HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « Первая ... « 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
чтобы отморозки почуяли то, что они могут ВНЕЗАПНО перестать существовать. А то считают себя бессмертными, и думают, что им всё дозволено.

Ты неправильно понимаешь мышление отморозков. Им вообще всё равно, даже если ты их убьёшь. Потому-то они и отморозки. Это навроде зомбей.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203183

Старое сообщение 11-08-2021 08:15
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
В Щекинском районе Тульской области мужчина выстрелил из ружья в женщину с двухлетней дочерью. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СК России.
«Находившийся в состоянии алкогольного опьянения местный житель 1952 года рождения выстрелил из ружья в 42-летнюю женщину, которая шла по улице с дочерью двух с половиной лет на руках», — сообщили в ведомстве.
Ребенок от полученного ранения скончался, его мать госпитализировали. Злоумышленник задержан. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК (убийство малолетнего) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство двух и более лиц).
Как сообщает РЕН ТВ, мужчина открыл стрельбу из-за «обидных слов» детей.

Как хорошо, что мы не в США живем и у нас не происходят постоянно убийства...
Кстати, по недавним поправкам к закону об оружии, даже за немного тюнингованную пневматику можно в тюрьму присесть, но ударит это только по законопослушным людям, а отморозкам как было пофигу, так и продолжает быть пофигу.

Цитата:
Дядя Миша писал:
Ты неправильно понимаешь мышление отморозков. Им вообще всё равно, даже если ты их убьёшь. Потому-то они и отморозки. Это навроде зомбей.

Вот да, плюсую. Большинство из них вообще не планируют свои действия и не способны оценивать возможные риски.
С другой стороны, если бы оружие было доступнее, то зомби бы быстро закончились и остались бы те, у кого хоть какие-то мозги есть... но это не точно.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 12-08-2021 в 10:43

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203190

Старое сообщение 12-08-2021 10:35
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Gandalv писал:
Находившийся в состоянии алкогольного опьянения местный житель 1952 года рождения выстрелил из ружья в 42-летнюю женщину, которая шла по улице с дочерью двух с половиной лет на руках

Какая страна - такие и гангстеры!
А если серьёзно, то некорректно сравнивать места in the middle of nowhere в России с центрами североамериканских мегаполисов. Мне интереснее было бы услышать про подобные случаи в центре Москвы, как концептуального аналога Торонто в России. Как часто происходят сейчас днём перестрелки в центральных районах Москвы, считающихся безопасными? Или всё-таки Путин навёл порядок, и это теперь - по большей части воспоминания из 90х?
Цитата:
Gandalv писал:
если бы оружие было доступнее, то зомби бы быстро закончились и остались бы те, у кого хоть какие-то мозги есть...

То есть те, кто попадут под шальные пути зомбей, на твой взгляд, безмозглые? Или ими можно пожертвовать, не жалко?

Добавлено 12-08-2021 в 10:34:

Цитата:
Gandalv писал:
даже за немного тюнингованную пневматику можно в тюрьму присесть

Ох уж эти ваши либеральные замашки. Надо, чтобы, видя предмет, похожий на оружие, полиция сразу открывала огонь на поражение. Как у нашего южного соседа.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203194

Старое сообщение 12-08-2021 14:34
-
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX в Питере слыхал какой-то маньяк с бензопилой пару лет назад бегал. Ну ему вломили и всё. Кажется лопатой.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203196

Старое сообщение 12-08-2021 14:39
-
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Дядя Миша
Бензопилой нас в Торонто не удивишь.
https://www.cbc.ca/news/canada/toro...rests-1.5680690
Это вообще мелочи, я бы сказал.
Ну или там в Квебек-сити какой-то парень несколько человек в прошлом году катаной зарубил. От холодного оружия можно хотя бы убежать, просто на улице надо быть всегда начеку, что в России что в Канаде.
А вот как убежать от пуль?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203197

Старое сообщение 12-08-2021 14:49
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
То есть те, кто попадут под шальные пути зомбей, на твой взгляд, безмозглые? Или ими можно пожертвовать, не жалко?

Жалко. Потому я и никогда не пишу категорично на эту тему и не пытаюсь изображать из себя эксперта.
В одном только я уверен на 100% - разрешать владение оружием (равно как и управление автомобилем) нужно после тщательного психиатрического обследования, в первую очередь (смягчая другие требования). А не как сейчас ("На учете не стоишь? Здоров!").

Что касается бензопилы, то в моей области тоже такой случай был
https://pub.wikireading.ru/47528

Цитата:
XaeroX писал:
Ох уж эти ваши либеральные замашки. Надо, чтобы, видя предмет, похожий на оружие, полиция сразу открывала огонь на поражение.

