HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > True Stalker
Страницы (10): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



True Stalker

Неделю назад вышла очередная игра на тему Того Самого Сталкера.

https://vk.com/truestalker
https://ap-pro.ru/stuff/zov_pripjati/true-stalker-r307/

В отличие от набивших оскомину локаций из беты, здесь локации из релизной версии, но сильно детализированные. А так же равномерно сдобренные квестами. Сюжет незатейлив: играем за сталкера, который пришёл в зону уже после событий показанных в Зове Припяти. Никаких важных задач у него нет, им движет простое любопытство побывать на ЧАЭС и разжиться артефактами. Сталкер ведь ценят не за сюжет, а за атмосферу.
Ну вот её в первую очередь и попытались передать - выполняйте квесты, исследуйте локации, находите тайники и скрытые проходы.
Освещение - только динамика, из-за чего на мой взгляд выглядит отвратительно. Если бы в OpenXRay прикрутили RTX, ещё можно было бы понять, но все эти HBAO, HDAO в качестве радиосити не работают абсолютно. К сожалению лично у меня игра не завелась - просто вылетает в момент, когда карта загружена на 100%, прямо на рабочий стол без каких-либо ошибок. И это довольно странно, т.к. куда более масштабный мод Live Excursion у меня работает, хотя и подлагивает местами. А там точно такой же OpenXRay. Может потом попробую увеличить размер файла подкачки, говорят помогает, но всё равно странно. Впервые вижу, чтобы игра на иксрее вылетала без каких-либо ошибок. Там же BugTrap этот. Поэтому прохожу на ютубе по вечерам после работы.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218466

Старое сообщение 29-12-2023 07:00
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12883
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
Если бы в OpenXRay прикрутили RTX, ещё можно было бы понять, но все эти HBAO, HDAO в качестве радиосити не работают абсолютно.


Видал на ютубе делают Сталкиры на Анриле, даже машинки есть.
https://www.youtube.com/watch?v=QWntt0dzIAM

Отредактировано FiEctro 29-12-2023 в 08:50

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218467

Старое сообщение 29-12-2023 08:49
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Тру Сталкер сейчас на хайпе. На Ютубе стримят его все кому не лень, даже IXBT Games. Так бы выглядел Сталкер если бы вышел в 2023 году. Единственное что, рендер напоминает чем то Escape from Tarkov, что по мне, не есть круто.
Вообще моды на Сталкер это единственное наверное, что ещё обнадёживает в игровой индустрии.


Цитата:
FiEctro писал:
Видал на ютубе делают Сталкиры на Анриле, даже машинки есть.


Честно выглядит как GTA San Andreas с модами школьника. Просмотр вызывает приступ острого кринжа.
Солянка из ресурсов различных, никак не сочетающихся ни между собою, ни со цветовой гаммой игры. Вспомните Тень Чернобыля, там даже оружия модели были выдержаны в общей цветовой палитре. Что имеем: сто раз уже юзанная-переюзанная где только можно модель Калашникова за авторством Heffy, Москвичи 408 голубой, вообще не в тему, ИЖ Пирожок внедорожный с розовым салоном, своими текстурами вообще не подходит к Сталкеру, Близняшка из Атомного сердца вообще не понятно к чему туда затесалась.
Взять ресурсы из разных игр, расставить по уровню и рассказывать что Сталкер на UE5.
П.С GSC Game World сейчас агрятся на всё что использует ресурсы Сталкера, так что скорее всего автора мода ждет страйк на Ютубе с последующим выпиливанием канала.

