HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Последний оплот духовности
Исход с WindowsXP
2 голосов
Страницы (71): « Первая ... « 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Производительную железку с ультраплотной компоновкой не сделаешь.

Цитата:
Дядя Миша писал:
правда особой мощности в таких устройствах нету.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208278

Старое сообщение 11-04-2022 13:32
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Решил оставить пост здесь, а не в теме "Немного конспирологии...", мысль меня посетила именно там, но писать правильнее здесь.

Вся эта западная подписочная модель меня меня временами вымораживает. Как и вымораживают, к примеру, эппловская и майкрософтовская политики с "обязательными важными обновлениями". Вчера в руках у меня был iPhone 8 Plus с ошибкой "Обновите устройство, чтобы активировать". Жёсткая перезагрузка помогла пройти активацию. Далее обновление с iOS 15.4 до 15.4.1, маленькое, мегабайт 200-300. Обнова скачивается по вайфаю, распаковывается, но не проходит верификацию потому что "Не удалось проверить обновление, потому что iPhone больше не подключён к интернету". Я аж прям удивился: как не подключён, если вайфай работает, и сафари сёрфит по инету?! Оказалось, что этой падлюке в обязательном порядке нужна активная симка для верификации обновы. Нахрена - не ясно. То, что она нужна для активации, я знал. Получается замкнутый круг: чтобы симка заработала нужно обновиться, а чтобы обновиться нужна работающая симка. Обновил через айтюнс в DFU режиме.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208281

Старое сообщение 11-04-2022 14:43
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
А тепловыделение? Производительную железку с ультраплотной компоновкой не сделаешь.

Но ведь постоянно делают. Современный Snapdragon 888 в некоторых тестах мощнее Intel Core i7-2600K, при этом намного холоднее и меньше. Или я как-то не так понимаю?

Вся гонка производительности сейчас это получение наибольшей производительности на 1вт*ч выделяемого тепла. Условно, большинство производителей настольных процессоров пытаются уложить TDP на уровень 65-125 Вт. И в рамках этого потребления наращивать производительность.
Например, AMD за четыре года, в среднем, увеличила производительность на Вт в два раза (а то и больше).

Ryzen 7 1700X с TDP 95 Вт по производительности на том же уровне, что и Ryzen 5 PRO 5650U с TDP 25 Вт

Я считаю что сделать мощную железку с небольшим тепловыделением современные технологии вполне позволяют, а на платформах без жесткого ограничения тепловыделения железо всегда будет мощнее.

Цитата:
Ku2zoff писал:
Обновил через айтюнс в DFU режиме.

По сути, Apple своими "особенностями" позволила тебе заработать копеечку. Какая-то небольшая ячейка экономики только что провзаимодействовала, ВВП вырос

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208301

Старое сообщение 11-04-2022 21:25
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Apple своими "особенностями" позволила тебе заработать копеечку

Щас Сбербанк стал недоступен в App Store. Буду подписывать установочные пакеты под каждый конкретный телефон и ставить с пк через 3u Tools. Вот это будет копеечка.
Цитата:
AntiPlayer писал:
Snapdragon 888 в некоторых тестах мощнее Intel Core i7-2600K, при этом намного холоднее и меньше. Или я как-то не так понимаю?

Архитектура иная, задачи разные. Мобильные процы, они низкочастотные и многоядерные. А для тяжёлых современных игр требуется высокая производительность и высокая частота на ядро.

Добавлено 12-04-2022 в 20:37:

Цитата:
AntiPlayer писал:
Ryzen 7 1700X с TDP 95 Вт по производительности на том же уровне, что и Ryzen 5 PRO 5650U с TDP 25 Вт

Сомнительно. Мобильный проц всё равно будет уступать, в него на аппаратном уровне заложены особые энергосберегайки и защита от перегрева. Хотя, учитывая сравнение с 1700 первого поколения, он будет если не наравне, то процентов 70 от десктопного собрата выдаст, если хорошо охлаждать.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208311

Старое сообщение 12-04-2022 13:37
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
возможность горячего подключения SATA-накопителей

Прям сата? Не получается на горячую. Может есть какие-то нюансы? Первый раз об этом слышу просто.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208312

Старое сообщение 12-04-2022 13:41
+ За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Сомнительно. Мобильный проц всё равно будет уступать, в него на аппаратном уровне заложены особые энергосберегайки и защита от перегрева. Хотя, учитывая сравнение с 1700 первого поколения, он будет если не наравне, то процентов 70 от десктопного собрата выдаст, если хорошо охлаждать.


Не забывай что ты сравниваешь процы разных ценовых категорий. А ты с тем же М1 сравни.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208313

Старое сообщение 12-04-2022 15:07
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Crystallize писал:
Не получается на горячую. Может есть какие-то нюансы?

Для некоторых портов можно включить SATA Hot Plug в режиме AHCI, если чипсет и биос поддерживают. Есть специальные корпуса со съёмными корзинами для дисков. На десктопах редкость, а на серверах очень распространено.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208314

Старое сообщение 12-04-2022 15:12
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Вот Эппл сейчас реализует именно то, о чём я твержу. В этом направлении они двигаются и правильно делают.

Почему они дропнули своё особое железо которое в 2002 потребляло 6 Ватт в ноутбуке?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208552

Старое сообщение 21-04-2022 04:28
+ За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Я не следил, что у них было в 2002-м году, но кажется это было моторолловское железо с Big Endian. Собсно, Эплл оставался единственной платформой, где этот грёбаный порядок байтов отличался от общепринятого. А сейчас Liitle Endian повезде и эта проблема ушла в прошлое. Может поэтому дропнули?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208555

Старое сообщение 21-04-2022 05:50
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Вот какую любопытную закономерность обнаружил. Система - Corei3 3.0 GHZ, стоят две винды, XP и 7. Теперь ситуация. Если я увожу комп в хибернейт из под XP - проблем нет. Если я увожу комп в хибернейт из под 7, он может проснуться в любой момент. В предельном случае - через секунду после выключения (сегодня именно так и получилось).

