HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Паранойя
Мод для хл
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
MSteam
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Feb 2007
Проживает: Киев
Сообщений: 296
Возраст: 35

Рейтинг



Увы, но как только напарника убивают - игра тут же кончаеться, так что надо в оба еще за ним смотреть. А в целом игра стала легче - кучность выстрелов выше, жизней у противника меньше. В общем играть всем рекомендую только на харде=)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24702

Старое сообщение 02-01-2008 13:52
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Поиграл в сий мод, который вызвал фурор на всех форумах.. потратил 4 часа где-то.... Патч не качал, но скажу сразу - смерть напарников уберите. Очень правильно сделано, что они бессметрные. Под конец игры, когда прут зомбяки с неимоверным количеством хелтсов, смертный напарник будет дико бесить. И так он не так уж и решает монстров - интелектом он все-таки не блещет.
Ну или сделайте систему, как в эпизоде... Постоянная регенерация здоровья =)

Ну теперь небольшой обзор по пунктам. Вернее обзор первый. Закрываю глаза и перемещаюсь в год этак 2000-2002...

1)Визуалка.
Дизайн - плюс за то, что не лезли выдумывать оригинальный дизайн персов, техники и т.д. Взяли савог и не парились. Минус - в том, что чисти савог эта вещь все-таки немного банальная.. И было бы интересно увидеть более любопытные места помимо засранных подвалов
Минус так же за сумбурность лабораторий внизу. Общая атмосфера супер, но как-то лабораторий то не чувствуется.. Слишком маленькие они какие-то.. Такие исследования все-таки должны проводиться в комплексе побольше и посовременней..
Графический уровень - большой плюс за юзание моделей. Освещение вот подкачало... Зря вы пытались создать эффект дневного рессеяного освещения - в результате получилось полное отсутсвие теней и ощущение, что компилили уровни без света вообще... Так же зря экономили на полигонах - можно было бы и покруче сделать архитектуру. Пример тому Скарджевские карты )
Так же текстуры надо не тупо щелкать фотиком и делать кроп, а как мимимум очень серьезно обрабатывать. А еще лучше - научиться рисовать с нуля. это не так долго, зато выглядеть они будут гораздо лучше. И так же тени на них будут так же нарисованы лучше, с соблюдением нужного (или хотя бы одного) направления. Гамма текстуры будет етстесьно лучше..
Модельки неплохие.. Правда иногда натыкался на небольшие косячки ) Анимация тоже посредственная.

2)Атмосфера
Она как раз сделана очень даже неплохо. Безнадежность и российский развал передан хорошо... В лабораториях местами неприятно ) В начале игры неплохая атмосфера спецназовской операции

3)Сюжет
А вот за него минус. Все очень банально и понятно с первой минуты. Естесьно предприятие окажется "супер-дупер-секретным", естесьно там будут "мега-нано-хрено-гено-биологические" исследования, и куда уж нам без зомби... И ясень пень, куда без "иностранных шпионов"...

4)геймплей - довольно неплохие бои. Однозначный плюс. Минус за практически полное отсуствие скриптовых сценок. Походу идем и только убиваем всех подряд Пример в этом отношении надо брать с POV, имхо. Начало игры радовало мелкими сценками (не могу не вспомнить солдата, играющего на гитаре - это просто супер стеб!)
Плюс за отыгранность. Нет критических глюков, застреваний. Отбалансировано кол-во патронов.
Радует так же продолжительносить. Целых 4 часа, а это довольно много.

5)оружие
Ну, по сравнению с CS оно проигрывает ) Как и в визуальном плане, так и по ощущениям.. плюс разброс какой-то странный..

6)Озвучка
Средняя. Бледноватенькие голоса, конечно..

Ну а теперь переместимся обратно в 2007 год, когда вышла параноя.

Для начала хочется отметить, что это попытка сделать полностью самостоятельную игру, без малейшей привязки к вселенной хл. Если честно - был бы мод хл, я бы не писал этой второй части. Но если игра претендует на самостоятельную игру, то и оценивать наверно надо как самостоятельную игру.

Что мне напомнила параноя? Этакая смесь You Are Empty, Фира и фильма Параграф 78. Только в YAE савог сделан уж гораздо интересней (правда это в середине игры, а это еще дойти нада). Да и общий сюжет более интересней... Фир по русски надо было делать уж минимум на сурсе... Я не буду делать детальный разбор полетов - все таки жаль разработчиков и их труд.
Скажу просто - но не дело заниматься таким некромантсвом. Неужели так трудно перейти на движок следующего поколения? Я понимаю трудность редактирования всяких кризисов - там каждая модель стоит по несколько килобаксов в производстве... Но на двигле хл2 это выглядело бы совсем по-другому!
Если бы вы еще нашли и нормального аниматора - можно было бы начало сделать вообще а-ля КОД.. И освещение было бы гораздо более правильное..

А так все выглядит конечно более чем не айс. Могу сказать одно - 4 часа за фиром или даже YAE были бы более полезными и интересными. В сравнении с нынешними играми вы, к сожалению, не выдерживаете конкуренцию...


Отдельно хочу сказать про олд скул и все такое. Я ценю старый фонд. Если бы это была рпг - я бы и не думал говорить о технологиях и внешнем виде. Но истрически повелось - шутер - это вершина технологий. Становится лидерами от вас никто не требует, но более-менее быть в струе шутер просто обязан.