Эмм, я не имел в виду что-то типа "ряяя, мне не розришают ходить па гораду с винтовкой наперевес, сатрапы!"
За сам факт доработки предусмотрено наказание. За хранение пока нет, но если тебя спалят, то естественно спросят, кто занимался "тюнингом". И над ответом нужно будет подумать очень хорошо...
Почему у меня от этого пригорело - я юзаю пневматику, чтобы отгонять бродячих собак со своего участка. За этот год два десятка кур сожрали, а бывает и на других животных нападают. Зоошиза, пролезшая в госдуму, добилась того что теперь бродячих собак после отлова не усыпляют, а стерилизуют и выпускают обратно! Причем страдают от этого не только "фермеры", но и одинокие прохожие, особенно дети и старики. Некоторым такие собачки с бирками нанесли серьезные травмы, у бабок отбирают пакеты с продуктами. А еще организации, занимающиеся стерилизацией, часто по факту эту стерилизацию не проводят, а просто кладут денежки себе в карман. Для того все и затевалось, видимо.

Добавлено 12-08-2021 в 19:06:

Цитата:
XaeroX писал:
Мне интереснее было бы услышать про подобные случаи в центре Москвы, как концептуального аналога Торонто в России. Как часто происходят сейчас днём перестрелки в центральных районах Москвы, считающихся безопасными?


Вообще мне это не очень интересно, так как я не живу, и не стремлюсь жить в Москве.
Но Гугл подсказывает, что такие новости не редкость.
Например: https://www.bbc.com/russian/news-57286562 куда уж центральнее? Ты почитай, какие люди в этом замешаны. Путин победил бандитизм, ага... Я пожалуй не буду распространяться о своих догадках о том, как именно он его победил. Но есть такой шуточный совет "не можешь победить - возглавь".
Также регулярно появляются видео с неадекватами, которые после дорожных конфликтов угрожают оппоненту предметами, похожими на пистолет. Видимо они совершенно не опасаются, что по ним могут открыть огонь.
И тем не менее, исходя из опыта моих поездок в Москву, могу оценить шансы попасть под случайную пулю как околонулевые, если "не лезть в залупу" (с).

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Отредактировано Gandalv 12-08-2021 в 16:20

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203199

Старое сообщение 12-08-2021 16:06
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Gandalv писал:
разрешать владение оружием (равно как и управление автомобилем) нужно после тщательного психиатрического обследования, в первую очередь

Ну вот радуйся, что российские власти это понимают.
Мне это тоже вполне очевидно. Но... в Канаде водительские права дают без каких-либо обследований (кроме дальтонизма). Тут нет такого понятия как медкомиссия для ВУ.
А ещё в Канаде (и в США, кстати) нет больниц для людей с психическими отклонениями. Они были вроде бы раньше, но в 90-е их закрыли, потому что "у сумасшедшего тоже есть права, пусть он сам решает как ему жить" (ну и денег бюджетных сэкономить хотели, чего уж). Такие люди тут лечатся (если хотят, конечно - многие не хотят) амбулаторно. Поэтому видеть тут психически явно нездоровых людей разной степени безобидности - абсолютная норма. А если тебе не нравится, что какой-то гражданин орёт на весь трамвай и заголяет, пардон, зад в присутствии твоих детей - то ты просто расист, и не место тебе на развитом западе.
Цитата:
Gandalv писал:
Что касается бензопилы, то в моей области тоже такой случай был

Да уж, жуть.
Но тут хотя бы понятно, что человека довели.
А не просто так начал рубить людей катаной "по приколу". Или как пишут в полицейских сводках - "впоследствии не смог объяснить свой поступок".
Цитата:
Gandalv писал:
Зоошиза, пролезшая в госдуму, добилась того что теперь бродячих собак после отлова не усыпляют, а стерилизуют и выпускают обратно!

Вот что мне точно понятно насчёт России - так то, что ежели там начинают молиться, то до разбитого лба...
В Торонто животных сдают в приют, причём приюты выдают животных гражданам крайне неохотно - ты будешь смеяться, но реально дешевле и проще слетать за собакой или кошкой в Россию. Спрашивается, а что же они делают с животными, если выдают их гражданам только в исключительных обстоятельствах? Я слышал такой ответ - "усыпляют". Типа, уж лучше так, чем в плохие руки... Только российским зоозащитникам это не рассказывай, а то впечатлительных может и Кондратий обнять.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203202

Старое сообщение 12-08-2021 16:18
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Тут нет такого понятия как медкомиссия для ВУ.

То есть, у вас реальные психи гоняют по городу? Поездка на работу напоминает миссию из Кармагеддона? Или все же нет?

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203203

Старое сообщение 12-08-2021 16:23
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Gandalv писал:
куда уж центральнее?