Вы мне конечно скажете - это разные эвенты на пробуждение. Хорошо.
В дышатке действительно эти эвенты были включены по умолчанию и я их долго-долго отключал в диспетчере устройств. В семёрке ничего такого нет, однако я проверил и убедился, что это действительно так.
У меня еще есть подозрение на севшую батарейку CMOS, завтра заменю, но ведь на XP нет самопроизвольного включения. Хотя в BIOS эвент настроен, чтобы комп просыпался от нажатия пробела на клавиатуре. Независимо от того, в какой системе я его усыпил. У вас бывали подобные глюки?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208795

Старое сообщение 28-04-2022 17:44
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
я проверил и убедился, что это действительно так

У меня семёрка просыпалась из-за функции "Обслуживание Windows". Отключил нафиг и больше такого не было. С десяткой у меня другая проблема: система иногда не отключает компьютер полностью. Проходит завершение работы, монитор гаснет, винчестер останавливается, но вентиляторы продолжают крутиться. Ждать можно очень долго, ничего не происходит. Помогает только выключение с кнопки. Появилось это после какого-то обновления версии 1809 LTSC. Я переустановил винду на 2004, и проблема исчезла. Сейчас переустановил на 19041.vb_release.191206-1406, проблема вернулась, хотя проявляется раз в 10 реже. Если раньше проблемным было каждое второе выключение, а то и каждое подряд, то теперь комп чудит 1-2 раза в неделю. Закономерность пока не выявил, но если перед выключением не закрыть какой-то софт, висящий в трее, вероятность ошибки сильно возрастает. Переустанавливать неохота, всё таки SSD умирает.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208800

Старое сообщение 28-04-2022 18:36
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Вообще говоря, самая беспроблемная и наиболее близкая к железу, была как ни странно Win98. Единственная винда, на которой у меня звук от мп3 плеера никогда не заикался. На всём что новее, плееру приходится ставить максимальный приоритет. Независимо от мощности процессора.
Хотя казалось бы. Эх, если бы она еще умела за приложениями убирать всё дерьмо. Но Мелкософт рассудил иначе. Отгородился NT-шным толстенным слоем абстракций, которые всё равно не спасли его от нашествия вирусов в 2003-2006-м.

Добавлено 28-04-2022 в 23:18:

Между прочим слой абстракций прирастал с каждой новой версией виндоуз.
Поэтому она на первый взгляд становилась "всё стабильнее", но требовала всё больше ресурсов. Потом начались вот эти задержки в построении картинки на один кадр, лаги звукового потока и возможно ввода.
Ну и наконец Хроносы одним ударом разрушили эту идиллию со своим вулканом, заставив любую винду впадать в синьку на ровном месте.
Апплодирую стоя. Мы фактически вернулись во времена 98-й винды, там ошибка видеодрайвера тоже синьку вызывала или зависание намертво (ксаш под 98-й именно так себя и ведёт, кстати).

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208806

Старое сообщение 28-04-2022 20:18
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
На всём что новее, плееру приходится ставить максимальный приоритет. Независимо от мощности процессора.

Если бы это была массовая проблема она была бы известна, но я не слышал о таком никогда. Тебе другие люди на такое жаловались?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208811

Старое сообщение 29-04-2022 03:07
+ За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Вообще говоря, самая беспроблемная и наиболее близкая к железу, была как ни странно Win98. Единственная винда, на которой у меня звук от мп3 плеера никогда не заикался. На всём что новее, плееру приходится ставить максимальный приоритет. Независимо от мощности процессора.


Вроде как наоборот в 98й винде были проблемы с заиканием мп3. Но ещё конечно и железо тех лет этому способоствовало. Я так понимаю в твоём случае был просто слабый проц который тянул худо бедно 98 винду и мп3. Но когда ты поставил более жирную операционку, то проц уже перестал тянуть.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Хотя казалось бы. Эх, если бы она еще умела за приложениями убирать всё дерьмо.


Ты же первый тогда бы побежал жаловаться, почему сборщик мусора жрёт так много оперативы. Мне кстати интересно, а в твоей виртуальной машине для ксаша будет сборщик мусора?

Отредактировано FiEctro 29-04-2022 в 09:18

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208821

Старое сообщение 29-04-2022 09:16
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Но когда ты поставил более жирную операционку, то проц уже перестал тянуть.

Так железо менялось на протяжении 20 лет, а WinXP оставалась прежней.
Но пока плееру не задашь максимальный приоритет - он так и заикался.
Не всё время конечно. Допустим при запуске каких-то тяжелых приложений или еще какой работы. Прикол в том, что на 98-й этого просто не было.
Впрочем этому есть еще одно объяснение. На 98-й встроенный приоритизатор работал прямо из меню, а с переходом на NT он сломался навсегда. Может быть в этом дело было. Плеер SysTrayPlay если кому интересно.

Цитата:
FiEctro писал:
Мне кстати интересно, а в твоей виртуальной машине для ксаша будет сборщик мусора?

Ей он просто без надобности. Машинка-то стековая.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 208832

Старое сообщение 29-04-2022 18:15
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 06:41. Новая тема    Ответить
Страницы (71): « Первая ... « 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Последний оплот духовности
Исход с WindowsXP
2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024