HLFX.Ru Forum
профиль •  правила •  регистрация •  календарь •  народ •  FAQ •  поиск •  новое •  сутки •  главная •  выход  
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > помогите со спиритом
я так отчаялся, что снова пришел сюда
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Тема Новая тема    Ответить
blsha
глупый ребенок

Группа: Неопытный
Дата регистрации: Jan 2020
Проживает: Где-то
Сообщений: 25
Возраст: 18

Рейтинг



Question помогите со спиритом

В общем решил я сделать мод на ХЛ1 со Spirit-ом. зашел на страницу Спирита и глаза разбежались: версии официальные, версии неофициальные, с исходным кодом, без исходного кода...
Вопрос такой: какую инкарнацию SoHL-а мне стоит скачать, зная что у меня на руках VS 2010 и я планирую лезть в код и творить там всякое?

Добавлено 20-12-2020 в 13:37:

Пы. Сы.
Знаю, что есть спирит 1.8, совместимый со Студио-2010; но в чем эта "совместимость" проявляется я не понимаю. 1.8-ой, как и все другие которые я проглядывал, требует чтобы его компилировали посредством NMAKE, а эта прога требует от меня достать откуда-то hl.mak - что это за .mak такой вообще не знаю и в исходниках кода его, видать, нету. Как сделать hl.mak тоже не знаю

спасите

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199363

Старое сообщение 20-12-2020 10:37
- За что?
Ku2zoff
Мастер Ёда из Деревни Дуракоф

Дата регистрации: Apr 2007
Проживает: В Деревне дураков
Сообщений: 6749
Возраст: 33

Рейтинг



http://www.hlfx.ru/xash/spirit19.rar
http://www.hlfx.ru/xash/SpiritSource19.rar

Юзай на здоровье. Дядьмишина работа, сделанная уже при готовом ксаш-движке. ИМХО, стабильнее и грамотнее буржуйского 1.8.

Цитата:
blsha писал:
версии официальные, версии неофициальные

Официальные - 1.0, 1.2, 1.4, 1.8. Это какие народ больше всего юзал и какие я смог скачать вместе с сорцами. Кастом билды от Shambler Team (Дяди Мишы) - 1.5, 1.6, 1.7, 1.9. Из оригиналов самый стабильный древний 1.2. Из кастом билдов без проблем работают 1.6 и 1.9, не считая какого-то бага с монтировкой (кажется) в 1.6, который крэшит игру. Рекомендую 1.9, потому что это исправленный 1.7, а там из страшного была проблема с триггерами и поломанная энтить scripted_action, насколько я помню.

Лично от себя советую юзать чистый HLSDK и тащить нужные фичи в него из спирита. На самом деле, там ничего сложного для переноса нет кроме мовевитча, системы стейтов и, кажется, алиасов. Собсно, из всего этого действительно полезны стейты, т.к. позволяют неслабо сэкономить на количестве скриптовых энтить (всяких мастеров, чейнджтаргетов и реле). Ну и мовевитч, если надо цеплять одну энтить к другой. Мовевитч дёргается вполне успешно, главное знать, как должны тчинкать родительские и дочерние энтити. Ну а стейты я не изучал пока, хотя надо будет их себе дёрнуть. Весьма удобно, например, когда нельзя нажать кнопку, активирующую дверь, пока эта дверь находится в движении.

Добавлено 20-12-2020 в 19:14:

Цитата:
blsha писал:
но в чем эта "совместимость" проявляется я не понимаю.

C++ Source Code:
SetThink(&CBreakable::Die);

вместо
C++ Source Code:
SetThink(Die);

По большей части исправляется именно это. Легко правится руками. Ещё редефинишн макроса ARRAYSIZE. Лечится добавлением #include "winsani_in.h" до инклуида, содержащего ссылку на windows.h и #include "winsani_out.h" после. Оба файла можно дёрнуть из официального сдк с гитхаба. Остальные проблемы лечатся игнором варнингов. Ну если что-то прям не получится, есть stackoverflow, там кажется есть решения для любых детских ошибок.

Отредактировано Ku2zoff 20-12-2020 в 12:16

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199365

Старое сообщение 20-12-2020 12:14
- За что?
Crystallize
Житель форума

Дата регистрации: Jul 2007
Проживает: Новосибирск
Сообщений: 4420
Возраст: 34

Рейтинг



Версия 1.8 это белая ворона, там вычислительные энтити совсем другие. Они лучше, но если знакомиться со спиритом с 1.8 то перенести опыт на другие версии до конца не получится.

Сообщить модератору | | IP: Записан
Сообщение: 199366

Старое сообщение 20-12-2020 14:00
- За что?
Тема: (Опционально)
Ваш ответ:



Переводчик транслита


[проверить длину сообщения]
Опции: Автоматическое формирование ссылок: автоматически добавлять [url] и [/url] вокруг интернет адресов.
Уведомление по E-Mail: отправить вам уведомление, если кто-то ответил в тему (только для зарегистрированных пользователей).
Отключить смайлики в сообщении: не преобразовывать текстовые смайлики в картинки.
Показать подпись: добавить вашу подпись в конец сообщения (только зарегистрированные пользователи могут иметь подписи).

Временная зона GMT. Текущее время 15:28. Новая тема    Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
HLFX.Ru Forum HLFX.Ru Forum > Теория и практика > Half-Life SDK > помогите со спиритом
я так отчаялся, что снова пришел сюда
Версия для печати | Отправить тему по E-Mail | Подписаться на эту тему

Быстрый переход:
Оцените эту тему:

Правила Форума:
Вы not можете создавать новые темы
Вы not можете отвечать в темы
Вы not можете прикреплять вложения
Вы not можете редактировать ваши сообщения
HTML Код ВЫКЛ
vB Код ВКЛ
Смайлики ВКЛ
[IMG] Код ВКЛ
 

< Обратная связь - HLFX.ru >

На основе vBulletin
Авторское право © 2000 - 2002, Jelsoft Enterprises Limited.
Дизайн и программирование: Crystice Softworks © 2005 - 2024