HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Наработки по маппингу
Страницы (216): « Первая ... « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Brainiac2008
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2008
Проживает: Тула
Сообщений: 249
Возраст: 37

Рейтинг



насчет гамма-коррекции - в это тоже трудно поверить, поскольку в игре у меня всё так же как на скринах.
Ну спасибо и на этом, хоть кто-то меня поддержал!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31311

Старое сообщение 07-06-2008 12:18
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34512
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша чушь. Я сменил три ЭЛТ монитора до LCD, и никогда не было проблем с яркостью. Если покупаете лузерские мониторы - чья это проблема?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31312

Старое сообщение 07-06-2008 13:06
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
насчет гамма-коррекции - в это тоже трудно поверить, поскольку в игре у меня всё так же как на скринах.

Это потому что ты расставляешь свет на карте, вместо того, чтобы выкручивать яркость своего монитора.
А те товарищи, у которых на картах темно, выкручивают яркость\контрастность на максимум ( а я из своего богатого опыта знаю, что таких подавляющее большинство), и разумеется ставят свет так, чтобы глаза не резало (при максимальной яркости-то).
Цитата:
Я сменил три ЭЛТ монитора до LCD, и никогда не было проблем с яркостью.

Читай внимательно - небось тоже яркость выкрутил до отказа, вот и нет проблем. А проблемы с глазками начнутся позже, уж поверь.
Если я выкручиваю яркость своего аппарата на всю, он у меня комнату освещает не хуже лампочки, но это же не значит, что я это сделаю .
А про лузерские мониторы - это ты, мягко говоря, сказал не подумавши. У меня один из лучших CRT моников среди 17 труб.
Лучше чем он показывает только NEC FE750+ (это самый лучший CRT монитор в мире).

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31343

Старое сообщение 07-06-2008 16:03
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34512
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша ну спорить не буду, не помню какая яркость у меня была. Просто помню, что не было никаких проблем, вот и все.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31344

Старое сообщение 07-06-2008 16:08
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX дык я уже написал все возможные причины

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31356

Старое сообщение 07-06-2008 18:30
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша Ну, во-первых, ты всегда можешь включить неоднократно упоминаемый в треде эйсидиси и сделать коррекцию там, во-вторых, у меня все мониторы настроены по дефолту кроме ЭЛТ, где яркость скручена ниже дефолта и скрины видны нормально. Кроме того, существуют определенные моменты игры, где просто необходимо заставить игрока вглядываться во мрак. Вопрос тут скорее в том, как часто и на сколько долго такой мрак допустИм. Скриншот же ты просматриваешь вообще пару-тройку секунд.
Кроме того, нефиг покупать мониторы у фирмы, которая делает "отличные пылесосы"

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31426

Старое сообщение 09-06-2008 03:10
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ну, во-первых, ты всегда можешь включить неоднократно упоминаемый в треде эйсидиси и сделать коррекцию там

Вот я щас все брошу и ради простых скриншотов конечно же побегу искать AcdSea который умеет делать коррекцию.
Цитата:
де яркость скручена ниже дефолта и скрины видны нормально

А яркость ниже дефолта это скока?
в условных еденицах.
Цитата:
Кроме того, нефиг покупать мониторы у фирмы, которая делает "отличные пылесосы"

757NF, 959NF, 700IFT, 900IFT - это единственные мониторы, которыми Samsung может гордится по праву.
У LG вообще ни одного нормального моника нету.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31432

Старое сообщение 09-06-2008 05:00
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
Вот я щас все брошу и ради простых скриншотов конечно же побегу искать AcdSea который умеет делать коррекцию.
Лень - не повод обвинить весь форум в том, что никто не задумывается над конкретным Реактором, который может не увидеть скриншота. Право быть эгоистом дано не только ему.
Цитата:
А яркость ниже дефолта это скока?
в условных еденицах.
Как я тебе скажу у.е.? Я же не конкретную цифру получал, а ролик вертел до тех пор, пока не получил желаемый уровень яркости композиции "черный текст на белом фоне"
Цитата:
это единственные мониторы, которыми Samsung может гордится по праву.
У LG вообще ни одного нормального моника нету.
Благо вокруг у меня стоят Philips и Iiama, а дома - ViewSonic.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31433

Старое сообщение 09-06-2008 06:07
- За что?
Bot711
Негодяй

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Минск City
Сообщений: 585
Возраст: 33

Рейтинг



Я даже не предпологал что из-за моего скриншота начнется такая дискусия. Ну чтож выскажусь немного и я по поводу яркости, мониторов и освещения на карте.
Знаете, занимать позицию "небось яркость выкрутил до отказа, вот и нет проблем" слишком глупо. Я точно так же могу сказать "Небось купили себе нубовский монитор, вот и не видно ничего". Получается, каждый хочет свести разговор к тому, что это не его проблема. Ну да, а как же. Но почему тогда большинство увидело скриншот, а пару человек начинают доказывать, что это все из-за того, что участники просто выкрутили яркость на максимум? Кроме того я выложил еще один скриншот с хорошо освещенной комнаты. Мне бы хотелось услышать какие-нибудь идеи или замечания по поводу мапинга, так как своих мыслей как переделать эту комнату, у меня пока нет. Все же тема называется «наработки по маппингу».

