HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Какая картинка лучше?
Соц. опрос
Что лучше? (три вопроса)
(публичный опрос)
Вам не разрешено голосовать в этом опросе.
----- Какой скриншот вам нравится больше? (первая пара) -----
0 0%
Левый
AntiPlayer ComradeAndrew Crystallize DEAD MAN ERIK-13 Government-Man H-3D Ku2zoff Nim-Bitum ONeiLL Scream Skaarj sniderodent thambs twitch
15 13.89%
Правый
(_-=ZhekA=-_) ***FantoM*** Cybermax FiEctro Flash GaLeks GioHAUS0n [email protected] NameLesS PLut PunkPaToB qishmish Smykov SteamPlay43 tolerance XaeroX
17 15.74%
Ни один
a-kush-er Decay Ghoul [BB] Ghoul [BB] Ghoul [BB] twitch XF-Alien
4 3.70%
----- Какой скриншот вам нравится больше? (вторая пара) -----
0 0%
Левый
AntiPlayer Crystallize FiEctro sniderodent tolerance twitch
6 5.56%
Правый
(_-=ZhekA=-_) ***FantoM*** a-kush-er ComradeAndrew Cybermax DEAD MAN Decay ERIK-13 Flash GaLeks GioHAUS0n Government-Man H-3D [email protected] Ku2zoff NameLesS Nim-Bitum ONeiLL PLut PunkPaToB qishmish Scream Skaarj Smykov SteamPlay43 XaeroX XF-Alien
28 25.93%
Ни один
thambs
1 0.93%
----- Графика какой игры вам нравится больше из перечисленных? -----
0 0%
Half-Life 2
***FantoM*** a-kush-er AntiPlayer Crystallize DEAD MAN ERIK-13 FiEctro Flash GaLeks Government-Man H-3D [email protected] NameLesS Nim-Bitum ONeiLL PLut PunkPaToB Skaarj Smykov SteamPlay43 thambs tolerance twitch XF-Alien
25 23.15%
Doom 3
(_-=ZhekA=-_) ***FantoM*** GaLeks GioHAUS0n XaeroX
5 4.63%
Ни одна из перечисленных
ComradeAndrew Cybermax Decay Ku2zoff qishmish Scream sniderodent
7 6.48%
Всего: 35 голосов 100%
  [Редактировать опрос (только для модераторов)]

Страницы (17): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
XF-Alien
Хи-хи! ^_^

Дата регистрации: Dec 2009
Проживает: Пермь

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
Но я лучше что-нибудь из халфы аутдоровское вам потом покажу. Ксен, например.

Могу дать в безвозмездное использование исходники карт из АИ. Ну так, на будущее. Деревьев там конечно нет, но зато аутдора завались.

Сообщить модератору | | IP: Записан

Старое сообщение 10-01-2016 15:43
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Новосибирск
Нанёс повреждений: 491 ед.

Рейтинг

Награды

[1 награда]

XF-Alien
Окей, буду иметь в виду, спасибо.

Добавлено 10-01-2016 в 22:04:

Цитата:
FiEctro писал:
Не менее 60 точно, такой ФПС мне показывал даркплейс на картах от халфы где юзались только точечные лайты с тенями.

В общем, решил я из интересу поглядеть эту карту в хвалёном даркплейсе. Результат меня, мягко говоря, удивил. Судя по всему, даркплейс рисует динамические тени только от точечных источников, а таковых на картах халфы традиционно очень мало. А рад-текстуры он попросту игнорирует.
В результате он, конечно, выдаёт большой фпс (у меня было 500-600 в начале уровня с1а3), но тень - только под игроком. Я нашёл место, где в халфе были лампочки (спотлайты) и сравнил его в волатиле и в даркплейсе. Результат наблюдений такой:
1) Т.к. даркплейс грузит халфовский уровень напрямую, то и лайтмапы берёт оттуда же. А в халфе освещение очень яркое. Поэтому во-первых, есть овербрайты, а во-вторых, сильнее бонуслайт. В волатиле лайты тусклее (т.к. дополняются динамическим светом). Конечно, можно настроить так, чтобы было ближе к халфе, но мне лень. В общем, разница в компиляторах халфы и волатилы очень существенная, поэтому освещение сильно разное.
2) В даркплейсе отсутствуют почти все энтити халфы, кроме дверей и кнопок. А также нет детальных текстур и студиомодельки мёртвого трупа летально усопшего грунта. Поэтому даркплейсу, с одной стороны, рисовать приходится меньше. С другой - в халфовских уровнях есть субдивайд каждые 240 юнитов, а в волатиле нет, и дерево в халфе сложнее из-за отсутствия детальных брашей, в то время как я на этой карте почти всё, кроме несущих стен, в детайлы засунул.
3) Теней от решёток я не заметил. И вообще не видел теней от мировой геометрии, только от игрока. Может, это из-за спотлайтов, которые в халфе висят близко к земле, а в волатиле я предусмотрительно поднял их под потолок.