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218468

Старое сообщение 29-12-2023 10:28
- За что?
XonXT
Новичок

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Jul 2021
Проживает: сило
Сообщений: 9
Возраст: 29

Рейтинг



Поиграл в этот прямо таки труЪ сталкер. Пока прошёл до 2-й главы.
В принципе, смотрится ничо так, и играется неплохо, по сравнению с другими "васянками", однако обилие беготни по пустяковым вещам в стиле "принеси-подай" несколько не мотивирует проходить побочные квесты, ограничиваясь сюжеткой, хотя это проблема всех модов на сталкер, но здесь это будто возведено в абсолют. Есть ещё и странный сюжетный приём, когда ГГ получает по щщам от любого прощелыги по любому поводу, что наводит на мысль что у разрабов просто не было идей как местами связать сюжет, и от того они и множили этот спорный момент. За время игры я побывал на трёх локациях, при этом на каждой ГГ получает по щщам как минимум 1 раз. Народ там на форуме у них от этого тоже вовсю негодует.
Графоний в целом приятный, солнышко светит, дожьжик идёт, лучики есть, но всё же эта летняя стилистика с её зеленью и пышной растительностью как-то не идёт сталкеру. Нету той убедительности и атмосферы заброшенности и уныния что была в тч - словно это не сталкер а фаркрай какой-то. Производительность порадовала. На моей 1080 в фул хд идёт неплохо, тормозов особо и нет. По ощущениям фпс не ниже 50, только в баре просадки были. Но там и геометрии много, освещение опять же. Ещё тут что-то с дальностью прорисовки мира намудрили, от чего задний план выглядит мыльно, очень уж в глаза бросаются мыльные спрайтовые лоды деревьев на дальних дистанциях. Если помните, в тч да и в чн тоже на заднем плане всегда присутствовал достаточно такой плотный туман, в котором эта убогость спрайтовых лодов неплохо так маскировалось. Кстати, динамика в сталкере выглядит максимально всрато в коли-дорных локациях, весь этот круговой свет от точечных источников с резкими границами света и тени, будто лайтмапы из ку1, только чётче Очень уж не хватает отражённого света.
Локации тут стандартные из чн, но местами немного расширены и более детализованы, в основном за счёт деревьев/кустиков, брошенного транспорта и кубичных домиков из билдов. Многие стандартные места также были переработаны - депо на свалке, где были добавлены коли-доры под землёй, расширен жд тоннель, но опять таки это в основном куски уже готовых локаций из оригинала. Вообще, это проблема всех модов сталкера, использовать готовые префабы из уже имеющихся локаций, ну оно и неудивительно, какой это геморрой кубать в блендере, например. Я как-то смотрел видос на ютубе, где чувачок кубал коли-доры под сталкер то ли в блендере, то ли в 3д максе, и с теми вещами что делаются в джеке/хаммере 1 минуту, он заморачивался полчаса.
ИИ ботов здесь вроде стандартный, только дальность стрельбы им сильно увеличили, теперь палят в гг чуть ли не через пол карты, причём ии с растительностью, коей стало много, никак не взаимодействует, отчего возникают такие ситуации, когда нпс в тебя палят не пойми откуда, притом увидеть они тебя ну никак не могут, ибо кустики, но при этом ставят хедшоты через пол локации. Ну и в целом много косяков с нпс и игровой логикой, когда из-за смерти ключевых персонажей начинаются вылеты или невозможно продвинуться дальше по сюжету. Разрабы уже из-за этого четвёртый патч выпускают за неделю. Не знаю чего там можно было 7 лет делать, но ощущение такое, что своё творение авторы вовсе не тестировали. Пока по ощущению мод хорош, но имхо это не совсем то, чего ждёшь от семилетнего долгостроя. Посмотрим, что будет дальше.

Обычно не пишу на форуме, больше в режыме читателя. Но тут прямо наболело

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218472

Старое сообщение 29-12-2023 18:19
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
XonXT писал:
Кстати, динамика в сталкере выглядит максимально всрато в коли-дорных локациях, весь этот круговой свет от точечных источников с резкими границами света и тени, будто лайтмапы из ку1, только чётче Очень уж не хватает отражённого света.

