HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Страницы (137): « Первая ... « 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204217

Старое сообщение 20-09-2021 02:08
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Crystallize
Так это плюс или минус, на твой взгляд?

Добавлено 19-09-2021 в 23:44:

Цитата:
Ku2zoff писал:
Хотя бы тем, что земля до ужаса дорогая.

Чем дальше от развитых мегаполисов - тем дешевле, конечно же.
Мне кажется, и в Москве простор и свобода стоят баснословных денег, разве нет?

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204218

Старое сообщение 20-09-2021 03:44
-
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4415
Возраст: 34

Рейтинг



XaeroX Это дичъ и варварство

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204220

Старое сообщение 20-09-2021 05:31
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.


Добавлено 20-09-2021 в 08:44:

Скрытый текст:
Этот текст скрытый. Вы должны оставить хотя бы одно сообщение в теме, чтобы его увидеть.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204221

Старое сообщение 20-09-2021 05:44
-
ComradeAndrew
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2014
Проживает: Дубай
Сообщений: 510
Возраст: 27

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Ты по-прежнему считаешь, что в РФ высокие налоги?

Я считаю!
И что в Канаде высокие тоже считаю!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204229

Старое сообщение 21-09-2021 14:06
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


За морем

Отличный номерной знак, ящитаю!



И ещё внезапное. Полтора года слышал объявления в метро о закрытии станций на ветке как "there will be no subway service on unfortunate line one", и только сегодня узнал, что на самом деле они говорят "there will be no subway service on a portion of line one". Мне мой вариант нравится больше!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204242

Старое сообщение 26-09-2021 06:05
-
ComradeAndrew
Житель форума

Дата регистрации: Aug 2014
Проживает: Дубай
Сообщений: 510
Возраст: 27

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Мне мой вариант нравится больше!

Мне тоже)
У меня такие глюки только от Дубайского метро было, половина всё равно на арабском)

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204243

Старое сообщение 26-09-2021 06:30
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



XaeroX жалко в английском нету буквы Ы

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204244

Старое сообщение 26-09-2021 07:16
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Мне кажется, и в Москве простор и свобода стоят баснословных денег, разве нет?

В Москве их по-моему вообще ни за какие деньги не купишь...
А если на 200-300 км отъехать, то вроде не так уж и дорого земля стоит, особенно в глуши где ничего нет...

Добавлено 26-09-2021 в 22:03:

Цитата:
XaeroX писал:
Вот разве что шутинги иногда случаются - но что поделаешь, Северная Америка, у неё есть своя специфика. Надо понять... и простить.

В России очередной шутинг произошел.
https://www.tatar-inform.ru/news/st...-moment-5836859
Правила выдачи оружия в очередной раз будут ужесточены... Наши законотворцы все мечтают найти серебряную пулю, т.е. принять такие законы, при которых гарантированно будут невозможны катастрофы и преступления.
Понятно, что этого невозможно достичь. Некоторые вещи просто происходят и ничего с этим поделать нельзя.
Но им надо делать вид, что они что-то делают, иначе начальство не поймет.
Каждый новый закон от бешеного принтера усложняет кому-то жизнь, при этом безопаснее не становится...

Добавлено 26-09-2021 в 22:08:

Цитата:
XaeroX писал:
Ещё раз - "их" бюджет меня не волнует. Завтра они скажут, что бюджет всего 50000, а послезавтра - что надо вообще поработать бесплатно. Списывать собственную жадность на налоги и соц. выплаты - это треш, имхо.
Цитата:

Ты не прав. Работодателю по большому счету нет разницы, куда отдавать деньги, государству или работнику. По закону положено платить государству... но если отдать работнику в руки, то он будет более лучше мотивирован.
Мне тоже на некоторых местах работы предлагали выбор между серой и белой зп, серая естественно была больше.
Так что, хоть формально отчисления платит работодатель, я считаю что это именно мои деньги уходят государству.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204257

Старое сообщение 26-09-2021 19:08
- За что?
 XaeroX
Crystice Softworks

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Торонто
Сообщений: 34498
Нанёс повреждений: 514 ед.
Возраст: 37

Рейтинг



Награды
 
[1 награда]


Цитата:
Gandalv писал:
Работодателю по большому счету нет разницы, куда отдавать деньги, государству или работнику.

