HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Ростех и первый Российский движок
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Я там где-то на третьем уровне застрял и плюнул.

А мне наоборот было неинтересно играть за союзников и немцев, потому что слишком легко.
За русских хотя бы интересно было.
Я некоторые миссии часов по 10 проходил. Приходилось пробовать разные стратегии. Ставишь на паузу игру прям сразу после старта и по полчаса раздаешь приказы, кому куда ехать. Потом отжимаешь паузу и смотришь что получилось.
Там была стремная миссия, в которой тебе в начале дают дохрена юнитов, ты такой радуешься. И тут налетает куча вражеских бомбардировщиков и спавнится куча вражеских юнитов и начинают на тебя наступать и ты остаешься ни с чем. Так я чуть ли не с калькулятором рассчитывал, каким юнитам сразу давать приказ отступать за мосты (которые непременно взорвут), а какие оставить на месте, чтобы они задержали врага и дали возможность другим свалить. И потом с оставшимися юнитами у тебя есть шансы 50 на 50 отбить первую атаку. Если будешь правильные приказы раздавать. По 15 сейвов делал, чтобы была возможность всегда откатиться назад.
В общем мне такое очень нравится В следующих частях было уже не то...

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210548

Старое сообщение 29-07-2022 10:22
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



https://www.mskagency.ru/materials/3237925
Что то шевелится.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210795

Старое сообщение 26-08-2022 06:48
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Еле шевелится, ну что ж, ожидаемо.
А должно не шевелиться, а летать с 1000 фпс!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210798

Старое сообщение 26-08-2022 07:13
-
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



Оживим немножко тред?

Цитата:
XaeroX писал:
С чего бы им возникнуть сейчас, да настолько, чтобы вовлекать "Ростех"? Не чувствуется ли в воздухе запах свежих опилок?

Про опилки это ты верно сказал. Роснанопил не дремлет. Там же русским по белому написано: ростеху переходит инвестфонд, надо распилить, отмыть и освоить.

Цитата:
XaeroX писал:
Чтобы весь мир играл миссию за миссией "за русских" и не мог оторваться? А пройдя игру, плакал и просил аддон? Вот за такое надо платить, и щедро. Но сделать такое по заказу ростеха, под госконтракт, едва ли удастся. А жаль...

А почему бы и да? Вон америкосы не стесняются в 99 из 100 игр и фильмов выпячивать свой патриотизм, миликанис в очередной раз спасает мир по избитой традиции. Русских я видел наверное только в калофдюти, и то там клюквы много.

Цитата:
Дядя Миша писал:
оссийский. С Unigine странная история на самом деле.
Все же помнят как он засветился на презентации Windows 7 и DX10?
А там какая ситуация была. Мелкософту срочно понадобилась демонстрация преимуществ DX10 над всеми остальными видами DirectX. И тут выяснилось - о, ужас - никто не спешит на него переходить, никаких демок ни у кого нет.

Там вроде тесселяцию пиарили по-чёрному, мол смотрите какие мы молодцы.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Но это конечно моё мнение. Может быть дело не в том, что он русский.
Но тогда в чём?

Предположу, что этого пиара было недостаточно. Нужно было дожимать публику каскадной публикацией крутых проектов на этом движке. Сделать игру, которая в самом деле зайдёт публике и запомнится надолго. Они там сделали какой-то морской бой и после этого я о них вообще не слышал.

В целом по теме: "госкомпания" и этим всё сказано. Всегда очень подозрительно отношусь к организациям с такими названиями. Как и какой-нибудь русбитех с линуксом возьмут исходники дума, например, изговняют его до неузнаваемости и невозможности использовать и назовут это отечественным движком "воронеж", или "кобальт" (либо фантазии нет, либо сверху заставляют использовать такие жуткие названия). Зато будет иметь все уровни гос сертификации

Пока не будет именно универсального движка типа УЕ с полным комплектом юзабельного инструментария из коробки, это всё просто сотрясание воздуха. А если учесть, что создать что-то вроде анреала это анреал... Ну вы поняли

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211682

Старое сообщение 13-11-2022 17:33
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
SluX писал:
Вон америкосы не стесняются в 99 из 100 игр и фильмов выпячивать свой патриотизм

Голливуд, похоже, исчерпал все доступные сюжеты, потому что смотреть стало решительно нечего. И это на фоне того, что в европе можно сказать кино вовсе перестали снимать.