п.с. опять таки, если бы это был бы классический мод о хл вселенной, все выше сказанное сказано бы не было.

п.п.с. ИМХО

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24812

Старое сообщение 08-01-2008 14:04
- За что?
Bot711
Негодяй

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Минск City
Сообщений: 585
Возраст: 33

Рейтинг



Кстати спецназ в непропатченой версии убиваем =)
Единственное что не понравилось так это страшно тупой спецназ, который периодически отказывался стрелять в зомбяков или боевиков.
Начал писать собственный обзор, сначала мне, правда, было лень вообще что-либо писать про паранойю, но, прочитав обзор Мига, понял, что во многом с ним не согласен

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24824

Старое сообщение 08-01-2008 16:55
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Bot711 писал:
Начал писать собственный обзор

Есть еще кто-то, кто не написал свой собственный обзор паранои?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24830

Старое сообщение 08-01-2008 17:34
-
Bot711
Негодяй

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: Минск City
Сообщений: 585
Возраст: 33

Рейтинг



XaeroX К слову обзор Мига в этой теме единственный, на хлру вроде как вообще нет обзора.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24832

Старое сообщение 08-01-2008 17:51
- За что?
Wargon
-

Дата регистрации: Feb 2007
Проживает: -
Сообщений: 143

Рейтинг



Немного комментов к обзору МиГ'а.

Цитата:
МиГ-29 писал:
Патч не качал, но скажу сразу - смерть напарников уберите. Очень правильно сделано, что они бессметрные. Под конец игры, когда прут зомбяки с неимоверным количеством хелтсов, смертный напарник будет дико бесить.

С бессмертным напарником битвы против врагов превращаются в выжидание того, пока напарник не перестреляет их сам. Бессмертие им уже никто возвращать не будет. Если уж совсем не получается играть со смертным напарником - накрутите ему в skill.cfg хелсов. )
Цитата:
МиГ-29 писал:
Ну или сделайте систему, как в эпизоде... Постоянная регенерация здоровья =)

Подобная система там уже есть.
Цитата:
МиГ-29 писал:
Минус за практически полное отсуствие скриптовых сценок.

А куда они подевались? O_o
Цитата:
МиГ-29 писал:
Как и в визуальном плане, так и по ощущениям.. плюс разброс какой-то странный.

Патч надо было качать. Там разброс отрихтован. ,)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24839

Старое сообщение 08-01-2008 21:20
- За что?
MAL
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1677

Рейтинг



Wargon - ну извините, что это за игра.. Здесь качай патч, здесь крути кфг.. Нет уж, что вышло, то и вышло )

>>> превращаются в выжидание того, пока напарник не перестреляет их сам.

Напарник там такой тупой, что если будешь ждать - тебя самого зохавают. Благо всего с двух ударов зомбяки валят и двигаются шустро.

>>>А куда они подевались?

Я немного не так выразился. Мелкие - есть. А типа как в POV, когда броневик падает с 6 этажа, снося все балки и зрываясь.. Такого вот нет, что бы рот игрок разивал и загружался снова, что посмотреть вторично )

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24840

Старое сообщение 08-01-2008 21:34
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Wargon писал:
А куда они подевались?

А вот черт их знает, куда они подевались Их тупо нет. Если не считать, конечно, скриптовыми сценками надоедливые и порой откровенно тупые монологи всяких напарников и Полин...
Цитата:
Wargon писал:
Бессмертие им уже никто возвращать не будет

Ну я возвращу. Как только выложат исходники паранои.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24863

Старое сообщение 09-01-2008 14:44
-
MSteam
Житель форума

Группа: Опытный
Дата регистрации: Feb 2007
Проживает: Киев
Сообщений: 296
Возраст: 35

Рейтинг



XaeroX как грубо

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24865

Старое сообщение 09-01-2008 15:23
- За что?
Avenus
Житель форума

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 126

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
откровенно тупые монологи

особенно конечно убивают фразы спецназа. Каждое третье предложение заканчивается фразой "давай, я прикрою"

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24866

Старое сообщение 09-01-2008 15:26
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


MSteam извини, накипело

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24870

Старое сообщение 09-01-2008 17:30
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Увы, но как только напарника убивают - игра тут же кончаеться

На этот счет хотелось бы напомнить, что в сталкере нет ни одного ключевого персонажа, с гибелью которого игра бы заканчивалась. По правде говоря такие аппендиксы (равно как и тупое вставление Sys_Error в коде) только свидетельствуют о нежелании разработчика продумать все до конца, а отделаться от юзера (которого он, кстати, ненавидит) банальным сообщением про гейм овер или фатал еррор.

Добавлено 09-01-2008 в 21:41:

Цитата:
Есть еще кто-то, кто не написал свой собственный обзор паранои?

я. и не собираюсь

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24875

Старое сообщение 09-01-2008 18:41
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34527
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Дядя Миша писал:
я. и не собираюсь

Хочешь, медальку нарисуем и выдадим?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24877

Старое сообщение 09-01-2008 19:25
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32213
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX спасибо, я и сам себе могу

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 24878

Старое сообщение 09-01-2008 19:48
-
K@RINGA
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: Не помню...
Сообщений: 189

Рейтинг



Молодцы ребята, все хорошо, но единственное что меня убивает, это краткость...

__________________
Half-Life: Fight For Life 2

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 25597

Старое сообщение 23-01-2008 22:39
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 17:17. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Паранойя
Мод для хл
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024