Небольшая разница всё-таки есть. С работником оплата договорная, а с государством - нет. И последствия за недоплату тем и другим - сильно отличаются. Отсюда и эта психология - "ну вот я государству столько отдал, откуда ж я тебе теперь доплачу?" А это твои проблемы, дружище, откуда ты мне доплатишь, ну почему меня должно волновать, сколько ты платишь государству, лендлорду, поставщикам, любовнице...?
Цитата:
Gandalv писал:
Мне тоже на некоторых местах работы предлагали выбор между серой и белой зп, серая естественно была больше.

Мне казалось, что такой выбор - это что-то максимум из конца нулевых. Неужели до сих пор кто-то может всерьёз предложить работать иначе чем по-белому? Наш zimer (если кто помнит) ещё в 2008 году, кажется, говорил - если зарплата не белая, то сразу нафиг такого работодателя (в айти по крайней мере).
Цитата:
Gandalv писал:
Так что, хоть формально отчисления платит работодатель, я считаю что это именно мои деньги уходят государству.

Я не считаю работодателя простой прослойкой между мной и государством. Это такой же entity, как и я, со своими обязанностями по выплатам. Считать, что это мои деньги уходят государству через выплаты работодателя - это так же наивно, имхо, как считать, что это мои деньги уходят, когда мама с папой оплачивают лечение бабушки, ведь не будь бабушки - мне бы купили больше игрушек!

__________________
Правдой дорожить, лжи не потакать,
Дальних не судить, ближним помогать,
С тишиной сойтись на исходе дня
Научи меня, Родина моя!

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204258

Старое сообщение 26-09-2021 20:19
-
Gandalv
Житель форума

Дата регистрации: Mar 2021
Проживает: Калуга
Сообщений: 226

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Мне казалось, что такой выбор - это что-то максимум из конца нулевых. Неужели до сих пор кто-то может всерьёз предложить работать иначе чем по-белому?

Из Канады может и не то показаться возможно, у нас все выглядит как будто тут цивилизация и коррупцию победили но я говорю о реальных фактах. Это было в 2017 году.

Цитата:
XaeroX писал:
если зарплата не белая, то сразу нафиг такого работодателя (в айти по крайней мере).

А вот тут я полностью согласен. Но на тот момент мои скиллы были не очень востребованными, и у меня не было большого выбора. В 2018 году меня оттуда "сократили", за что я этим ребятам очень благодарен, т.к. сам бы может и не решился уволиться, но с этого момента я занялся полноценной веб-разработкой и начал зарабатывать гораздо лучше, хотя все еще не очень доволен своим доходом.

Цитата:
XaeroX писал:
Считать, что это мои деньги уходят государству через выплаты работодателя - это так же наивно, имхо, как считать, что это мои деньги уходят, когда мама с папой оплачивают лечение бабушки, ведь не будь бабушки - мне бы купили больше игрушек!

Не очень понял смысл этой аналогии. Но видимо дальше спорить бессмысленно.

P.S. По поводу оружия, извините что не могу замолчать, для меня это немного больная тема, т.к. лично мне оно в России не светит по медицинским показаниям... И не то чтобы оно мне было прям очень нужно, но хочется чтобы было, и чтобы это было легально (нелегально и так можно достать, но зачем мне проблемы?).
https://zen.yandex.ru/media/guntest...5e6844f49ba5567
понравилась логика этого чувака, не сочтите за рекламу.

__________________
Углеродные звезды с древними спутниками, которые колонизируют разумные грибы...
Газовые гиганты, на которых обитает метеорологический разум...
Миры, растянутые на мембранах, где измерения пересекаются...
Это невозможно описать нашим ограниченным языком...

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204259

Старое сообщение 26-09-2021 20:59
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
XaeroX писал:
Неужели до сих пор кто-то может всерьёз предложить работать иначе чем по-белому?

Давеча мне рассказали вот что. Трудоустройство, кароч, в одной конторке официальное, то ли на полставки (4 часа) то ли на полную (8 часов), я точно не знаю. Рабочий день с 8 до 19. Остальные выплаты - серые, как премия за выполнение планов. Работодатель компенсирует свои убытки (которых, естественно, нет, иначе точка была бы давно закрыта) постоянными, якобы, недостачами и всякими придирками к работникам. На вопрос "А чё вы нам так мало платите?" такой ответ: "Ну вы же тут можете заработать." С намёком на то, что надо выжимать из клиента себе в карман деньги за доп. услуги и всякое. Нормальная такая практика для ИП в России. Особенно в сфере торговли.