Цитата:
SluX писал:
Там вроде тесселяцию пиарили по-чёрному

Правильно. Но движком так никто и не заинтерисовался. Такой шанс раз в жизни выпадает - сам Микрософт тебя форсит.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211683

Старое сообщение 13-11-2022 18:58
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Правильно. Но движком так никто и не заинтерисовался. Такой шанс раз в жизни выпадает - сам Микрософт тебя форсит.


Кто кого форсит особо ни на что не влияет. Ты конечно заявляешь о себе всему миру, но если сам из себя ничего не представляешь, это крик в пустоту.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211684

Старое сообщение 13-11-2022 20:18
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



FiEctro ты думаешь интерес к движку был, но это закончилось ничем?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211689

Старое сообщение 14-11-2022 07:15
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Дядя Миша
Я считаю что Унигиновцы очень сильно загнули с ценовой политикой и проприетарщиной на старте, когда уже были более доступные альтернативы. Видимо надеялись на большие контракты.

Добавлено 14-11-2022 в 15:13:

Цитата:
SluX писал:
Как и какой-нибудь русбитех с линуксом возьмут исходники дума, например, изговняют его до неузнаваемости и невозможности использовать и назовут это отечественным движком "воронеж", или "кобальт" (либо фантазии нет, либо сверху заставляют использовать такие жуткие названия). Зато будет иметь все уровни гос сертификации


Знаешь, как человек столкнувшийся с импортзамещенными линуксами могу сказать что их бы вполне можно было повсеместно использовать, имея нормальную бесплатную техподдержку, а так же актуальную информацию по дистрибутиву на сайте. Но увы ни то, ни другое не годится никакой адекватной критике. Мол мы вам это продали, теперь это ваша головная боль. Да и вообще какой адекватный человек будет использовать линуксы в офисных домашних нуждах?

Я на днях букавально сутки потратил на изучения вопроса как там создать сетевую папку, которая в винде делается одной галочкой. В итоге потратил время ещё и других людей, чтобы прийти к выводу что информация на сайте производителя устарела, и не годится вообще к использованию. А актуальной информации не существует в природе.

А это у меня ещё руки не дошли, разбираться с МФУ дровами которых сыпят тоннами ошибок Какого хрена я должен тратить рабочее время на отладку линукса?

Отредактировано FiEctro 14-11-2022 в 12:20

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211695

Старое сообщение 14-11-2022 12:13
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Мне Унигин нравится больше чем УЕ5, так то Правда, с УЕшками, начиная с 3й, у меня "личные счеты", так что biased. А Юнити продолжает зарывать свою репутацию все глубже.

Сейчас Унигины вот "спохватились" и пытаются для коммьюнити версии больше плюшек разрешить, ну и всякие фичи которые народ слезно просит, добавляют. Ну посмотрим, что будет.

Цитата:
FiEctro писал:
Видимо надеялись на большие контракты.


Ну они и получали контракты. От всех кроме разработчиков игр.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Отредактировано qishmish 14-11-2022 в 13:44

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211701

Старое сообщение 14-11-2022 13:42
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
qishmish писал:
А Юнити продолжает зарывать свою репутацию все глубже.

У Юнити была репутация?
Каким образом она продолжает её зарывать?