Если радиосити худо-бедно научились считать на RTX карточках, то что делать с квадратичным радиусом затухания не знает ВООБЩЕ НИКТО. Кроме меня, естественно И эту проблему замалчивают, делают вид что её вообще нет. Некоторые договорились до того, мол линейное затухание - более физичное

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218475

Старое сообщение 29-12-2023 19:03
-
Camblu_Buildovich
Житель форума

Дата регистрации: Jan 2011
Проживает: Город/село/деревня
Сообщений: 301

Рейтинг



Как полноправный участник моддинга стулкира с 2010 по 2014 гг, вставлю и свои fifty cent. Тем более, что как минимум в 2 модах мое ебло мой ник таки засветился. Официально мое щачло в кредитсах за модельки к ОЛР моду 2.5
Тупым детям Ребятам, типа ХонХТ и Цубермукс же невдомек, что пока они кубают уровни для хл1 в джеке и попутно распивают смузи - в х-рей сдк происходит юнити*-ультрахардкор. Напомню, даже сдк под тч собрали и выпустили местные отцы, аналоги Трупака, Ксера, ДМ, Флеша и Буззера. Не было ни каких туторов, даже от кваки. Посоны сами собирали все это. И плагины экспорта/импорта для майки >7 вроде тоже. Сами набивали шишки, и т.д. Я все еще помню тутор для макса, который начинался, как мемасик по мальчишнику в вегосе, ну насчет запрещенных веществ. Позже доставлю, если остался.

Сам помню, как сдк ТЧ чуть что - слал меня на х.. к ALEXMX - разрабу. И как конь-пелял кордон из билда 1985 на атлоне e3200+ четверо суток на одном ядре. Да и даже на зп сдк - конь-пеляние той же мп локи под хачНТ сдк быстрее чем под Хрей.
С тех пор было много модов, скриптовых фич, форков двигла, но почти никто не трогал конь-пеляторы. Ну точнее как - трогали, вырезая статику, т.к. там происходил, как мне пояснили разрабы опенхрей - аналог ртх, но програмный и на 1 ядре.

То есть все ударились в ГРАФОУНИ, и вырезание статики. Ну там пэбээрчик)) навешивать, и вот под самый конец 2021-года якобы зарелизили самые быстрые конь-пеляторы. Но я их уже даже не стал пробовать, ибо ну камон!

Но! Все это время, кроме переходов на новые версии по, как для скриптинга, так и для коддинга - кроме графоуни - ничего толком и не происходило. Ну 3,5 челиков пересобрали Х-рей сдк. Один - даже на имгуе. Да нахакали (хекс правками) исправлений на него. И всё. Все инструменты для скриптования, сюжета, текстов и прочего - так и остались в 2007-м. Ну либо опять все крутые инструменты в руках (((жидомассонов))).

К чему это я? Да к критике отзывов от ХонХТ и Цубермукс выше. Что-то уровня "сперва добейтесь такого же с помощью лома лопаты и такой-то матери".

По сабжу же - подожду с полгода, и тогда вспаиграю.

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

*юнити в данном случае - не двигло, а часть мема.

__________________

Цитата:
MR wild Alex писал:
Многоувожаймый XaeroX , очень интересно почиму вы со своими друзьями не можите создать движок для HL на основе всех предыдущих проэктов (Xash,SoHL,HLFX) это ведь для
вашей команды не так сложно.

КСМ это форум украинских нацистов и в администрации нет адекватов.

Отредактировано Camblu_Buildovich 29-12-2023 в 19:20

За это сообщение Camblu_Buildovich получилa предупреждение за матерщину

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218476

Старое сообщение 29-12-2023 19:14
- За что?
XonXT
Новичок

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Jul 2021
Проживает: сило
Сообщений: 9
Возраст: 29

Рейтинг



Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
сперва добейтесь

Чувак, я прекрасно понимаю бугурт в комьюнити моддеров сталкера по поводу убогости сдк и то, что работа была проведена колоссальная, но блин, такое ощущение что мод толком и не тестился. В самом начале в очевидных местах были какие-то косяки со скриптами, притом что такое при бета тесте ну явно нельзя было не пропустить. Сейчас с патчами немного поправили, но проблем ещё порядочно. Я кстати там на кое-какие вещи указывал, но мне сразу сказали что ради трёх с половиной калек править такое не будут. Такие дела

Могли бы ещё месяцок-другой потестить, для такого долгостроя плюс-минус месяц не критично было бы.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218478

Старое сообщение 29-12-2023 19:46
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
конь-пеляние той же мп локи под хачНТ сдк быстрее чем под Хрей.

