Рейтинг



Chyvachok
Аа, да, забыл. У тебя хард. А там все еще адовее)
Я на нормале не страдал, а скорее, немного тосковал

__________________

Killing Floor: Horzine Outbreak

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204955

Старое сообщение 03-11-2021 15:40
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



PekpyT Тестеры у меня молодцы, это ты верно подметил, да. Лично собирал состав в свое время.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204956

Старое сообщение 03-11-2021 15:51
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5125

Рейтинг



Цитата:
PekpyT писал:
Не знаю, лично мне мод категорически не понравился.


Покажите мне хоть одного обзорщика, которому все нравится. Позиция, что хороших игр и их модификаций не существует, заранее выигрышная позиция, потому что люди которые всем довольны, не пойдут писать хвалебные отзывы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204957

Старое сообщение 03-11-2021 16:30
- За что?
PekpyT
Чернобыль - лучший мод!

Дата регистрации: Oct 2011
Проживает: Kremenchuk
Сообщений: 37
Возраст: 28

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Покажите мне хоть одного обзорщика, которому все нравится. Позиция, что хороших игр и их модификаций не существует, заранее выигрышная позиция, потому что люди которые всем довольны, не пойдут писать хвалебные отзывы.


Нет у меня такой позиции.

Есть большая разница между поиском, за что можно похвалить плохой продукт, и поиском, за что можно поругать хороший. Игра не должна быть безупречной. Будь то среднячок или даже продукт низшего качества - если в него приятно играть снова и снова, значит, это хороший продукт.

Моя позиция такая, что нужно оперировать не только субъективными ощущениями. Человек может не замечать или мириться с проблемами, даже самыми серьезными. Но это не означает, что этих проблем нет. При великолепной детализации и отладке скриптов, у этого мода есть большие проблемы, о них нужно говорить в каком бы то ни было виде. А какие действия предпринимать дальше - решение самого автора.

Так что я не ругаю проект ради того, чтобы просто поругать.

__________________
Отвал.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204961

Старое сообщение 03-11-2021 17:21
- За что?
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XF-Alien писал:
мод заставляет халфу слать без конца какие дампы в папке CrashDumps

Более не актуально. Один уважаемый гражданин (и по совместительству космополит!) помог решить проблему.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204969

Старое сообщение 03-11-2021 20:55
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Этим товарищам на стиме надо было написать, у вас крашится игра, потому что вы используете нелицензионную халфу. Лицензионная халфа, крашнуться не может в принципе, это любой обладатель лицензии знает

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204970

Старое сообщение 03-11-2021 21:34
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
XF-Alien писал:
и по совместительству космополит!

Безродный?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204971

Старое сообщение 03-11-2021 21:38
-
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь
Сообщений: 681
Возраст: 22

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Безродный?

Это ничего не меняет.

__________________
To start the match, Let's draw the sketch, Then add some magic from your heart!
Take gold and blue, Take silver too and put a sparkle in your art!
I love that dress, I love It, YES!!! I love the way It makes me feel.
I love the shoes, I love to choose, It was a dream and now It's real!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204972

Старое сообщение 03-11-2021 23:38
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:35. Новая тема    Ответить
Страницы (18): « 1 2 [3] 4 5 6 7 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Delta Particles
Ранее известный как Half-Life: Delta
4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024