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211704

Старое сообщение 14-11-2022 14:22
-
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
Знаешь, как человек столкнувшийся с импортзамещенными линуксами могу сказать что их бы вполне можно было повсеместно использовать, имея нормальную бесплатную техподдержку, а так же актуальную информацию по дистрибутиву на сайте. Но увы ни то, ни другое не годится никакой адекватной критике. Мол мы вам это продали, теперь это ваша головная боль. Да и вообще какой адекватный человек будет использовать линуксы в офисных домашних нуждах?

Хмм.... Ну это конечно уже оффтоп (хотя флудилка же), но косвенно относится к теме в плане импортозамещения и отечественного продукта. На самом деле эти все "отечественные" линуксы очень даже используют, особенно в военных структурах, насколько мне известно. Ну или там, где не важна специфика "винда онли". А сейчас в свете последних событий и вовсе у нас пиратить винду законно. Правда для организаций нужны фейковые лицензии с фейковым оплаченным балансом. Ну у тебя ж лицензия. Лицензия должна быть платной. Даже если правообладатель не выносит претензию, ты всё-равно обязан товарищу прокурору в оркестр занести.

Цитата:
FiEctro писал:
Я на днях букавально сутки потратил на изучения вопроса как там создать сетевую папку, которая в винде делается одной галочкой.

Хаха! Я 17 лет в линуксе, до сих пор не могу сходу настроить это дерьмо.

А вот про принтеры и МФУ ты зря так. Там купс, точно такой же как в маке. Однажды была проблема с МФУ НР, но мы написали в саппорт и через неделю получили полностью работающий драйвер прямо от разрабов. И ещё тысячу извинений за неудобства.

Цитата:
qishmish писал:
А Юнити продолжает зарывать свою репутацию все глубже.

Да вот в SoS играю. Каждое обновление - головная боль для игрока. Они меняют название ивента, игра тормозит, будто там пьяный дядя Вася полдвижка переписал. Хотя вот подумываю под это говнецо модельки продавать, ведь урыл маркет в РФ вроде прикрыли то ли наши, то ли наоборот нас закрыли с той стороны. Ещё не проверял, но на бомбе сидеть не хочу. Скорее всего заблочено.

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211709

Старое сообщение 14-11-2022 14:55
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
SluX писал:
линуксы очень даже используют, особенно в военных структурах

В военных структурах есть штатный персонал на окладе, который всё это настраивает и знает где искать мануалы или кого спросить.

Цитата:
SluX писал:
Они меняют название ивента, игра тормози

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211710

Старое сообщение 14-11-2022 15:00
-
SluX
Блендераст и линуксоид

Дата регистрации: Sep 2007
Проживает: Оренбург
Сообщений: 353
Возраст: 37

Рейтинг



Дядя Миша
Ну я утрирую конечно, но с каждым апдейтом всё тормознее и тормознее, а разрабам вообще плевать на игроков. У них философия: Эй, там в игре баг! - Не парься, запускаем новый ивент, пусть донатят больше!

__________________
На презентации Internet Explorer 9 парализованный мальчик встал и вышел... о_О
В новом амароке файловый менеджер превратили в фейловый... © slux

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211711

Старое сообщение 14-11-2022 15:03
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
У Юнити была репутация?
Каким образом она продолжает её зарывать?


В свое время Юнити стала "де факто стандартом" для "ентих ваших инди-игорь", и долго была "дефолтным двигом" в различных сообществах. Нынче уже все несколько не так. Какой-нибудь Godot теперь в умах у людей.

А насчет "зарываний", ну например...
https://dtf.ru/gameindustry/1269619...yu-sdelku-unity

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Отредактировано qishmish 14-11-2022 в 16:43

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211713

Старое сообщение 14-11-2022 16:42
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
qishmish писал:
Какой-нибудь Godot теперь в умах у людей

King Godot the Half-Dead?
Не, ну серьёзно. Вы логотип этого Годота видели? Как можно всерьёз рассматривать движок с таким логотипом?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 211715

Старое сообщение 14-11-2022 16:50
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 13:37. Новая тема    Ответить
Страницы (4): « 1 2 [3] 4 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Флуд > Ростех и первый Российский движок
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024