А я ведь писал про ряд фундаментальных проблем в lc.exe, которые замедляют компиляцию раз этак в 10.
Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
но почти никто не трогал конь-пеляторы

В компиляторах мало кто понимает.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218479

Старое сообщение 29-12-2023 20:00
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Тупым детям

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
типа ХонХТ и Цубермукс же невдомек

Пассивная агрессия, коверканье никнеймов, переход на личности сомнительный способ придать веса своим словам.
Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
К чему это я? Да к критике отзывов от ХонХТ и Цубермукс выше. Что-то уровня "сперва добейтесь такого же с помощью лома лопаты и такой-то матери".

Как твоя простыня про хардкорность модинга Сталкер соотносится с тем что я написал про то что мне не понравился рендер в стиле Таркова?
Правильно ли я понимаю, что сложность модинга Сталкер означает что нельзя высказывать своё мнение о модах?

Добавлено 30-12-2023 в 03:41:

Цитата:
XonXT писал:
Могли бы ещё месяцок-другой потестить, для такого долгостроя плюс-минус месяц не критично было бы.

Тестирование не менее важная стадия разработки. Мне кажется разработчикам повезло, если есть люди готовые протестировать и дать объективный отзыв. Такое впечатление, что этим не занимаются разработчики триплэй игр, чего уж требовать от модеров.

Добавлено 30-12-2023 в 03:49:

Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
Сам помню, как сдк ТЧ чуть что - слал меня на х.. к ALEXMX - разрабу.

Помнится как то пробовал запустить редактор уровней, не получилось, плюнул.
Цитата:
Camblu_Buildovich писала:
пока они кубают уровни для хл1 в джеке

Был бы простой в настройке и такой же удобный в использовании редактор для Сталкера, было бы хорошо.

__________________

Отредактировано Cybermax 30-12-2023 в 00:50

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218490

Старое сообщение 30-12-2023 00:49
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Помнится как то пробовал запустить редактор уровней, не получилось, плюнул.

https://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=5732

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218493

Старое сообщение 30-12-2023 07:45
-
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
https://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=5732

Спасибо, почитал. У меня возникли проблемы на этапе настройки редактора. Не осилил настройку по инструкции на фанатской Вики, правда уже не помню на каком этапе. Давно это было, как будто прошлая жизнь. Ещё сложнее чем редактор Source. С Source редактором хотя бы разобрался. Конечно надо будет всё же попытаться осилить Сталкер редактор, но только после того как осилю редакрот для Doom/Heretic.

Из боли настройки Сталкер редактора, родился вопрос и необходимость классификации типов подходов. Я гуглил, читал статьи на Википедии, но не нашел данной классификации.
Вопрос: Можно ли сделать Сталкер редактор уровней с интерфейсвом VHE?
Попытка классификации, возможно ошибочная.
Встает вопрос классификации редакторов уровней:
1. GoldSource/VHE полигональный редактор, правильно выразлся?, когда геометрию делают в самом редакторе.
2. Xray Level editor - концепция когда всю геометрию делают в 3Д редакторе и только игровую логику расставляют в редакторе уровней.