Добавлено 27-09-2021 в 04:58:

Обычная схема: хозяин грабит продавца, продавец налюбливает покупателя.

Отредактировано Ku2zoff 26-09-2021 в 21:58

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204260

Старое сообщение 26-09-2021 21:58
- За что?
 Дядя Миша
racing for fish

Дата регистрации: Oct 2005
Проживает: Кубань
Сообщений: 32188
Нанёс повреждений: 392 ед.

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
Некоторые вещи просто происходят и ничего с этим поделать нельзя.

Этого стрелка отторгал коллектив. И никакой работы с этим не ведётся.
Цитата:
Gandalv писал:
Работодателю по большому счету нет разницы, куда не отдавать деньги, государству или работнику.

*fixed*

Цитата:
Gandalv писал:
но если отдать работнику в руки, то он будет более лучше мотивирован

Не будет. Наоборот станет еще хуже работать.

__________________
My Projects: download page

F.A.Q по XashNT
Блог разработчика в телеграме

Цитата:

C:\DOCUME~1\C4C5~1\LOCALS~1\Temp\a33328if(72) : see declaration of 'size_t'

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204262

Старое сообщение 27-09-2021 06:14
-
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



Цитата:
Дядя Миша писал:
*fixed*

В точку. Главное не отдавать. Это где ж это видано, чтобы надо было платить работнику зарплату, а государству нолог? А себе тогда что останется на бизнес? Особняки? Дорогие машины? Просто потому что жадный?

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204264

Старое сообщение 27-09-2021 06:38
- За что?
Lev
Житель форума

Дата регистрации: Dec 2011
Проживает: Оренбург
Сообщений: 786
Возраст: 30

Рейтинг



Цитата:
Gandalv писал:
P.S. По поводу оружия, извините что не могу замолчать, для меня это немного больная тема, т.к. лично мне оно в России не светит по медицинским показаниям... И не то чтобы оно мне было прям очень нужно, но хочется чтобы было, и чтобы это было легально (нелегально и так можно достать, но зачем мне проблемы?).
https://zen.yandex.ru/media/guntest...5e6844f49ba5567
понравилась логика этого чувака, не сочтите за рекламу.


Поглядел комментарии под этим постом в дзене - мне печально на это смотреть. Человек говорит, что при наборе в органы не обеспечивается должного фильтра, и с достаточной вероятностью при служебном оружии может оказаться необразованное дворовое бычьё, которое пистолетом разве что грозно размахивать умеет - соответственно от обычного гражданского он будет отличаться наличем корочки, но не присутствием навыков на должном для пистолета уровне (на минуту - владение пистолетом гораздо более сложное дело, нежели длинноствольным оружием). Опят же, в армии в плане обращения с оружием упор делается на длинноствол, пистолет это не совсем солдатское оружие, поэтому армейка далеко не гарантия компетенции выше "относись к своему оружию как к заряженному и не направляй ствол никуда кроме в сторону мишени". Понятно, что есть роды войск, где даже в срочке можно много чему научиться - но это малая часть. Я против легализации короткоствола в текущих реалиях России - слишком много людей очень далёких от оружейной культуры, причём в не зависимости гражданский или служивый. Проблема в том, что массовая оружейная грамотность пугает наших предержащих, и на ряду с необходимостью творить законы ради создания видимости причастия к работе - это душит любые зачатки развития этого культурного направления. Где работа с подростками? Где ДОССАФ? Нет просвещения никакого, только стращают народ с логичным результатом - большая часть боится и перекрещивается при упоминании оружия, а бесконтрольные 2% фриков выставляются в СМИ как массовое явление.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 204265

Старое сообщение 27-09-2021 07:10
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 08:38. Новая тема    Ответить
Страницы (137): « Первая ... « 50 51 52 53 [54] 55 56 57 58 » ... Последняя »   Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Наш форум > Технические вопросы > Жизнь в Канаде 4 голосов
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024