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31437

Старое сообщение 09-06-2008 07:29
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Уральский детектед??!!11!11!!!!1!

+пицот

Bot711
Самое банальное - поставь справа у стенки ящиков. Или терминал какой-нибудь. Или, если по сеттингу не подходит, автоклав пустой поставь.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31443

Старое сообщение 09-06-2008 08:07
- За что?
Brainiac2008
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2008
Проживает: Тула
Сообщений: 249
Возраст: 37

Рейтинг



Bot711 Странно слышать от профессионала просьб о помощи, угу?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31446

Старое сообщение 09-06-2008 08:46
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12893
Возраст: 32

Рейтинг



Bot711
Слижком теперь яракая у тебя комната , добейся нормального контраста , да и мелких источников света добавь . На стены повесь какие нить мелкие труба , веревки и т.п.


Дядя Миша
>> 757NF, 959NF, 700IFT, 900IFT - это единственные мониторы, которыми Samsung может гордится по праву.
У LG вообще ни одного нормального моника нету.

Говори сам за себя , года 2 уже сижу на LG и никаких проблем с изображением не было . А насчет пылесосов это вообще бред . Самсунг не специализируются на производстве пылесосов , так выпускают всякие поделки . Я видал реальные професианальные пылесосы около 100штук р. ,у которых вместо закорёжного моторчика , стоит миниатюрная турбинка , да и корпус ( хотя какой там корпус ? , весь пылесос это турбина , ручка , пылесборник да шланг , который кстати фиг руками сломаешь ) из материалов используемых авиацией ( легко , да и нааамного долговечней обычных материалов ) . Насадок вообще 3 чумадана , от простой очистки воздуха , до шлефования поверхностей ( нуз там очистка от краски и т.п. ) .

__________________
У котёнка мокрый нос и гладенькая шерсть, у него забавный хвост и быстрых лапок шесть. Две задних, две средних и две передних лапы, такая многоножка получилася у папы.
Он ученый — папа мой — зверушек изучает, гуляет по помойкам, ловит крыс и чаек. Две крысы белокрылые и чайки две унылые покрытые пупырчатою кожей лягушат без пёрышек тоскуют и ускакать спешат.
А ещё есть муравей большой размером с гуся он пугает всех зверей, и я его боюся, когда он ковыляет на лапках на своих.
И в двери ударяет, и начинает стих: Я — муравей, воды налей! Не меньше ведра, напиться мне пора!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31450

Старое сообщение 09-06-2008 09:04
- За что?
Qif_Qgame
Tripmine Maniac

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Black Mesa
Сообщений: 1326
Возраст: 32

Рейтинг



Поддержу -CJ-. Сам сижу на Samsung 920N и не жалуюсь.

По поводу комнаты кстате да, Bot, понизь яркость освещения.

Brainiac2008 профи без критики - не профи. Точно так же как и тот кто её не воспринимает тоже ещё очень далёк от мастера.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
При виде колоизации из дум3 Дядя Миша страшно кричит
Boom - круто! © Worker
[jqbros site]

Отредактировано Qif_Qgame 09-06-2008 в 10:15

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31456

Старое сообщение 09-06-2008 10:06
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Говори сам за себя , года 2 уже сижу на LG и никаких проблем с изображением не было .

Давай не будешь спорить с человеком, который себе на жизнь зарабатывает ремонтом и мониторов в том числе?
Если ты никогда не видел хорошую картинку на CRT, то тебе и лыжа сказкой покажется.
Цитата:
Самсунг не специализируются на производстве пылесосов , так выпускают всякие поделки

Пылесос дом нужен для того чтобы убирать пыль, удивительно правда? О шлифовке воздуха речи не было.
Так вот у Самсунга лучшее соотношение цены и качества в этом плане.
Проффесиональные пылесосы нужны либо проффесионалам, либо богатым идиотам, которым некуда девать деньги.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31457

Старое сообщение 09-06-2008 10:09
-
Scrama
СССР с интернетом и олигархами!

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Прииртышье
Сообщений: 3737

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
-CJ- писал:
Насадок вообще 3 чумадана , от простой очистки воздуха , до шлефования поверхностей ( нуз там очистка от краски и т.п. ) .
Пескоструйный цех на дому? А где же адекватность? Или это из разряда унитазов с пятиканальным звуком?
2 Qif_Qgame и -CJ-: посидите за Iiama, на худой конец за про серией ViewSonic'ов. Это все равно что сиджеевский пылесос с советским "шмелем" сравнивать.

__________________
"Злобным гениям не нужна харизма." © Shooter__Andy
"Making stuff for an "old ugly game" can be ten times more fun than grinding on a map for a dull, next-gen title." © Lunaran

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 31458

Старое сообщение 09-06-2008 10:12
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 20:41. Новая тема    Ответить
Страницы (216): « Первая ... « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > Наработки по маппингу
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024