По поводу сабжа добавлю несколько наблюдений, разработчики явно вдохнавлялись Escape from Tarkov
это и хорошо и не очень. Понравилось что в инвентаре каждая вещь занимает одну клетку не зависимо от размера в ИРЛ, не понравилась модель игрока в полный рост в меню, напоминает фритуплейные помойки. Также мне не нравится когда берут модели оружия и главное обвесов оружия из Escape from Tarkov и переносят в Сталкер. Ну не смотрятся это новомодные обвесы в Сталкере. Да я помню как радовался, что можно навесить оптику или гранатамет на ствол в ТЧ, но там это смотрелось в рамках сеттинга.

__________________

Отредактировано Cybermax 30-12-2023 в 18:39

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218504

Старое сообщение 30-12-2023 18:37
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32189
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Можно ли сделать Сталкер редактор уровней с интерфейсвом VHE?

Нет, но для XashNT можно грузить сталкеровские карты в Джеке. Правда геометрию там не отредактировать, но ведь и в редакторе самого сталкера это нельзя сделать

А по игре что хотелось бы сказать. Я уже лишний раз порадовался что "прохожу" на ютубе. В этом тру сталкере точно также обожают гонять игрока по локациям. Может не доходя до такого маразма как в лост-альфе и фотографе, но тем не менее. А на ютубе можно монтаж сделать и летсплейщик, который поначалу к этому приёму не прибегал, теперь пользуется им всё чаще и чаще. Может быть они ошибочно полагают, что атмосфера заключается в том, чтобы бегать туда-сюда?
Да ладно бы хоть локации были абсолютно новые, так нет же.
Я бы и летсплей давно забросил, но жду когда он доберётся до этих новых локаций - интересно же.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218506

Старое сообщение 30-12-2023 20:25
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12883
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
1. GoldSource/VHE полигональный редактор, правильно выразлся?, когда геометрию делают в самом редакторе.
2. Xray Level editor - концепция когда всю геометрию делают в 3Д редакторе и только игровую логику расставляют в редакторе уровней.


А что в Сталкере нет брашей? Вроде там все локации офигевший кубизм.

Цитата:
Cybermax писал:
Вопрос: Можно ли сделать Сталкер редактор уровней с интерфейсвом VHE?


В VHE не самый удачный интерфейс. После 3д пакетов, инструментов для работы с геометрией не хватает сильно. А вот инвалидные браши и проблемы с сеткой это вообще днище какое то.

Отредактировано FiEctro 30-12-2023 в 21:18

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218509

Старое сообщение 30-12-2023 21:16
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5126

Рейтинг



Цитата:
FiEctro писал:
А что в Сталкере нет брашей? Вроде там все локации офигевший кубизм.

Не знаю, так и не выяснил до конца.
Цитата:
Дядя Миша писал:
редактор никогда не использовался для чего-то большего, нежели расстановка объектов. Сами уровни моделировались в Максе и Майе, а редактор служил лишь способом расставить траву на ландшафте,

https://hlfx.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=5732
Цитата:
FiEctro писал:
В VHE не самый удачный интерфейс. После 3д пакетов, инструментов для работы с геометрией не хватает сильно.

Для id Tech 1 и X-ray не хватает VHE-подобного редактора.
Если VHE это браш ориентированный редактор, кто Сталкеровский это какой? И вообще можно ли его назвать редактором карт, если на нём только расставляют сущности, но не создают геометрию.

Добавлено 31-12-2023 в 01:08:

Цитата:
Дядя Миша писал:
Нет, но для XashNT можно грузить сталкеровские карты в Джеке. Правда геометрию там не отредактировать, но ведь и в редакторе самого сталкера это нельзя сделать

А если я сделаю мод на: id Tech, Id Tech 2, GoldSource, вплоть до Сталкера, то в принципе можно будет портировать на XashNT?

__________________

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218512

Старое сообщение 30-12-2023 22:08
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12883
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Cybermax писал:
Для id Tech 1 и X-ray не хватает VHE-подобного редактора.


А ещё кубов как в майнкрафте

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 218513

Старое сообщение 30-12-2023 22:13
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 07:25. Новая тема    Ответить
Страницы (10): [1] 2 3 4 5 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > True Stalker
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024