Фпс - ну я бы сказал, разница в пределах погрешности.
Скрины прилагаются.
http://pix.academ.info/images/img/2016/01/10/f5db966fb537f3b22ef92d8c19dd93ce.jpg http://pix.academ.info/images/img/2016/01/10/584e4661f39aefb97524be5ec7c0aec3.jpg

Вообще, конечно, халфовский рад для меня полная загадка. Вроде и исходники есть, и посмотреть я их успел вдоль и поперёк, а всё-ж токе он генерирует поразительно светлые карты с сильным бонуслайтом. За счёт чего это у него получается - ума не приложу. У меня тоже бонуслайт, и отражается как положено, и коэффициенты сходные - а поди ж ты, совсем другой результат. Возможно, дело в интерполяции патчей - у меня алгоритм совершенно другой, ничего общего с халфой не имеющий. Ну в общем, предстоит ещё над этим поразмышлять.

Старое сообщение 10-01-2016 16:04
-
FiEctro
Диванные войска
Предупреждения:++

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Зеленый форум

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
Результат меня, мягко говоря, удивил. Судя по всему, даркплейс рисует динамические тени только от точечных источников, а таковых на картах халфы традиционно очень мало. А рад-текстуры он попросту игнорирует.

Ессно, ДМ говорил что уже запеченые RAD текстуры в хлбсп никак не определить. Нет никакой информации о них.

Старое сообщение 10-01-2016 16:47
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

FiEctro
ДМ вводил тебя в заблуждение как вероятного противника.
У большинства светотекстур в названии есть тильда, в сочетании с яркой лайтмапой это вполне себе способ детекции.

Старое сообщение 10-01-2016 17:13
-
FiEctro
Диванные войска

Рейтинг

XaeroX
Халфовские лайтмапы тебе сам Даркплейс подсвечивает. В настройках можно регулировать уровень яркости лайтмап.

Вот сцена только с длайтами, без лайтмапы, где тут должны отбрасываться тени, я увы незнаю.

Еще игра запустилась в 16битном режиме походу, из-за чего все текстурки превратились в тот кошмар что на скрине. Как выставить 24битный цвет в игре?

Старое сообщение 10-01-2016 18:56
- За что?
Government-Man
G-гурда!

Дата регистрации: Apr 2006
Проживает: джунгли

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
XaeroX писал:
У большинства светотекстур в названии есть тильда, в сочетании с яркой лайтмапой это вполне себе способ детекции.

А не проще ли просто взять RAD-файл из конпиляторов халфы? Они ж там все прописаны.

Цитата:
FiEctro писал:
Еще игра запустилась в 16битном режиме походу, из-за чего все текстурки превратились в тот кошмар что на скрине.

DEUS EX!!!

Vladimir Putin's paternal grandfather, Spiridon Ivanovich Putin (1879–1965), was employed at Vladimir Lenin's dacha at Gorki as a cook, and after Lenin's death in 1924, he continued to work for Lenin's wife, Nadezhda Krupskaya. He would later cook for Joseph Stalin when the Soviet leader visited one of his dachas in the Moscow region. Spiridon later was employed at a dacha belonging to the Moscow City Committee of the Communist Party of the Soviet Union, at which the young Putin would visit him.

Старое сообщение 10-01-2016 20:14
- За что?
thambs
GNU/Hurt

Дата регистрации: Mar 2006
Проживает: (void)

Рейтинг

Government-Man
они там не соответствуют действительности

Старое сообщение 10-01-2016 20:34
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
Government-Man писал:
А не проще ли просто взять RAD-файл из конпиляторов халфы? Они ж там все прописаны.

Там прописаны некие рад-текстуры. Это факт.
А ещё факт в том, что у каждой халфовской карты был свой рад-файл. И до потомков дошли только рад-файлы к c1a0 и c1a0d, которые были в HLSDK.