Ну это же то ли в здании, то ли на паркинге. Мне больше интересны случаи, когда начинают палить из автоматов, а кругом мамы с детьми гуляют. Это куда ближе к моему случаю.
Цитата:
Gandalv писал:
после дорожных конфликтов угрожают оппоненту предметами, похожими на пистолет

А вот эти могут, да. Я к счастью машину в РФ почти не водил.
Цитата:
Gandalv писал:
если "не лезть в залупу"

Вот и я о чём - московским бандитам давно объяснили, где и как надо совершать разборки, чтобы не страдали обычные граждане. Тогда и полиция довольна, и бандиты при деле. А в Северной Америке бандиты наглые и полицию не слушаются. Типа "а чё вы нам сделаете?" Тем более на фоне BLM тут звучат призывы лишить полицию финансирования, мол зачем она нужна, люди вооружатся и сами разберутся, стрелять будут без учёта цвета кожи, то есть без учёта чего бы то ни было, словом, никакого расизма.

Добавлено 12-08-2021 в 12:32:

Цитата:
Gandalv писал:
То есть, у вас реальные психи гоняют по городу?

Пока не знаю, я не вожу машину тут.
Но могу сказать, что нас однажды чуть не задавили на пешеходном переходе рядом с домом. Какой-то псих посчитал, что мы досадная помеха, и вообще он тут главный. Проехал буквально в 10 см от нас, ещё немного и мог бы задеть.
Дорожную разборку я тоже тут видел. Один подрезал другого (похоже случайно), так второй гнался за ним, прижимал к обочине, потом вышел и начал орать. Не знаю, чем кончится дело, я не стал дожидаться кульминации (ведь и тут могут ствол достать).
Мне кажется, что психи редко ездят по одной причине - они часто теряют работу (тут же уволить проще простого), а потом им нечем платить кредит за машину, бензин, страховку, паркинг, вот это всё. В Торонто владеть машиной не очень-то дёшево, прямо скажем. Да и ездить после потери работы им, в общем-то, некуда. А побираться в центр приехать можно и на автобусе.

Добавлено 12-08-2021 в 12:32:

Цитата:
Gandalv писал:
Поездка на работу напоминает миссию из Кармагеддона?

Вот ты пошутил... я из спальни до комнаты с рабочим компом могу и пешком дойти.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203204

Старое сообщение 12-08-2021 16:32
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Вот ты пошутил... я из спальни до комнаты с рабочим компом могу и пешком дойти.

Ну я не конкретно про тебя говорил... Так-то я тоже из дома работаю

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203205

Старое сообщение 12-08-2021 16:58
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32202
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
От холодного оружия можно хотя бы убежать

Особенно если со спины подкрались

Цитата:
XaeroX писал:
А вот как убежать от пуль?

Пуля дура, она не разбирает куда летит. Но ты-то разбирать должен!

Цитата:
XaeroX писал:
московским бандитам давно объяснили, где и как надо совершать разборки, чтобы не страдали обычные граждане

Минуточку! Не "страдали граждане", а не нарушались их права!
Т.е. гражданина могут и подстрелить, главное чтобы при этом его права не были нарушены, потому что права человека гарантируются конституцией, а это самый главный документ в стране.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203209

Старое сообщение 12-08-2021 17:42
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
московским бандитам давно объяснили, где и как надо совершать разборки, чтобы не страдали обычные граждане. Тогда и полиция довольна, и бандиты при деле.

Я не уверен, что в полиция в том случае была довольна. Там вроде как минимум одного росгвардейца тяжело ранили. Ну и вообще, когда у бизнесмена такого уровня охрана ходит с пистолетами, не имея разрешения на их ношение, это многое говорит о стране.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203217

Старое сообщение 13-08-2021 08:05
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Я бы накрыл какой-нибудь дефолт сити куполом, ввел чит код на оружие для всех и посмотрел чем это закончится. Смесь: The Running Man, Carmageddon, The Purge, Under the Dome. Не очень научные фантасты пророчили нам жизнь в дистопии. Где эти отважные герои, где эти гладиаторы 21 века я вас спрашиваю?

Добавлено 13-08-2021 в 19:39:

Цитата:
XaeroX писал:
Ну или там в Квебек-сити какой-то парень несколько человек в прошлом году катаной зарубил.


Если законом прямо не запрещено тренироваться боевым искусствам, то можно учиться cамозащите бить морды в спортзале, если законом прямо не запрещено, то можно ходить как версия Анатолия Ваассермана с ножом в каждом кармане жилетки. Если законом не запрещены пистоли, то носить столько сколько можно.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203228

Старое сообщение 13-08-2021 16:39
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
и посмотрел чем это закончится

Движуху на волне BLM в СМИ видел? Вот такие же погромы, протесты, требования извиниться и анархия. И это будет из-за кумпола, а не из-за оружия. Даже без оружия начнуться массовые беспорядки. Так что конец немного предсказуем.

Отредактировано Ku2zoff 13-08-2021 в 16:51

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203229

Старое сообщение 13-08-2021 16:49
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34514
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Cybermax писал:
можно учиться cамозащите

Угу, а по итогам самозащиты - посадят сам знаешь на что...


В Канаде с самозащитой всё очень строго, примерно как в России. Лучше не рисковать.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 203230

Старое сообщение 13-08-2021 17:10
-
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 00:07. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « Первая ... « 44 45 46 47 [48] 49 50 51 52 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024