HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Новые релизы игр и ожидания 2 голосов
Страницы (18): « Первая ... « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5125

Рейтинг



Посмотрел геймплейный трейлер Сталкер 2. Всё та же унылая, угрюмая зона, плоть в аномалии, лаборатория с кровососом.
В AH попса 90-х, яркая палитра, как то всё жизнерадостно. Можно будет поиграть в гейм пас, когда выйдет.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202236

Старое сообщение 13-06-2021 20:36
- За что?
Cybermax
Житель форума

Дата регистрации: May 2006
Проживает: ㅤ
Сообщений: 5125

Рейтинг



Классические RTS в наше время особенно радуют.

Отредактировано Cybermax 14-06-2021 в 03:01

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202240

Старое сообщение 14-06-2021 03:00
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



У меня недавно дошли руки до Doom Eternal.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Не знаю как на консоли в него играть. У меня вторая сложность из пяти.. Количество действий в секунду зашкаливает, убивают очень быстро.

Я на харде начал играть (третья сложность вроде). На клавомыши игра заставляет попотеть. Если затупить, то убивают очень быстро. Но играть вполне реально, даже самые сложные боссы проходятся после 15-20 минут попыток. Это прям моя сложность, когда не скучно, но и не хочется забросить игру. Надеюсь, что дальше не станет еще сложнее потому что уже прям на пределе иногда.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Почти ноль сюжета, только куча оружия и демоны.

Да ладно по сравнению с прошлыми думами там очень много сюжета.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Особенно удивляет быстродействие. Вот где прямые руки у программистов.

Я в графике не вижу чего-то революционного, что бы оправдывало высокие системные требования. И анимации главного героя в заставках иногда выглядят криво и неестественно, хотя может так и задумано, хз.

По поводу геймплея немного расстроило то, что это не тот дум, к которому я привык. Дум - это про то, чтобы просто бездумно хреначить монстров, а тут надо быстро перебегать, использовать шесть активных абилок, не забывая про время перезарядки, зачем-то добавили прокачку и кучу перков.... Короче игра хорошая, но я хотел просто стрелять из шотгана, а тут так не получается, да еще и к шотгану всего 12 патронов (которые можно прокачать до 20 или 30, но это все равно мало). Шотган в режиме подствольника тратит так же 1 патрон, но дамагает значительно сильнее - это что за бред

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202301

Старое сообщение 15-06-2021 16:11
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
по сравнению с прошлыми думами там очень много сюжета.

Я неверно выразился. Здесь куча лора, который очень стремно подан и не вызывает интереса.

Цитата:
Gandalv писал:
Я в графике не вижу чего-то революционного

Не графика, а в оптимизации. Он даже на консолях без просадок очень хорошо идет.

Цитата:
Gandalv писал:
что это не тот дум, к которому я привык

Такие игры умерли много лет назад вместе с Painkiller, как мне кажется.

Цитата:
Gandalv писал:
тут надо быстро перебегать, использовать шесть активных абилок, не забывая про время перезарядки, зачем-то добавили прокачку и кучу перков

Да, я тоже думаю, что они переусложнили. Надо было оставлять на уровне Doom 2016 и не усложнять еще сильнее.

Цитата:
Gandalv писал:
Шотган в режиме подствольника тратит так же 1 патрон, но дамагает значительно сильнее - это что за бред

Странная придирка на фоне происходящего в игре

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202302

Старое сообщение 15-06-2021 16:36
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
AntiPlayer писал:
Такие игры умерли много лет назад вместе с Painkiller, как мне кажется.

Ну не знаю, вот вроде недавно выходил Serious Sam 4, так он мне очень понравился, хотя на фоне дума выглядит инди поделкой...


Цитата:
AntiPlayer писал:
Здесь куча лора, который очень стремно подан и не вызывает интереса.

То что лор не очень удачно подан - согласен. Но мне все равно интересно его изучать.

Цитата:
AntiPlayer писал:
Странная придирка на фоне происходящего в игре

Придирка скажем так не к достоверности, а к сомнительному геймплейному решению... В идеальной игре не должно быть лишних пушек, а тут получается шотган в основном режиме не особо нужен, по сути. Разве что в начале, пока другого оружия не нашел.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202303

Старое сообщение 15-06-2021 17:01
- За что?
ncuxonaT
каков стол, таков и стул

Группа: Опытный
Дата регистрации: Oct 2009
Проживает: город/село/деревня
Сообщений: 1626
Возраст: 33

Рейтинг



Тоже сейчас прохожу Doom Eternal, читаю все записки, но не понимаю сюжет, наверное, потому что в 2016 не играл. Какие-то аргента, фигента, жрецы, стражи, демоны деревяные набигают, женщина кан, что к чему вообще.

Цитата:
Gandalv писал:
Я в графике не вижу чего-то революционного, что бы оправдывало высокие системные требования.

О каких требованиях речь, если на моей десятилетней картошке в среднем 50 фпс?
Еще, по-моему, половину оружия можно было смело выкинуть, игра бы ничего не потеряла.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202304

Старое сообщение 15-06-2021 17:02
- За что?
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
ncuxonaT писал:
не понимаю сюжет, наверное, потому что в 2016 не играл

Я в 2016 играл и ничерта не понимал. Потом еще и забыл все, что хоть как-то отложилось в голове. Сейчас играю в Етернал и такая же проблема. Поэтому я просто нашел в инете краткое изложение лора, и все стало на свои места.

Цитата:
О каких требованиях речь, если на моей десятилетней картошке в среднем 50 фпс?

Дык в том-то и дело, что игра выглядит как будто ее 10 лет назад выпустили. Я ожидал чего-то более революционного... ну это ладно, я не фанат крутого графона, главное чтобы играть было интересно. Просто странно как-то.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202305

Старое сообщение 15-06-2021 17:11
- За что?
AntiPlayer
Highway to Hell

Дата регистрации: May 2006
Проживает: Смоленск
Сообщений: 1015
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
ncuxonaT писал:
но не понимаю сюжет, наверное, потому что в 2016 не играл

Это не помогло бы

Цитата:
ncuxonaT писал:
Какие-то аргента, фигента, жрецы, стражи, демоны деревяные набигают, женщина кан, что к чему вообще.

Абсолютно такое же впечатление. Я забросил игру на 80% прохождения, утомился немного.

Цитата:
ncuxonaT писал:
Еще, по-моему, половину оружия можно было смело выкинуть, игра бы ничего не потеряла.

Я вот пистолет любил, а теперь его нет


Цитата:
Gandalv писал:
Дык в том-то и дело, что игра выглядит как будто ее 10 лет назад выпустили.

Да графикой она далеко не ушла от предшественника. Хотя фактически придраться трудно: текстуры хорошие, эффекты яркие, модели и освещение красивые.

__________________
I tell you to enjoy life

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202311

Старое сообщение 16-06-2021 05:30
- За что?
Chyvachok
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2011
Проживает: (void)
Сообщений: 1844

Рейтинг



Цитата:
ncuxonaT писал:
Тоже сейчас прохожу Doom Eternal, читаю все записки, но не понимаю сюжет, наверное, потому что в 2016 не играл. Какие-то аргента, фигента, жрецы, стражи, демоны деревяные набигают, женщина кан, что к чему вообще.


Так там сюжет упоротый в конец, намутили в кучу всего вместе, оно все не вяжется, пафос ради пафоса, какие-то летающие крепости, ДЛЦ там вообще мрак, местный сотона который является клоном думгая, и в конце оказывается местным богом, который на всех обиделся, а ии который творец никакой не творец, короче намутили жесть.

Ну и вообще не связность сюжета, в 2016 думгай был древним воином запертым в саркофаг, а Аргенты как я понял из сюжета давно канули в лету, в Етернале нам показывают флешбек где показывается что он пехотинец ОАК из первых Думов, то есть ОАК существует тысячи лет тоже? А сами Аргенты в ДЛС оказывается не только не вымерли, а еще и армию что на заднем планне дерется собрали.

Вот эти порталы в разные миры, да и общая фентезийность всего мне не нравится, замки, магия прочее. Сравнить можно даже левел дизайн 2016-го, где литейный цех выглядел как литейный цех, лаборатория как лаборатория, в то время лаборатория культистов выглядит как набор Sci-Fi коридоров с летающими топорами.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202319

Старое сообщение 17-06-2021 10:39
- За что?
qishmish
Житель форума

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: (void)
Сообщений: 1323

Рейтинг



НовоДумы это скорее продолжение стези Serious Sam +/- Painkiller



Ну и капелька "Дьявольского Плача Мэя", куда же без него



Хотя, какие-то ребята действительно озаботились, и стали пилить в натуре шутан с принципами из DMC!
См. Ultrakill:



Выглядит, конечно, до жути вырвиглазно... Но!

Действительно следует законам жанра "character action", и пытается воплотить их в формате шутера от первого лица. Тут у нас и хитрые прыжки-отскоки, и подкат/уворот, и парирование пуль, и пинок с воздуха, всяческие рикошеты, и прочие радости жизни.

Самое-то для тех, кто хочет в игре побыть в разы круче этого вашего Нео или Эль Марьячи. Причем, никакие не QTE, а все вручную.

__________________
Dr. Bowman: "So what was it?"
Sly: "Anachronox! Man, you guys are dumb."
Dr. Bowman: "But... You said it started with a 'U'."
Sly: "Yeah I know."

Отредактировано qishmish 21-06-2021 в 17:51

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 202363

Старое сообщение 21-06-2021 17:49
- За что?
LokiMb
Время опонительных историй

Дата регистрации: Jun 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 990
Возраст: 35

Рейтинг





Ну что, все уже поиграли в расхайпленую игру про котейку с рюкзачком?

__________________
УВАЖАЕМЫЕ ЖИРЫ ДЕРИТЕСЬ ЗА ПОНИ!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210460

Старое сообщение 24-07-2022 13:58
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


LokiMb
Я немного поиграл на ютубе.
Ну что ж, надо признать, что игра даёт ответ на древнейший вопрос: "кокова кота выбы выбрали". Только глотка шорсный, только хардкор!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210509

Старое сообщение 27-07-2022 02:31
-
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Игра хорошая, приятный визуал, интересная история. Но по мне слишком переоцененная, всё сильно заскриптовано и линейно. Второй раз врядли её запустите.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210510

Старое сообщение 27-07-2022 06:31
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Chyvachok писал:
порталы в разные миры, да и общая фентезийность всего мне не нравится, замки, магия прочее

Это смотря кто сценарист и дизайнер. Я в новые думы не играл, нету мощной видимокарты. Но по твоему сообщению можно судить, что авторы Eternal попытались в первокваку, но весьма неудачно. В первокваке тоже порталы в разные миры, фентезийность, замки, магия. И прикольно, хоть и сюжет написан в текстовике.

Добавлено 27-07-2022 в 14:07:

Цитата:
LokiMb писал:
все уже поиграли в расхайпленую игру про котейку с рюкзачком?

Я не поиграл. Видимокарта нужна шустрая. Как-никак УЕ4, на GT630 (по факту 430) даже со скрипом не заведётся. Помню, как надрывалась GTX 760 с демкой UT4 при общем графонии хуже, чем в UT3.
Вообще, игра про кота - задумка интересная. Главное, что она серьёзная, а не как Симулятор Козла.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210511

Старое сообщение 27-07-2022 07:07
- За что?
FiEctro
Кот Арсис

Дата регистрации: Aug 2006
Проживает: код
Сообщений: 12882
Возраст: 32

Рейтинг



Цитата:
Ku2zoff писал:
Я не поиграл. Видимокарта нужна шустрая. Как-никак УЕ4, на GT630 (по факту 430) даже со скрипом не заведётся. Помню, как надрывалась GTX 760 с демкой UT4 при общем графонии хуже, чем в UT3.
Вообще, игра про кота - задумка интересная. Главное, что она серьёзная, а не как Симулятор Козла.


Да ёмоё, сейчас цены на видюхи уже немного упали. Возьми себе 1650 какую нить, сидеть на 630 картошке и ныть что ничего не запускается, ну такое. Если ты из МСК то могу свою 970 продать, всеравно валяется без дела на полке, а на авито барыжить лень.

Отредактировано FiEctro 27-07-2022 в 07:37

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 210512

Старое сообщение 27-07-2022 07:29
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 09:56. Новая тема    Ответить
Страницы (18): « Первая ... « 11 12 13 14 [15] 16 17 18 »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Компьютерные игры > Новые релизы игр и ожидания 2 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024