Старое сообщение 11-01-2016 04:25
-
GioHAUS0n
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: N/A

Рейтинг

hlrad.exe -bounce 1 -smooth 50 -extra [Valve|Gearbox]

Ты забыл bounce:

Вложение: rads.zip (23.3 кб)
Этот файл был скачан 122 раз.

Отредактировано GioHAUS0n 11-01-2016 в 06:53

Старое сообщение 11-01-2016 06:44
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Не забыл я бонус.
А откуда у тебя рад-файл для хл-сорса? Там же вроде рад-файлы не используются, светимость вшита в vmt.

Старое сообщение 11-01-2016 07:14
-
GioHAUS0n
Житель форума
Девойс

Дата регистрации: Feb 2013
Проживает: N/A

Рейтинг

VRAD - Valve Radiosity Simulator

Цитата:
XaeroX писал:
Не забыл я бонус.
А откуда у тебя рад-файл для хл-сорса? Там же вроде рад-файлы не используются, светимость вшита в vmt.

Еще как использует. Глобальный...

code:
// Set the required global lights filename and try looking in qproject strcat( strcpy( global_lights, gamedir ), "lights.rad" ); if ( !g_pFileSystem->FileExists( global_lights ) ) { // Otherwise, try looking in the BIN directory from which we were run from Msg( "Could not find lights.rad in %s.\nTrying VRAD BIN directory instead...\n", global_lights ); GetModuleFileName( NULL, global_lights, sizeof( global_lights ) ); ExtractFilePath( global_lights, global_lights ); strcat( global_lights, "lights.rad" ); }

Локальный случай.

code:
// Set the optional level specific lights filename DefaultExtension( strcpy( level_lights, source ), ".rad" ); if ( !g_pFileSystem->FileExists( level_lights ) ) *level_lights = 0;

code:
" -lights <file> : Load a lights file in addition to lights.rad and the\n"

Добавлено 11-01-2016 в 08:48:

VMT используются лишь освещение самой текстурки или определенной ее части (с альфа каналами):
https://developer.valvesoftware.com...lowing_Textures

Старое сообщение 11-01-2016 08:48
- За что?
FiEctro
Диванные войска

Рейтинг

Вот настроил нормально, на скрине онли длайты с тенями. На GF9800 было где то 60fps.
http://pix.academ.info/images/img/2...ef642e777a9.png

Теней от решеток не нашел, видимо он их не держит.

Старое сообщение 11-01-2016 15:40
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: (void)

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
То есть я правильно понимаю, вам эта новая картинка не кажется серой и унылой? Контрастные и яркие картинки - это считается некрасивым?

Ну вот ты насколько долго можешь слушать в Обливионе музыку? Я от неё за пару часов уставал и вырубал. (как я понимаю она там из Морки) Так и здесь, красивые и яркие картинки-это здорово, если это скриншот. А если это игра, в которую ты много часов пялишься, то тупо устаёшь, тем более если цвета тёплые. От Virtual Boy у людей голова болела. Сюда же новость, что олдовые пк-шники когда-то предпочитали чёрно-белые мониторы.

Но это из более рациональных доводов. Из менее рациональных - то, что неяркая картинка холодных тонов, без овербрайтов, создаёт впечатление загадочности и комфорта. Возможно, это как-то связано со смещением зрения человека к холодных цветам при угасании освещения, а так же с тем, что в пасмурный день освещение равномерно серое.

Старое сообщение 11-01-2016 15:40
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Рейтинг

Награды

[1 награда]

Цитата:
FiEctro писал:
на скрине онли длайты с тенями

А сколько их там в кадре?
Цитата:
Crystallize писал:
что неяркая картинка холодных тонов, без овербрайтов, создаёт впечатление загадочности и комфорта.

Гм, меня холодные цвета, наоборот, отталкивают.

Старое сообщение 11-01-2016 15:48
-
FiEctro
Диванные войска

Рейтинг

Цитата:
XaeroX писал:
А сколько их там в кадре?

Я незнаю, очень много. В кадре около 16 - 24ти наверное.

Старое сообщение 11-01-2016 17:17
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:

Переводчик транслита

[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 05:11. Новая тема    Ответить
Страницы (17): « Первая ... « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Разработка игр > Наши проекты > Volatile Engine > Какая картинка лучше?
Соц. опрос
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему